Меган Макартур - главные новости

Меган Макартур - последние новости часа

+0
Обследованием модуля «Звезда», космонавт занимался в минувшие выходные.
Экипаж корабля Crew Dragon компании SpaceX после успешной стыковки перешел на борт Международной космической станции. На орбиту прибыли американские астронавты Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Они проведут на МКС около шести месяцев.

Все новости, где упоминается Меган Макартур

15.11 / 11:34
Роскосмос технологии семья Российский космонавт нашел возможное место утечки воздуха в отсеке модуля «Звезда»
Обследованием модуля «Звезда», космонавт занимался в минувшие выходные.
12.11 / 09:37
Роскосмос технологии SpaceX Экипаж Crew Dragon после стыковки перешел на борт МКС
Экипаж корабля Crew Dragon компании SpaceX после успешной стыковки перешел на борт Международной космической станции. На орбиту прибыли американские астронавты Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Они проведут на МКС около шести месяцев.
12.11 / 03:28
технологии SpaceX Корабль Crew Dragon с экипажем пристыковался к МКС
Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляция ведется на сайте НАСА.
11.11 / 05:34
SpaceX ТАСС Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту отправился к МКС
Принадлежащий компании SpaceX космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национального управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США.
10.11 / 12:57
ученые исследования космос Исследования на МКС: какие открытия сделали ученые, прибывая на орбите
Астронавтам НАСА впервые удалось вырастить перец чили за пределами Земли на Международной космической станции (МКС). Семена доставили на МКС в июне этого года для экспериментального опыта НАСА.  Специалисты пытались выяснить, какие продукты можно вырастить в космосе.
09.11 / 20:00
технологии SpaceX интересное Астронавты SpaceX вернулись на Землю после полугодовой миссии
После полугодового пребывания в космосе на Международной космической станции четверо астронавтов SpaceX Crew-2 вернулись на Землю. Об этом сообщает NASA, передает .
09.11 / 15:11
МКС SpaceX Корабль Crew Dragon отстыковался от МКС для возвращения на Землю
Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 отделился в понедельник от Международной космической станции (МКС) и начал возвращение на Землю. Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.
09.11 / 11:15
SpaceX курс Дом и интерьер Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска вернулся на Землю
Спускаемый аппарат приводнился в Атлантике у побережья американского штата Флорида. Желающие имели возможность наблюдать за процессом, благодаря прямой трансляции на сайте НАСА.
09.11 / 10:40
SpaceX курс Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился у побережья США
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 приводнился в понедельник вечером в Атлантическом океане у побережья американского штата Флорида. Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
09.11 / 10:26
Telegram интересное пресс-служба Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Мексиканском заливе
paceX с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Мексиканском заливе у побережья Флориды, сообщает Space.com.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеCrew Dragon приводнился сегодня, 9 ноября, в 5:33 по киевскому времени (в 22:33 8 ноября по времени восточного побережья США), завершив второй пилотируемый полет для SpaceX.На борту корабля в составе миссии Crew-2 находились американские астронавты Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства  (ESA) Тома Песке и японский астронавт Акихико Хосидэ. Они провели в космосе 199 дней.
09.11 / 09:05
технологии SpaceX эвакуация Космический корабль Crew Dragon вернулся на Землю
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 сел на воду в Атлантическом океане у побережья штата Флорида. Трансляцию события вело NASA.
09.11 / 09:00
SpaceX Crew Dragon вернулся
Космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту штатно вернулся на Землю. Точнее, в Атлантический океан: после отстыковки от МКС аппарат через несколько часов приводнился в Мексиканском заливе у побережья штата Флорида.
09.11 / 08:51
SpaceX общество Экипаж вернувшегося на Землю Crew Dragon-2 покинул спускаемый аппарат
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Спасатели помогли четырем членам экипажа выбраться из спускаемой капсулы корабля Crew Dragon-2, приводнившегося во вторник по московскому времени в Мексиканском заливе, сообщило NASA.
09.11 / 08:45
SpaceX ups Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся на Землю
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 сел на воду в Атлантическом океане у побережья штата Флорида. Трансляция ведется на сайте NASA.
09.11 / 08:22
SpaceX ups Вернувшийся с МКС Crew Dragon-2 успешно приводнился в Мексиканском заливе (видео)
Успешную посадку в Мексиканском заливе к югу от города Пенсакола (штат Флорида) совершил корабль Crew Dragon-2. Капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась 8 ноября в 22:33 по времени Восточного побережья США.
09.11 / 08:04
люди Корабль Crew Dragon опустился на воду у побережья Флориды
В НАСА сообщили, что неподалеку от побережья Флориды опустился на воду пилотируемый космический корабль Crew Dragon Endeavour. На борту которого находится четыре астронавта, прибывшие с Международной космической станции.
09.11 / 07:43
технологии SpaceX общество Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами успешно приводнился у побережья США
Фото: скриншот Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon, разработанный компанией SpaceX, с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Атлантическом океане, сообщает RT. Капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась к побережью 8 ноября в 22.33 по времени Восточного побережья США в Мексиканском заливе.
09.11 / 07:42
Crew Dragon — 2 с астронавтами приводнился в Мексиканском заливе
На Землю после полугодовой миссии на орбите вернулись четверо астронавтов
09.11 / 07:39
Корабль Crew Dragon приводнился у побережья Флориды
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon Endeavour с четырьмя астронавтами на борту приводнился у побережья Флориды после возвращения экипажа с МКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на НАСА.
09.11 / 07:35
курс Crew Dragon с астронавтами на борту приводнился в Атлантическом океане
Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился в Атлантическом океане у побережья американского штата Флорида. Трансляция ведется на сайте НАСА.
09.11 / 07:18
курс ТАСС Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился у берегов США
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-2 успешно приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды. Корабль совершил посадку в 22:33 по времени восточного побережья США (06:33 мск 9 ноября).
09.11 / 07:08
МКС SpaceX NASA Корабль Crew Dragon-2 успешно приводнился в Мексиканском заливе
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon-2, отстыковавшийся накануне от Международной космической станцией (МКС), после автономного полета продолжительностью 8,5 часов во вторник по московскому времени совершил успешную посадку на море, сообщило NASA.
09.11 / 07:07
политика эвакуация астероид Космический корабль Crew Dragon сел в Атлантический океан
Космический корабль Crew Dragon приводнился в акватории Атлантического океана близ побережья Флориды. Операция по возвращению четырех астронавтов завершилась успешно.
09.11 / 07:01
технологии начальник Crew Dragon с 4 астронавтами на борту приводнился в Атлантике
Космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился в Атлантическом океане.По данным NASA, спускаемая капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась 8 ноября в 22:33 по времени Восточного побережья США в Мексиканском заливе.На борту находились астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.Это был второй регулярный полет на орбиту американского пилотируемого корабля многоразового использования, разработанного компанией SpaceX.Ранее заместитель начальника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) по науке и развитию Владимир Дубинин заявил, что
09.11 / 06:58
болезнь Экипаж Crew Dragon сел на воду у побережья США
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании Space X опустился на воду в понедельник вечером возле американского штата Флорида. Трансляция можно посмотреть на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).  Корабль Endeavour приводнился в 22:33 по местному времени (06:33 мск 9 ноября).
09.11 / 00:26
МКС SpaceX NASA Корабль Crew Dragon-2 во вторник приводнится в Атлантике
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Пилотируемый корабль Crew Dragon-2 американской компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту, отстыковавшийся накануне от Международной космической станции (МКС), после автономного полета продолжительностью 8,5 часов во вторник по московскому времени должен совершить приводнение в Атлантике, сообщает NASA.
08.11 / 23:13
SpaceX Crew Dragon отстыковался от МКС и начал путь на Землю
Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX отстыковался от Международной космической станции и начал возвращение на Землю, следует из трансляции на сайте NASA.На борту находятся четыре астронавта — американцы Шейн Кимброу и Меган Макартур, представитель Европейского космического агентства Том Песке и японец Акихико Хосидэ.Ожидается, что Crew Dragon приводнится у атлантического побережья американского штата Флорида около 6:00 мск 9 ноября.Напомним, экипаж миссии Crew-2 прибыл на МКС 24 апреля этого года и провел на станции шесть месяцев.Ранее в NASA сообщили, что отправка третьего экипажа на Crew Dragon отложена минимум до 10 ноября.
08.11 / 22:56
МКС SpaceX NASA Корабль Crew Dragon-2 расстыковался с МКС
Через 8,5 часов он приводнится в Атлантике
08.11 / 00:41
SpaceX космос NASA перенесло возвращение астронавтов с МКС на Землю
сообщила пресс-служба NASA в Twitter 7 ноября.Отстыковка корабля от МКС должна была произойти сегодня."Из-за погоды астронавты Crew-2 теперь покинут МКС 8 ноября", – отметили в твите.UPDATE: Due to weather, @SpaceX Crew-2 astronauts will now depart the @Space_Station on Nov. 8.• Undocking: 2:05pm ET (19:05 UTC)• Splashdown: 10:33pm ET (03:33 UTC Nov. 9)#Crew3 remains scheduled to launch no earlier than Nov. 10 (UTC Nov. 11): https://t.co/62HnEEAQdu pic.twitter.com/97ZKTE737b
07.11 / 20:07
связь МКС Расстыковка Crew Dragon-2 с МКС перенесена на сутки
В связи с неблагоприятными погодными условиями в районе приводнения в Атлантике расстыковка пилотируемого космического корабля многоразового использования Crew Dragon-2 американской компании SpaceX с Международной космической станцией (МКС), планировавшаяся в воскресенье, перенесена на сутки, сообщило NASA, пишет Интерфакс-Украина.
07.11 / 16:41
связь SpaceX общество Расстыковку Crew Dragon-2 с МКС перенесли на сутки из-за непогоды
Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - В связи с неблагоприятными погодными условиями в районе приводнения в Атлантике расстыковка пилотируемого космического корабля многоразового использования Crew Dragon-2 американской компании SpaceX с Международной космической станцией (МКС), планировавшаяся в воскресенье, перенесена на сутки, сообщило НАСА.
06.11 / 21:18
Роскосмос МКС космос Российский космонавт Шкаплеров возглавил МКС до весны 2022 года
Европейский космонавт Тома Песке передал командование Международной космической станцией (МКС) российскому космонавту Антону Шкаплерову до весны 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса в субботу, 6 ноября.
06.11 / 21:13
технологии МКС Командование МКС принял российский космонавт Шкаплеров
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Церемония смены командования состоялась на борту Международной космической станции (МКС), сообщили в "Роскосмосе".
06.11 / 15:50
SpaceX интересное аналитика NASA в неділю повертає своїх астронавтів з МКС. Через несправність туалету їм доведеться летіти в підгузках
Американські астронавти в неділю вирушать з Міжнародної космічної станції назад на Землю. У дорозі їм доведеться користуватися підгузками через зламаний туалет.
06.11 / 09:35
SpaceX НАСА Экипаж Crew Dragon-2 вернется с МКС на Землю, не дожидаясь смены
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Пилотируемый корабль Crew Dragon-2 компании SpaceX с четырьмя астронавтами покинет МКС 7 ноября, не дожидаясь прибытия экипажа корабля Crew Dragon-3, сообщает НАСА.
03.11 / 12:08
МКС NASA перец Впервые в истории астронавты съели выращенный в космосе перец чили
Семена были доставлены на МКС в июне в рамках эксперимента NASA, чтобы увидеть, какие продукты можно выращивать в космосе. Эксперимент должен был помочь установить возможные источники пищи для длительных миссий, возможно, на Марс.
02.11 / 19:34
Путешествия общество интересное Астронавты NASA собрали урожай перца чили на МКС - Русская семерка
Учёные считают, что для проведения более длительных космических путешествий человечеству необходимо выращивать продукты прямо в космосе. Именно для этого на борту МКС был проведён необычный эксперимент.Fox News сообщает, что в прошлую пятницу, 29 октября, члены NASA собрали перец чили, который вырос на борту Международной космической станции.
28.10 / 12:50
золото самит интересное Астронавт показала, как выглядит мост Золотые Ворота из космоса
Золотые Ворота в Сан-Франциско — один из самых узнаваемых мостов в мире. Мы привыкли видеть его на фотографиях и видео, сделанных с земли. Но оказалось, что мост можно разглядеть даже с орбиты, и выглядит он при этом тоже очень впечатляюще.
21.10 / 02:58
технологии ТАСС У космонавтов не будет дополнительных выходных из-за Дня народного единства
Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции (МКС), будут работать в День народного единства по стандартному графику. Об этом сообщили в "Роскосмосе".
17.10 / 01:21
технологии эвакуация закрыть Киноэкипаж перешел с МКС в корабль Союз МС-18 для возвращения на Землю
Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко перешли на корабль «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18») и закрыли люки перед возвращением на Землю, следует из трансляции на сайте Роскосмоса.
05.10 / 19:52
МКС космос «Киноэкипаж» перешел на МКС – Учительская газета
Антон Шкаплеров, Юлия Пересильд и Клим Шипенко – члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19», который пристыковался к Малому исследовательскому модулю «Рассвет», перешли на МКС . Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса.
05.10 / 18:53
технологии общество пресс-служба Киноэкипаж в составе Пересильд и Шипенко перешёл на борт МКС
Актриса Юлия Пересильд, режиссёр Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров, прибывшие на корабле «Союз МС-19», перешли на Международную космическую станцию (МКС).
05.10 / 12:52
технологии история экспедиция Командир "киноэкипажа" рассказал о самочувствии Пересильд и Шипенко
Командир "киноэкипажа" космонавт Антон Шкаплеров доложил на Землю, что самочувствие отправившихся к МКС актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко хорошее.
05.10 / 11:58
Роскосмос технологии интересное Актриса Юлия Пересильд и режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко вылетели на МКС
Роскосмос в сотрудничестве с Первым каналом готовится к реализации глобального проекта по съемкам художественной картины в условиях космоса. В 11:55 по московскому времени корабль «Союз МС-19» вылетел со станции Байконур.
05.10 / 11:22
общество Запуск корабля "Союз МС-19" с "киноэкипажем" с Байконура. Прямая трансляция
NASA Марка Ванде Хая, прибывших на МКС 9 апреля на корабле "Союз МС-18", а также прибывших на МКС на корабле Crew Dragon 24 апреля астронавтов NASA Меган Макартур и Шейна Кимбро, астронавта Европейского космического агентства Томаса Песке и астронавта Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хошиде.Как говорится в сообщении на сайте "Роскосмоса", специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС приступят к управлению полетом корабля после его штатного отделения от третьей ступени носителя спустя 529 секунд после старта.
DMCA