Оксана Демченко - главные новости

Оксана Демченко - последние новости часа

+1
МУРМАНСК, 15 августа, ФедералПресс. В Мурманской области начинается отбор кандидатов на получение гранта «Губернаторский стартап».
Мурманские власти выделили на реализацию проекта по обновлению детских школ искусств 46,5 миллиона рублей, и по итогу было отремонтировано 6 учебных заведений за 2021 год. Об этом журналистам сообщила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Все новости, где упоминается Оксана Демченко

15.08 / 11:08
бизнес Мурманская область Как и на что можно получить 2 млн рублей в Мурманской области
МУРМАНСК, 15 августа, ФедералПресс. В Мурманской области начинается отбор кандидатов на получение гранта «Губернаторский стартап».
31.01 / 20:56
рубль журналист школы Детские школы искусств в Мурманской области отремонтировали за 46,5 млн рублей в 2021 году
Мурманские власти выделили на реализацию проекта по обновлению детских школ искусств 46,5 миллиона рублей, и по итогу было отремонтировано 6 учебных заведений за 2021 год. Об этом журналистам сообщила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.
29.12 / 23:53
выборы общество правительство Чем запомнился 2021 год в Мурманской области
Власти Кольского Заполярья рассказали об итогах 2021 года в ходе пресс-конференции правительства Мурманской области. В рамках мероприятия глава региона Андрей Чибис, а также его заместители Оксана Демченко, Елена Дягилева, Александра Никипелова, Ольга Кузнецова, Юрий Фомин, Юрий Сердечкин, Мария Гаврилова и Владимир Евменьков ответили на актуальные вопросы журналистов. Представителей СМИ больше всего интересовали вопросы, касающиеся развития туризма в регионе, социальной помощи населению, функционирования программы «Гектар Арктики», строительства и образования. Земли соседнего района планируют передать Новокузнецку из-за аэропортаВласти Мурманской области отметили, что одним из важнейших направлений деятельности правительства является
29.12 / 07:03
Дом и интерьер правительство В следующем году на улице Бондарной в Мурманске развернётся стройка
На улице Бондарная в Мурманске планируется строительство двух домов. Об этом на пресс-конференции по итогам 2021 года правительства Мурманской области сообщила вице-губернатор Оксана Демченко.
06.12 / 11:32
политика Кто стал новым министром строительства Мурманской области
МУРМАНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Ирина Вабищевич стала министром строительства Мурманской области. Об этом сообщил глава региона Андрей Чибис в своем Telegram-канале. Глава региона уточнил, что в строительном блоке Кольского Заполярья произошли и другие изменения.
14.09 / 02:59
выборы происшествия общество В Мурманской области готовы к работе 410 избирательных участков
Губернатор Андрей Чибис провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении парламентских выборов 17-19 сентября. В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Оксана Демченко, вице-губернатор Владимир Евменьков, председатель областной избирательной комиссии Антон Богомолов, представители региональных ведомств, правоохранительных и силовых структур.
17.08 / 13:53
связь общество политика Центральную площадь Мурманска хотят превратить в пешеходную зону
Всероссийский архитектурный конкурс на лучшую концепцию благоустройства площади Пять Углов, а также улиц Воровского и Самойловой, завершился. В финал вышли пять проектов, авторы которых из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и Якутска. В Центре управления регионом состоялась презентация архитектурного бюро-победителя и проекта. Авторы получили дипломы и сувениры.
07.08 / 12:33
общество министерство начальник Лучшим мурманским строителям вручили награды в честь професионального праздника
В преддверии Дня строителя первый заместитель губернатора региона Оксана Демченко поздравила работников строительной отрасли с профессиональным праздником и вручила отличившимся строителям федеральные и региональные награды.
11.06 / 12:27
Реконструкция единственного в Заполярье онкодиспансера за 3 млрд руб. начнется в 2021 году
11 июня. Реконструкция Мурманского областного онкологического диспансера, единственного в регионе, начнется в текущем году, сообщила вице-губернатор Оксана Демченко журналистам в пятницу перед выездным заседанием экспертного совета по здравоохранению комитета Совета Федерации по социальной политике."Завершается разработка проектной документации, это огромный проект на сумму порядка 3 млрд рублей.
04.06 / 19:36
общество рубль правительство Из резервного фонда Заполярья выделят средства на ремонт кровли здания областного правительства
В Заполярье из резервного фонда будут выделены средства на ремонт кровли здания правительства Мурманской области, расположенного на проспекте Ленина, 75. Сумма составит 7,001 млн рублей.
07.05 / 07:38
выборы политика коммунисты «Яблоко» рассчитывает попасть в Заксобрание Ленобласти
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Ленинградское областное отделение «Яблока» намерено по итогам предстоящих выборов провести своих представителей в региональное Заксобрание. Об этом «ФедералПресс» рассказала уполномоченный партии Оксана Демченко. На протяжении трех последних созывов партийный расклад в представительном органе 47 региона остается неизменным.
08.02 / 16:08
общество заключенный Коронавирус (COVID-19) В Мурманской области откроются дворцы бракосочетаний
С 9 февраля все ЗАГСы Мурманской области начнут торжественную регистрацию бракосочетаний. Об этом сообщили в региональном оперштабе по эпидемиологической безопасности.
19.01 / 13:17
общество В Апатитах в психоневрологическом интернате отменили вахтовый режим работы
В Апатитах для сотрудников психоневрологического интерната с 18 января отменили вахтовый режим работы. Постановление об отмене вахтового режима работы в психоневрологическом диспансере подписано первым заместителем губернатора Мурманской области Оксаной Демченко.Напомним, что осенью прошлого года шесть организаций социального обслуживания региона, в том числе психоневрологический интернат в Апатитах, перешли на вахтовый метод работы.
13.01 / 15:03
СМИ здоровье общество В Мурманской области не видят оснований для запрета крещенских купаний
говорится в сообщении. В региональном оперштабе подчеркнули, что не видят оснований для запрета крещенских купаний.При этом первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко призвала жителей соблюдать правила эпидбезопасности, в том числе использовать маски в домиках для переодевания, а в случае недомогания "действовать в интересах здоровья, не подвергать риску себя и окружающих".Ранее некоторые СМИ сообщили о запрете массовых купаний на Крещение Господне в Мурманской области со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.
29.12 / 19:42
общество семья начальник В Мурманской области создан оперштаб по оказанию помощи семьям экипажа судна «Онега»
В Мурманской области создан оперативный штаб по оказанию помощи семьям экипажа затонувшего судна «Онега».
29.12 / 13:54
Яндекс.Дзен Власти Заполярья готовы помочь в организации прощания с погибшими на траулере "Онега"
29 декабря. Правительство Мурманской области готово помочь семьям погибших рыбаков с траулера "Онега", затонувшего в понедельник в Баренцевом море, при организации церемонии прощания, сообщила журналистам первый заместитель губернатора Оксана Демченко."Как сказал губернатор Мурманской области, всем семьям пострадавших будет оказана максимально вся помощь, как мы делали во время другой трагедии (крушение самолёта SSJ в "Шереметьево" в мае 2019 года, выполнявшего рейс из Москвы в Мурманск - ИФ).
23.12 / 18:03
закон общество законопроект Последнее в уходящем году
22 декабря состоялось последнее в 2020 году заседание Мурманской областной Думы. В нем приняли участие депутаты регионального парламента, первый заместитель губернатора области Оксана Демченко, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, средств массовой информации.
11.12 / 17:13
закон общество бюджет льготы Есть первое чтение
В четверг, 10 декабря, завершилось двухдневное заседание Мурманской областной Думы, первый день работы которого был 26 ноября. В заседании приняли участие депутаты регионального парламента, первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, средств массовой информации.
27.11 / 11:34
закон общество политика бюджет Заседание областной Думы. День первый
Двухдневное заседание Мурманской областной Думы началось в четверг, 26 ноября. В нем приняли участие депутаты регионального парламента, Первый заместитель губернатора области Оксана Демченко, представители органов исполнительной власти, прокуратуры, средств массовой информации.
12.10 / 12:47
связь общество политика самит В селе Териберке Мурманской области появился быстрый интернет
В селе Териберке Мурманской области, которая стала одним из самых популярных туристических центров северо-западной части российской Арктики, появился высокоскоростной интернет. Между Мурманском и Териберкой состоялся интернет-мост, в котором участвовали заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, министр цифрового развития региона Иван Пархоменко.
20.09 / 15:54
общество Педагоги образовательных учреждений Заполярья обязаны соблюдать масочный режим
В Мурманской области во всех образовательных учреждениях педагоги обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Об этом говорится в соответствующем постановлении, подписанном 18 сентября врио губернатора Мурманской области Оксаной Демченко.
20.09 / 15:54
общество В Заполярье отменена самоизоляция для старшего поколения
В Мурманской области отменена самоизоляция для граждан в возрасте старше 65 лет. Соответствующее постановление было подписано врио губернатора Мурманской области Оксаной Демченко.
19.09 / 18:48
люди общество эпидемии Коронавирус (COVID-19) В Мурманской области отменили самоизоляцию для пожилых людей
“С 18 сентября завершается самоизоляция для граждан старше 65 лет”, - сообщает региональный оперштаб по коронавирусу со ссылкой на решение временно исполняющего обязанности губернатора региона Оксану Демченко. Демченко призвала всех пенсионеров, проживающих в регионе, не пренебрегать рекомендациями по мерам предосторожности.
17.09 / 10:54
кинотеатр Шоу бизнес В Заполярье сохраняется запрет на массовые мероприятия
В Мурманской области сохраняется запрет на проведение массовые мероприятий. Соответсвующее постановление подписано врио главы региона Оксаной Демченко.
19.08 / 11:20
связь общество Коронавирус (COVID-19) В Ковдорском районе сняты ограничения на въезд по пропускам
В Ковдорском районе Мурманской области с 20:00 часов 18 августа 2020 года сняты ограничения, введённые в связи с усложнением эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
16.08 / 20:55
выплаты бюджет Дом и интерьер В Апатитах дом ребёнка получит средства из резервного областного бюджета
Апатитский дом ребёнка получит средства из резервного бюджета Мурманской области. Соответствующее постановление было подписано врио главы региона Оксаной Демченко.
10.08 / 10:58
дети общество отдых самит Дети из Мурманской области отдохнут в Краснодарском крае
На этой неделе начинается летний оздоровительный отдых детей Заполярья.По сообщению заместителя губернатора Оксаны Демченко, на этой неделе стартует оздоровительный летний отдых детей. Первая группа ребят поедет в Краснодарский край, в основном это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.Как рассказала Оксана Демченко, для того, чтобы обеспечить безопасность, организовано тестирование на коронавирусную инфекцию самих детей и сопровождающих их лиц.
12.11 / 21:26
общество Главу администрации Мурманска выберут 25 ноября
В минувший понедельник в Мурманске состоялось первое заседание конкурсной комиссии по избранию главы администрации города. В ее состав вошли десять человек, половина из которых представлены депутатами, еще пятерых назначил губернатор области.
05.11 / 20:55
культура начальник Шоу бизнес В День народного единства в Мурманске вручили медали и присвоили почетное звание
День народного единства в Мурманской области отметили праздничным концертом в областном Дворце Культуры. Во время мероприятия на сцену вышла замгубернатора Оксана Демченко и торжественно вручила высокие государственные и региональные награды.
28.10 / 06:50
общество политика В Мурманской области появится новый руководитель кабинета министров
В понедельник Андрей Чибис окончательно сформирует Правительство региона, сообщает B-port со ссылкой на собственные источники. Кроме этого, он, вероятно, передаст свои функции главы кабинета министров одному из вице-губернаторов. Обычное оперативное совещание понедельника губернатор тоже отменять не планирует.
23.10 / 18:37
общество Оксана Демченко при полной поддержке Единой России избрана вице-губернатором Мурманской области
В Мурманской области определились с новым вице-губернатором. 23 октября областная Дума проголосовала за кандидатуру Оксаны Демченко: 23 единоросса единодушно ее поддержали, трое депутатов КПРФ – воздержались, и она официально перестала быть ВРИО.
23.10 / 18:29
СМИ культура политика самит Личные причины подтолкнули вице-губернатора Марию Дерунову уволиться
Вице-губернатор Мурманской области Мария Дерунова покинет свой пост. Об этом сообщает Информационное агентство СеверПост со ссылкой на саму вице-губернатора. Причины увольнения – личные. Официальной информации об отставке пока нет.
21.10 / 14:19
деньги общество политика В правительстве Мурманской области довольны работой по нацпроектам
На совещании в правительстве Мурманской области обсудили работу по нацпроектам. Врио заместителя губернатора Оксана Демченко выступила с докладом, обозначившим успешную реализацию проектов в регионе.
09.10 / 00:32
В Capital Group заинтересовались инвестициями в Мурманскую область
МОСКВА, 8 окт – РИА Недвижимость. Председатель совета директоров девелоперской компании Capital Group Павел Тё посетил с визитом Мурманскую область и обсудил возможность инвестиций в регион с руководством области.
16.09 / 15:23
общество политика Губернатор Мурманской области недоволен темпами выполнения национальных проектов
ВРИО заместителя губернатора Оксана Демченко на оперативном совещании в региональном правительстве рассказала о темпах реализации национальных проектов. В области экологии, здравоохранения, образования, культуры и безопасных дорог проекты реализуются в срок. А вот с выполнением проекта «Демография» есть затруднения. В ЗАТО Александровск, Печенге и Североморске не достроены детские сады, не хватает персонала и есть проблемы с поставками оборудования.
DMCA