Миндаугас Пакальнис - главные новости

Все новости, где упоминается Миндаугас Пакальнис

22.01 / 17:21
связь дороги министерство в странах Балтии Как построить, не разрушая
В декабре Министерство сообщений Литвы ознакомило жителей Вильнюса с подготовленным проектом специального документа территориального планирования, в котором указаны конкретные территории, земельные участки и их части, по которым будет проходить железнодорожная линия «Rail Baltica» на участке Каунас — Вильнюс. Прокладка магистрали затронет некоторых жителей вильнюсских микрорайонов Паняряй, Вилкпеде и Науйининкай.
15.07 / 09:50
экономика в странах Балтии На старой улице Вильнюса - новый жилой комплекс
Видение строительства нового многоквартирного дома в Вильнюсе на улице Й. Басанавичюса становится всё более ясным. Предложения о том, как должен выглядеть планируемый к застройке жилой район в исторически и урбанистически уникальном месте литовской столицы, представили три архитектурных бюро. Компания гармоничного городского развития и строительства «YIT Lietuva» вместе со своим партнером «Corein» приобрела в сентябре прошлого года на открытых торгах участок площадью 1,1 га, расположенный в центре Вильнюса, на ул.
15.01 / 12:43
люди общество дороги Улица не только для автомобилей
Представители Вильнюсского городского самоуправления обсудили с жителями проектируемую ныне улицу Шяуринес (Северная), которая соединит западную часть литовской столицы – микрорайоны Фабийонишкес, Пашилайчяй, Юстинишкес, Шяшкине – и Западную объездную дорогу. Подчёркивается, что эта улица станет не только транспортным узлом, она создаст более качественную, многофункциональную и живую среду в районах советской постройки.
20.11 / 10:23
политика Гора Тауро, возрождение
В Вильнюсском самоуправлении горожанам недавно были представлены обновлённые решения по благоустройству горы Тауро. Пешеходные дорожки, освещение, зоны отдыха, доступность места различными способами, зелёный дизайн – всё это должно придать этому уголку Вильнюса новый импульс. Паменкальнис, или гора Тауро, – очень важное место для жителей литовской столицы, поэтому жители активно участвовали в планировании изменений местности и высказали своё мнение: они хотели бы видеть гору зелёной, со смотровыми площадками, подходящей как для летних, так и для зимних развлечений.
24.07 / 10:12
Вильнюс в странах Балтии Не по проекту
Вильнюсское городское самоуправление обратилось в Государственную территориальную инспекцию по планированию и строительству (ГТИПС) с просьбой провести оценку законности находящегося в микрорайоне Науяместис многоквартирного дома по адресу ул. С.Конарскё, 6А. Здание, построенное компанией «Vingio apartamentai», изменилось по сравнению с техническим проектом, разрешение на который выдало самоуправление Вильнюса.
01.05 / 14:06
общество Вильнюс в странах Балтии На горе Тауро – ускорение
Жители Вильнюса с нетерпением ждут, когда же, наконец, один из самых зелёных и выразительных парков литовской столицы – на горе Тауро – вновь станет уютным и приспособленным для посетителей. Проект, как сообщает пресс-служба Вильнюсского само­управления, между тем продвигается вперёд: после проведения экспертизы технического проекта и получения разрешения на строительство городские власти объявляют тендер на подрядные работы.
24.01 / 16:01
общество реформы Привокзальная метаморфоза
Привокзальный район Вильнюса также готовится сменить свой имидж и представить его виленчанам, уверяют столичные власти на своём сайте vilnius.lt. Как утверждает главный архитектор Вильнюсского городского самоуправления Миндаугас Пакальнис, литовская столица, прекрасно осознающая потенциал привокзального района, вынашивает идею его качественной реформы, основываясь на самых ярких примерах других европейских стран. «В настоящее время привокзальный район, по сути, представляет собой производственную территорию, на которой ремонтируют локомотивы.
DMCA