Мехмудом Куреши - главные новости

Мехмудом Куреши - последние новости часа

+0
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретился с коллегой Шахом Мехмудом Куреши из Пакистана. Мероприятие состоялось на заседании Совета руководителей МИД Шанхайской организации сотрудничества. Чиновник поблагодарил министра за свой прошлый прием в Исламабаде и гостеприимство, оказанное российской делегации. Он подчеркнул, что тогда стороны смогли хорошо проанализировать двустороннее сотрудничество, а также взаимодействие на международных площадках.
Президент США Джо Байден заявил о вере китайского лидера Си Цзиньпина в то, что КНР способна «овладеть Америкой» за ближайшие 10-15 лет. Соответствующее обращение американского лидера к военным опубликовано на сайте Белого дома.

Все новости, где упоминается Мехмудом Куреши

14.07 / 11:46
МИД Лавров встретился с главой МИД Пакистана
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретился с коллегой Шахом Мехмудом Куреши из Пакистана. Мероприятие состоялось на заседании Совета руководителей МИД Шанхайской организации сотрудничества. Чиновник поблагодарил министра за свой прошлый прием в Исламабаде и гостеприимство, оказанное российской делегации. Он подчеркнул, что тогда стороны смогли хорошо проанализировать двустороннее сотрудничество, а также взаимодействие на международных площадках.
29.05 / 07:45
Байден заявил о вере Си Цзиньпина в способность Китая «овладеть Америкой»
Президент США Джо Байден заявил о вере китайского лидера Си Цзиньпина в то, что КНР способна «овладеть Америкой» за ближайшие 10-15 лет. Соответствующее обращение американского лидера к военным опубликовано на сайте Белого дома.
18.05 / 19:27
связь конфликт политика Китай пообещал Палестине поддержку в конфликте с Израилем
Об этом сообщил министр иностранных дел КНР Ван И во время телефонного разговора со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
16.05 / 19:29
Глава китайского МИД предложил провести израильско-палестинские переговоры в КНР
Пекин приглашает представителей Израиля и Палестины в КНР для проведения прямых переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И.
16.05 / 11:48
общество конфликт военные Китай выбрал сторону в израильско-палестинском конфликте
Глава министерства иностранных дел Китая Ван И заявил, что в израильско-палестинском конфликте его страна будет настаивать на "восстановлении законных прав палестинцев". Он возложил ответственность за эскалацию на еврейское государство, которое, по мнению официального Пекина, не предоставляет справедливого решения вопроса.
16.05 / 11:16
ООН политика МИД КНР: ООН способна обеспечить мир в Афганистане после ухода войск США
Вывод американских войск из Афганистана не способствует нормализации положения и примирению в этой стране, он может отразиться на стабильности в регионе, заявил министр иностранных дел КНР Ван И, пишет Интерфакс.  «Поспешный вывод американских войск из Афганистана оказал серьезное влияние на процесс внутреннего примирения в этой стране и негативно сказался на региональной стабильности. Мы считаем, что ООН способна сыграть в этой ситуации должную роль», - сказал дипломат в телефонной беседе с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
16.05 / 10:11
ГАЗ общество политика МИД Китая пообещал поддержку Палестине
Официальный Пекин высказался в поддержку Палестины. Соответствующее заявление сделал глава МИД Китая Ван И в телефонном разговоре с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
16.05 / 09:55
Новости Китая В Китае раскритиковали поспешный вывод американцами своих войск из Афганистана
где в начале мая произошел масштабный теракт с десятками жертв, не поможет нормализации положения и примирению в этой стране.
16.05 / 09:20
МИД Глава МИД Китая раскритиковал поспешный вывод войск США из Афганистана
Министр иностранных дел КНР Ван И провел телефонный разговор с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте китайского МИД.
16.05 / 08:46
общество политика КНР назвала ударом по перемирию в Афганистане начало вывода войск США
Пекин считает серьёзным ударом по перемирию в Афганистане решение США о начале вывода своих войск из этой страны, заявил глава МИД Китая Ван И в ходе телефонного разговора с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.«Ван И отметил, что поспешный вывод США войск из Афганистана уже стал серьёзным ударом для процесса перемирия в Афганистане, а также отрицательно сказался на региональной стабильности», — говорится в заявлении на сайте МИД КНР.По мнению китайской стороны, соседние с Афганистаном страны должны усилить взаимодействие и предпринять скоординированные шаги.Ван И также высоко оценил усилия Пакистана по достижению мира в Афганистане и выразил готовность продолжить реализацию совместных мер по укреплению стабильности в регионе.Ранее
16.05 / 08:42
международные отношения Пекин раскритиковал вывод войск США из Афганистана
Уход военных США с территории Афганистана негативно повлиял на региональную стабильность и оказал влияние на мирный процесс внутри страны. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И.
16.05 / 07:55
общество конфликт политика Китай заявил о поддержке Палестины в конфликте с Израилем: события ночи 16 мая
Министр иностранных дел Китая Ван И во время телефонного разговора с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши сообщил о намерении Пекина поддерживать Палестину в урегулировании конфликта с Израилем. Об этом в воскресенье, 16 мая, сообщается на сайте МИД КНР.
16.05 / 07:39
связь конфликт политика Китай пообещал Палестине поддержку в конфликте с Израилем
Китай пообещал Палестине поддержку в конфликте с Израилем. Об этом сообщил министр иностранных дел КНР Ван И во время телефонного разговора со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши, сообщается на сайте МИД Китая.
16.05 / 06:24
военные В Пекине раскритиковали поспешный вывод войск США из Афганистана
Министр иностранных дел Китая Ван И 15 мая провел телефонный разговор с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши. В ходе разговора китайский министр отметил, что поспешный вывод Вашингтоном своих военных подразделений с территории Афганистана отрицательно сказывается на региональной стабильности.
16.05 / 06:16
КНР МИД КНР раскритиковал вывод войск США из Афганистана
Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Вывод американских войск из Афганистана не способствует нормализации положения и примирению в этой стране, он может отразиться на стабильности в регионе, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. В мире09 мая 2021Число жертв взрыва у школы в Кабуле выросло до 58Читать
16.05 / 05:55
связь политика МИД Китая раскритиковал вывод войск США из Афганистана
Поспешный вывод войск США из Афганистана оказался ударом для процесса перемирия в стране, заявил глава МИД Китая Ван И в ходе переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
16.05 / 05:29
ООН конфликт политика Китай намерен поддержать Палестину в конфликте с Израилем
Глава МИД Китая Ван И во время телефонного разговора с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши заявил, что Пекин намерен поддерживать Палестину в конфликте с Израилем. Об этом говорится в сообщении на сайте китайского ведомства.
16.05 / 04:29
конфликт политика Китай заверил, что поддержит Палестину в конфликте с Израилем
Глава МИД Китая Ван И провел телефонный разговор с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши, в ходе которого заявил о намерении Пекина поддерживать Палестину в урегулировании конфликта с Израилем. Об этом сообщает ТАСС.
16.05 / 04:11
ООН общество конфликт Китай пообещал поддержать Палестину в конфликте с Израилем
Министр иностранных дел Китая Ван И во время телефонного разговора с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши сообщил о намерении Пекина поддерживать Палестину в урегулировании конфликта с Израилем. Об этом в воскресенье, 16 мая, сообщается на сайте МИД КНР.
07.04 / 11:18
вакцина Лавров оценил перспективы производства вакцины «Спутник V» в Пакистане
Россия постарается оказать помощь Пакистану в вопросе обеспечения вакциной от коронавирусной инфекции «Спутник V».
07.04 / 11:05
Глава МИД РФ посадил кедр в Исламабаде перед началом переговоров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посадил гималайский кедр во время визита в Пакистан. Об этом сообщают СМИ.
07.04 / 10:36
МИД Лавров: Россия подтвердила готовность укреплять антитеррористический потенциал Пакистана
Российский глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров подтвердил готовность укреплять антитеррористический потенциал Пакистана. Об этом чиновник заявил журналистам на итоговой пресс-конференции в Исламабаде. Ранее он переговорил с местным коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
07.04 / 10:36
МИД Лавров: Россия считает перспективным возможное производство "Спутника V" в Пакистане
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о том, что Москва считает перспективным возможное производство вакцины для профилактики коронавируса "Спутник V" на территории Пакистана. Министр назвал такое предложение перспективной инициативой. Заявление спикер сделал по итогам встречи с коллегой Шахом Мехмудом Куреши на пресс-конференции в Исламабаде.
07.04 / 10:35
политика сад и огород Сергей Лавров посадил в Исламабаде гималайский кедр
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши посадил в саду МИД Пакистана гималайский кедр, сообщает ТАСС.Гималайский кедр является одним из национальных символов Пакистана. В саду МИД Пакистана уже растут кедры, посаженные президентом страны Арифом Алви, премьер-министром Имраном Ханом и генсекретарем ООН Антониу Гутерришем.Отмечается, что Лавров пребывает в Исламабаде с рабочим визитом. Ранее сообщалось, что российский министр надеется на скорое согласование вопросов по «Пакистанскому потоку».
07.04 / 10:26
общество политика военные Лавров: Россия поставит Пакистану военную технику для борьбы с терроризмом
Глава МИД России Сергей Иванов заявил, что Москва подтвердила свою готовность поставлять военную технику в Пакистан для укрепления антитеррористического потенциала страны. Об этом он рассказал по итогам переговоров со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
07.04 / 10:13
политика Лавров оценил возможность производства «Спутника V» в Пакистане
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши оценил возможность производства российской вакцины «Спутник V» в Пакистане.«В странах, которые являются нашими зарубежными партнёрами, такое производство уже налажено, и в Индии сейчас начинается, и в Корее, в Белоруссии… Я считаю, это очень перспективная тема, и наши соответствующие эксперты будут работать над её реализацией», — сказал российский министр.Он добавил, что Россия постарается в силу имеющихся возможностей оказать помощь Пакистану в данном вопросе.В феврале в Пакистане заявили о заинтересованности в запуске производства «Спутника V» в стране.9 февраля Управление по контролю за лекарственными средствами
07.04 / 09:46
политика сад и огород Лавров посадил гималайский кедр в столице Пакистана
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед началом переговоров со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши посадил гималайский кедр, деодар, в саду МИД Пакистана. Это дерево является одним из национальных символов страны.
07.04 / 09:32
МИД Лавров посадил в столице Пакистана гималайский кедр
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров посадил в столице Пакистана гималайский кедр. Церемония состоялась перед началом переговоров министра с коллегой Шахом Мехмудом Куреши. Чиновник находится в Исламобаде а рамках рабочего визита. Кроме коллеги из МИД он встретится в другими представителями высшего политического и военного руководства государства.
07.04 / 09:22
общество политика сад и огород Лавров посадил в Пакистане гималайский кедр
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Исламскую Республику Пакистан посадил в саду МИДа этой страны гималайский кедр, сообщает РИА «Новости».
07.04 / 09:01
политика сад и огород Лавров посадил дерево в столице Пакистана перед началом переговоров
Глава МИД России Сергей Лавров незадолго до начала переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши посадил в саду МИД Пакистана гималайский кедр – деодар. Об этом сообщил корреспондент ТАСС.
07.04 / 08:47
политика сад и огород Лавров посадил гималайский кедр в саду МИД Пакистана
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши посадил в саду МИД Пакистана гималайский кедр — деодар.Об этом пишет РИА Новости.Гималайский кедр является одним из национальных символов Пакистана.В этом же саду растут кедры, посаженные президентом Пакистана Арифом Алви, премьер-министром республики Имраном Ханом и Генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем.Лавров прибыл с рабочим визитом в столицу Пакистана — Исламабад 6 апреля.
09.08 / 18:53
Китай встал на сторону Пакистана в конфликте с Индией
Власти Китая приняли сторону Пакистана вокруг его конфликта с Индией из-за региона Кашмир. Министр внутренних дел КНР Ван И прокомментировал позицию Пекина на встрече с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.
28.06 / 17:22
Президент Афганистана совершает официальный видит в Пакистан — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока — EADaily
Ашраф Гани встретился с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом и министром иностранных дел Шахом Мехмудом Куреши. Стороны обменялись мнениями по вопросам развития сотрудничества в различных сферах, а также ситуации в регионе.
DMCA