Мохаммад Зариф - главные новости

Мохаммад Зариф - последние новости часа

+0
Иран выступает за мирное решение всех вопросов в регионе, с уважением территориальной целостности и прав народов. Об этом заявил находящийся с визитом в Ереване глава МИД ИРИ Мохаммад Зариф в беседе с журналистами.
Ближний Восток явно ждал перемен. И они пришли. Вслед за США саудовцы начинают дрейф в сторону Тегерана. Эксперты Института исследований в сфере национальной безопасности Сима Шейн (глава иранского направления) и Йоэль Гужански в недавнем отчете анализируют, куда ведет новый внешнеполитический курс Эр-Рияда.

Все новости, где упоминается Мохаммад Зариф

26.05 / 23:36
политика журналист Глава МИД Ирана напомнил об уважении территориальной целостности стран региона
Иран выступает за мирное решение всех вопросов в регионе, с уважением территориальной целостности и прав народов. Об этом заявил находящийся с визитом в Ереване глава МИД ИРИ Мохаммад Зариф в беседе с журналистами.
06.05 / 18:24
политика курс «Глубокая трещина в антииранском союзе, который Израиль пытается возглавить»
Ближний Восток явно ждал перемен. И они пришли. Вслед за США саудовцы начинают дрейф в сторону Тегерана. Эксперты Института исследований в сфере национальной безопасности Сима Шейн (глава иранского направления) и Йоэль Гужански в недавнем отчете анализируют, куда ведет новый внешнеполитический курс Эр-Рияда.
02.05 / 23:01
общество политика курс Иранский лидер раскритиковал резкие заявления Зарифа о Сулеймани и России
МИД не определяет внешнюю политику страны, а только исполняет намеченные высшим руководством линии внешнеполитического курса. Об этом напомнил верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Подобное заявление руководитель государства сделал на фоне скандала с резкими высказываниями главы министерства иностранных дел Мохаммада Зарифа о России и погибшем генерале Касеме Сулеймани.
28.04 / 02:15
СМИ политика эфир Госсекретарь США назвал безосновательными попытки обвинить Джона Керри в передаче секретов Ирану
Энтони Блинкен в эфире телеканала CNN сказал, что это полная чушь, потому что все упомянутые сведения к тому моменту уже были опубликованы в прессе. На днях в западных СМИ появились материалы с выдержками из неопубликованного интервью главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа.
27.04 / 14:50
СМИ общество политика В СМИ утекли резкие слова главы МИД Ирана о России и ядерной сделке
Мохаммад Зариф критиковал покойного генерала Сулеймани из КСИР и его договоренности с Москвой о Сирии в обход МИД
27.04 / 04:52
общество политика министерство В МИД Ирана прокомментировали утечку со словами Зарифа о Сулеймани и России
Ставшие достоянием общественности слова главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа о бывшем командующем спецподразделением КСИР Касеме Сулеймани, а также о его переговорах с Россией не следует вырывать из контекста. Так утёкшую в Сеть запись разговора прокомментировал официальный представитель министерства Саид Хатибзаде.
27.04 / 03:20
МИД Ирана прокомментировал слова Зарифа о Сулеймани и России
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Слова главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа о переговорах с Россией по ядерной сделке и о роли в них бывшего командующего спецподразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касеме Сулеймани, обнародованные в Иране, не стоит вырывать из контекста, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель министерства Саид Хатибзаде.
27.04 / 02:28
общество политика В иранском МИД отреагировали на слова Зарифа о Сулеймани и России
Слова министра иностранных дел Ирана Мохаммада Зарифа о переговорах с РФ по ядерной сделке и о роли в них экс-командующего спецподразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касеме Сулеймани, не стоит вырывать из контекста, заявил официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде.В воскресенье, 25 апреля, в иранской прессе появились публикации с фрагментом записи разговора Зарифа с экономистом Саидом Лилязом, состоявшийся в марте.Глава МИД Ирана заявил, что большую роль во внешнеполитическом курсе страны и переговорах с РФ сыграл покойный генерал Сулеймани, который был убит год назад в Ираке в результате авиаудара США.«Необходимо рассматривать не выборочные реплики Зарифа, а его речь полностью», - отметил представитель
26.04 / 15:41
Главе МИД Ирана пришлось общаться с Лавровым "грубым и недипломатичный языком"
В министерстве иностранных дел Ирана рассказали подробности о процессе переговоров с представителем российской дипмиссии Сергеем Лавровым. Об этом стало известно в понедельник, 26 апреля.
26.04 / 14:32
общество политика В Иране рассказали о «грубом и недипломатичном языке» в разговорах с Лавровым
Глава МИД Ирана Мохаммад Зариф рассказал о том, что ему приходилось переходить на «грубый и недипломатичный язык» в разговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым по поводу ядерной сделки между Тегераном и Вашингтоном. Об этом сообщает персидская служба BBC News.
26.04 / 13:03
авиакатастрофа МАУ Иран умышленно скрывал причину авиакатастрофы самолета МАУ — NYT
Первые три дня Иран намеренно скрывал причины авиакатастрофы самолета МАУ (Фото: Nazanin Tabatabaee/WANA via REUTERS) Власть Ирана с самого начала знали причину авиакатастрофы самолета компании МАУ в январе 2020 года и умышленно скрывали ее, сообщает The New York Times.
13.04 / 17:32
политика эфир Иран начинает обогащать уран до уровня 60%
Кроме того, власти исламской республики намерены установить еще тысячу центрифугу на ядерном объекте Натанзе. Об этом в эфире телеканала «Пресс ТВ» сказал замминистра иностранных дел. Заявлению предшествовали слова главы МИД Мохаммада Зарифа о том, что это станет ответом на «глупость тех, кто организовал взрыв». Позавчера Тегеран сообщил, что на ядерном объекте произошла авария в распорядительной электросети. В республике заявили о причастности Израиля к инциденту.
20.02 / 08:16
санкции политика Иран назвал условие для «немедленного» закрытия ядерной программы
Иран «немедленно закроет» свою ядерную программу сразу после отмены американских санкций, передает Reuters. Об этом в пятницу заявил министр иностранных дел страны Мохаммад Зариф, подтвердив согласие Тегерана вернуться за стол переговоров с Вашингтоном.
19.02 / 17:24
санкции политика Иран назвал условие для "немедленного" закрытия ядерной программы
Иран "немедленно закроет" свою ядерную программу сразу после отмены американских санкций, Reuters. Об этом в пятницу заявил министр иностранных дел страны Мохаммад Зариф, подтвердив согласие Тегерана вернуться за стол переговоров с Вашингтоном.
04.02 / 15:36
ядерная сделка Посол Ирана в России назвал условие возвращения к ядерной сделке
Посол Ирана в России назвал условие возвращения к ядерной сделке. Об этом Казем Джалали сообщил журналистам во время пресс-конференции в центре МИА "Россия сегодня". Дипломат оценил возможность того, что Тегеран вернется в Совместный всеобъемлющий план действий. Однако для этого Вашингтон должен будет снять со страны санкции и компенсировать весь нанесенный ущерб.
29.01 / 20:53
санкции политика Иран отверг требование Байдена о сворачивании ядерной программы
Тегеран не свернет свою ядерную программу, пока США не снимут санкции. Об этом в пятницу заявил министр иностранных дел Мохаммад Зариф на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, Reuters.
27.01 / 18:01
президент политика пленные военные Пункт заявления по Карабаху по части пленных должен выполняться без предусловий - Пашинян
Армении.Глава армянского кабмина подчеркнул, что Армения готова продолжать переговоры в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.Никол Пашинян подчеркнул также, что первоочередной задачей остается возвращение пленных. Ереван уверен, что 8-й пункт трехстороннего заявления глав Армении, России и Азербайджана от 10 ноября должен выполняться без предварительных условий.Глава иранского МИД отметил, что Тегеран разделяет обеспокоенность Армении и готов оказать содействие в решении гуманитарных вопросов.Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф прибыл в Армению вечером 26 января.
27.01 / 12:26
президент Коронавирус (COVID-19) Иран заключит с Россией договор о поставках вакцины «Спутник V»
Иран рассчитывает на днях подписать соглашение с Россией, касающееся поставок вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом в среду, 27 января, заявил руководитель администрации президента исламской республики Махмуд Ваези.
27.01 / 12:10
политика Коронавирус (COVID-19) «В интересах здравоохранения»: глава МИД Ирана о решении не использовать западные вакцины
Короткая ссылка Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф в интервью RT рассказал, почему правительство республики не дало разрешения на использование и производство западных вакцин от COVID-19. Дипломат отметил, что у Ирана был неприятный опыт взаимодействия с западными странами, который привёл к серьёзной проблеме в сфере общественного здравоохранения.
26.01 / 23:00
общество политика Глава иранского МИД Мохаммад Зариф прибыл в Армению
Армении в Facebook.В аэропорту "Звартноц" главу внешнеполитического ведомства Ирана встретил заместитель министра иностранных дел Армении Гагик Галачян.27 января состоится встреча министров иностранных дел Армении и Ирана.Кроме того, запланирована встреча Зарифа с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.Глава иранского МИД уже побывал в Баку, Тбилиси и Москве.
26.01 / 16:47
санкции закон политика Иран назвал условие для возвращения к ядерной сделке
Министр иностранных дел Ирана рассказал, при каком условии официальный Тегеран будет готов вернуться к ядерной сделке. Сейчас все зависит от США, утверждает он, в первую очередь необходимо снять санкции.
26.01 / 15:22
Иран зарегистрировал вакцину "Спутник V"
Иран зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил глава МИД страны Мохаммад Зариф на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Его слова приводит телеканал "Россия 24".
26.01 / 14:35
общество политика Вакцина «Спутник V» прошла регистрацию в Иране
Иран одобрил российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» и надеется начать ее производство в ближайшее время, заявил во вторник, 26 января, глава МИД страны Мохаммад Зариф.
23.01 / 19:09
президент общество политика Иран заявил о готовности сотрудничать с администрацией Байдена
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что его страна готова к сотрудничеству с администрацией Джо Байдена. По словам Зарифа, сотрудничество с США возможно в нескольких сферах.
12.01 / 20:35
связь общество политика Иран отверг обвинения Помпео в связях с "Аль-Каидой"
В Иране считают лжецом госсекретаря США Майка Помпео, который обвинил Тегеран в тесных связях с террористической организацией "Аль-Каида" (группировка запрещена в России). С таким заявлением выступил министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Зариф.
02.01 / 22:15
президент криминал политика Убийство Пентагоном генерала Касема Сулеймани не остановит сопротивление Ирана
Об этом заявил Исмаил Гаани, который сменил убитого лидера Корпуса стражей исламской революции. Ранее Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф обвинил президента США Дональда Трампа в «фабрикации» повода для нападения на Иран и сказал, что его страна примет меры для активной обороны. Иранская риторика ужесточается в преддверии первой годовщины со дня гибели Сулеймани в результате американской операции, проведенной по приказу и инициативе Трампа.
02.01 / 05:06
происшествия общество Иран грозит США местью “изнутри” за убивство Сулеймани
КИЕВ. 2 января. УНН. Убийство генерала Касема Сулеймани не остановит сопротивление Ирана, заявил, сменивший покойного лидера Корпуса стражей исламской революции Исмаил Гаани, передает УНН со ссылкой на Reuters.
01.01 / 17:57
происшествия криминал общество Иран грозит США местью "изнутри" за убийство Сулеймани
Убийство Пентагоном генерала Касема Сулеймани не остановит сопротивление Ирана, заявил в пятницу один из высокопоставленных командиров Исламской республики. Об этом Reuters.
21.12 / 19:16
общество политика пресс-служба Евросоюз В МИД России оценили итоги неформальной встречи стран СВПД
Глава МИД России Сергей Лавров накануне принял участие в неформальной встрече стан-членов СВПД – Совместного плана по урегулированию ядерной программы Ирана. Такие данные приводит пресс-служба дипломатического ведомства страны вместе с оценками итогов прошедшего мероприятия.
28.11 / 16:06
происшествия криминал общество политика «Живые позавидуют мертвым»: Сатановский допускает удар США по Ирану
Настоящая причина покушения и убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, которого называют основателем ядерной программы страны, может быть никогда не раскрыта. Между тем, последствия этого инцидента таят в себе ряд серьезных опасностей для Тегерана, убежден российский политолог Евгений Сатановский.
19.10 / 19:08
общество политика пресс-служба Иран согласился взять ответственность за катастрофу МАУ, – МИД
пресс-служба МИД.При этом во время встречи с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифы, Енин заявил о необходимости беспристрастного и объективного расследования обстоятельств авиакатастрофы и призвал иранскую сторону обеспечить доступ ко всем соответствующим материалам.“Прогресс в переговорном процессе по украинскому самолету будет способствовать нормализации сотрудничества с Ираном во всех сферах”, – подчеркнул он.Украинский дипломат подробно проинформировал Мохаммада Зарифа о последствиях продолжающейся российской агрессии против Украины, в частности милитаризацию в Азово-Черноморском регионе и притеснения русской оккупационной администрации против жителей временно оккупированного Крыма.Фото: МИДГлава МИД Ирана
16.08 / 21:12
общество политика США и Израиль готовятся к борьбе с С-400
Израиль и Америка готовятся к тому, что Россия может продать Ирану ЗРС С-400 "Триумф" в случае снятия оружейного эмбарго. В 2019 году Тегерану в покупке было отказано, но сейчас военное сотрудничество двух стран может усилиться.
26.07 / 17:05
происшествия пилот Истребители США дважды за шесть минут опасно сближались с иранским самолетом
Американские истребители F-15 дважды за шесть минут опасно близко подлетали к пассажирскому лайнеру Ирана Mahan Air, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на источники.
21.07 / 00:33
закон общество политика Дом и интерьер Главные анонсы 21 июля
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Доме приемов МИД РФ в Москве встретится с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Зарифом. Посол Ирана в России о сотрудничестве с Москвой
14.07 / 18:28
санкции общество политика Иран подталкивает Китай к нефтегазовой «бомбе» против США
Первым о невероятных китайских инвестициях в Иран сообщил еще в начале сентября 2019 года Petroleum Economist со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве нефти Исламской Республики. Специализированное издание отметило, что в конце августа министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф посетил своего китайского коллегу Ван И и представил дорожную карту к соглашению о стратегическом партнерстве между Ираном и Китаем, подписанному в 2016 году.
16.06 / 13:49
МИД политика Глава МИД Ирана отметил, что обеспокоен давлением США на Сирию
Глава МИД Ирана отметил, что обеспокоен давлением США на Сирию. Об этом чиновник рассказал во время встречи с Сергеем Лавровым в Москве. Мохаммад Джавад Зариф считает, что Америка продолжает оказывать экономическое воздействие на Сирию.
16.06 / 13:21
МИД Зариф поблагодарил Лаврова за усилия по СВПД
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф поблагодарил российского коллегу Сергея Лаврова за усилия по Совместному всеобъемлющему плану действий по ядерной программе Ирана. Чиновник отметил, что действия РФ позволяют не допустить развала СВПД.
15.06 / 19:46
политика Кремль: вопрос проведения саммита "астанинской тройки" по Сирии обсуждается
Вопрос проведения саммита "астанинской тройки" по ситуации в Сирийской Арабской Республике (САР) обсуждается по дипломатическим каналам. Соответствующую информацию предоставили в Кремле.
06.05 / 21:39
экономика президент общество политика Перенджиев считает, что Асад справится со всеми трудностями в Сирии
Президент Сирии успешно восстанавливает инфраструктуру и экономику Сирии, несмотря на мировой кризис, вызванный пандемией коронавируса, заявил политолог Александр Перенджиев.
15.02 / 20:20
общество политика МАУ Министры 5 государств призвали Иран отдать самописцы самолета МАУ для расшифровки - Cursorinfo: главные новости Израиля
Министры 5 государств — Канады, Украины, Великой Британии, Афганистана и Швеции — объявили свои требования в адрес иранской власти касаемо черных ящиков сбитого самолета МАУ. Об этом сообщает Eurointegration.
15.02 / 05:47
в мире В Иране рассказали о вероятности войны с США после смерти Сулеймани
ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости. Убийство американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани было началом конца присутствия США в регионе, а Вашингтон и Иран тогда были очень близки к войне, заявил в субботу глава МИД ИРИ Мохаммад Зариф.
15.02 / 05:10
происшествия криминал политика В Иране рассказали о вероятности войны с США после смерти Сулеймани
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф заявил, что Исламская Республика была близка к войне с США после убийства генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает NBC.
15.02 / 03:08
президент криминал политика Зариф: Иран и США были близки к войне после убийства Сулеймани
«Мы были очень близки к войне, потому что Соединённые Штаты выступили с актом агрессии против Ирана», — цитирует РИА Новости слова Зарифа, сказанные в эфире телеканала NBC News.Он добавил, что данное убийство стало «началом конца» США в регионе.Глава МИД Ирана также выразил мнение, что президента США Дональда Т
26.01 / 07:49
санкции криминал общество политика Трамп отказался от переговоров с Ираном в обмен на отмену санкций
Президент США Дональд Трамп сообщил, что не собирается вести переговоры с Ираном в ответ на заявление главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа. В интервью журналу Der Spiegel господин Зариф сообщил, что не исключает возможности переговоров с Вашингтоном даже после убийства генерала Кассема Сулеймани, если США изменят курс и отменят санкции.
29.09 / 08:52
политика спецслужбы нападения Глава МИД Ирана обвинил США в развязывании кибервойны
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф в интервью американскому телеканалу NBC заявил, что президент США Дональд Трамп, не пытался решить конфликт на Ближнем Востоке, а развязал кибервойну. Он также отметил, что Вашингтон не способен завершить ни одну войну, которую начинает.
22.09 / 20:07
политика Трамп не хочет встречаться с Рухани и Зарифом на ГА ООН
Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что не собирается встречаться со своим иранским коллегой Хасаном Рухани на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе.
DMCA