Муслим Байтазиев - главные новости

Муслим Байтазиев - последние новости часа

+0
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все новости, где упоминается Муслим Байтазиев

04.02 / 12:22
реклама общество Тревел-блогеры сочли нелогичным отказ Минтуризма Чечни платить за рекламу
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
30.01 / 10:09
реклама политика Претензии главы Минтуризма Чечни к блогерам вызвали недоумение пользователей соцсетей
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
12.01 / 13:21
музыка общество самит Названа дата фестиваля черемши в Грозном
Традиционный фестиваль черемши Honk-fest пройдет в Грозном 26 февраля. Помимо дегустации блюд из черемши посетителей ждут концертная программа с национальной музыкой и танцами и выставка-ярмарка чеченского меда.
26.12 / 19:37
экономика политика курорт На чеченском курорте Ведучи увеличат сезон катания до пяти месяцев
Сезон катания на горных лыжах и сноуборде на всесезонном курорте Ведучи в Чеченской республике после строительства дополнительной инфраструктуры будет длиться с ноября по апрель. Об этом во время пресс-конференции главы Чечни Рамзана Кадырова заявил министр туризма региона Муслим Байтазиев.
13.12 / 12:01
политика курорт кинотеатр На чеченском курорте «Ведучи» откроют круглогодичные тюбинговые трассы
На горнолыжном курорте «Ведучи» в Чечне обустроят круглогодичные тюбинговые трассы протяженностью 160 метров. Их открытие планируется в феврале 2022 года.
26.11 / 16:18
политика дороги курорт На популярном чеченском курорте появится новый отель
В Чечне на популярном горнолыжном курорте Ведучи» планируется построить отель на 200 номеров. Об этом сообщает ТАСС.
26.11 / 13:57
общество курорт ТАСС На чеченском курорте «Ведучи» построят еще один отель
На территории чеченского горнолыжного курорта «Ведучи» планируется опстроить отель на 200 номеров, открыть его собираются в 2023 году. В ближайших планах курорта — открытие банного комплекса с бассейнами.
08.11 / 18:27
общество самит интересное В Чечне открыли первый глэмпинг-лагерь
В Веденском районе Чечни открылся первый глэмпинг. Об этом сообщает ТАСС.
08.11 / 14:23
общество самит инвестор В Чечне открылся первый глэмпинг-лагерь
В Чечне открылся первый в республике глэмпинг-лагерь с палатками комфорт-класса для размещения туристов.
02.08 / 16:31
политика дороги Полиция В Чечне наказали авторов надписей на дороге
Полиция в Чеченской Республике наказала нескольких человек, которые оставили надписи на отбойниках по дороге к озеру Кезеной-Ам. Виновниками назначили общественные работы, сообщает «Грозный-информ» со ссылкой на министра по туризму Муслима Байтазиева.
27.07 / 11:47
туризм туристы В Чечне появляются дорожные указатели на трех языках
На съезде в город Старые Атаги в Чеченской Республике установили дорожный указатель на русском, чеченском и английском языках. Об этом сообщает Telegram-канал Alixandzinad.
11.06 / 11:26
технологии политика министерство Водный трамвай запускают на Грозненском море в Чечне
В Чеченской республике по Грозненскому мору в скором времени станет курсировать водный трамвай. «Совсем скоро на Грозненском море появится новая услуга: водный трамвайчик», - сообщил своим подписчикам в инстаграм глава министерства туризма Чечни Муслим Байтазиев.
10.06 / 17:58
политика На Грозненском море появится водный трамвай
На Грозненском море (такое название закрепилось за Чернореченским водохранилищем в Грозном) отдыхающие смогут кататься на водном трамвае.
22.05 / 21:59
политика кулинария ТАСС Кадыров на велосипеде приехал на фестиваль "Шашлык-Машлык"
В Чечне стартовал летний туристический сезон: на центральной площади Грозного открылся международный гастрономический фестиваль "Шашлык-Машлык", сообщает ТАСС. Мероприятие проводится в четвертый раз - в прошлом году его отменили из-за пандемии.
19.05 / 12:28
туризм Чеченская Республика Наплыв туристов спровоцировал коллапс в горах Чечни
Значительный наплыв туристических групп спровоцировал "коллапс" в горах Чечни. Об этом сообщил министр республики по туризму Муслим Байтазиев, передает издание "Чечня Сегодня".
14.04 / 13:32
шашлык чеченцы Блюда на углях приготовят на фестивале "Шашлык-машлык" в Грозном
Международный гастрономический фестиваль "Шашлык-машлык" пройдет в Грозном 22 мая. В прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщает издание "Это Кавказ".
13.04 / 20:23
пандемии кулинария Коронавирус (COVID-19) Гастрофестиваль «Шашлык-машлык» пройдет в Грозном в мае
Международный гастрономический фестиваль «Шашлык-машлык» пройдет в чеченской столице 22 мая. В прошлом году фестиваль не проводился из-за пандемии коронавируса.
24.03 / 12:49
санкции политика вице-премьер Попавшего под санкции вице-премьера Чечни наградили орденом
Вице-премьер Чечни Абузайд Висмурадов, попавший на днях под европейские санкции, получил орден "За заслуги перед Отечеством" I степени. Об этом в своём инстаграме министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев.
02.03 / 16:45
дороги пресс-служба животный мир Кадырову подарили зуб вымершей акулы
Главе Чечни Рамзану Кадырову подарили обнаруженный в республике зуб мегалодона, древнейшей вымершей акулы. Об этом пишет пресс-служба главы региона.
02.03 / 15:53
общество Новости - Туризм Кадырову подарили зуб древнейшей вымершей акулы
ГРОЗНЫЙ, 2 мар – РИА Новости. Зуб древнейшего вымершего вида акул – мегалодона, предположительно найденный в горах Чечни, передал главе республики Рамзану Кадырову региональный министр по туризму, сообщила пресс-служба главы и правительства Чечни.
02.03 / 15:50
политика пандемии Рамзану Кадырову подарили зуб вымершей акулы
РИА Новости.Находку главе Чечни передал министр по туризму республики Муслим Байтазиев.Сообщается, что возраст находки составляет от 2,6 миллиона до 23 миллионов лет.
26.02 / 17:36
общество дороги интересное Между Сочи и Грозным запустят туристический поезд
Железнодорожный туризм соединит Чеченскую Республику с Москвой, Дербентом и Сочи. Этот вопрос обсуждался на встрече представителей министерства ЧР по туризму с делегацией Российских железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
04.02 / 13:43
политика курорт пандемии Пеший поход организуют в Чечне по первому в регионе маркированному маршруту
В Чечне организуют зимний поход по маршруту протяженностью 10 километров для всех желающих. Это первый маркированный туристический пеший маршрут в регионе.
06.12 / 20:33
связь культура конференция общество политика журналист министерство пандемии В Грозном завершились Дни Республики Коми
Всего за два месяца творческие коллективы республики посетили около десяти регионов России. 4 декабря в Грозном состоялись презентация турпотенциала республики и выступление Государственного ансамбля «Асъя кыа», которое прошло в рамках федеральной программы «Мы – Россия» государственного гастрольно-концертного центра «Росконцерт».
23.11 / 21:34
медицина общество политика Чечня вышла в передовики халяльного туризма
Турпоток в Чечню в 2019 году вырос на 37%, а в первом квартале 2020 года (до карантина) на 65%.
18.11 / 16:40
связь самит пандемии Власти Чечни отметили всплеск развития внутреннего туризма в связи с пандемией
Всплеск развития внутреннего туризма отмечают в Чечне после снятия ограничительных мер, которые были введены весной из-за коронавирусной инфекции.
18.11 / 16:15
экономика общество политика Шоу бизнес Открытие крупнейшего на Юге России торгово-развлекательного центра в Чечне запланировали на 2021 год
Торгово-развлекательный центр «Грозный молл», который должен стать крупнейшим на Юге России, планируют открыть чеченской столице в 2021 году.
18.11 / 15:19
золото политика пандемии туроператор Брендовый туристический маршрут создадут в Чечне в 2021 году
Брендовый турмаршрут планируют создать в Чечне в следующем году. Его разрабатывают совместно с Ассоциацией туроператоров России (АТОР).
03.11 / 22:57
здоровье спорт политика Здоровье и красота В Чечне организуют рыболовный турнир по фидерной ловле
В Чечне в следующее воскресенье, 1 ноября, организуют открытый рыболовный турнир по фидерной ловле (ловле на специальную снасть — фидер).
17.08 / 11:30
продукты музыка политика пандемии Выставка работ ремесленников и вечер инструментальной музыки пройдут в Чечне
В Чечне готовят первые массовые мероприятия после пандемии. В регионе пройдут выставка работ ремесленников республики «Говзанча» и вечер инструментальной музыки.
15.07 / 11:09
связь политика пандемии Коронавирус (COVID-19) Запрет на въезд туристов в Чечню сохраняется с начала пандемии
Власти Чечни пока не рекомендуют туристам приезжать в республику в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции.
06.07 / 11:09
история самит журналист В Чечне открыли летний туристический сезон
Летний туристический сезон в Чечне открыли пешим походом от высокогорного озера Кезеной-Ам к заброшенному селу Харкарой.
23.06 / 19:54
продукты политика курорт пандемии Горнолыжные курорты Чечни возобновили работу
Три горнолыжных курорта «Кезеной-Ам» и «Ведучи», а также санаторий «Серноводск-Кавказский» в Чечне вновь заработали после снятия ограничений. К концу рабочей недели они в полной мере начнут принимать гостей. Об этом сообщил министр туризма республики Муслим Байтазиев во вторник, 23 июня.
16.06 / 09:42
общество политика пандемии В июле Nordwind Airlines запустит прямой рейс из Петербурга в Грозный
Первый рейс из Грозного в Пулково запланирован на 6 июля. Регулярные рейсы будут выполняться несколько раз в неделю.
16.06 / 09:12
политика пандемии Петербург и Грозный свяжут прямым авиарейсом
ТАСС.В министерстве туризма Чечни уверены, что появление прямого рейса поможет развитию туристического потенциала региона."У нас налажена работа в сфере туризма с Санкт-Петербургом, но без регулярных рейсов сложнее реализовывать совместные проекты", — сказал министр Муслим Байтазиев.Ранее "ДП" писал о том, что власти Петербурга всерьёз обеспокоены ситуацией с оттоком туристов из-за пандемии COVID-19.
16.06 / 08:51
общество авиакомпания В июле из Петербурга в Грозный запустят прямой рейс
В начале июля авиакомпания Nordwind Airlines запустит свой первый рейс из столицы Чечни в Петербург. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова директора аэропорта Грозного Альви Шахгириев.
15.02 / 04:56
животный мир Власти Чечни разыскивают кота-гурмана для фестиваля черемши
Специальным гостем фестиваля черемши в Чечне хотят сделать кота-гурмана, который обожает это растение. В настоящий момент власти Чечни разыскивают такого кота, сообщает телеканал «360».
15.02 / 00:34
политика животный мир Минтуризма Чечни разыскивает кота, который с аппетитом поедает черемшу
Министерство туризма Чечни разыскивает котика, который очень любит черемшу. В ведомстве посмотрели видеозапись, на которой кот с аппетитом поедает растение. Теперь животное хотят пригласить на фестиваль черемши в Грозном. 
14.02 / 20:12
политика кулинария В Чечне объявили в розыск кота-черемшееда
Министерство Чечни по туризму объявило в розыск кота-черемшееда. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте ведомства.
02.01 / 13:05
общество политика курорт мода и стиль Чечня планирует привлечь в регион больше туристов за счет милитари-туров
Власти Чеченской республики объявили наступивший 2020 год Годом туризма. В республику планируется привлечь 350-400 тысяч туристов. Это в 2,5 раза больше, чем обычно. Так, в 2019 году Чечню посетили 160 тысяч человек, а в 2018 году - 150 тысяч человек.
02.01 / 10:24
культура общество политика В Чечне 2020-й объявлен Годом туризма
Власти республики рассчитывают привлечь до 400 тысяч путешественников.
02.01 / 04:36
политика курорт Чечня рассчитывает принять до 400 тыс. туристов в 2020 году
Чечня намерена в 2020 году, который объявлен в республике Годом туризма, принять до 400 тыс. туристов, увеличив этот показатель более чем вдвое. Об этом ТАСС сообщил министр по туризму региона Муслим Байтазиев.
01.01 / 12:26
туризм политика Чечня собралась привлекать туристов «игрой в войнушку»
Как рассказал ТАСС министр туризма Чечни Муслим Байтазиев, в республике надеются на визит до 400 тысяч гостей в 2020 году. По его словам, для реализации этих планов уже многое сделано — в частности, построен сухой горнолыжный склон на курорте «Ведучи» и разработаны новые маршруты.
01.01 / 11:47
Путешествия политика курорт мода и стиль Чечня объявила «Год туризма». Туристов надеются привлечь на «милитари-туры» — игру в войну
Чечня собирается в 2020 году привлечь в регион 350-400 тысяч туристов, сообщил ТАСС министр туризма региона Муслим Байтазиев. Этот год в Чеченской республике объявлен годом туризма. Чтобы выполнить поставленную задачу, нужно в 2,5 раза больше туристов, чем обычно. По данным ТАСС, в 2019 году Чечню посетили 160 тысяч туристов, в 2018 году — 150 тысяч. 
29.10 / 13:44
продукты общество политика курорт Туризм в Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт — РИА Новости Крым. Внедрение электронных виз и широкая информационная кампания повысят туристическую привлекательность Республики Крым и Чеченской республики. Об этом на форуме "Открытый Крым" заявил министр Чеченской Республики по Туризму Муслим Байтазиев.
26.08 / 11:57
Турпоток в Чеченскую Республику вырос с начала года на 37%
Министр по туризму республики Муслим Байтазиев заявил, что число туристов, посетивших Чечню в первом полугодии выросло на 37% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС. 
05.08 / 00:51
В Чечне рассказали о 3600 туристов из Израиля с сентября 2018 года
Министр Чеченской республики по туризму Муслим Байтазиев рассказал, что с сентября 2018 года число туристов из Израиля достигло 3600 человек. Он отметил, что в это число входят туристы, посещающие Чечню с однодневным визитом, и те, кто заезжает в республику проездом, сообщает ИА «Грозный-Информ».
11.07 / 22:08
В Париже открылся первый из четырех чеченских туристических центров
Делегация Чеченской республики открыла туристический информационный центр Visit Chechnya в столице Франции.
11.07 / 17:53
В Чечне придумали развлечение для французских детей
Представители нормандских туристических и спортивных организаций обсудили с делегацией из Чечни возможность совместного развития туризма и участия детей в соревнованиях по парусному спорту в республике. Об этом в четверг, 11 июля, сообщает ТАСС.
11.07 / 12:57
экономика туризм В регионах В Париже открылся чеченский туристско-информационный центр
В самом центре столицы Франции, недалеко от Триумфальной арки, накануне открылся туристско-информационный центр Visit Chechnya. Как сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев в своем аккаунте в Instagram, теперь все желающие смогут ознакомиться с туристическим потенциалом региона.
DMCA