Наталья Санина - главные новости

Наталья Санина - последние новости часа

+0
Хроническая обструктивная болезнь лёгких занимает 3-4 место среди всех причин смертности, при этом мужчины стали курить меньше, а женщины больше. Об этом сообщила первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина.
Врач-терапевт Алексей Водовозов сообщил, что холодная погода создает риски для людей, перенесших коронавирус.

Все новости, где упоминается Наталья Санина

09.04 / 11:18
Госдума общество нео Женщины в России стали больше курить, сообщила депутат
Хроническая обструктивная болезнь лёгких занимает 3-4 место среди всех причин смертности, при этом мужчины стали курить меньше, а женщины больше. Об этом сообщила первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина.
12.03 / 15:13
Холод Коронавирус (COVID-19) Российские врачи предупредили об опасности морозов для переболевших COVID-19
Врач-терапевт Алексей Водовозов сообщил, что холодная погода создает риски для людей, перенесших коронавирус.
12.03 / 14:40
люди самит Коронавирус (COVID-19) Российский эксперт оценил воздействие холода на переболевший коронавирусом организм
Европейская часть России находится под действием холодного антициклона. Чем холода опасны для людей, переболевших коронавирусом, рассказал врач-терапевт Алексей Водовозов.
12.03 / 10:15
погода общество Коронавирус (COVID-19) Чем опасен холод для переболевших COVID-19 – мнение экспертов
В холодную погоду в воздухе уменьшается содержание кислорода, он становится более сухим, это могут почувствовать больные бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких, люди с сердечной недостаточностью и ишемической болезнью сердца, а также те, кто страдает мигренями.
11.03 / 22:04
Госдума здоровье общество Врач рассказала о влиянии резкого похолодания на здоровье
Заслуженный врач России, первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина оценила возможное влияние резкого похолодания на здоровье.«Первая опасность — это переохлаждение. Холодный воздух может вызвать активацию микрофлоры, которая есть в организме, и человек заболеет.
11.03 / 21:06
Госдума общество пандемии Медики предупредили об опасности холода для переболевших COVID-19
Заслуженный врач России, депутат Госдумы Наталья Санина согласилась с Водовозовым. Она также отметила, что холодный воздух может спровоцировать повышенную активность микрофлоры в организме человека.
24.12 / 12:01
Госдума закон законопроект Госдума приняла закон о биологический безопасности
В России будут установлены основы государственного регулирования и основные принципы в области обеспечения биологической безопасности. Предполагающий это законопроект 24 декабря Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях.
17.12 / 13:51
общество В России говоритмосква В Госдуме исключили возможность искусственного происхождения COVID-19
Ранее журналист спросил Владимира Путина об этом на пресс-конференции президента. «Слухов много, я бы не хотел сейчас на всю страну и весь мир говорить об этом», – сказал глава государства.
09.12 / 13:51
Госдума здоровье закон общество Медики будут сообщать в полицию о потерявших память пациентах
Персонал больниц будет обязан сообщать в полицию обо всех пациентах, которые по состоянию здоровья, из-за возраста или иных причин не могут сообщить данные о своей личности. Соответствующий закон Госдума приняла 9 декабря.
27.11 / 13:11
люди дети общество пандемии В пресс-центре МИЦ «Известия» обсуждают проблему противодействия ВИЧ в период пандемии. Трансляция
В пресс-центре МИЦ «Известия» проходит пресс-конференция, посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом. Портал iz.ru ведет прямую видеотрансляцию.
20.11 / 19:44
Госдума здоровье политика законопроект Госдума одобрила переход Волгоградской области на московское время
В пятницу, 20 ноября, на заседании комитета Госдумы по охране здоровья был рассмотрен законопроект о переходе нашего региона в московский часовой пояс.
11.11 / 15:04
Госдума здоровье общество законопроект Больницам предложено сообщать в полицию о «неизвестных» пациентах
Персонал больниц могут обязать сообщать в полицию обо всех поступивших пациентах, которые по состоянию здоровья, из-за возраста или иных причин не могут сообщить данные о своей личности. Соответствующий законопроект Госдума в среду приняла в первом чтении.
28.10 / 19:11
люди Госдума здоровье общество Все вирусные инфекции имеют три степени тяжести, COVID-19 — четыре
Доктор Мясников совершенно правильно классифицировал четыре типа заболевания новой коронавирусной инфекцией, сказала в комментарии Nation News главный терапевт Московской области, первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Госдумы, д.м.н. Наталья Санина. Все это описано в методических рекомендациях Минздрава от 1 октября 2020 года, подчеркнула она.
09.10 / 18:22
Госдума общество пандемии Санина: информирования о правильных действиях при пандемии не хватает
На фоне роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не хватает доходчивого информирования о правильных моделях самозащиты, заявила «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Наталья Санина.
09.10 / 14:53
Госдума здоровье общество нарушитель Санина предложила не пускать в метро и электрички без масок
Пассажиров без средств индивидуальной защиты нельзя допускать в общественный транспорт, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья доктор медицинских наук Наталья Санина.
26.09 / 16:24
здоровье Здоровье и красота витамин D Коронавирус (COVID-19) Терапевт Санина назвала основные проблемы дефицита витамина D
Лечить гиповитаминоз D важно даже при отсутствии коронавирусной инфекции, заявила в беседе с корреспондентом «НьюИнформ» депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья и заслуженный врач РФ Наталья Санина. Доктор назвала основные проблемы дефицита витамина D.
24.09 / 14:19
Госдума здоровье политика парламентарии Санина призвала к дальнейшему повышению качества работы первичного звена здравоохранения
Для борьбы со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний немало сделано как на законодательном, так и управленческом уровне, однако без повышения качества работы первичного звена здравоохранения многого добиться не удастся, сказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина на заседании экспертного совета по здравоохранению в Совете Федерации.
21.09 / 20:13
Госдума здоровье общество Санина: к созданию новых онкоцентров нужно подходить рационально
Следует продумать, на каких территориях недостаёт онкологических центров, и только после этого вкладываться в их создание, заявила «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина («Единая Россия»).
03.09 / 17:15
в мире общество говоритмосква Коронавирус (COVID-19) В Госдуме назвали необоснованным выход США из ВОЗ
Госдепартамент заявил, что государство покинет организацию в июле 2021 году. Первый зампред комитета ГД по охране здоровья Наталья Санина в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» негативно оценила это решение.
02.09 / 17:13
выплаты врачи Минздрав Минздрав проконтролирует выплаты врачам за работу с COVID
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ, Наталья Санина в комментарии «Политике Сегодня» выразила уверенность, что Минздрав РФ проконтролирует дополнительные выплаты медикам за работу с COVID-пациентами. На эти цели правительство РФ выделило 22 млрд рублей.
30.08 / 16:53
Госдума здоровье общество политика Депутат ГД Санина: электронные свидетельства о рождении облегчат жизнь
Минздрав предложил выдавать медицинские свидетельства о рождении ребенка в электронном виде при согласии матери. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Наталья Санина поддержала эту инициативу ведомства. Об этом она заявила в комментарии Nation News.
25.08 / 12:35
Госдума общество школы В Госдуме оценили решение Москвы не отправлять школьников на карантин в случае болезни учителя
В школах нужно предпринимать одинаковые меры для борьбы с распространением COVID-19 независимо от того, кто заболеет — учитель или ученик, считает первый замглавы Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России», врач Наталья Санина.
01.08 / 14:27
политика иммунитет Коронавирус (COVID-19) Депутат ГД Санина: гамалеевская вакцина первая, но в работе еще двенадцать
Клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи завершились. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Глава Минздрава также сообщил, что уже идет подготовка к началу массовой вакцинации от коронавируса, которая начнется в октябре. Первыми прививки будут делать медикам и учителей.
27.06 / 13:42
люди здоровье общество пандемии Терапевт Санина рассказала о необходимости использования масок при выходе из самоизоляции
Пандемия коронавируса в России постепенно идет на спад. Вместе с этим, в регионах страны принимаются решения о послаблении ограничительных мер. Так, в Москве уже открылись торговые центры и фитнес-клубы, а жителям Петербурга в ближайшее время разрешат гулять в парках и посещать салоны красоты. Необходимость ношения средств защиты в общественных местах подчеркнула в разговоре с «НьюИнформ» депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья и заслуженный врач РФ Наталья Санина.
23.06 / 19:31
налоги деньги дети общество Депутат ГД Санина поддержала целевой сбор НДФЛ на детей с редкими заболеваниями
Президент РФ Владимир Путин предложил с 1 января повысить НДФЛ с 13% до 15% на доходы свыше 5 млн рублей в год. Вырученные от повышения налога средства пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями, подчеркнул глава государства.
01.06 / 12:43
Роспотребнадзор ОНФ авиакомпании Росавиация авиакомпания Депутат ГД Санина высказалась за социальную дистанцию на борту самолетов
Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Наталья Санина в комментарии «Политике Сегодня» высказалась за соблюдение профилактических мер в самолетах в период пандемии коронавируса.
27.05 / 00:51
Госдума здоровье общество парламентарии Как будут возвращать плановую медпомощь в Подмосковье
В Подмосковье начинают восстанавливать плановую госпитализацию, что касается пациентов с хроническими болезнями, которым стационар не нужен, то они должны быть охвачены дистанционным диспансерным наблюдением. Об этом «Парламентской газете» рассказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина.
11.05 / 14:53
люди Госдума пожар общество Наталья Санина призвала проверить российские хосписы после пожара в Красногорске
Первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина выступила за проверку всех российских хосписов на соответствие установленным нормам после гибели девяти человек при пожаре в частном хосписе в Красногорске. Об этом сообщает РИА «Новости».
11.05 / 14:51
люди Госдума пожар общество Должны быть жесткие проверки: депутат Госдумы о пожаре в хосписе
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина прокомментировала трагедию, которая произошла в подмосковном хосписе, где 9 человек погибли в результате пожара.
11.05 / 01:38
связь происшествия люди общество Депутат назвала реальным риск вспышек COVID-19 из-за возобновления строек в Москве
Опасения стихийного распространения новой коронавирусной инфекции после разморозки строительных объектов в Москве реальны, считает доктор медицинских наук, первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина. Работодателям стоит провести жесткий инструктаж среди работников и увольнять всех, кто не следует правилам, сказала она «Парламентской газете».
03.05 / 19:34
люди общество вирус самит Врач оправдала обязательный «масочный режим» в Подмосковье
Главный терапевт Московской области Наталья Санина назвала введение «масочного режима» в Подмосковье оправданным решением. Согласно мнению медика, такое средство защиты помогает обезопасить не только себя, но и окружающих людей. Ее слова приводит Telegram-канал 360tv.ru.
25.04 / 17:55
общество вирус иммунитет Главный терапевт МО Санина не согласна с китайцами по поводу бесполезности "Арбидола"
Китайские ученые заявили о том, что противовирусный препарат "Арбидол", а также комбинация лопинавир/ритонавир (LPV/r) неэффективны при лечения пациентов с легкой или средней формами COVID-19. Результаты этого исследования опубликованы в журнале . 
24.04 / 14:36
беременность и роды Коронавирус (COVID-19) Терапевт рассказала, как лечат беременных при заражении коронавирусом
Главный терапевт Московской области и депутат Госдумы РФ Наталья Санина рассказала, как лечат беременных при заражении коронавирусом, пишет .
22.04 / 12:15
Госдума здоровье общество Коронавирус (COVID-19) Санина оценила выводы учёных из США о неэффективности гидроксихлорохина в лечении COVID-19
Опыт лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в России показывает, что противомалярийный препарат гидроксихлорохин помогает им справиться с болезнью. Об этом «Парламентской газете» сказала доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина.
08.04 / 17:51
люди общество политика выплаты Депутат Санина объяснила важность решения Путина о выплатах борющимся с COVID-19 медикам
Москва, 8 апреля. Депутат Государственной думы Наталья Санина заявила, что меры поддержки медикам в разгар пандемии, предложенные президентом страны Владимиром Путиным, очень важные в данный момент.
05.04 / 21:34
люди Госдума здоровье Коронавирус (COVID-19) Медицинские маски могут начать выдавать покупателям в магазинах
Идею оценила первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина, уточнив, что для ее реализации необходимо добиться, чтобы люди входили в торговые точки на определенной дистанции друг от друга. Также она указала на необходимость использования дезинфицирующих средств.
05.04 / 15:56
люди Госдума здоровье общество В Госдуме оценили идею обязать магазины выдавать маски покупателям
По словам Саниной, в данном случае более реализуем сценарий, при котором люди будут заходить в магазин постепенно, соблюдая дистанцию.Также она подчеркнула, что при входе в
27.03 / 09:14
Госдума здоровье общество Коронавирус (COVID-19) Эксперт предупредил об опасности выброшенных масок
Медицинские маски по классификации своей являются опасными медицинскими отходами класса «Б», рассказал исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин.
23.03 / 13:23
люди Госдума общество кулинария Депутат Наталья Санина оценила возможность онлайн-выдачи рецептов на лекарства
В больницах и даже фельдшерско-акушерских пунктах уже давно предусмотрена возможность выдачи электронных рецептов, этими технологиями владеют даже медики старшего поколения. Об этом «Парламентской газете» сказала доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина, комментируя новые меры Минздрава по сдерживанию эпидемии коронавируса.
23.03 / 13:23
люди Госдума общество кулинария Депутат Наталья Санина оценила возможность онлайн-выдачи рецептов на лекарства
В больницах и даже фельдшерско-акушерских пунктах уже давно предусмотрена возможность выдачи электронных рецептов, этими технологиями владеют даже медики старшего поколения. Об этом «Парламентской газете» сказала доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина, комментируя новые меры Минздрава по сдерживанию эпидемии коронавируса.
11.03 / 22:11
люди общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Санина назвала лучший способ уберечься от коронавируса
Лучший способ уберечься от коронавируса — соблюдение рекомендаций врачей и укрепление иммунитета, полагает первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Наталья Санина.
11.03 / 22:11
люди общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Санина назвала лучший способ уберечься от коронавируса
Лучший способ уберечься от коронавируса — соблюдение рекомендаций врачей и укрепление иммунитета, полагает первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Наталья Санина.
25.02 / 18:30
люди здоровье общество парламентарии В ГД прокомментировали действия работников скорой, протащивших пациента по асфальту
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Наталья Санина прокомментировала действия фельдшеров, которые в Пермском крае протащили пациента к машине скорой помощи по асфальту.
20.02 / 18:50
Госдума здоровье общество В Госдуме одобрили принятый Минздравом список разрешенных ко ввозу редких лекарств
Список разрешенных ко ввозу в Россию наркосодержащих препаратов, утверждённый Минздравом, решит проблему лекарственного обеспечения пациентов с тяжёлыми заболеваниями, заявила «Парламентской газете» первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина.
18.11 / 11:47
Госдума здоровье общество законодательство В Госдуме отреагировали на идею о сокращении времени продажи алкоголя
Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина заявила, что инициатива об ужесточении федерального законодательства в части продажи алкоголя в магазинах пойдет на пользу гражданам.
18.11 / 11:17
Госдума здоровье общество законопроект В Госдуме оценили предложение сократить время продажи спиртного
Ужесточение правил продажи алкоголя в магазинах пойдет россиянам на пользу, заявила первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина в понедельник, 18 ноября.
18.11 / 10:51
экономика ОНФ общество В Госдуме оценили идею сократить время продажи алкоголя
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина в разговоре с "Газетой.Ru" выразила мнение, что россиянам пойдет на пользу ужесточение федеральных правил продажи алкоголя в магазинах.
19.07 / 21:44
Санина рассказала о работе над законопроектом о школьной медицине
Продолжающееся ухудшение здоровья школьников доказывает, что медицинское сопровождение учебного процесса необходимо скорректировать. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Наталья Санина на «круглом столе» в Госдуме.  
19.07 / 03:23
Морозов предложил обсудить развитие детских санаториев Евпатории в ходе работы Совета законодателей
Вопрос о развитии детских санаторно-курортных организаций Евпатории могут обсудить в ходе работы следующего Совета законодателей. Такое предложение при обсуждении этой темы на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья озвучил его председатель Дмитрий Морозов.
DMCA