Майк Уигстон - главные новости

Майк Уигстон - последние новости часа

+3
По его словам, чешская армия пытается подготовиться к потенциальному конфликту высокой интенсивности с Россией, поскольку сегодня Россия "находится на траектории конфликта с Альянсом".
Униженная Россия может представлять угрозу странам НАТО и по завершении войны в Украине. Россия представляет собой "прямую угрозу" Великобритании и будет мстить, если потерпит поражение в Украине, заявил глава Королевских воздушных сил 55-летний маршал авиации Майк Уигстон. Об этом сообщает The Telegraph.

Все новости, где упоминается Майк Уигстон

17.07 / 16:31
НАТО «Не сомневаюсь, что это реальная угроза». Командующий британских ВВС заявил о готовности к войне с Россией
Майк Уигстон отметил, что Москва становится «все более агрессивной» (Фото:raf.mod.uk) Глава Королевских ВВС Майк Уигстон заявил о готовности британских самолетов и пилотов к войне с Россией.На вопрос, насколько вероятно, что Королевские ВВС будут втянуты в прямой конфликт с Россией, начальник штаба ВВС сказал Sky News, что Москва становится «все более агрессивной».«Мы должны быть готовы к этому, и это, на мой взгляд, является самым важным уроком для европейской безопасности, который следует из вторжения», — заявил Уигстон, выступая на Royal International Air Tattoo (RIAT) в Фэрфорде, Глостершир, крупнейшем в мире военном авиасалоне.Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что Королевские ВВС действительно должны быть готовы к бою, он сказал: «Я не сомневаюсь, что Россия представляет собой самую насущную угрозу безопасности Великобритании и Европы — просто посмотрите на ее поведение не только на Украине, но и в… Грузии до этого».«Поэтому мы должны быть готовы, и мы должны быть готовы поддержать наших союзников в НАТО и защищать территорию НАТО, а не только территорию Великобритании. Я не сомневаюсь, что это явная и реальная угроза, из-за которой мы тренируемся, чтобы быть готовыми.
29.05 / 15:53
НАТО общество армия политика Глава Генштаба Чехии допустил вероятность войны НАТО против России
По его словам, чешская армия пытается подготовиться к потенциальному конфликту высокой интенсивности с Россией, поскольку сегодня Россия "находится на траектории конфликта с Альянсом".
27.05 / 09:41
подлодка крылатые ракеты баллистические ракеты война в Украине ​​Путин может атаковать Британию ракетами и подлодками: как только Украина восстановит границы, — эксперт
Униженная Россия может представлять угрозу странам НАТО и по завершении войны в Украине. Россия представляет собой "прямую угрозу" Великобритании и будет мстить, если потерпит поражение в Украине, заявил глава Королевских воздушных сил 55-летний маршал авиации Майк Уигстон. Об этом сообщает The Telegraph.
27.05 / 09:40
война в Украине вторжение рф российско-украинская война "Вычистить Аляску до тла": в РФ пригрозили ударами по Соединенным Штатам (видео)
По словам российского военачальника Андрея Гурулева, для такой военной операции будет достаточно нескольких экипажей ЗРК. На днях в эфире российского телевидения депутат Госдумы и военачальник Андрей Гурулев пригрозил целым комплексом ракетных ударов по Аляске. Фрагмент видео опубликовал в Twitter советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
17.07 / 19:54
Война Украина-Россия Командующий британских ВВС заявил о готовности к войне с Россией
Министерство обороны Великобритании уже объявило, что его парк истребителей Тайфун будет оснащен новым радаром в рамках инвестиций в размере 2,35 млрд фунтов стерлингов. Глава Королевских ВВС Майк Уигстон заявил о готовности британских самолетов и пилотов к войне с Россией, сообщает Sky News. На вопрос, насколько вероятно, что Королевские ВВС будут втянуты в прямой конфликт с Россией, Уигстон сказал, что Москва становится "все более агрессивной".
16.07 / 23:18
происшествия политика пилот Глава ВВС Британии: Наши пилоты отрабатывают ближний бой для противодействия России
Майк Уигстон, выступая на крупнейшем в мире авиасалоне RIAT, сообщает BBC.Особенный упор делается на отработке ближнего боя, так как у британских пилотов нынешнего поколения в этом не так много опыта, рассказал Уигстон."У меня нет никаких сомнений в том, что это прямая и явная угроза, для противодействия которой мы и тренируемся. Естественно, мы надеемся, что до этого не дойдет и что сработает политика сдерживания, но если настанет день, когда Россия развяжет агрессию в отношении члена НАТО, мы должны быть готовы", – сказал он.Британский военный назвал Россию "самой явной угрозой" британской и европейской безопасности.
31.07 / 18:55
Британский маршал: противоспутниковое оружие Россия и Китай угрожает МКС
Командующий британской авиацией обвинил Китай и Россию в «безответственном и безрассудном поведении» в космосе, указав на испытания противоспутникового оружия. По мнению маршала авиации Майка Уигстона, действия Москвы и Пекина угрожают Международной космической станции. Китайские СМИ расценили слова британца как попытку отвлечь внимание от усилий самой Великобритании и США по подготовке к потенциальной войне в космосе.
30.07 / 19:12
происшествия интересное начальник Начальник британского штаба ВВС обвинил Россию и Китай в создании ежедневных угроз в космосе
Начальник британского штаба ВВС обвинил Россию и Китай в создании ежедневных угроз в космосе, пишет издание Telegraph.
30.07 / 11:43
происшествия общество интересное ВВС Британии обвинили Россию в военной активности в космосе
В Лондоне считают, что Москва запускает спутники, которые "обладают характеристиками оружия" и могут потенциально применяться при уничтожении других космических аппаратов.Действия России и Китая в космосе угрожают находящимся на орбите объектам других стран, заявил глава британских ВВС Майк Уигстон в интервью The Daily Telegraph. Он также допустил, что в будущем в космосе возможны конфликты государств.По словам Уигстона, Москва и Пекин занимаются "сомнительными" вещами — например, их спутники летают в непосредственной близости от космических аппаратов других стран, — а также другой "опасной деятельностью".
30.07 / 10:39
МКС Британия обвинила Россию и Китай в военной активности в космосе
Действия России и Китая в космосе угрожают объектам других стран, заявил глава британских ВВС Майк Уигстон в интервью The Daily Telegraph.По его словам, спутники Москвы и Пекина летают в непосредственной близости от космических аппаратов других стран, что может указывать на сбор разведывательных данных.Уигстон также не исключил конфликтов в космосе в будущем.
30.07 / 09:47
космос Британия обвинила Россию в военной активности в космосе
Действия России и Китая в космосе угрожают находящимся на орбите объектам других стран, заявил глава британских ВВС Майк Уигстон в интервью The Daily Telegraph. Он также допустил, что в будущем в космосе возможны конфликты государств.
26.07 / 14:04
общество политика военные В Украине заявили, что ВВС Британии переняли опыт ВСУ, начав использовать автострады вместо аэродромов
Британские  ВВС берут пример с ВСУ, используя автострады вместо аэродромов. Об этом заявила группа украинских военных экспертов в материале для издания Defense Express. Королевские ВВС Великобритании со следующего
25.07 / 14:18
общество дороги военные Британские ВВС хотят провести серию военных учений на автострадах по примеру ВСУ
Ранее сообщалось, что британские ВВС анонсировали серию внезапных военных учений Agile Stance, в ходе которых истребители Typhoon и F-35B будут отрабатывать взлет и посадку на гражданских аэродромах и, скорее всего, на участках автострад.
25.07 / 12:30
общество сад и огород начальник Пресса Украины: Британские ВВС берут пример с ВСУ, используя автострады вместо аэродромов
Британия берет пример с ВСУ используя автострады вместо аэродромов. С другой стороны, эту концепцию рассредоточенной боевой авиации летчики Королевских ВВС осваивали еще в 70-е, в годы Холодной войны.
23.07 / 00:58
общество начальник военные Британцы вынуждены вернуться к тактике холодной войны из-за российских крылатых ракет
ВВС Великобритании намерены вернуться к тактике, которую не применяли уже порядка трех десятков лет. О планах военных возобновить учения времен холодной войны пишут британские издания, ссылаясь на заявления начальника штаба ВВС Соединенного Королевства сэра Майка Уигстона.
21.07 / 15:13
самолет The Telegraph: ВВС Великобритании могут вернуться к тактике времен холодной войны из-за «ракетной угрозы» со стороны России
ВВС Великобритании могут вернуться к тактике времен холодной войны из-за «ракетной угрозы» со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах зарубежных СМИ.Издание The Telegraph пишет, ссылаясь на британского главного маршала авиации Майка Уигстона, что ВВС страны планируют провести серию учений.
21.07 / 08:15
происшествия политика военные Британия возобновит учения времен «холодной войны» из-за ракет, которыми «хвастается Путин»
Военно-воздушные силы Великобритании возобновят учения времен «холодной войны» из-за угрозы, которую представляет возможное размещение российских крылатых ракет в Калининградской области. Об этом заявил глава ВВС Британии Майк Уигстон, передает The Telegraph.
21.07 / 04:13
Британия проведет учения из-за возможного размещения ракет РФ в Калининграде
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Начальник штаба ВВС Великобритании Майк Уигстон заявил, что вооруженные силы начнут учения по рассредоточению авиации в связи с якобы имеющейся угрозой со стороны российских крылатых ракет.
22.02 / 16:31
происшествия ВКС военные Великобритания проведёт учения по «уничтожению» российских и китайских спутников
ВКС Великобритании намерено провести тренировки по уничтожению условных вражеских спутников.Британское Минобороны готовится к проведению учений, задачей которых станет «уничтожение» китайских и российских военных и коммуникационных спутников. Об этом сообщает Daily Express.Глава Военно-космических сил Великобритании Майк Уигстон пояснил, что международный вооруженный конфликт может возникнуть не в космосе, но «очень быстро туда переместится».
30.04 / 11:55
Королевские ВВС сообщили о сопровождении противолодочных самолетов РФ
Королевские ВВС Великобритании сообщили о сопровождении противолодочных самолетов России. Военные рассказали, что истребители Typhoon из состава дежурных сил 29 апреля вылетали для "перехвата" и сопровождения двух российский Ту-142. Это произошло над нейтральными водами Северного моря.
29.04 / 23:25
политика самолеты Британские истребители поднимались на перехват противолодочных самолётов РФ
Истребители дежурных сил Королевских ВВС Typhoon поднимались в воздух с авиабазы Лоссимут для наблюдения за двумя патрульными противолодочными самолетам Ту-142, — цитирует сообщение «Интерфакс».
12.03 / 16:10
самолеты «Неопознанные российские самолёты» направляются в сторону Ирландии
Об этом сообщает «Интерфакс». Два истребителя ВВС Великобритании ранее вылетали на перехват российских самолётов и сопроводили их в направлении Ирландии. В район Кельтского моря, где предположительно должны оказаться «неопознанные» воздушные суда, направились истребители дежурных сил ВВС Франции.
12.03 / 15:18
самолеты истребители Британские истребители вновь сопроводили российские военные самолёты
Как пишет The Sun, российские самолёты были замечены севернее шотландского города Сторновей.
DMCA