Никита Чикунов - главные новости

Все новости, где упоминается Никита Чикунов

17.05 / 21:22
экономика СНГ Переводы из РФ - самые выгодные в мире: как мигранты спасают экономику своих стран
РИГА, 17 мая - Sputnik, Никита Чикунов. Переводы денег из России за рубеж признаны самыми выгодными в мире, а за минувший год их стоимость снизилась вдвое. Это помогло сохранить докризисный объем переводов в страны ближнего зарубежья и поддержать региональные экономики в период пандемии. Продолжат ли тарифы на переводы снижаться и какую выгоду из низкой стоимости переводов извлекают страны - участницы СНГ, выяснял Sputnik.
17.05 / 19:33
безопасность Онищенко: чем опасны биолаборатории США в странах бывшего СССР
РИГА, 17 мая - Sputnik, Никита Чикунов. В России опасаются, что под видом изучения опасных инфекций американские лаборатории в постсоветских странах разрабатывают биологическое оружие. Как функционируют такие учреждения, в интервью Sputnik рассказал бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.
17.05 / 16:46
общество банк система Сколько денег переводят мигранты из России в страны СНГ?
Продолжат ли тарифы на переводы снижаться и какую выгоду из низкой стоимости переводов извлекают страны-участницы СНГ – выяснял корреспондент Sputnik Никита Чикунов.В 2020 году денежные переводы из России в страны ближнего и дальнего зарубежья оказались самыми выгодными в мире. Более того, за минувший год их стоимость уменьшилась с 2,11% до 1%, следует доклада Всемирного банка (ВБ) по вопросам миграции и развития.В то же время средняя стоимость отправки $200 для единого региона Европы и Центральной Азии, куда эксперты банка относят и Россию, составила 6,42%.
13.04 / 18:46
электроэнергия Показательный провал. Что выявил тестовый отказ Балтии от российского электричества?
РИГА, 13 апр — Sputnik, Никита Чикунов. На минувшей неделе Латвия и Литва практически отказались от импорта электроэнергии из России. Однако последствия двухдневных отключений оказались неоднозначными – цены на электричество в странах Балтии резко выросли, а полностью отказаться от российской электроэнергии страны так и не смогли.
16.03 / 20:42
цены ЕАЭС пшеница Борьба с ценами: как новые пошлины на экспорт зерна в России скажутся на рынках ЕАЭС
Станет ли на рынке ЕАЭС больше российского зерна и повлечет ли это снижение его стоимости, разбирался корреспондент Sputnik Никита Чикунов.В понедельник, 15 марта, в России начали действовать пошлины на экспорт кукурузы в размере 25 евро за тонну, а также ячменя — 10 евро за тонну. Чуть раньше, в феврале, пошлина в размере 25 евро за тонну была установлена для пшеницы.Эти меры — часть государственного регулирования экспорта зерна в стране.
DMCA