Мухаммад Джумаев - главные новости

Мухаммад Джумаев - последние новости часа

+0
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Суд необоснованно назначил Джумаеву почти максимальный срок наказания, признав виновном в нападении на силовиков на акции протеста, суровый приговор вынесен в назидание другим, указал адвокат Мурад Мусаев. Мать Джумаева заявила, что не считает сына виновным.

Все новости, где упоминается Мухаммад Джумаев

20.08 / 06:47
закон приговор адвокат Адвокат назвал показательным приговор Джумаеву
Суд необоснованно назначил Джумаеву почти максимальный срок наказания, признав виновном в нападении на силовиков на акции протеста, суровый приговор вынесен в назидание другим, указал адвокат Мурад Мусаев. Мать Джумаева заявила, что не считает сына виновным.
21.02 / 19:20
закон общество приговор Апелляционный суд утвердил приговор Джумаеву
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
19.08 / 21:47
закон общество приговор Суд вынес приговор уроженцу Чечни за драку с бойцом ОМОН
Тверской районный суд Москвы 19 августа приговорил уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева (позже взявшего имя Михаил Мархиев) к пяти годам лишения свободы за драку с бойцом спецназа ОМОН на незаконной акции 23 января на Пушкинской площади, передает ТАСС.«Суд назначил Мархиеву наказание в виде пяти лет колонии общего режима», — сообщили агентству в пресс-службе суда. Там уточнили, что суд признал мужчину виновным в трех эпизодах преступлений по статье о применении насилия в отношении представителя власти.По данным следствия, 23 января Джумаев нанес сотрудникам ОМОН и правоохранителям множественные удары руками и ногами.
19.08 / 20:49
Росгвардия драка суды Напавший на росгвардейцев во время акции в Москве Сайд-Мухаммад Джумаев получил 5 лет колонии
Прокурор просил назначить Джумаеву 6 лет в исправительной колонии общего режима.
19.08 / 20:00
суд приговор Суд вынес приговор мужчине, напавшему на полицейских в Москве
Суд приговорил Микаила Мархиева (Сайд-Мухаммада Джумаева) к пяти годам колонии общего режима за нападение на полицейских в столице. Об этом в четверг, 19 августа, сообщает пресс-служба Управления СК РФ по Москве.
19.08 / 19:53
общество задержание приговор Чеченец, которого Кадыров назвал «трусливым шакалом», услышал приговор
Суд в Москве приговорил к пяти годам колонии общего режима чеченца Михаила Мархиева (Сайд-Мухаммада Джумаева), подравшегося с полицейскими на несанкционированной акции 23 января. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления СКР.
19.08 / 19:17
общество приговор Участника несанкционированной акции протеста в Москве приговорили к пяти годам колонии
Участника несанкционированной акции 23 января в центре столицы Сайд-Мухаммада Джумаева (Микаил Мархиев) приговорили к пяти годам колонии общего режима за нападение на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.
19.08 / 19:02
закон общество приговор Суд приговорил подравшегося с сотрудниками ОМОН чеченца к пяти годам лишения свободы
Защита просила ограничиться назначением Сайд-Мухаммаду Джумаеву судебного штрафа
19.08 / 18:58
закон общество приговор пресс-служба Суд вынес приговор уроженцу Чечни за драку с бойцом ОМОН на незаконной акции
МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Тверской районный суд Москвы в четверг приговорил уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева (позже взявшего имя Михаил Мархиев) к пяти годам лишения свободы за драку с бойцом спецназа ОМОН на несанкционированном митинге 23 января на Пушкинской площади. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
19.08 / 18:57
закон общество приговор Сайд-Мухаммад Джумаев осужден на пять лет
Суд признал виновным уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева в нападении на силовиков и приговорил к пяти годам колонии. 
19.08 / 18:54
общество приговор Подравшегося с бойцами ОМОН чеченца приговорили к пяти годам колонии
Тверской суд Москвы приговорил Сайда-Мухаммада Джумаева к пяти годам колонии за драку с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге в Москве 23 января. Об этом сообщает «Москва 24» в своем Telegram-канале.
19.08 / 18:46
общество суды несанкционированные акции Устроивший драку с ОМОНом на акции в Москве получил 5 лет колонии
Тверской суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима Микаила Мархиева (Сайд-Мухаммад Джумаев) за драку с силовиками на несогласованной акции 23 января в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
19.08 / 15:14
закон общество приговор Активисты из других регионов приехали проявить солидарность с Джумаевым
В день вынесения приговора Сайд-Мухаммаду Джумаеву в Москву приехали активисты из Ростова-на-Дону и Пензенской области, у здания суда находятся и однокурсники обвиняемого. В зал заседаний пустили только родственников.
18.08 / 19:45
закон общество приговор Для чеченца, который подрался с омоновцами на акции в поддержку Навального, прокуратура запросила шесть лет колонии
Приговор Микаилу Мархиеву (Сайд-Мухаммад Джумаев) Тверской суд Москвы огласит 19 августа
18.08 / 19:19
нападения пресс-служба Прокурор Прокурор запросил 6 лет для студента МГУ из Чечни по делу о нападении на силовиков на акции в поддержку Навального
Об этом сообщает интернет-издание ««Медиазона»» со ссылкой на пресс-службу суда. По версии следствия, Сайд Мухаммад Джумаев подрался с полицейскими на акции 23 января на Пушкинской площади.
07.07 / 18:14
закон общество адвокат Защита Джумаева указала на ошибку следствия по его делу
Прения сторон по делу Сайд-Мухаммада Джумаева, обвиняемого в применения насилия к силовикам, отложены до 18 августа. Мать Джумаева не смогла добиться свидания с ним и не была допущена на заседание суда. На этапе предварительного следствия по делу Джумаева допущена большая ошибка в юридической оценке его действий, указала защита.
31.05 / 16:36
закон общество адвокат Защита потребовала от суда не учитывать политический контекст дела Джумаева
Заключение грозит этническому чеченцу Сайд-Мухаммаду Джумаеву в том случае, если власти хотят отомстить ему за участие в протестной акции, заявил сегодня адвокат обвиняемого Мурад Мусаев. Суд отложил вынесение приговора, потому что решил разобраться в аргументах защиты о максимально возможном наказании для Джумаева, предположил адвокат.
31.05 / 16:10
закон общество приговор Тверской суд Москвы в день приговора постановил возобновить следствие по делу студента МГУ Саид Мухаммада Джумаева
Тверской суд Москвы в день приговора постановил возобновить следствие по делу студента МГУ Саид Мухаммада Джумаева для уточнения обстоятельств. Джумаев подрался с омоновцами на январском митинге в поддержку Алексея Навального. Ему грозит реальный срок.
31.05 / 14:28
суды следствие Полиция Суд в день приговора возобновил следствие по делу чеченца, вступившего в драку с ОМОНом на митинге
Тверской районный суд 31 мая возобновил судебное следствие по делу уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, которого обвиняют в драке сотрудниками ОМОН на Пушкинской площади 23 января, сообщает «МБХ медиа». Суд 31 мая должен был вынести ему приговор.
31.05 / 13:35
закон общество приговор Тверской суд Москвы возобновил следствие по делу Джумаева
Суд в Москве отказался от вынесения приговора этническому чеченцу Сайд-Мухаммаду Джумаеву и возобновил следствие для уточнения обстоятельств дела, сообщила защита.
31.05 / 12:40
закон общество приговор Вместо приговора суд возобновил судебное следствие по делу подравшегося с сотрудниками ОМОН чеченца
Ранее прокуратура потребовала приговорить Сайд-Мухаммада Джумаева к пяти годам лишения свободы
30.05 / 19:04
закон общество Прокуратура запросила пять лет колонии для чеченца Джумаева за драку с омоновцами на акции за Навального
Обвинение запросило пять лет колонии общего режима для чеченца Сайд-Мухаммада Джумаева по делу о драке с омоновцами на акции протеста в Москве 23 января. Об этом в инстаграме рассказала его тетя. 
29.05 / 16:32
закон общество пресс-служба Обвинение попросило пять лет колонии для подравшегося с силовиками участника незаконной акции
Государственный обвинитель запросил для Сайд-Мухаммада Джумаева пять лет колонии общего режима за драку с омоновцами в Москве во время незаконной акции 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы.
29.05 / 13:49
закон общество Чеченцу, подравшемуся на московской акции с омоновцами, запросили 5 лет
Обвинение потребовало от суда приговорить к 5 годам колонии общего режима 20-летнего уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, который подрался с омоновцами на Пушкинской площади в Москве в ходе несанкционированной акции.
16.05 / 17:08
закон общество приговор Близкие Джумаева попросили поддержать его в преддверии суда
В преддверии назначенного на 17 мая суда над Сайд-Мухаммадом Джумаевым его близкие призвали пользователей Instagram поддержать его и выразили надежду на скорое вынесение приговора.
13.04 / 17:48
закон общество задержание Суд продлил арест Джумаева
Срок содержания под стражей Сайд-Мухаммада Джумаева, арестованного после акции в поддержку Навального в Москве, продлен почти на две недели, сообщила его родственница.
25.03 / 18:50
закон общество заключенный Дело Джумаева дошло до суда
Дело о столкновении Сайд-Мухаммада Джумаева с силовиками на митинге в поддержку Навального поступило в Тверской райсуд Москвы. На заседания решено допускать только участников процесса.
10.03 / 14:57
закон общество пресс-служба Суд оставил под арестом уроженца Чечни, подравшегося с бойцами ОМОН на акции 23 января
МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Мосгорсуд оставил под стражей выходца из Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, задержанного за драку с сотрудниками спецназа ОМОН на несогласованной акции в Москве 23 января. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
08.03 / 14:08
общество адвокат нео Родственники сообщили о ходе следствия по делу Джумаева
Заседание суда по делу Сайд-Мухаммада Джумаева намечено на 23 марта, результаты судмедэкспертизы пока неизвестны, сообщили его родные. Проведение спортивной экспертизы могло бы показать уровень спортивной подготовки Джумаева и владение боевыми навыками, указал адвокат.
09.02 / 11:52
закон общество насилие Суд 10, 15 и 17 февраля рассмотрит жалобы арестованных за нападение на силовиков в Москве
МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Рассмотрение жалоб в Мосгорсуде на арест участников несанкционированной акции протеста 23 января, применивших насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, состоится 10, 15 и 17 февраля. Об этом ТАСС сообщили в Пресненском суде Москвы, в канцелярию которого поступили жалобы на меру пресечения обвиняемым.
07.02 / 12:14
люди общество политика Юристы оценили шансы Джумаева на условный срок
Резонанс вокруг истории с Сайд-Мухаммадом Джумаевым вызван тем, что он стал первым за многие годы чеченцем, выступившим на стороне оппозиции, указали чеченский блогер Муса Ломаев и правозащитник Оюб Титиев. Джумаев может избежать реального лишения свободы за драку с силовиками, если признает вину, предположили опрошенные "Кавказским узлом" юристы.
03.02 / 23:08
происшествия общество Кадыров критикой спровоцировал новую волну героизации Джумаева
Власти Чечни обеспокоены славой Сайд-Мухаммада Джумаева и теперь пытаются всячески унизить его, так пользователи YouTube прокомментировали критику Кадырова в адрес Джумаева, назвав последнего "реальным героем".
03.02 / 21:19
общество «У Алексея Навального нет ни авторитета, ни чего-либо еще»: Кадыров высказался о протестных акциях в поддержку Навального
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал прошедшие в России протестные акции поддержки политика Алексея Навального. Кадыров заявил, что ни один чеченец, кроме задержанного за нападение на силовика Сайд-Мухаммада Джумаева не поддерживает Навального, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на канал 1ADAT. 
03.02 / 18:41
общество политика Кадыров напомнил о прошлом Навального
Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил о прошлом учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Видео с переводом его выступления на чеченском языке опубликовал оппозиционный Telegram-канал 1ADAT.
29.01 / 23:08
технологии общество политика Выходец из Чечни, который был арестован за драку с росгвардейцами, объяснил свои действия вспыльчивым характером
Выходец из Чечни, который был арестован за драку с росгвардейцами в минувшую субботу, объяснил свои действия вспыльчивым характером. Сайд-Мухаммада Джумаева навестили члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы. По их словам, которые приводит газета «Московский комсомолец», арестованный не планировал кого-либо травмировать. Он вышел на площадь, поскольку увидел, что с людьми поступают несправедливо, — сказал Джумаев. Свою вину он признает лишь частично.
28.01 / 21:10
Госдума закон общество СК опубликовал видео допроса подравшегося с силовиками чеченца
У мужчины спросили, понимает ли он, за что его задержали. Он ответил, что за сопротивление сотруднику полиции.
28.01 / 19:33
задержание Суд арестовал чеченца за нападение на ОМОН на незаконной акции в Москве
Уроженец Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, задержанный за агрессию к сотрудникам спецназа ОМОН на несогласованной акции в Москве, арестован решением суда. По данным следствия, провокатор нанес сотрудникам ОМОН множественные удары руками и ногами.
28.01 / 19:29
суды акции протеста Суд арестовал вступившего с омоновцами в бой чеченца
Суд в Москве арестовал уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, которого ранее задержали за драку со спецназом ОМОНа на акции в поддержку Навального 23 января, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-службу суда. 
28.01 / 19:28
закон общество насилие Суд в Москве арестовал избившего бойцов ОМОН уроженца Чечни
Уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев на время следствия будет находиться под арестом. Решение принял Пресненский суд столицы.
28.01 / 19:10
закон общество пресс-служба Суд арестовал уроженца Чечни, подравшегося с омоновцами на незаконной акции в Москве
МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы арестовал уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, задержанного за драку с сотрудниками спецназа ОМОН на несогласованной акции в Москве 23 января. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
28.01 / 19:09
закон общество насилие Суд арестовал подравшегося с ОМОНом на незаконной акции в Москве юношу
Пресненский суд Москвы арестовал уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, задержанного за применение насилия к сотрудникам спецназа ОМОН на несогласованной акции в Москве 23 января. О
25.01 / 11:06
Акция драка Кадыров пообещал разобраться в решении вопроса с 20-летним чеченцем, подравшимся с силовиками в Москве 23 января
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал разобраться с инцидентом, когда его земляк 23 января в Москве вступил в драку с ОМОНовцами в ходе несанкционированного митинга за Алексея Навального.Советник главы Чечни, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов опубликовал в Инстаграм обращение к уроженцу республики Сайд-Мухаммаду Джумаеву и заявил, что применение силы против стражей порядка неприемлемо.
DMCA