Нурмухаммед Аманнепесов - главные новости

Нурмухаммед Аманнепесов - последние новости часа

+1
В преддверии Дня независимости Туркменистана (27 сентября) некоторые вице-премьеры по поручению президента и «следуя примеру Героя-Аркадага» посетили с проверкой стройки в Ашхабаде и в Лебапском велаяте, сообщает госинформагентство ТДХ.  19 сентября вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Нурмухаммед Аманнепесов проинспектировал столицу.
На заседании кабмиа 2 сентября вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Нурмухаммед Аманнепесов представил Государственную программу комплексного развития сейсмологической науки в Туркменистане на 2022–2026 годы и План мероприятий по ее реализации, сообщает госинформагентство ТДХ.  Цель программы – повышение роли науки в оценке сейсмической угрозы и сейсмических рисков, сбор сведений для выявления сейсмически опасных зон.

Все новости, где упоминается Нурмухаммед Аманнепесов

19.09 / 09:38
президент общество Здоровье и красота Туркменистан вице-премьер «По примеру Героя-Аркадага». Вице-премьеры проинспектировали стройки и выбрали цвета розеток
В преддверии Дня независимости Туркменистана (27 сентября) некоторые вице-премьеры по поручению президента и «следуя примеру Героя-Аркадага» посетили с проверкой стройки в Ашхабаде и в Лебапском велаяте, сообщает госинформагентство ТДХ.  19 сентября вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Нурмухаммед Аманнепесов проинспектировал столицу.
05.09 / 11:33
происшествия Здоровье и красота вице-премьер В Туркменистане будут развивать сейсмологическую науку
На заседании кабмиа 2 сентября вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Нурмухаммед Аманнепесов представил Государственную программу комплексного развития сейсмологической науки в Туркменистане на 2022–2026 годы и План мероприятий по ее реализации, сообщает госинформагентство ТДХ.  Цель программы – повышение роли науки в оценке сейсмической угрозы и сейсмических рисков, сбор сведений для выявления сейсмически опасных зон.
24.08 / 19:41
президент телевидение Дом и интерьер По туркменскому телевидению, кажется, впервые показали план сноса старых жилых домов в Ашхабаде. Их сотни
23 августа президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов облетел на вертолете столицу, а затем ему представили планы новых строительных объектов, которые планируется возвести в столице. Среди прочих проектов вице-премьер Нурмухаммед Аманнепесов, отвечающий за промышленность и энергетику представил план строительства жилых домов по улице Мяти Косаева.
09.07 / 12:03
политика вице-премьер С.Бердымухамедов сменил вице-премьера по образованию и предложил выдавать студентам дипломы без прохождения практики
На расширенном заседании Кабинета Министров по итогам его работы за шесть месяцев года 8 июля президент Сердар Бердымухамедов уволил вице-премьера по науке и образованию, здравоохранению и спорту Сапардурды Тойлыева, сообщает госинформагентство ТДХ. Причины увольнения не сообщаются.
29.06 / 12:43
политика болезнь После заседания Чрезвычайной комиссии в Ашхабаде усилили контроль за ношением масок
27 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз встретился с руководителями Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней – министром здравоохранения Нурмухаммедом Аманнепесовым и заместителем министра внутренних дел Овездурды Ходжаныязовым, с которыми обсудил пандемию COVID-19. После этого полицейские Ашхабада вновь начали строго контролировать ношение масок на улицах, передают корреспонденты «Хроники Туркменистана».
19.06 / 12:29
болезнь Covid-19 Обеспокоенный распространением в мире новых вариантов COVID-19 Бердымухамедов провел заседание Чрезвычайной комиссии
На фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в России и других соседних с Туркменистаном странах 18 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней, сообщает госинформагентство ТДХ.  Озабоченный распространением в мире новых мутаций коронавируса Бердымухамедов вызвал для отчета Министра здравоохранения Нурмухаммеда Аманнепесов.
29.05 / 10:57
общество политика Бердымухамедову доложили, что для отдыха в Авазе оформлено 2 257 путевок
28 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасного отдыха граждан на побережье Каспия в летний период, сообщает госинформагентство ТДХ.   Министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов доложил, что к настоящему времени оформлено 2 257 путевок.
04.05 / 11:20
общество политика Отдыхающие в «Авазе» граждане должны будут отмечаться в Миграционной службе
3 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание, на котором министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов отчитался о подготовке к летнему сезону НТЗ «Аваза», детских оздоровительных центров в Гёкдере и регионах страны, сообщает госинформагентство ТДХ.
17.04 / 11:02
общество политика Туркменистан В этом году в «Авазе» смогут отдохнуть лишь вакцинированные граждане
На заседании кабмина 16 апреля министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов доложил об итогах проведенного в Национальной туристической зоне «Аваза» заседания Чрезвычайной комиссии Туркменистана по борьбе с распространением болезней. Как сообщает госинформагентство ТДХ, по итогам заседания Комиссии, летний сезон отдыха в «Авазе» определен с 1 июня по 15 сентября.
16.04 / 21:36
общество политика Коронавирус (COVID-19) Побережье Каспия вновь откроют для отдыха в Туркменистане
Туркменский берег Каспийского моря вновь станет доступен для отдыха граждан. Об этом сообщил министр здравоохранения и медицинской промышленности республики Нурмухаммед Аманнепесов.
10.04 / 12:48
происшествия политика Президент Туркменистана осмотрел казанский вертолет «Ансат»
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел доставленный из Татарстана медицинский вертолет «Ансат». Видео опубликовала местная телекомпания.
09.04 / 10:41
политика Туркменистан Бердымухамедов осмотрел доставленный из России медицинский вертолет
8 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел поступивший в Туркменистан медицинский вертолет «АНСАТ», сообщает госинформагентство ТДХ.  Осмотр вертолета, который произведен Казанским вертолетным заводом по заказу агентства «Туркменские авиалинии», проходил на вертолетной площадке больницы на юге Ашхабада медицинских учреждений.
30.01 / 15:35
здоровье общество политика В Ашхабаде построят медцентр по изучению региональных болезней, лекарственных растений и влияния зоны Арала на здоровье
ТДХ.Вице-премьер по строительно-промышленному комплексу Шамухаммет Дурдылыев и министр здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммед Аманнепесов представили президенту Гурбангулы Бердымухамедову проект строительства Международного научно-клинического центра физиологии.«В новом Центре планируется изучение часто встречающихся в Туркменистане и регионе заболеваний, в том числе сахарного диабета, болезней верхних дыхательных путей и системы кровообращения, обмена веществ.
29.01 / 14:28
связь президент Бердымухамедов обсудил подготовку к вакцинации граждан от COVID-19 с главой Минздрава
Нурмухаммед Аманнепесов отчитался о надзоре за распространением и профилактике инфекционных заболеваний в стране.Министр напомнил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о зарегистрированной в Туркменистане вакцине «Sputnik V», и сообщил, что на системной основе работает Чрезвычайная комиссия по борьбе с распространением болезней, передает госинформагентство ТДХ.По итогам отчета Бердымухамедов заявил о необходимости «проводить дальнейшую работу по борьбе и предотвращению инфекционных болезней, особенно в связи с предстоящим весенне-летним сезоном, и при необходимости – усилении профилактических мер».
23.01 / 18:20
президент политика Вслед за «Спутник V» Туркменистан зарегистрирует российскую вакцину «ЭпиВакКорону»
Нурмухаммед Аманнепесов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что Туркменистан стал первым государством в Центральной Азии, которое официально одобрило применение вакцины «Спутник V».Глава государства дал поручение министру продолжить работы по регистрации в Туркменистане новой вакцины «ЭпиВакКороны», разрабатываемой в России, а также профилактических лекарственных средств и вакцин других стран-партнеров, сообщает госинформагентство ТДХ.Напомним, что во время осмотра Олимпийского городка 20 января Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «несмотря на зарегистрированную у нас вакцину «Спутник V», у иностранных спортсменов может возникнуть желание привиться другими вакцинами или специальными средствами, в связи с чем у них должен быть
23.01 / 17:05
президент политика Вслед за «Спутник V» Туркменистан зарегистрирует российскую вакцину «EpiWakKorona»
Нурмухаммед Аманнепесов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что Туркменистан стал первым государством в Центральной Азии, которое официально одобрило применение вакцины «Спутник V».Глава государства дал поручение министру продолжить работы по регистрации в Туркменистане новой вакцины «EpiWakKorona», разрабатываемой в России, а также профилактических лекарственных средств и вакцин других стран-партнеров, сообщает госинформагентство ТДХ.Напомним, что во время осмотра Олимпийского городка 20 января Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «несмотря на зарегистрированную у нас вакцину «Спутник V», у иностранных спортсменов может возникнуть желание привиться другими вакцинами или специальными средствами, в связи с чем у них должен быть
23.01 / 09:36
промышленность президент министерство Президент Туркменистана поручил зарегистрировать «ЭпиВакКорону»
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил министерству здравоохранения и медицинской промышленности зарегистрировать российскую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона», передает 23 января туркменское агентство TDH.
23.01 / 08:54
президент общество политика Президент Туркмении велел зарегистрировать российскую вакцину «ЭпиВакКорона»
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поручил минздравмедпрому страны зарегистрировать российскую вакцину от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». Об этом информирует «Интерфакс».
22.01 / 22:52
президент общество политика Коронавирус (COVID-19) Туркмения приступила к испытаниям российской вакцины против COVID-19 «Спутник V»
Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов поручил провести работу по регистрации в Туркменистане второй российской вакцины от коронавируса — «Эпиваккорона»
22.01 / 21:37
вакцина В Туркмении приступили к испытаниям российской вакцины «Спутник V»
В Туркмении, начались испытания российской вакцины «Спутник V». Об этом заявил министр здравоохранения медицинской промышленности Нурмухаммед Аманнепесов.Туркмения стала первым государством в Центральной Азии, которое зарегистрировало «Спутник V».Согласно официальным данным, в Туркмении не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.
22.01 / 21:26
президент политика Коронавирус (COVID-19) Президент Туркменистана поручил зарегистрировать российскую вакцину «ЭпиВакКорона»
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил провести работу по регистрации в республике второй российской вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Туркменское телевидение.
22.01 / 20:31
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Туркмения проводит испытания российской вакцины
В Туркмении готовятся к массовой вакцинации препаратом против коронавируса российского производства «Спутник V».Сейчас вакцина проходит испытания, рассказал министр здравоохранения медицинской промышленности республики Нурмухаммед Аманнепесов.Официально в республике не зафиксировано ни одного случая инфицирования.
19.01 / 19:41
президент политика Коронавирус (COVID-19) Глава Минздрава Туркменистана встретился с немецким ученым, который выявил лечебные свойства солодки при борьбе с COVID-19
Нурмухаммедом Аманнепесовым провели онлайн-встречу с главой немецкого Центра вирусологии Университетской клиники Эссена профессором Адальбертом Кравчиком (Adalbert Krawczyk), сообщает МИД Туркменистана.Стороны обменялись мнениями о лечебных свойствах корня солодки и имеющейся в его составе глицирризиновой кислоты.«Эффективность данного препарата подтверждена недавними исследованиями, проведенными туркменскими и иностранными учеными», – пишет МИД.
16.01 / 16:07
президент общество политика Министр здравоохранения Туркменистана посетил больницы Туркменабата
Гурбангулы Бердымухамедова по Лебапскому велаяту. Главу государства сопровождали члены Кабинета Министров.14 января глава в Туркменабате президент по телемосту запустил железную дорогу Акина-Андхой, линию электропередачи и две линии оптико-волоконной связи, а 15 января – открыл газокомпрессорную станцию на месторождении «Малай» в Чарджевском этрапе, которая была построена китайской CNPC International TurkmenistanПо данным Радио «Азатлык», 14 января министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов побывал в больницах Туркменабата, где расположены основные карантинные зоны страны, однако в отделения с больными COVID-19 не заходил.
26.12 / 12:08
президент политика Коронавирус (COVID-19) Вслед за гармалой Бердымухамедов поручил использовать против коронавируса солодку
выдвинули теорию о том, что содержащаяся в корне солодки кислота нейтрализует коронавирус, а через пять дней президент Туркменистана Гурбагулы Бердымухамедов приказал этот вопрос изучить и построить соответствующие фармпредприятия.Тема использования корня солодки рассматривалась на заседании кабмина 25 декабря с участием руководителя Академии наук Сапардурды Тойлыева и министра здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммеда Аманнепесова.Затрагивая тему противодействия коронавирусу президент Гурбагулы Бердымухамедов отметил, что туркменская земля богата природными ресурсами, в частности, разнообразными травами, сообщает госинформагентство ТДХ.Глава государства рассказал о производстве лечебно-профилактических средств из солодки,
21.10 / 11:23
промышленность политика пандемии Бердымухамедов поручил закупить вакцины против СОVID-19
Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с министром здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммедом Аманнепесовым на тему профилактики СОVID-19. На совещании глава государства дал указание по «закупке новых высококачественных вакцин против коронавирусной инфекции, произведенных в различных государствах», сообщает госинформагентство ТДХ.
21.10 / 02:44
общество политика вирус Коронавирус (COVID-19) Бердымухамедов напутствовал министра здравоохранения на борьбу с COVID-19, показывая ему средства народной медицины
Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с министром здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммедом Аманнепесовым, который отчитался о мерах профилактики, принятых в стране для предотвращения проникновения и распространения коронавируса. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.По словам Аманнепесова, «с первых дней появления инфекционного заболевания туркменские студенты и наши граждане, находящиеся в государствах со сложной эпидемиологической обстановкой, были доставлены на Родину специальными авиарейсами».Отметим, что первые эвакуационные рейсы для вывоза застрявших в других странах граждан были организованы лишь в конце августа.
08.10 / 13:32
общество политика пандемии пресс-служба В Туркменистан доставали 180 кубометров вакцин
сообщила 7 октября пресс-служба компании.«Груз состоял из вакцин от дифтерии, гепатита и БЦЖ и других медицинских препаратов, которые помогут поддерживать плановую иммунизацию населения в стране, которая на фоне пандемии COVID-19 стала особенно актуальна», говорится в сообщении.Груз был доставлен из разных частей Европы в аэропорт Лейпцига (Германия).
06.10 / 12:40
здоровье промышленность общество политика Бердымухамедов поручил на должном уровне отпраздновать День медика и построить ожоговый центр
Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание, на котором заслушал отчет министра здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммеда Аманнепесова.Министр отчитался о подготовке к профессиональному празднику отечественных медиков (отмечается 10 октября) и о состоянии дел на строительстве профильных объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован по этому случаю, сообщает госинформагентство ТДХ. По данным чиновника, на завершающем этапе находится строительство современного санатория в поселке Багабат этрапа Ак бугдай Ахалского велаята и строительство инфекционной больницы на территории Геоктепинского этрапа.«Ускоренными темпами» возводится центр здоровья на 400 мест и инфекционная больницы в городе Туркменбаши
10.08 / 23:33
промышленность общество политика Коронавирус (COVID-19) ВОЗ и МИД Туркменистана договорились как можно скорее проверить на COVID-19 подозрительных больных
Рашида Мередова и министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммеда Аманнепесова с директором европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге.Как сообщил на своей странице в Facebook чиновник ВОЗ, стороны сошлись во мнении, что стран с иммунитетом к коронавирусу не существует. Следующим шагом для миссии организации будет скорейшее проведение независимых тестов больных с подозрением на COVID-19.
16.05 / 13:02
президент общество политика Коронавирус (COVID-19) Бердымухамедов запретил гражданам отдыхать в «Авазе», но разрешил в пансионатах
15 мая министр здравоохранения Нурмухаммед Аманнепесов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову об организации туристического сезона.
06.05 / 13:28
президент общество политика Коронавирус (COVID-19) На Кабмине в Туркменбаши Бердымухамедов рассказал о карантинных мерах
5 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел в городе Туркменбаши выездное заседание Кабмина на тему коронавируса.
22.05 / 11:16
В Туркмении следят за состоянием матери президента Бердымухамедова
Мать президента Туркмении Огулабат Бердымухамедова находится в тяжелом состоянии. Чтобы помочь ей, задействованы лучшие медицинские силы республики и зарубежные специалисты. Об этом сегодня, 22 мая, сообщают местные СМИ.
DMCA