Мария Игнатова - главные новости

Мария Игнатова - последние новости часа

+1
Многие сервисы по поиску работы выставляют вакансии с заработными платами до миллиона рублей, пишет "Российская газета" со ссылкой на кадровые агентства.Отмечается, что сайт "Работа в России" опубликовал более двух тысяч предложений с оплатой труда от 300 тысяч рублей до миллиона."Причем среди них есть и довольно неожиданные предложения.
Число вакансий в России для инвестиционных аналитиков и брокеров хоть и снизилось, но незначительно, в то же время рынок можно считать дефицитным, что объясняет превышение предлагаемой зарплаты над ожидаемой, рассказала РИА Новости руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова."На фоне масштаба событий в инвестиционной среде в 2022 году можно сказать, что рынок труда в данной сфере отреагировал лишь небольшой коррекцией… число вакансий для инвестаналитиков и биржевых брокеров снизилось почти одинаково – на 20% к уровню 2021 года", — сказала она.

Все новости, где упоминается Мария Игнатова

20.02 / 07:38
Инвестиции общество инвестор HeadHunter: на российском рынке труда не хватает аналитиков и биржевых брокеров
МОСКВА, 20 фев — ПРАЙМ. Число вакансий в России для инвестиционных аналитиков и брокеров хоть и снизилось, но незначительно, в то же время рынок можно считать дефицитным, что объясняет превышение предлагаемой зарплаты над ожидаемой, рассказала РИА Новости руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.
31.10 / 12:29
рубль Названы вакансии с самыми высокими зарплатами - до миллиона рублей
Многие сервисы по поиску работы выставляют вакансии с заработными платами до миллиона рублей, пишет "Российская газета" со ссылкой на кадровые агентства.Отмечается, что сайт "Работа в России" опубликовал более двух тысяч предложений с оплатой труда от 300 тысяч рублей до миллиона."Причем среди них есть и довольно неожиданные предложения.
20.02 / 10:16
рубль дефицит инвестор На российском рынке труда обнаружили дефицит аналитиков и биржевых брокеров
Число вакансий в России для инвестиционных аналитиков и брокеров хоть и снизилось, но незначительно, в то же время рынок можно считать дефицитным, что объясняет превышение предлагаемой зарплаты над ожидаемой, рассказала РИА Новости руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова."На фоне масштаба событий в инвестиционной среде в 2022 году можно сказать, что рынок труда в данной сфере отреагировал лишь небольшой коррекцией… число вакансий для инвестаналитиков и биржевых брокеров снизилось почти одинаково – на 20% к уровню 2021 года", — сказала она.
12.12 / 19:40
реклама экономика общество СНГ Почти 40% российских работников заявили о желании эмигрировать
передает The Moscow Times.24% работников и соискателей изъявили желание сменить место жительства внутри страны на другой регион или город. 29% планируют оставить все, как есть.
27.09 / 01:42
пресс-служба нео пандемия Мобилизация спровоцирует интерес к удаленке
Пресс-служба hh.ru рассказала, что опрос, проведенный компанией с 5 по 20 сентября 2022 г. среди 5429 российских соискателей, показал, что 46% респондентов переходили на удаленку в связи с пандемией COVID-19, при этом в течение 2022 г.
04.09 / 14:26
президент общество школы Малая родина Михаила Горбачёва
Село Привольное Ставропольского края — родина Михаила Горбачёва. Здесь первого и последнего президента СССР помнят очень хорошо. Здесь будущий руководитель страны начинал свою карьеру: в возрасте 18 лет его за "ударный труд на уборке зерновых" его наградили орденом Трудового красного знамени.
11.03 / 07:05
связь общество фейки Назван верный способ не остаться без работы
МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперт рассказала, как сейчас не потерять работу. Об этом она сообщила корреспонденту «ФедералПресс». Специалист считает, что в ближайшем будущем увеличится количество безработных.
11.03 / 07:05
закон общество фейки Что происходит на рынке труда в России после ухода иностранных компаний
МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Рынок труда пока не отреагировал на уход компаний из России. Об этом «ФедералПрессу» рассказала руководитель службы исследований сервиса поиска работы HeadHunter Мария Игнатова. По ее словам, о первых результатах можно будет говорить в марте или апреле.
20.02 / 23:40
люди дефицит heineken Как компании привлекают молодежь на рабочие специальности
В пивоваренной компании Heineken за последние пять лет число линейных специалистов молодого возраста сократилось с 17,1 до 5,4%. Сегодня на заводе работает 1050 сотрудников, из них всего 57 – это люди до 30 лет. На производственных площадках предусмотрен сменный график, нужно работать по ночам, а современное поколение к этому не готово, сетует директор по персоналу Heineken в России Ольга Флоренцева.
03.02 / 19:34
общество рубль работодатель Эксперты сервиса «Авито Работа» заявили о росте спроса на фармацевтов в Москве
Эксперты сервиса «Авито Работа» заявили о росте спроса на фармацевтов в Москве на 156% за последний год. Количество вакансий санитаров выросло на 120%.Об этом сообщает «Вечерняя Москва».«В целом медианная зарплата медиков в Москве за 2021 год составила 30 тыс.
31.01 / 19:29
рубль работодатель Эксперты hh.ru заявили о росте числа вакансий для медработников в Калининградской области
Число вакансий для медработников в Калининградской области выросло в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. С начала января работодатели разместили 400 новых предложений.Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на компанию hh.ru.Предлагаемая зарплата для медработников увеличилась на 5000 рублей за год и достигла 40 тыс.
29.01 / 18:32
Superjob HR Стране не хватает консультантов и медиков
Газете.Ru» руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова.Она считает, что есть минимум две причины нехватки кадров.В январе 2022 года открыто уже вдвое больше вакансий, чем в аналогичный период прошлого года.Среди направлений-рекордсменов по открытым вакансиям:На нехватку кадров в медицине, ИТ и строительстве указывали и данные SuperJob за 2021 год.
29.01 / 18:02
общество предприятия работодатель Представитель hh.ru Игнатова рассказала о ситуации на рынке труда
Руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова рассказала о ситуации на рынке труда.В беседе с «Газетой.Ru» она заявила, что в целом наблюдается повышенный спрос на работников. Общее число открытых вакансий в январе 2022 года в два раза превышает показатели января 2021-го и в полтора раза — декабря 2021-го.Больше всего вакансий представлено в таких категориях, как продажи (327,8 тыс.), «начало карьеры, студенты» (138,3 тыс.), рабочий персонал (122,9 тыс.), ИТ (120,2 тыс.), транспорт, логистика (115,6 тыс.), строительство, недвижимость (113,3 тыс.).Как отметила Игнатова, число соискателей не успевает за повышенным спросом со стороны работодателей, которые довольно быстро сориентировались в новой реальности, изменили бизнес-модели.«Всё это потребовало новых, дополнительных сотрудников.
29.01 / 12:59
медицина экономика дефицит HR-специалисты назвали отрасли в России с дефицитом кадров
В России наблюдается дефицит специалистов в сфере консультирования, сервисных работ, страховании, в продажах, строительстве, медицине, IT, а также рабочего и домашнего персонала. Об этом 29 января заявила руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова.
24.01 / 11:36
работодатель нео пандемия Covid-19 Хотите работать на удаленке и много получать - время идти в IT
Удаленная работа из-за пандемии стала привычным явлением. Очередная волна заболеваемости COVID-19 заставила работодателей отправить часть сотрудников домой. «Газета.Ru» узнала, в каких сферах сейчас больше всего распространена удаленка, и где платят самые высокие зарплаты.Очередная волна заболеваемости COVID-19 из-за варианта «омикрон» заставила работодателей увеличить количество сотрудников, работающих удаленно.
21.10 / 19:00
работа общество профессии Эксперт рассказала, какую работу чаще всего ищут при помощи интернет-ресурсов
В столичном регионе соискатели чаще всего ищут работу в сферах продаж, бухгалтерии и администрирования при помощи интернет-ресурсов. Об этом сообщила руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова.
21.10 / 15:13
работа профессии Названы самые востребованные среди работодателей профессии в Москве и Подмосковье
Руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова перечислила самые востребованные среди работодателей профессии в Москве и Подмосковье.
12.10 / 09:59
спорт золото Здоровье и красота Танцоры из Серпухова победили на турнире в Москве
Воспитанники отделения по танцевальному спорту Дворца спорта «Надежда» завоевали три золотые (пара Михаил Игнатов и Мария Игнатова), одну серебряную (Евгения Баклыкова) и одну бронзовую медали (Евгения Баклыкова). Ребята тренируются под руководством инструктора по физической культуре Ирины Юрьевны Габдрахмановой.
06.10 / 18:23
экономика самит В hh.ru назвали самые востребованные сферы работы осенью 2021 года
В первой половине осени 2021 года отечественные компании-работодатели разместили на hh.ru более 1 млн вакансий.Об этом сообщает Life.ru.«Больше всего востребованы менеджеры по продажам (на них приходится каждая четвёртая вакансия в России), рабочий персонал (131 тыс.
06.10 / 15:14
рубль нео На рынке труда сменились приоритеты: где быстрее всего растут зарплаты и какие вакансии самые перспективные
Какие сейчас профессии самые востребованные В первой половине осени 2021 года российские компании-работодатели разместили на hh.ru свыше 1 млн вакансий.
23.08 / 00:05
недвижимость рубль аренда жилья «Разбирают как горячие пирожки»: московский рынок арендных квартир переживает бум
Сезон затишья: что происходит с московским рынком аренды жильяРынок труда оживился, и это непосредственно влияет на рынок жилья. «За неполный август 2021-го количество открытых вакансий на hh.ru по Москве составляет 183 000 штук, что в ровно в два раза выше, чем в августе 2020 года, и на 91% выше, чем в августе 2019 года, — рассказывает руководитель службы исследования hh.ru Мария Игнатова.
02.08 / 05:01
культура дефицит Коронавирус (COVID-19) Обязательная вакцинация работников не приведёт к увольнениям — эксперт
«Скорее всего, массового перехода работников из таких сфер в другие не будет, как и массовых увольнений. Рынок труда в России сегодня переживает существенный дефицит кадров, на который сказывается и текущая демографическая ситуация, и общее снижение миграционного потока в страну, а также отложенный спрос на персонал в 2020 году», — цитирует РИА Марию Игнатову.
01.08 / 09:52
культура дефицит Covid-19 Аналитики оценили риск массовых увольнений из-за обязательной вакцинации
Обязательная вакцинация от COVID-19 не повлечет массовые увольнения или переход сотрудников в другую сферу, считает руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.Дело в том, что в настоящее время в России наблюдается дефицит кадров, вызванный текущей демографической ситуацией, и снижение миграционного потока в страну. Также на рынок труда повлиял отложенный спрос на персонал в прошлом году, пояснила эксперт.Директор ярославского филиала hh.ru Ирина Котусенко отметила, что в вопросе вакцинации следует исходить из корпоративной культуры в компании.
01.08 / 08:56
культура общество дефицит Эксперты оценили вероятность массовых увольнений из-за обязательной вакцинации
Руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова и директор ярославского филиала компании Ирина Котусенко оценили вероятность массовых увольнений или перехода работников в другие сферы из-за обязательной вакцинации. Ее слова передает РИА Новости.
07.07 / 21:16
самит профессия Ульяновцам расскажут о рынке труда-2021
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 8 июля крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru проведет вебинар, на котором будет представлен самый свежий анализ развития рынка труда в России.
11.06 / 15:54
увольнение Эксклюзивы «Вечерней Москвы» Названы восемь признаков того, что пора менять работу
Понять, что человек находится не на своем месте и ему пора менять работу, можно по восьми признакам. Среди них — отсутствие карьерного роста и удовольствия от деятельности, а также потеря спроса на профессию. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.
26.04 / 09:41
люди общество пандемии Как пандемия изменила рынок труда в России
Опросы показывают, что больше половины работающих россиян находятся в состоянии эмоционального выгорания: две трети стремятся тратить на работу как можно меньше времени, а каждый третий жалуется на самочувствие. Руководитель службы исследований и аналитических проектов hh.ru Мария Игнатова подчеркивает, что каждый второй работает автоматически, не особенно вдумываясь в процесс, а каждый четвертый задумываются о смене работы или профессии.
24.04 / 16:41
люди общество пандемии Пандемия и работа: как изменился рынок труда за один год
Елена Иванова, Наталья Сейбиль 2020 год тяжело дался трудовому населению России, говорят исследователи трудового рынка. Согласно опросу, поведенному агентством «Хедхантер» и медицинской компанией «Доктор рядом», больше половины работающих россиян находятся в состоянии эмоционального выгорания.
06.04 / 18:48
экономика Мигранты не ждут особого приглашения
"Мы ждем миллион человек, - сказал Вадим Коженов. - Сложность в том, что сейчас летает мало рейсов. Например, в Киргизию и Таджикистан в неделю вылетает всего один рейс, в Узбекистан - три-четыре раза в день шесть дней в неделю".
31.03 / 02:13
люди общество Дом и интерьер Аналитики оценили долю предпочитающих работать из дома россиян
В глобальном опросе приняли участие 209 тыс. респондентов из 190 стран в том числе 17 тыс. из России.
31.03 / 01:51
технологии самит профессия Смешанный формат работы стал самым желанным в России
Большинство россиян (60%) мечтают о гибридной модели занятости. Соответствущие результаты исследования предоставили аналитики BCG и The Network при участии hh.ru.
31.03 / 00:47
экономика Дом и интерьер Большинство россиян хотят работать удаленно
Большинство из опрошенных ответили, что предпочитают гибридную модель занятости, когда два-три дня в неделю можно работать из дома, а остальное время - в офисе.
31.03 / 00:09
работа удаленная работа Большинство российских работников захотели вернуться на удаленку
Пандемия вынудила работодателей во всем мире переводить своих сотрудников на удаленную работу полностью либо частично. Изменения произошли и России, но не такие радикальные: если в мире в целом 51% опрошенных респондентов в конце 2020 года работали удаленно хотя бы день в неделю, в России большинство работников продолжали трудиться «по старинке».
22.03 / 15:07
рубль банк нео На двух фронтах: компании вводят гибридный формат работы навсегда
Компании, переводя сотрудников в удаленный режим навсегда, могут сэкономить примерно 2 млн рублей на 10 таких работниках, оценили для «Известий» в РЭУ им.
21.03 / 04:33
исследование удаленная работа Аналитики оценили экономию компаний от перехода на удаленку
Перевод десяти сотрудников на удаленный режим работы способен сэкономить российской компании примерно два миллиона рублей в год. К такому выводу пришли специалисты из Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова.
21.03 / 00:42
общество банк пресс-служба нео На двух фронтах: компании вводят гибридный формат работы навсегда
Компании, переводя сотрудников в удаленный режим навсегда, могут сэкономить примерно 2 млн рублей на 10 таких работниках, оценили для «Известий» в РЭУ им. Г. В. Плеханова. Комбинированный формат работы и постоянную удаленку планируют ввести практически во всех опрошенных банках, страховых и компаниях из топ-50.
02.03 / 14:21
общество нео Большинство воронежских работодателей не намерены поднимать зарплату сотрудников в 2021 году
Как изменятся оклады сотрудников в 2021 году, рассказала во вторник, 2 марта, на вебинаре руководитель службы исследований компании HeadHunter Мария Игнатова. Согласно исследованиям по ЦФО, 44% работодателей заявили, что оклады работников останутся без изменений.
12.02 / 04:00
общество самит Шоу бизнес Самая высокая конкуренция за место в январе была среди топ-менеджеров
Наиболее высокая конкуренция за место в январе была среди топ-менеджеров и в сфере искусства, рассказала руководитель Службы исследований hh.ru Мария Игнатова. Ее слова передает РИА «Новости».
01.02 / 16:16
работа трудоустройство высшее образование Россиянам раскрыли правду о влиянии диплома на зарплату
Наличие диплома о высшем образовании больше не является ключевым требованием работодателей при выборе сотрудников. О том, почему «корочка» не гарантирует выпускникам вуза престижную работу, и что действительно имеет цену на современном рынке труда, рассказала в интервью «ПолитРоссии» аналитик HeadHunter Мария Игнатова.Недавние исследования, проведенные центром междисциплинарных исследований человеческого поте
28.01 / 09:09
общество пандемии крипто Эксперт оценила опыт удаленной работы во время пандемии
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Большинство офисных работников предпочитают продолжать работать удаленно. Об этом в эфире "Радио 1" заявила руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.
27.01 / 17:19
общество Дом и интерьер Москвичи нашли плюсы в работе на дому и не хотят возвращаться в офис
Требование о переводе на удаленку отменили в Москве, но сотрудники предпочитают остаться работать на дому, сообщила руководитель службы исследований HeadHunter Мария Игнатова.
22.12 / 10:44
деньги исследования На сколько российские работодатели готовы повысить зарплаты в 2021 году?
Глава службы исследований HeadHunter Мария Игнатова в интервью «Ридус» рассказала, на сколько российские работодатели готовы повысить зарплаты сотрудникам в 2021 году. По ее словам, основная масса компаний перед Новым годом планируют провести индексацию в среднем на пять тысяч рублей.
22.12 / 08:11
деньги зарплаты работодатели Работодатели рассказали о повышении зарплат в 2021 году
Российские работодатели рассказали, насколько готовы поднять сотрудникам зарплату в 2021 году. Многие компании в конце года планируют провести индексацию зарплат.
21.12 / 15:45
профессия предприятия Исследование: насколько компании готовы поднимать зарплату в 2021 году
По информации сервиса «Банк данных заработных плат» hh.ru в конце года большая часть предприятий традиционно планирует проиндексировать заработные платы, и данный период можно назвать лучшей возможностью для персонала выступить с инициативой о повышении зарплаты. Так, работодатели указали период пересмотра сумм заработных плат преимущественно в январе-феврале будущего года.
19.12 / 05:34
технологии люди общество Врач рассказала, почему нельзя спать рядом со смартфоном
Любимый смартфон на период сна лучше разместить подальше от человека. Об этом сообщила невролог «СМ-Клиники» Мария Игнатова.
15.12 / 13:32
технологии люди дети мозг Невролог рассказала, почему опасно спать рядом со смартфоном
Смартфоны вообще не стоит использовать в темное время суток, в темноте. Синий цвет экрана вреден для зрения, к тому же он активизирует работу мозга, из-за чего сложнее заснуть. Все это может приводить к бессоннице, головным болям, снижению работоспособности, дистрофическим заболеваниям глаз.
15.12 / 11:34
технологии здоровье дети общество Почему опасно спать рядом со смартфоном? Рассказал врач
Излучаемое смартфонами и другими гаджетами радиочастотное излучение поглощается тканями человеческого тела и может оказать негативное влияние на весь организм.
15.12 / 10:42
технологии люди дети общество Сон рядом со смартфоном таит смертельную опасность
Сон рядом со смартфоном смертельно опасен. К такому выводу пришли специалисты после всестороннего изучения проблемы.
DMCA