Мария Балмастова - главные новости

Мария Балмастова - последние новости часа

+1
На этой неделе состоялось заседание оргкомитета по организации празднования 480-летия села Усть-Цильма, столицы Серебряного ожерелья России, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
Разработка проекта реконструкции государственного театра оперы и балета Коми стартует в 2022 году в рамках национального проекта "Культура". На него направят 100 млн. рублей от общего объема финансового обеспечения.

Все новости, где упоминается Мария Балмастова

15.03 / 08:36
театр культура общество Проект реконструкции государственного театра оперы и балета Коми разработают к концу 2023 года
Разработка проекта реконструкции государственного театра оперы и балета Коми стартует в 2022 году в рамках национального проекта "Культура". На него направят 100 млн. рублей от общего объема финансового обеспечения.
17.03 / 07:37
культура общество политика В Коми с размахом отметят 480-летие Усть-Цильмы
На этой неделе состоялось заседание оргкомитета по организации празднования 480-летия села Усть-Цильма, столицы Серебряного ожерелья России, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
14.03 / 19:49
деньги общество рубль Турбизнес и НКО Коми поддержали рублем
В 2021 году деньги на развитие туризма от государства получили три некоммерческие организации (НКО) и два бизнес-проекта.
14.03 / 16:25
культура политика Онлайн-трансляция "Час с министром"
В Общественной палате Коми - очередной Час с министром.
14.03 / 09:27
культура общество политика В Коми запланировали грандиозное празднование 480-летия Усть-Цильмы
На минувшей неделе состоялось заседание оргкомитета по организации празднования 480-летия села Усть-Цильма, столицы Серебряного ожерелья России.
09.03 / 19:48
театр культура министерство Два театра Коми отправляются в Большие гастроли
Молодежный театр и Государственный театр кукол Республики Коми стали участниками крупнейшей российской театральной программы, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.
05.03 / 15:47
театр культура министерство Театры и концертные площадки в Коми задумали повысить до академических
Региональный совет по культуре и искусству определил лучшие культурные инициативы и обсудил учреждение нового звания.
05.03 / 15:08
театр культура общество Совет по культуре Коми определил лучшие инициативы и обсудил учреждение нового звания
В стенах Национальной библиотеки состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Главе Республики Коми. Встреча была посвящена рассмотрению грантовых проектов в области культуры и искусства и присвоению звания "Академический" государственным театрам и концертным организациям региона.
05.03 / 09:43
общество Шоу бизнес правительство Коми республиканская филармония при поддержке Монди СЛПК открывает обновленный концертный зал
После возобновления работы концертных организаций Коми республиканская филармония примет зрителей в обновленном зале. В период отмены мероприятий учреждение провело полное обновление технического оснащения сцены. Изменения коснулись звукового, светового и видео оборудования и стали возможны благодаря финансовой поддержке Правительства Республики Коми и Монди СЛПК.
05.03 / 08:03
общество рубль правительство Коми филармония обновила технику при поддержке Монди СЛПК
В республиканской филармонии появилось новое звуковое, световое и видеооборудование. На его покупку при поддержке Монди СЛПК выделили 34 млн рублей.
04.03 / 15:09
экспорт промышленность политика В Коми создана управленческая команда по развитию экспорта
В целях внедрения в Республике Коми Стандарта по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в субъектах Российской Федерации (Регионального экспортного стандарта 2.0), в регионе создана управленческая команда по вопросам развития экспортной деятельности в Республике Коми.
03.03 / 21:41
театр культура политика Учреждения культуры Коми открылись для посещения
С 3 марта в Указ главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности внесены изменения. Согласно новым правилам, отменяется часть антиковидных ограничений в учреждениях культуры региона, напоминает медиацентр Минкультуры Коми.
03.03 / 18:31
музыка общество военные Артисты ансамбля «Асъя кыа» поддержали российскую армию
Артисты Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. Виктора Морозова «Асъя кыа» поддержали специальную операцию на Украине.
22.02 / 20:26
спорт хоккей история К чемпионату мира по хоккею с мячом в Коми откроется выставка "Время побеждать"
В Национальном музее Коми состоится открытие выставки "Время побеждать", посвященная чемпионату мира по хоккею с мячом 2022.
17.02 / 13:54
культура политика книги Как прошел День книгодарения в Коми
В библиотеках региона отметили Международный праздник дарения книг. В учреждениях прошли различные акции по сбору литературы, а также тематические мероприятия, посвященные чтению, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.
16.02 / 19:11
общество книги самит Маршаковка установила рекорд Дня книгодарения
Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака подвела итоги акции "Дарите книги с любовью", приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
10.02 / 21:41
дети общество политика В Коми начали праздновать вековой юбилей пионерии
За 100 дней до 100-летия пионерии в Республике Коми дали старт мероприятиям, приуроченным к знаменательной дате, сообщили в Республиканском центре детей и молодежи.
31.01 / 07:48
театр музыкант Шоу бизнес На концерте "Таланты XXI века" в Сыктывкаре выступят одаренные дети со всей республики
16 февраля в Театре оперы и балета Республики Коми состоится концерт "Таланты XXI века". Это долгожданное событие вновь соберет одаренных детей со всего региона. Зрители погрузятся в атмосферу творчества, а участники попробуют себя в роли профессиональных музыкантов.
29.01 / 18:15
культура политика министерство Ансамбль "Асъя кыа" стал участником федеральной программы "Мы - Россия"
Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова "Асъя кыа"  вновь стал участником федеральной программы "Мы – Россия", реализуемой Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России.
27.01 / 10:25
театр культура самит Северный культурный форум в Коми перенесен на декабрь 2022 года
Северный культурный форум в Коми - одно из самых знаковых событий в культурной жизни Северо-Запада России решено провести в декабре 2022 года. Причина — эпидемиологическая обстановка в России и мире в целом, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
27.01 / 10:06
культура самит Covid-19 Северный культурный форум в Коми снова перенесли
Одно из самых знаковых событий в культурной жизни Северо-Запада России не могут провести уже второй год. Причина — эпидемиологическая обстановка в стране и мире в целом.
26.01 / 08:34
театр культура общество Как будут работать музеи и библиотеки Коми во время ограничений по ковиду
С 25 января до улучшения эпидемиологической обстановки учреждения культуры региона приостанавливают обслуживание посетителей. Соответствующие изменения внесены в Указ главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.
25.01 / 20:31
театр культура общество Как будут работать музеи и библиотеки Коми во время ограничений по ковиду
С 25 января до улучшения эпидемиологической обстановки учреждения культуры региона приостанавливают обслуживание посетителей. Соответствующие изменения внесены в Указ главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.
21.01 / 17:09
театр культура кинотеатр Учреждения культуры Коми продолжат радовать ценителей искусства онлайн
О работе учреждений культуры республики в период ограничительных мер сообщили в Минкультуры Коми.
21.01 / 12:39
экономика культура политика бюджет Нацпроект "Культура": в Коми откроют еще 6 модельных библиотек в 2022 году
В Коми на сегодня функционируют 36 библиотек нового поколения. В 2022 году в рамках национального проекта "Культура" в список модельных войдут еще 6 муниципальных библиотек, сообщает медиа-центр Минкультуры РК. 
18.01 / 19:35
культура история общество В Сербии представили культурное достояние Усть-Цильмы
С 10 по 14 января делегация из республики по приглашению директора Международного фонда "Форум славянских культур" Андреа Рихтер приняла участие в седьмой конференции и церемонии вручения наград премии "ŽIVA", сообщает пресс-служба медиацентра Минкультуры Коми.
10.01 / 09:07
культура творчество Öкулина и Кöч-вöл станут героями Васильева вечера в Усть-Куломе
XXIX Республиканский фестиваль современной коми песни "Василей" (12+) состоится по сложившейся традиции под Старый Новый год, 13 января, на сцене Дома культуры с. Усть-Кулом. Музыкальный конкурс откроет череду событийных мероприятий наступившего года в сфере культуры.
29.12 / 13:14
культура политика Дом и интерьер Социокультурный центр в Вольдино объединил под одной крышей клубное пространство и модельную библиотеку
Социокультурный центр в селе Вольдино Усть-Куломского района объединил под одной крышей клубное пространство и модельную библиотеку, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
27.12 / 11:58
культура политика книги В Сыктывкаре звездно передали книги детям в рамках акции "Ретро ФМ"
Первые книги в рамках акции Ретро ФМ "Подари сказку детям" отправились в библиотеку "Алый парус" 22 декабря.
24.12 / 22:07
театр культура рубль Строительство нового здания Национального театра включат в программу социально-экономического развития Коми
Владимир Уйба принял участие в заседании исполкома МОД "Коми войтыр", сообщает пресс-служба главы республики.
22.12 / 08:29
театр культура Шоу бизнес Куда сходить за новогодним настроением в Коми
Минкультуры и туризма Коми представляет подборку культурных и туристских событий, которые порадуют жителей и гостей республики в новогодние праздники.
21.12 / 21:18
экономика культура досуг В Удорском районе отрыта библиотека нового поколения
Обновленная библиотека в селе Буткан станет центром общественной и культурной жизни после масштабной модернизации, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.
20.12 / 12:25
культура политика рубль За отдых в Республике Коми можно будет вернуть 20% от стоимости тура
Новые продажи по программе туристического кешбэка стартуют в России 18 января и продлятся до 12 апреля. О том, куда в республике можно будет поехать и как вернуть 20% от стоимости тура, рассказала министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Балмастова в Центру управления регионом.
11.12 / 20:35
культура творчество политика Культура Коми: в регионе подвели итоги юбилейного года и обсудили планы на будущее
Кадры, проекты, гранты, обновление и оснащение учреждений культуры: в Центре культурных инициатив "Югор" состоялось заседание Координационного совета по культуре и кинематографии при Министерстве культуры региона, сообщает медиа-центр ведомства.
07.12 / 20:45
театр культура дети В столице Коми наградили театральных деятелей региона
6 декабря в Центре культуры и досуга "Октябрь" состоялась церемония награждения лауреатов X Республиканского театрального конкурса им. Степана Ермолина, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.
07.12 / 10:42
самит Знаменитости Дом и интерьер В Сыктывкаре покажут пейзажи Ивана Шишкина
8 декабря в 15.00 в Выставочном зале Национального музея Коми состоится открытие выставки "Шишкин. Любовь и творчество" из собрания Елабужского государственного музея-заповедника.
06.12 / 21:08
самит Знаменитости Дом и интерьер В Сыктывкаре покажут пейзажи Ивана Шишкина
8 декабря в 15.00 в Выставочном зале Национального музея Коми состоится открытие выставки "Шишкин. Любовь и творчество" из собрания Елабужского государственного музея-заповедника.
06.12 / 17:58
общество финансирование кинотеатр Койдину дважды отказали в новом кинотеатре
Фонд кино не поддержал выделение средств на создание современного кинотеатра в койгородском поселке в 2020-2021 годах, но Минкульт Коми будет подавать третью на 2022 год.
05.12 / 19:29
театр культура Скончался заслуженный работник культуры Коми Виктор Ножкин
С именем Виктора Ножкина связана целая эпоха в истории воркутинской драмы. В январе 2021 года ему исполнилось 65 лет.
05.12 / 18:44
театр культура правительство Ушел из жизни заслуженный работник культуры Коми Виктор Ножкин
Ушел из жизни заслуженный работник культуры Коми, заслуженный артист России, лауреата премии Правительства Коми имени народного артиста СССР И.И. Аврамова Виктор Ножкин. В январе 2021 года ему исполнилось 65 лет.
04.12 / 08:08
культура дети общество политика Маршаковку отметили на федеральном уровне за лучшее ведение страницы в соцсетях
Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака награждена специальным призом жюри Всероссийского конкурса "Лучшая страничка для детей в социальной сети".
27.11 / 19:26
культура политика Дом и интерьер В Койгородке построят библиотеку-музей
Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова побывала с рабочим визитом в учреждениях культуры Койгородского района, а также провела встречи с их руководителями и представителями администрации муниципалитета.
27.11 / 18:08
культура политика кинотеатр В Койгородском районе планируют построить библиотеку-музей и открыть кинотеатр
Министр культуры Коми Мария Балмастова посетила Койгородский район и рассказал о том, как в муниципалитете будет развиваться отрасль.
19.11 / 14:55
культура досуг политика Министр культуры Коми проинспектировала капремонт культурного центра в Объячево
17 ноября Мария Балмастова побывала с рабочим визитом в Прилузском районе, чтобы проконтролировать работы по модернизации нового Межпоселенченского центра культуры и досуг, которое проводится в рамках Национального проекта "Культура", сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
18.11 / 16:37
театр культура правительство Коми входит в топ-5 культурных регионов России - Игорь Булатов
В администрации главы Коми правительственные премии вручили деятелям искусства. Торжественное собрание с участием первого заместителя председателя правительства Игоря Булатова состоялось 18 ноября. 
10.11 / 15:49
общество школы капремонт В Выльгорте завершается капремонт детской музыкальной школы им. С.Налимова
Министр культуры Коми Мария Балмастова и глава Сыктывдинского района-руководитель администрации Любовь Доронина проинспектировали ход капитального ремонта Детской музыкальной школы им. С.И. Налимова с. Выльгорт, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
09.11 / 16:08
музыка творчество Определились участники фестиваля «Василей — 2022»
Члены жюри XXIX Республиканского фестиваля современной коми песни «Василей» сформировали конкурсную программу главного музыкального праздника Коми. Заседание прошло в зале Центра народного творчества и повышения квалификации.
09.11 / 14:57
народы России Жюри фестиваля коми песни "Василей" определилось с программой мероприятия
Жюри XXIX Республиканского фестиваля современной коми песни "Василей" определило программу мероприятия. Заседание жюри состоялось в зале Центра народного творчества и повышения квалификации региона, сообщает пресс-служба центра.
02.11 / 08:54
Путешествия театр культура Театры Коми отправятся в гастрольные туры по республике
В рамках празднования векового юбилея Коми в ноябре и декабре театрально-зрелищные учреждения вновь представят свои лучшие постановки в разных уголках республики, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
01.11 / 17:57
культура политика рубль Учреждения культуры Коми испытывают острую нехватку кадров в селах
Решить проблему должен был проект «Земский работник культуры», но его не поддержали федералы. Об этом министр культуры Коми Мария Балмастова рассказала 1 ноября в Госсовете Коми на рассмотрении госпрограммы.
01.11 / 15:39
культура политика финансирование В Коми появится отдельная госпрограмма по развитию туризма
Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова согласилась с позицией депутатов Госсовета Коми, которые настаивают на появлении отдельной госпрограммы "Развитие туризма".
01.11 / 15:31
культура политика рубль Реконструкция Нацбиблиотеки Коми идет в замедленном режиме
На сегодня очевидно, что компания «Эльф Инжиниринг», которая выступает подрядчиком, не укладывается в отведенные сроки.
01.11 / 14:19
культура общество политика Число хозяйствующих субъектов в сфере туризма в Коми сократилось
Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова озвучила статистические данные по развитию отрасли туризма в республике.
01.11 / 13:51
культура политика рубль Средняя зарплата работников культуры в Коми составила 48 тысяч рублей
В Коми действует многопрофильная сеть учреждений культуры и искусства, охватывающая фактически все направления – это 865 государственных и муниципальных учреждений.
01.11 / 13:24
культура политика туроператор Вертолетные и хели-ски-туры: в Коми появились новые предложения от туроператоров
В Коми продолжается работа над проектом "Туристско-рекреационный кластер "Девственные леса Коми", который в 2020 году стал финалистом конкурса по развитию экотуризма в России.
01.11 / 12:08
театр культура школы Проект реконструкции театра оперы и балета Коми пройдет экспертизу до конца 2022 года
В Коми ведется активная работа по реконструкции двух театров Сыктывкара. 
01.11 / 14:30
театр закон Дом и интерьер Нацтеатр Коми намерены оставить в старом здании
Минкульт региона ведет переговоры с владельцами Дома профсоюзов в Сыктывкаре, надеясь оставить труппу национального музыкально-драматического театра в привычном для зрителей и артистов месте.
01.11 / 11:29
культура дети творчество В Коми определили лучшие танцевальные коллективы
Стали известны имена победителей VIII Республиканского фестиваля-конкурса хореографического творчества "Осенняя рапсодия – 2021", сообщает медиацентр Минкультуры Коми.
29.10 / 14:40
технологии культура Шоу бизнес Культурный обзор: в каких учреждениях понадобится QR-код
В Коми связи с ухудшением эпидситуации и внесением изменений в указ главы РК о введении режима повышенной готовности при посещении некоторых культурных мероприятий у зрителей могут потребовать QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
25.10 / 12:27
музыка театр политика Театр оперы и балета Коми отправится в Чебоксары
В рамках 100-летия Республики Коми состоятся гастроли театра на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета. Артисты из северного региона представят свои лучшие репертуарные спектакли и премьерные постановки, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.
DMCA