Мохаммад Ашраф - главные новости

Мохаммад Ашраф - последние новости часа

+0
Бывший президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани дал первое интервью, в котором выступил с критикой в адрес США и рассказал о последних часах на посту главы государства и побеге из Кабула.
КИЕВ. 29 сентября. УНН. Новый ректор Кабульского университета Мохаммад Ашраф Гейрат, назначенный на эту должность радикальным движением "Талибан", объявил, что женщинам запрещено преподавать или учиться в этом вузе. Об этом он написал в Twitter, передает УНН со ссылкой на Axios.

Все новости, где упоминается Мохаммад Ашраф

08.01 / 08:32
общество начальник Ашраф Гани считает доверие к США своей ошибкой
Бывший президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани дал первое интервью, в котором выступил с критикой в адрес США и рассказал о последних часах на посту главы государства и побеге из Кабула.
29.09 / 06:15
женщина Ректор Кабульского университета запретил женщинам учиться в вузе
КИЕВ. 29 сентября. УНН. Новый ректор Кабульского университета Мохаммад Ашраф Гейрат, назначенный на эту должность радикальным движением "Талибан", объявил, что женщинам запрещено преподавать или учиться в этом вузе. Об этом он написал в Twitter, передает УНН со ссылкой на Axios.
05.08 / 13:12
общество политика Высокопоставленные лица разных стран примут участие в инаугурации Раиси
Эбрахим Раиси будет приведен к присяге в качестве президента Исламской Республики Иран в парламенте в 17:00 по местному времени.
17.07 / 12:01
конференция Ашраф Гани выступил с критикой в адрес Пакистана
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани подверг критике деятельность Пакистана на афганском направлении.
06.06 / 20:13
Туркменистан В Афганистане прошли туркмено-афганские политические консультации
6 июня 2021 года состоялись туркмено-афганские политические консультации на уровне министров иностранных дел двух стран, передает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана.
20.05 / 14:53
политика Война Британскому генералу не удается помирить Кабул и Исламабад
Пакистану напомнили об убийстве афганского президента Наджибуллы Андрей Серенко Собственный корреспондент "НГ" Тэги: афганистан, пакистан, политика, великобритания, война, конфликт Глава афганских силовиков доктор Хамдулла Мохиб готов стоять насмерть в борьбе с агрессорами / Фото из официального аккаунта СНБ Афганистана Первая попытка британской дипломатии примирить Афганистан и Пакистан, похоже, оказалась неудачной. Несколько дней назад доктор Хамдулла Мохиб, руководитель афганского Совета национальной безопасности (СНБ) и наиболее доверенный соратник президента Мохаммада Ашрафа Гани, выступил с публичной жесткой критикой Пакистана.
08.05 / 10:25
НАТО Афганистан намерен стать нейтральным государством
Вывод сил США и НАТО укрепит суверенитет афганского правительства Андрей Серенко Собственный корреспондент "НГ" Тэги: афганистан, сша, нато Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани опубликовал в Foreign Affairs программную статью, раскрывающую подходы официального Кабула к проблеме афганского урегулирования. Статья «Момент риска и возможностей для Афганистана: Путь к миру для страны и региона» вышла одновременно с началом заключительного этапа вывода сил США и НАТО из Афганистана и, очевидно, это не случайно.
03.05 / 16:05
теракт МИД терроризм Россия отказывается реагировать на трагедию в Логаре
Странное поведение Москвы бьет по ее имиджу в Афганистане Андрей Серенко Собственный корреспондент "НГ" Тэги: мид, афганистан, талибы, терроризм, теракт Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани осудил теракт в Логаре, совершенный талибами / Фото с официального сайта президента Афганистана. Уже почти трое суток российский МИД не реагирует на крупный теракт в Афганистане, в результате которого погибли и получили ранения свыше 100 человек.
01.05 / 14:53
правительство Гани: После падения правительства Наджибуллы афганцы увидели трудные времена
После падения правительства Наджибуллы афганский народ столкнулся с трудными временами, заявил президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани по случаю 29-й годовщины победы моджахедов.
17.04 / 16:23
политика Ашраф Гани: В Афганистане нет угрозы краха правительства
 Афганскому правительству не грозит крах после вывода иностранных войск, заявил президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани.
09.04 / 17:06
политика нео Гани: Пусть никто не думает, что правительство уйдет в отставку и подпишет «позорное соглашение»
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявил, что правительство не собирается уходить в отставку и подписывать «позорное соглашение».
05.04 / 20:44
конференция Ашраф Гани открывает новые возможности для российской дипломатии
Москва может воспользоваться конкуренцией проектов афганского урегулирования Андрей Серенко Собственный корреспондент "НГ" Об авторе: Андрей Николаевич Серенко – политолог, обозреватель «НГ». Тэги: афганистан, ашраф гани, дорожная карта, талибан, российская дипломатия, стамбул, конференция, сша, блинкен Фото Reuters Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани объявил о завершении работы над «дорожной картой» достижения мира в своей стране.
03.04 / 08:56
выборы политика Президент Афганистана рассказал о плане правительства по установлению мира
В ходе выступления на конференции «Сердце Азии – Стамбульский процесс» президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани  озвучил план правительства относительно мирного урегулирования в стране.
02.04 / 15:56
пилот авиакомпания Президент Афганистана впервые летел на самолете, пилоты и летный экипаж которого состоял из женщин
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, прилетевший в среду в провинцию Нимроз для открытия плотины Камал-Хан, сказал, что все пилоты и летный экипаж состоял полностью из женщин, сообщила частная афганская авиакомпания Kam Аir.
02.04 / 10:26
нео Ашраф Гани: «Отныне мы не будем раздавать воду бесплатно»
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани в среду, 23 марта, на церемонии открытия крупнейшей плотины Афганистана – Камал-Хан, заявил Ирану, что отныне Афганистан будет действовать согласно договору и больше не будет предоставлять воды реки Гильменд бесплатно.
05.03 / 13:01
общество саммит Бердымухамедов принял председательство в ОЭС и рассказал о планах по развитию организации
Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в работе XIV Саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС), который прошел по видеоконференцсвязи.В Саммите также приняли участие президенты Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, Азербайджана – Ильхам Алиев, Ирана – Хасан Рухани, Казахстана – Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана – Садыр Жапаров, Таджикистана – Эмомали Рахмон, Узбекистана – Шавкат Мирзиёев, а также премьер-министр Пакистана – Имран Хан и генеральный секретарь ОЭС, сообщает госинформагентство ТДХ. В этом году председательство в ОЭС перешло к Туркменистану, с чем главу государства поздравили его коллеги.Бердымухамедов рассказал участникам Саммита о приоритетных направлениях работы в период председательства Туркменистана в
25.02 / 18:38
общество журналист Коронавирус (COVID-19) В Афганистане стартовала вакцинация от коронавируса
Во вторник в Афганистане стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции.
30.01 / 16:30
президент военные Гани: НАТО заинтересована в продолжении миссии в ИРА, но ей нужна поддержка США
Страны НАТО хотели бы продолжить миссию в Афганистане, но они не могут остаться без поддержки США, заявил президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани.
24.01 / 11:59
экономика президент политика Президент Афганистана уволил министра финансов
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани отстранил от занимаемой должности министра финансов Абдул Хади Аргандивала, сообщает офис президента ИРА.
15.01 / 12:02
связь президент дороги Бердымухамедов и Гани по телемосту запустили железную дорогу Акина-Андхой и ЛЭП
Гурбангулы Бердымухамедов и президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани запустили железную дорогу Акина-Андхой, построенную на территории Афганистана на средства и силами туркменской стороны, а также линию электропередачи и две линии оптико-волоконной связи. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.В Туркменистане церемония проходила  в столице Лебапскго велаята – Туркменабате.
10.01 / 07:35
президент общество Ашраф Гани: У новой администрации США есть большие возможности для сотрудничества с Афганистаном
У новой администрации США существуют большие возможности для сотрудничества с Афганистаном, заявил президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани в интервью телеканалу “CNN”.
08.01 / 18:34
закон президент политика Ашраф Гани ответил на слухи о возможном формировании временного правительства
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявил, что его обязанность заключается в законной передаче власти своему преемнику.
19.12 / 11:54
политика насилие заключенный Ашраф Гани: Правительство не будет освобождать талибских заключенных, пока не прекратится насилие
Правительство Афганистана не намерено освобождать заключенных-талибов до тех пор, пока в стране не прекратится насилие, заявил президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани.
30.11 / 11:31
конференция политика пресс-служба Гани поблагодарил Бердымухамедова за построенную мечеть и гумпомощь
Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани.Стороны обсудили вопросы международной и региональной политики. В частности, Гани поблагодарил коллегу за поддержку Афганистана на международной политической арене, а также экономическую и гуманитарную помощь, оказываемую Туркменистаном все эти годы сообщает госинформагентство ТДХ.
14.11 / 17:14
политика оборона пресс-служба Ашраф Гани обсудил мирный процесс с генсеком НАТО
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани провел телефонные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
01.10 / 11:08
политика электроэнергия министерство Туркменистан и Афганистан подписали ряд документов для дальнейшей реализации ТАПИ и ТАП
ТДХ.С афганской стороны в ней приняли участие президент Мохаммад Ашраф Гани, члены правительства и руководители соответствующих министерств. Туркменскую строну в Кабуле представлял посол Ходжа Овезов, а делегацию, которая принимала участие в онлайн-трансляции, возглавлял глава МИД Рашид Мередов.Строны подписали:Ответственность за передачу электроэнергии будут нести компания «Чалык» и афганская группа компаний «Баят», сообщает Ariana news.«Волоконная оптика – это инфраструктура XXI века, которая дает надежды нашей молодежи.
30.08 / 08:54
президент политика пленные Президенты Афганистана и Франции обсудили мирный процесс
Накануне президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном.
16.08 / 08:20
происшествия президент политика Ашраф Гани: Освобожденные талибы могут представлять угрозу для Афганистана и всего мира
Освобожденные талибы могут представлять опасность для Афганистана, США и всего мира, заявил накануне президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани.
08.08 / 09:40
президент политика В Афганистане завершился первый день заседаний Лойя Джирги
Большинство афганских политиков приветствовали проведение Лойя Джирги, однако нашлись и противники данной инициативы.
08.07 / 15:48
терроризм Боевики «Талибана» и «Аль-Каиды» надеются захватить Газни
Для демонстрации своей силы террористы нуждаются в появлении собственной «столицы» в Афганистане Андрей Серенко Собственный корреспондент "НГ" Тэги: афганстан, война, конфликт, терроризм, талибы, талибан, газни, алькаида Бойцы афганского спецназа готовы отразить атаку террористов в Газни / Фото из аккаунта афганских «коммандос» в Twitter Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани отдал приказ о переброске в стратегически важную провинцию Газни крупных резервов национальной армии. В настоящее время, как сообщают источники «НГ», в город Газни – административный центр одноименной провинции – уже прибыли несколько сотен бойцов афганского спецназа («коммандос»).
28.05 / 15:53
президент самит Коронавирус (COVID-19) Бердымухамедов пообещал построить на территории Афганистана два центра тестирования на COVID-19
27 мая состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани.
01.03 / 13:43
происшествия общество политика самит США подписала мирный договор с Талибаном
США и радикальное движение "Талибан" (террористическая группировка, запрещенная в России) подписали исторический мирный договор.
12.08 / 13:00
Ашраф Гани: Будущее Афганистана не может быть определено извне
В воскресенье президент ИРА Мохаммад Ашраф Гани выступил с обращением по случаю религиозного праздника Ид аль-Адха и заявил, что другие страны не должны вмешиваться в дела Афганистана. 
24.07 / 19:00
Сиддик Сиддики: Кабул расценивает изменения в политике Исламабада со сдержанным оптимизмом
На данный момент Афганистан испытывает сдержанный оптимизм в отношении изменения пакистанской внешней политики, заявил пресс-секретарь президента ИРА Сиддик Сиддики. 
22.07 / 09:38
СМИ: Дональд Трамп и Имран Хан обсудят афганский мирный процесс
В понедельник президент США Дональд Трамп проведет переговоры с премьер-министром Пакистана Имран Ханом, прибывшим с трехдневным визитом в Вашингтон. Ожидается, что в ходе встречи стороны обсудят вопросы афганского урегулирования. 
18.07 / 20:18
Ашраф Гани выступил против «исламского эмирата» и временного правительства
Восстановление долговременного мира в Афганистане будет возможно лишь в случае сохранения республиканского демократического строя, заявил президент Мохаммад Ашраф Гани. 
DMCA