Марина Савватеева - главные новости

Марина Савватеева - последние новости часа

+1
В Чите жители провели пикет в поддержку шамана Александра Габышева, находящегося на принудительном лечении в больнице Уссурийска. Об этом изданию "Чита.ру" активистка Марина Савватеева. Весной 2019 года Габышев из Якутска отправился в поход в Москву для проведения "обряда изгнания Путина".
«Она закончила голодовку, продержалась 7 дней. В целом она настроена по боевому, дух её не сломлен. Завтра в 6 часов её отпускают, мы пойдём её встречать, будем оказывать моральную поддержку», — рассказал Жданов.

Все новости, где упоминается Марина Савватеева

13.07 / 08:29
закон общество лечение В Чите прошёл пикет в поддержку шамана Александра Габышева
В Чите жители провели пикет в поддержку шамана Александра Габышева, находящегося на принудительном лечении в больнице Уссурийска. Об этом изданию "Чита.ру" активистка Марина Савватеева. Весной 2019 года Габышев из Якутска отправился в поход в Москву для проведения "обряда изгнания Путина".
14.03 / 17:41
президент политика Полиция Арестованная на 10 суток в Чите активистка Савватеева держала голодовку 7 дней
«Она закончила голодовку, продержалась 7 дней. В целом она настроена по боевому, дух её не сломлен. Завтра в 6 часов её отпускают, мы пойдём её встречать, будем оказывать моральную поддержку», — рассказал Жданов.
10.03 / 13:29
люди закон общество Арестованная на 10 суток активистка Савватеева в Чите 4 дня продолжает держать голодовку
«Я вчера от имени всех участников движения «Гражданская солидарность» потребовал прекращать голодовку, сказал ей, что она как сопредседатель обязана соблюдать дисциплину, потому что с неё берут пример. В такой сложный момент люди нужны полные сил и крепкие духом. Её голодовка идёт не на пользу общему делу. Она обещала подумать. Это информация на вчерашний день, что происходит сейчас, я не знаю», — рассказал Жданов.
14.02 / 07:11
люди протестующие Дом и интерьер Тарифами по грязному воздуху Читы
Часть этих предложений участники круглого стола в «Точке кипения» адресовали Региональной службе по тарифам ещё в феврале 2020 года. Среди подписантов были люди разных политических взглядов – от единороссов из гордумы Читы до протестующей против всех несправедливостей Вселенной Марины Савватеевой. Однако с тех пор, по мнению Гобрика, почти ничего не изменилось (применение пониженного тарифа для владельцев домов с электрокотлами, по его мнению, практически нереально).
11.02 / 01:39
выборы общество политика В крутом пикете — вольная биография Марины Савватеевой
Марина Савватеева родилась в Чите в марте 1961 года. Окончила среднюю школу №12. Десять лет занималась фигурным катанием. В 1978 году поступила на энергетический факультет Читинского политехнического института, была членом комитета комсомола факультета. В 1983 году получила диплом инженера-электрика, работала мастером по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики Амурского целлюлозно-картонного комбината, электромонтёром Карымского узла связи, мастером производственного обучения СПТУ №1 в Чите. В 1988 году окончила Высшую Московскую комсомольскую школу. В институте она постоянно занималась общественной работой. Избиралась третьим, вторым секретарем Железнодорожного РК ВЛКСМ. Когда работала в комитете комсомола, захотела преподавать. Второе высшее образование — юридическое, в 1999 году закончила М
22.09 / 16:27
выборы общество политика Кон: Из троих кандидатов Бессонова принесёт больше пользы
«Если брать по персональным качествам, то Виктория Викторова имеет юридическое образование, 7 лет работает уполномоченным по защите прав предпринимателей, мне кажется, она принесла бы больше пользы в заксобрании», — сказал Кон.
20.09 / 20:35
выборы криминал Полиция В Забайкалье и Иркутске независимым наблюдателям на выборах вручили предостережения
В Чите полиция вручила независимым наблюдателям «предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения». Об этом у себя в Facebook сообщила местная активистка Марина Савватеева.
21.08 / 15:58
книги Полиция Лавки и столы после сжигания книг убрали из беседки на площади Декабристов в Чите
Лавочки вынесли за пределы беседки, столов в районе беседки нет. На месте дежурит экипаж полиции. площадь декабристовбеседкамарина савватеевакнигиподжёгпушкинская библиотека
19.08 / 12:22
Facebook происшествия книги пресс-служба В Чите подростки устроили костер из книг напротив библиотеки
В столице Забайкалья несколько подростков устроили костер из книг напротив Пушкинской библиотеки.
30.05 / 06:13
люди рубль бюджет Общественница Марина Савватеева предложила ликвидировать администрации всех районов Читы
«В структуре нашего города нет деления на районы, у нас единый муниципальный округ «Город Чита». Деление на районы абсолютно условное, руководителей несуществующих территориальных единиц быть не может. Все так называемые главы районов имеют статус заместителя главы администрации города, но по соответствующему району. Фактически мы создаём бюрократа, который получает в районе 200 тысяч рублей, но никаких функциональных полномочий, подкреплённых бюджетом, у этих людей нет», — пояснила общественница.
22.05 / 07:58
деньги семья резолюция Общественники представили проект резолюции на встрече за сохранение деревьев в Чите
«Мы требуем проверки для установления лиц, виновных в варварской обрезке деревьев, взыскать с них ущерб и потребовать восстановить деревья», — говорится в резолюции.
13.05 / 13:50
общество Теплотрасса под срубленными деревьями на Горького есть, её раскопают позже — мэрия Читы
«ТГК-14 сейчас прокладывает новую теплотрассу под проезжей частью. Потом они перейдут к демонтажу старой теплотрассы и там раскопки будут в двух местах друг за другом. Там есть старые железобетонные лотки, в которых лежит старая теплотрасса. То есть трубы под аллеей есть», — рассказала Попова. Марина Попова добавила, что схема перекрытия улицы Горького была выбрана для того, чтобы сократить время на транспортировку стройматериалов и завершить все работы быстрее.
12.05 / 12:20
пресс-служба ТГК-14 вырубили деревья на Горького под ремонтную технику
«Для ремонта теплотрассы необходимо место для размещения техники и материалов. Деревья вырубали подрядчики по ремонту теплотрассы, потому что зашли туда раньше администрации», — рассказали в пресс-службе. На момент публикации новости получить комментарий администрации Читы не удалось. Аллею на улице Горького начали вырубать 28 апреля из-за работ ТГК-14. В дал
06.05 / 13:09
люди дороги Общественники написали письмо на имя главы Читы с требованием отставки Сапожникова
«Мы не просим, мы требуем прекратить реализацию проекта по расширению проезжей части улицы Горького и отправить в отставку руководителя администрации города Александра Сапожникова», — говорится в тексте письма. Марина Савватеева сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сейчас общественники решают вопрос о встрече с главой Читы Евгением Яриловым. «Мы хотим ознакомиться с проект
25.04 / 10:38
закон Оппозиционер Савватеева позвала Осипова и Сапожникова убрать «загаженный Обамой» участок
«Мы сначала были полны энтузиазма и хотели убрать ещё этот участок на улицах Николая Островского и Забайкальского рабочего, но когда мы посмотрели на это, мы поняли, что здесь нужна сила, интеллектуальная мощь и большая поддержка, которые есть у наших двоих Александров Михайловичей — Сапожникова и Осипова. Мы приглашаем их подключиться и назначить время, готовы им помогать. И вообще, я предполагаю, что этот участок купил Обама, и именно он там всё загадил», — сказала Савватеева.
21.04 / 15:58
общество журналист Полиция переписала паспортные данные всех участников несанкционированного митинга в Чите
Примерно к 21.00 (акция началась около 19.00) все участники митинга разошлись с площади Революции, остались только сотрудники полиции. По оценкам работающих на месте событий журналистов «Чита.Ру», количество участников акции составило около 50 человек, МБХ медиа сообщило о 200-300 человек, в УМВД эту информацию сообщить отказались.
21.04 / 14:24
общество политика протестующие Активистка Савватеева обратилась к Путину на несанкционированном митинге в Чите
«Господин президент, мы, участники митинга, требуем немедленно допустить гражданского врача к Алексею Навальному, мы требуем сделать всё, чтобы Алексей Навальный и Александр Габышев (российский оппозиционер, называвший себя шаманом-воином) оказались на свободе», — сказала Савватеева.
21.04 / 14:13
закон общество В Чите за призыв к участию в митинге арестовали общественника Кочкунова
Причиной ареста Аркадия Кочкунова послужило размещенное им видеообращение, в котором общественник призывает выйти на митинг.Накануне стало известно о том, что общественника арестовали на 20 суток. Видео из зала суда опубликовано на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».Юрист Марина Савватеева заявила, что она «в шоке от такого наказания, такого срока».
21.04 / 09:15
закон общество задержание пресс-служба Общественника Кочкунова арестовали на 20 суток за призыв к участию в митинге в Чите
«Я в шоке от такого наказания, от такого срока. Человек реализовал своё право на свободу слова, такой срок ареста дают за хулиганство. Он проникся эмпатией к Навальному, который умирает в тюрьме. Я своё мнение выражу на одиночном пикете», — прокомментировала ситуацию юрист Марина Савватеева. Как уточнила Савватеева, Кочкунов был арестован за повторное нарушение по статье 20.2 Кодекса об административных нарушениях. Макс
19.03 / 12:24
законодательство политика нео Два заявления подано в прокуратуру на решение правительства края об общественных советах
Председатель Забайкальского краевого профсоюза жизнеобеспечения Марина Леонтьева, подавшее одно из заявлений, пояснила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что попросила прокуратуру проверить соблюдение региональной властью норм федерального законодательства при изменении порядка формирования общественных советов.
16.03 / 16:01
закон общество нео Савватеева не смогла обжаловать штраф в 10 тыс. рублей за одиночный пикет в Чите
За одиночный пикет 23 января Марину Савватееву оштрафовали на 10 тысяч рублей. Она подала жалобу, чтобы оспорить это решение.
05.02 / 12:23
закон общество протестующие Участница митинга в поддержку Навального получила 36 часов обязательных работ
Защитники девушки Марина Савватеева и Виталий Жданов просили суд о прекращении дела из-за недостаточной доказательной базы того, что Коврикова была организатором незаконного массового пикета, либо участвовала в нём под видом одиночного пикета. По словам защитников, решение суда будет обжаловано. Марина Савватеева днём 31 января вышла на одиночный пикет на площади
31.01 / 16:32
закон общество протестующие Суды над участниками митинга 31 января в Чите перенесли на разные даты начала февраля
«Все суды перенесли и мы все вместе, пять человек, пошли наконец домой», — рассказала Савватеева.
31.01 / 08:29
происшествия общество задержание Полицейские пригласили в свой автобус участников пикета на площади Революции для беседы
В telegram-канале «Протестное Забайкалье» сообщается, что, по словам Марины Савватеевой, в автобусе полицейские составили протокол. Точной информации нет. После этого их пересадили в другой автобус и повезли в отдел полиции.
31.01 / 07:06
люди общество протестующие Полиция в Чите стянула на площадь Революции сотрудников больше, чем пришло протестующих
Сотрудники полиции приехали заранее на нескольких машинах. Численность собравшихся людей вместе с журналистами около пятидесяти, полицейских больше. Среди протестующих присутствуют активисты Марина Савватеева и Виталий Гобрик. Саму площадь Революции огородили забором.
30.01 / 14:23
происшествия общество политика Записи об ответственности за несанкционированные акции звучат по громкоговорителям в Чите
«Сообщения крутили в районе магазина «Весна» и Ленина — Курнатовского. Сообщали о том, что участие в незаконных акциях преследуется по закону», — говорится на сайте.
30.01 / 11:54
культура общество Активисты отказались от предложения мэрии провести пикет в поддержку Навального на КСК
Вместо этого Савватеева выйдет на разрешённый законом одиночный пикет в центре города: «Холодно будет, говорят, минус 35 градусов намечается. Поэтому не знаю, сколько выдержу в этом пикете и будет ли там кто-то». 23 января на площади Ленина состоялся несанкционированный митинг в поддержку Навального (созданный им Фонд борьбы с коррупцией признан в РФ иностранным агентом) при участии около 300 че
29.01 / 10:19
происшествия общество политика Два музея в Чите объявили день открытых дверей 31 января
«Мы решили сделать подарок читинцам и гостям города в это воскресенье и таким образом отметить окончание первого месяца нового года днём открытых дверей», — говорится в сообщении. Музейно-выставочный центр предлагает ознакомится с пейзажами дальневосточного художника Кирилла Шебеко, выставкой дымковской игрушки и тактильная экспозиция картин и скульптур «Трогательное искусство». В
29.01 / 05:55
общество политика Власти Забайкалья объявили ярмарку на месте митинга в поддержку Навального
Активистка Марина Савватеева подала уведомление в мэрию Читы на проведение нового митинга в поддержку Навального на площади Революции 31 января. Она заявила акцию на 49 человек (в Забайкалье разрешены массовые мероприятия до 50 участников), сообщает «Чита ру».
25.01 / 15:10
люди закон общество Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева
«Я получила штраф за слова о том, что цель достигнута, все увидели, что мы пришли — давайте будем расходиться. Этот штраф по статье «участие в несанкционированных публичных мероприятиях». Хотя сначала я стояла в одиночном пакете, а когда пошла домой увидела большую толпу людей и цепь ОМОНа, которая двигалась на людей. Тогда я попросила дать слово», — рассказала активистка.
25.01 / 05:04
закон общество протестующие пресс-служба Полиция Забайкалья отказалась назвать число задержанных на митинге в Чите
В пресс-службе отметили, что пока не располагают такой информацией. Организатор одиночного пикета Марина Савватеева, которую привлекли к ответственности за участие в несанкционированном митинге, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что тоже
24.01 / 12:57
общество дороги кинотеатр Участники акции в поддержку Навального не пришли на площадь Революции в Чите 24 января
По информации от корреспондента, к 14.00 на площади Революции собрались несколько десятков сотрудников полиции, пригнали машины для транспортировки задержанных. К этому же времени подъехал автобус с сотрудниками ДМРСУ, которые начали убирать площадь перед памятником борцам за революцию. Полицейские наряды дежурили там более полутора часов, никто из поддерживающих Алексея Навального на площадь не вышел.
23.01 / 15:11
митинг протест В Чите часть полицейских не стала задерживать протестующих
В Чите часть полицейских отказались разгонять несогласованную с властями акцию протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. 23 января в городе на митинг вышли около 300 человек.Протестующие проводили уходящих полицейских криками: «Молодцы».
23.01 / 10:32
общество девушки протестующие Участники несогласованного митинга в Чите водили хороводы на площади Ленина
По словам корреспондента, в нём участвуют примерно 20 человек. Они взялись за руки и ходят цепочками по площади.
22.01 / 11:33
санкции закон общество Администратора юмористического паблика в Чите оштрафовали за призыв к митингу
В записи Платонов уточнил, что его оштрафовали за картинку и подпись к ней.
16.10 / 04:29
связь история общество самит Читинцы сами просили о строительстве церквей на Ангарской и в Соснового Бору — Сапожников
«В истории города Читы, освоении Забайкалья много страниц, связанных с православием. Храм на Ангарской, 8, в частности, планируется построить на месте Покровского женского монастыря, который существовал в начале ХХ века. Под обращением о строительстве храмов также стоят подписи жителей Читы.
13.11 / 13:25
технологии закон общество политика В Чите суд оштрафовал блогера, который сравнил должность Путина с «воровской мастью»
В Чите суд оштрафовал видеоблогера Леху Качегару (Алексея Закружного) на 30 тыс. рублей по статье об оскорблении власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП РФ) после того, как в одном из роликов сравнил должность президента Владимира Путина с «воровской мастью». Постановление суда на своей странице в Facebook опубликовала юрист Марина Савватеева, пишет «Медиазона».
DMCA