Михаил Мессерер - главные новости

Все новости, где упоминается Михаил Мессерер

01.09 / 21:48
театр дети Михайловский театр показал старшеклассникам фрагменты нового балета «Конёк-горбунок»
Михайловский театр в Санкт-Петербурге показал старшеклассникам фрагменты нового балета «Конёк-горбунок».Об этом сообщает НТВ.На предпремьерную встречу детей из Российского движения школьников и Академии талантов Петербурга пригласил худрук театра Владимир Кехман. Он призвал учащихся активно пользоваться «Пушкинской картой».В «Коньке-горбунке» представлена классическая хореография Александра Радунского 1960 года, обработанная балетмейстером Михаилом Мессерером.
21.08 / 15:55
музыка театр самит В Михайловском театре ожидается премьера балета «Конёк Горбунок»
Музыка Родиона Щедрина по-настоящему искрится весельем, а сам балет должен удивить зрителей оригинальными пластическими решениями, грацией и эксцентричностью.В своей постановке Михаил Мессерер опирается на хореографию Александра Радунского, впервые поставившего этот спектакль в 1960 году на сцене Большого театра.Полноформатная постановка из трех актов понравится зрителям всех возрастов – всем, кто ценит балетные спектакли, сыгранные в классических традициях.
01.10 / 09:03
театр балет Новости Санкт-Петербурга Михайловский театр в Петербурге готовится к открытию сезона
Михайловский театр готовится к открытию 188-го сезона. Сегодня вечером на сцене премьера балета Лео Делиба «Коппелия». Зрители увидят классический балет, который был поставлен с помощью современных технологий.
04.09 / 11:32
театр общество пандемии пресс-служба Михайловский театр откроет новый сезон премьерой балета «Коппелия»
Михайловский театр в Петербурге откроет 188-й сезон премьерой балета-комедии «Коппелия». Как сообщили в учреждении, зрители смогут увидеть постановку в начале октября.
11.06 / 01:54
Михаил Мессерер: «Классический балет — высочайшее достижение человеческой цивилизации»
В этом сезоне один из самых прославленных балетных педагогов Михаил Мессерер справляет свой 70-летний юбилей. За эти годы мастер давал свой класс в лучших балетных компаниях мира, включая Королевский балет Великобритании, Парижскую оперу, Американский балетный театр (ABT) и многие другие. Но театр, в котором он вырос, конечно, Большой. Есть у Михаила Григорьевича и еще одна компания, которую он считает своим домом: театр, балетом которого он руководил в течение 10 лет и вывел в число мировых балетных лидеров, — Михайловский театр. Однако в этом сезоне он вынужден был покинуть свою любимую компанию. Почему? Об этом и о многом другом и попытался выяснить в своем «субботнем» разговоре балетный обозреватель «МК».
DMCA