Мурад Манапов - главные новости

Мурад Манапов - последние новости часа

+1
Активист штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Махачкале Мурад Манапов уехал из России из-за усилившегося давления со стороны сотрудников правоохранительных органов и репрессий в стране. В настоящий момент он находится в Польше.
Советский районный суд Махачкалы полностью удовлетворил иск активиста Мурада Манапова, подавшего жалобу на применение к нему силы со стороны силовиков. Первая инстанция признала незаконным и досудебное административное задержание Манапова, сообщил юрист Марат Исмаилов.

Все новости, где упоминается Мурад Манапов

11.08 / 17:34
закон общество политика Активист штаба Навального из Дагестана уехал из России
Активист штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Махачкале Мурад Манапов уехал из России из-за усилившегося давления со стороны сотрудников правоохранительных органов и репрессий в стране. В настоящий момент он находится в Польше.
04.09 / 14:31
закон задержание самит Суд встал на сторону активиста Манапова в деле против силовиков
Советский районный суд Махачкалы полностью удовлетворил иск активиста Мурада Манапова, подавшего жалобу на применение к нему силы со стороны силовиков. Первая инстанция признала незаконным и досудебное административное задержание Манапова, сообщил юрист Марат Исмаилов.
23.04 / 00:11
оппозиция политика Пошел за хлебом и не вернулся: как власть прессует сотрудников штабов Навального
21 апреля в России состоялись масштабные митинги в поддержку находящегося в тюрьме Алексея Навального.
21.04 / 23:53
закон общество политика Координатор дагестанского штаба Навального освобожден после ареста
Силовики предостерегли главу махачкалинского штаба Навального Эдуарда Атаева от участия в несанкционированных акциях после его выхода из изолятора временного содержания в Хасавюрте. По словам Атаева, уже после окончания срока ареста ему пришлось провести в полиции лишних четыре часа.
21.04 / 20:08
люди закон общество Пять сторонниц Навального задержаны в центре Махачкалы
Силовики посадили в автозак пять активисток, развернувших на центральной площади Махачкалы плакаты в поддержку оппозиционера Алексея Навального.
21.04 / 18:46
общество адвокат протестующие Манапов получил предостережение от полиции Махачкалы
Сотрудники полиции вручили помощнику координатора штаба Навального в Махачкале Мураду Манапову  предостережение о недопустимости участия в незаконных акциях протеста. 
20.04 / 21:25
закон адвокат Суд счел законным арест координатора махачкалинского штаба Навального
Верховный суд Дагестана отказался удовлетворить жалобу на административный арест координатора местного штаба Навального Эдуарда Атаева. Решение вынесено лишь на основании рапортов полицейских, указала защита.
19.04 / 21:16
закон задержание адвокат Мурад Манапов обжаловал свой арест
Заместитель координатора штаба Алексея Навального в Дагестане Мурад Манапов в апелляционной жалобе указал, что считает свои задержание и арест незаконными. Суд в Махачкале не учел доводы активиста, указал адвокат.
16.04 / 16:19
связь закон общество Организаторы штаба Навального в Махачкале раскрыли подробности своих арестов
В Махачкале (Республика Дагестан) 11 апреля был открыт штаб Алексея Навального. В тот же день перестал выходить на связь координатор штаба Эдуард Атаев, а на следующий день пропал его заместитель Мурад Манапов. Через два дня стало известно, что обоих арестовали за различные административные правонарушения, сообщил 16 апреля Каспаров.Ru правозащитный центр "Мемориал" (ПЦ).
16.04 / 11:20
самит расследование нападения Нападение на Аблякимова в Махачкале обернулось уголовным делом
Полицейские в Махачкале начали расследование уголовного дела о нападении на активиста штаба Алексея Навального, сообщил сегодня сам Руслан Аблякимов.
15.04 / 08:38
закон общество интересное Активисты штаба Навального нашлись в полиции
Активисты штаба Навального нашлись в полиции
14.04 / 23:09
закон криминал общество Пропавших сотрудников штаба Навального в Махачкале нашли в спецприемниках
Координатор штаба Алексея Навального в Махачкале Эдуард Атаев и его помощник Мурад Манапов, об исчезновении которых стало известно 12 апреля, находятся под административным арестом в спецприемниках. Об этом в Twitter сообщил активист, бывший глава махачкалинского штаба Навального Руслан Аблякимов.
14.04 / 23:01
происшествия закон общество Пропавшие сотрудники штаба Навального в Махачкале нашлись в отделах полиции
Двое сотрудников штаба оппозиционера Алексея Навального в Махачкале, пропавшие вскоре после официального начала его работы в минувшее воскресенье, нашлись в отделах полиции в Махачкале и Хасавюрте. Как выяснилось на вторые сутки, координатор штаба Эдуард Атаев отбывает десять суток ареста за неповиновение полицейским, а его помощник Мурад Манапов отбыл в среду вечером наказание за мелкое хулиганство и вышел на свободу.
14.04 / 20:13
закон задержание адвокат Освобожден помощник координатора штаба Навального в Махачкале
Силовики отказались предоставить  возможность задержанному сотруднику штаба Навального в Махачкале Мураду Манапову связаться с родными и адвокатом и под давлением заставили подписать протокол, рассказал активист после освобождения. Манапов намерен обжаловать задержание и арест
14.04 / 12:39
закон общество политика Пропавшие активисты штаба Навального в Дагестане нашлись в полиции
Координатор штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Махачкале Эдуард Атаев и помогавший ему общественник Мурад Манапов задержаны полицией по обвинению в административном правонарушении. Ранее оба перестали выходить на связь после открытия штаба. Об этом Кавказ.Реалии.
13.04 / 20:34
общество паспорт Дом и интерьер Активисты нашли пропавших в Махачкале сотрудников штаба Навального
Руководитель махачкалинского штаба Навального Эдуард Атаев, пропавший 12 апреля, отбывает 10 суток административного ареста в Хасавюрте. Его помощник Мурад Манапов арестован на трое суток и находится в спецприемнике, сообщил активист Руслан Аблякимов. Полицейский приходил домой к Манапову и забрал его паспорт, но ничего не сказал о его местонахождении, рассказала супруга активиста. 
13.04 / 14:37
происшествия общество дороги Главу штаба Навального в Петербурге задержали полицейские
В Петербурге полицейские задержали главу городского штаба Алексея Навального Ирину Фатьянову. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.
13.04 / 14:05
общество В Воронеже неизвестный с «корочкой» увез сотрудника штаба Навального
Воронежский штаб Навального заявил о похищении одного из сотрудников Андрея Ахмедулова.
12.04 / 17:19
связь общество Дом и интерьер Два сотрудника штаба Навального в Махачкале пропали на следующий день после начала работы
Предыдущего человека, который планировал открыть там отделение оппозиционной структуры, несколько месяцев назад избили неизвестные.
12.04 / 16:57
связь происшествия Дом и интерьер Координатор штаба Навального в Махачкале и его помощник пропали на второй день после открытия отделения
В Махачкале пропали координатор штаба Алексея Навального Эдуард Атаев и его помощник Мурад Манапов.
09.06 / 23:41
соцсети ВКонтакте задержание ФСБ Ростовского активиста обвинили в экстремизме за комментарий в соцсети
Владимира задержали четыре дня назад в Москве, у метро «Павелецкая». Сразу перевезли в Волгодонск, прошел суд и ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, — цитирует «МБХ медиа» пресс-секретаря организации Никиту Зайцева.
DMCA