Марии Королев - главные новости

Марии Королев - последние новости часа

+1
Согласно результатам нового исследования, проведенного учеными США и Великобритании, выбросы, вызывающие потепление климата, которые попали в атмосферу в течение первых двух месяцев войны в Газе, превысили годовой углеродный след более чем 20 наиболее уязвимых к климату стран мира.
Врачи утверждают, что черный кофе полезен для здоровья, если его пить без  добавления сахара и сладких сиропов. Ароматный напиток эффективен в борьбе с дегенеративными возрастными заболеваниями, такими как деменция и болезнь Альцгеймера.

Все новости, где упоминается Марии Королев

19.02 / 10:52
здоровье общество болезнь Ученые: кофе без сахара замедляет процесс старения
Врачи утверждают, что черный кофе полезен для здоровья, если его пить без  добавления сахара и сладких сиропов. Ароматный напиток эффективен в борьбе с дегенеративными возрастными заболеваниями, такими как деменция и болезнь Альцгеймера.
10.01 / 10:41
ГАЗ климат планеты войны взрывы Война военные Исследователи сообщают о глобальном ущербе для планеты от войны в секторе Газа
Согласно результатам нового исследования, проведенного учеными США и Великобритании, выбросы, вызывающие потепление климата, которые попали в атмосферу в течение первых двух месяцев войны в Газе, превысили годовой углеродный след более чем 20 наиболее уязвимых к климату стран мира.
18.02 / 15:40
болезнь Эксперты полагают, что черный кофе без сахара замедляет процесс старения
Употребление черного кофе без сахара положительно влияет на долголетие. К такому выводу пришли авторы издания Eat This, Not That, взяв во внимание многолетние исследования ученых.Медики считают, что черный кофе полезен для организма, но пить его нужно без добавления сахара и сладких сиропов.
11.02 / 18:58
общество самит Новое исследование показало, что молотый кофе может продлевать жизнь
Ученые из Университета Земмельвейса в Венгрии и Лондонского университета Королевы Марии опубликовали результаты своего 11-летнего исследования, в котором они изучали, как кофе влияет на продолжительность жизни.
08.12 / 16:47
продукты мозг болезнь Установлено, что рыба и морепродукты могут защитить от заболеваний мозга
Исследование, проведенное в учеными из университета Ноттингем Трент (Англия) и Лондонского университета Королевы Марии, показало, что триметиламин-n-оксид (ТМАО) — молекула, содержащаяся в рыбе и морепродуктах, может защитить наш мозг от нейродегенеративных заболеваний.
29.04 / 16:21
общество дороги заключенный Создан тест для диагностики COVID-19 и неврологических болезней
Тест на обоняние, который можно использовать при первичной диагностике неврологических расстройств и COVID-19, разработали ученые из Лондонского университета Королевы Марии. Детали они изложили в исследовании в журнале Journal of The Royal Society Interface.
14.04 / 20:31
медицина здоровье мозг Распространенное растительное соединение оказалось эффективным против агрессивного рака мозга
Ученые из Лондонского университета Королевы Марии исследовали использование гексафосфата инозита (IP6) на образцах тканей человека и моделях мышей с медуллобластомой. Соединение IP6 присутствует почти во всех растениях и животных.
12.03 / 17:22
технологии образование Технопарк «Сколково» проведет онлайн-лекцию об управляемых лекарствах
Глеб Сухоруков — профессор «Сколтеха», руководитель Лаборатории биоматериалов, профессор и руководитель группы по изучению биополимеров в Школе инженерии и материаловедения Лондонского Университета Королевы Марии.Ученый расскажет, как из микро- и наноструктурированных биоматериалов создаются «умные» лекарства, каким образом можно воздействовать на подобные материалы внутри человека, как профессиональное сообщество решает вопросы токсичности и многое другое.Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте.Фото на обложке: Vink Fan / Shutterstock
02.03 / 10:05
происшествия общество климат Обнаружена новая угроза изменения климата для человечества
Ученые Эксетерского университета и Лондонского университета Королевы Марии в Великобритании обнаружили, что глобальное потепление способно снизить эффективность пищевых цепочек в Мировом океане и поставить под угрозу выживание крупных животных, а также нанести урон продовольственной безопасности. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте EurekAlert!. Статья исследователей опубликована в журнале Nature.
28.01 / 01:12
животные история Фото Ученые рассказали про гигантского динозавра, похожего на аиста - жил в Африке 100 млн лет назад: фото
Ученые из Лондонского университета Королевы Марии и Мэрилендского университета провели новое исследование, выяснив, что спинозавры, которые жили в Северной Африке 100 миллионов лет назад, кормились, вылавливая рыбу с берега. Также они охотились за мелкой добычей на суше.
27.01 / 09:37
наука общество вирус Разработана новая методика лечения рака поджелудочной железы
Британские и китайские специалисты рассказали, что они разработали платформу для лечения рака поджелудочной железы. Методика лечения основана на модифицированном вирусе оспы, сообщает "Мир 24".
27.01 / 06:02
вирус Ученые разработали новый метод лечения рака поджелудочной железы
Британские и китайские ученые представили платформу для лечения рака поджелудочной железы на основе модифицированного вируса оспы, пишет Journal for ImmunoTherapy of Cancer.
24.12 / 15:02
технологии общество интересное Ученые создали мышечную систему для роботов и андроидов
Учёные Университета Иннополис совместно с коллегами из Лондонского Университета Королевы Марии разработают робототехническую систему, человеко-машинный интерфейс, систему управления и привод на основе скручивания нитей для помощь в работе на производстве. Об этом рассказали в Университете Иннополис.
11.10 / 12:18
наука общество интересное землетрясении Физики впервые рассчитали максимальную скорость звука
Учёные из Лондонского университета Королевы Марии, Кембриджского университета и Института физики высоких давлений в Троицке впервые рассчитали максимально возможную скорость звука — 36 километров в секунду. Об этом сообщает журнал Science Advances.Скорость звука определяется упругостью и плотностью среды, в газах и жидкостях волны распространяются медленнее, в твёрдых телах — быстрее.
11.10 / 04:14
Российские физики впервые рассчитали максимально возможную скорость звука
До сих пор не было известно, имеют ли верхний предел скорости звуковые волны. Специальная теория относительности Эйнштейна регламентирует абсолютный предел скорости, с которым может двигаться волна. Он равняется скорости света — это около 300 тысяч километров в секунду.
10.10 / 10:54
Волна Ученые установили максимальный предел скорости звука
Верхний предел скорости звуковой волны впервые определили ученые из Лондонского университета Королевы Марии и Кембриджского университета совместно со специалистами из Института физики высоких давлений в Троицке, передает Science Advances.
14.06 / 12:24
наука нейросеть Колесников Андрей Нейросеть научилась прогнозировать будущий успех кинозвезд
Британские ученые создали приближенный к искусственному интеллекту алгоритм, который может с высокой точностью определять, станет ли тот или иной актер более успешным в будущем, или пик его карьеры уже в прошлом.
DMCA