Олег Мироненко - главные новости

Олег Мироненко - последние новости часа

+2
5 октября в Таврическом дворце состоялось заседание рабочей группы Межпарламентской Ассамблеи СНГ по подготовке модельного закона «Об органическом сельском хозяйстве».В обсуждении проекта документа приняли участие парламентарии и эксперты Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана и Таджикистана. О ходе работы над проектом модельного закона «Об органическом сельском хозяйстве» («Об органическом производстве») рассказал руководитель рабочей группы Олег Мироненко.Он отметил, что модельный закон носит рекомендательный характер.
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ подготовлен проект модельного закона об органическом сельском хозяйстве. Документ рассмотрен во время заседания рабочей группы Межпарламентской ассамблеи СНГ в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Все новости, где упоминается Олег Мироненко

09.10 / 12:52
СНГ Проект модельного закона об органическом сельском хозяйстве подготовлен в СНГ
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ подготовлен проект модельного закона об органическом сельском хозяйстве. Документ рассмотрен во время заседания рабочей группы Межпарламентской ассамблеи СНГ в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.
10.10 / 03:53
экономика закон законодательство политика СНГ В СНГ подготовлен проект модельного закона об органическом сельском хозяйстве
5 октября в Таврическом дворце состоялось заседание рабочей группы Межпарламентской Ассамблеи СНГ по подготовке модельного закона «Об органическом сельском хозяйстве».В обсуждении проекта документа приняли участие парламентарии и эксперты Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана и Таджикистана. О ходе работы над проектом модельного закона «Об органическом сельском хозяйстве» («Об органическом производстве») рассказал руководитель рабочей группы Олег Мироненко.Он отметил, что модельный закон носит рекомендательный характер.
06.06 / 15:12
евро Рынок органической продукции в РФ сжимается, без стратегии развития дезориентирован - союз
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Спрос на органическую продукцию в РФ падает, рынок нуждается в стратегии и господдержке, иначе его развитие будет происходить случайным образом, говорится в материалах Национального органического союза. "По прогнозам Национального органического союза, высказываемым несколько лет назад, к 2030 году органическую продукцию будет потреблять 10% населения РФ​​​.
24.05 / 11:46
экспорт евро Рост потребления органической продукции в РФ в прошлом году составил 12%
Рост потребления органической продукции в РФ в прошлом году составил 12% Потребление органической продукции в РФ в 2021 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось почти на 12%.
18.05 / 06:50
экспорт РФ нужно минимум 3 тыс производителей своих органических продуктов, сейчас их 190 - союз
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. России для замещения импорта потребуется 3-5 тысяч производителей органики, сейчас же их чуть более 190, поэтому если в скорейшем времени не будут предприняты меры по поддержке сектора, то продажи этой продукции в текущем году продолжат сокращаться, поделился мнением с РИА Новости исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко.
09.02 / 10:26
экономика Олег Мироненко: снизить цену на органические продукты вполне реально
Россия обладает самыми большими ресурсами для производства органической продукции, но на долю отечественных производителей приходится всего 0,2% мирового рынка и около 20% внутреннего.
09.02 / 08:12
экспорт нео Взаимопризнание российской и иностранной органической продукции еще рано обсуждать - союз
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Российскому рынку органической продукции пока рано обсуждать взаимное признание с зарубежным рынком, сейчас важно обеспечить условия для собственного полноценного развития, сообщил в интервью РИА Новости директор Национального органического союза Олег Мироненко. "Наш рынок еще недостаточно развит, и потому обсуждение этого вопроса (взаимного признания российских и иностранных органических сертификатов - ред​​​.) несколько преждевременно", - сказал Мироненко, подчеркнув, что сначала нужно обеспечить условия для развития отечественного рынка органики, и только потом переходить к взаимному признанию. "Если пойти на него в сегодняшней ситуации, то мы, скорее, создадим более льготные условия для прихода на наш рынок зарубежных производителей, чем для выхода на экспорт российской органики", - заметил он.
09.02 / 05:06
нео Органическая продукция в РФ может быть гораздо дешевле - союз
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Органическая продукция пока обходится российскому потребителю дороже обычной на 25-60%, но эта разница может сократиться до 15-30%, чтобы это произошло, сектору нужно больше внимания со стороны государства, сообщил в интервью РИА Новости директор Национального органического союза Олег Мироненко. "Наши ожидания - это разница в цене в 15-30%, и это адекватные цифры​​​.
25.01 / 13:03
люди история книги История фантика конфеты с картиной Шишкина
Об истории создания работы и ее появления на фантике старейшей русской конфеты рассказывает «Газета.Ru».
11.10 / 23:48
криптовалюта декларация Кабмин Украины переназначил Кучера главой Государственной регуляторной службы
Кабмин своим распоряжением №1030-р огласил с 2 сентября конкурс на занятие должности руководителя Государственной регуляторной службы.Как отмечается на сайте Нацагентства Украины по вопросам госслужбы, к конкурсу было допущено четыре кандидата: Кучер, Иван Бестаев, Олег Мироненко и Екатерина Шаповалова. Троих из них было допущено к собеседованию – Кучера, Бестаева и Шаповалову.Кучер был избран нардепом Верховной Рады IX созыва от "Слуги народа", до того работал адвокатом.
21.09 / 06:37
министерство Натуральное — в хозяйство: сети хотят обязать выделять полки под органику
Ритейл хотят обязать выделять в магазинах полки для органической продукции — сейчас торговые сети делают это по желанию. Новую меру рассматривает Минсельхоз, рассказал «Известиям» источник на рынке, информацию подтвердил глава Национального органического союза Олег Мироненко.
21.09 / 03:18
общество политика прогноз В магазинах хотят выделить отдельную полку под органику
Торговые сети могут обязать выделять отдельные полки с органической продукцией. Такую меру сейчас рассматривает Минсельхоз, рассказал «Известиям» источник на рынке и подтвердил глава Национального органического союза Олег Мироненко. Ведомство разрабатывает стратегию развития производства органической продукции до 2030 года, в ней могут закрепить это положение. Эксперт подчеркнул, что организация разработала проект структуры такой стратегии и направила его в министерство.
21.09 / 01:00
общество экономист Эксперты прокомментировали стратегию развития органического сельского производства в России
Глава Национального органического союза Олег Мироненко рассказал, что Минсельхоз может обязать торговые сети выделять отдельные полки с органической продукцией.Об этом он сообщил в беседе с «Известиями».Ведомство разрабатывает стратегию развития производства органической продукции до 2030 года, в ней могут закрепить это положение. Эксперт подчеркнул, что организация разработала проект структуры такой стратегии и направила его в министерство.Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев рассказал, что организация активно, на экспертном уровне, участвует в работе Минсельхоза по разработке стратегии развития органического сельского производства.
20.09 / 22:57
бизнес деньги ритейл Ритейл планируют обязать выделять полки под органику
сообщили «Известия» со ссылкой на источники. Глава Национального органического союза Олег Мироненко отметил, что организация разработала проект структуры такой стратегии и направила его в министерство.В документе, как отметили в союзе, нужно будет оценить состояние, цели и сценарии развития отрасли. Еще обозначить прогнозы и мероприятия, которые нужно будет провести.
06.09 / 11:52
продукты законодательство самит Самым успешным органическим продуктом в России оказалась водка
Продажи органических продуктов питания с мая 2020 года по апрель 2021-го в России выросли на 13 процентов в годовом выражении. Об этом свидетельствует исследование компании NielsenIQ, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».
13.04 / 20:01
выборы продукты Здоровье и красота Российские эксперты дали советы по выбору органической продукции
Маркировка не всегда правдиво свидетельствует об экологичности товара, сообщил ведущий программы "НашПотребНадзор" Олег Солнцев.
12.10 / 03:54
продукты общество льготы предприятия Производители органики просят о господдержке сектора сельского хозяйства
Российские производители органической продукции выступили за получение государственной поддержки и налоговых льгот. Субсидии могут стимулировать рост количества органических предприятий и развитие сектора в целом, убеждены эксперты отрасли, сообщает ТАСС.
12.10 / 03:54
продукты экономика закон политика Производители органических продуктов просят отсрочить проверки после января
Производители органических продуктов в РФ нуждаются в переходном периоде для того, чтобы заработала инфраструктура, а продукция не утратила место на торговых полках. "Мы считаем, что необходима возможность отложить системы проверок органической продукции на полке из-за невозможности исполнения этого закона сейчас​​​.
09.10 / 19:05
продукты экономика общество Требования Россельхознадзора препятствуют экспорту российских продуктов
В Европе обработанные таким образом продукты не признают органическими. Фумигация проводится на складах с продукцией и после такой обработки товары автоматически лишаются статуса органических.
09.10 / 14:12
продукты минсельхоз сельское хозяйство Био с добавкой: экспорт органики из России остановили
Крупнейшие экспортеры органической продукции приостановили поставки за рубеж. Они не могут исполнить требование Россельхознадзора о химическом обеззараживании (фумигации) товара перед его вывозом в другие страны.
09.10 / 13:22
продукты связь экономика закон Органические продукты из России не считают таковыми в Европе
Европа не признает обработанные российские продукты органическими. По этой причине приостановлены поставки крупнейших российских компаний за рубеж.
09.10 / 09:44
продукты экономика закон общество Россельхознадзор лишил производителей возможности экспорта органики
Крупнейшие экспортеры сельхозпродукции приостановили поставки за рубеж. Это связано с требованием Россельхознадзора о химическом обеззараживании (фумигации) товара. В Европе обработанные таким образом продукты не признают органическими.
09.10 / 07:27
экономика общество Экспорт российской органики остановился из-за требований Россельхознадзора
Крупнейшие российские экспортеры органической продукции приостановили поставки в другие страны. Как сообщает газета «Известия», экспортеры не могут исполнить требование Россельхознадзора о химическом обеззараживании продукции перед поставкой.
09.10 / 05:31
экономика закон общество евро Экспорт органики из России приостановили
Крупнейшие экспортеры органической продукции приостановили поставки за рубеж. Они не могут исполнить требование Россельхознадзора о химическом обеззараживании (фумигации) товара перед его вывозом в другие страны.
09.10 / 02:16
продукты экономика закон общество Экспорт органической продукции из России остановили
Крупнейшие российские экспортеры органической продукции приостановили поставки за рубеж. Они не могут исполнить требование Россельхознадзора о химическом обеззараживании (фумигации) товара перед его вывозом в другие страны. В Европе обработанные таким образом продукты не признают органическими.
05.06 / 05:07
продукты общество льготы предприятия Производители органики просят о господдержке сектора сельского хозяйства
Российские производители органической продукции выступили за получение государственной поддержки и налоговых льгот. Субсидии могут стимулировать рост количества органических предприятий и развитие сектора в целом, убеждены эксперты отрасли, сообщает ТАСС.
04.06 / 18:45
продукты экономика общество льготы Производители органических продуктов в РФ просят о господдержке и налоговых льготах
Производители органической продуктов в России выступили за получение государственной поддержки и налоговых льгот. Об этом говорится в сообщении Национального органического союза (НОС).
02.12 / 07:36
технологии общество законодательство Эксперт: Сибирь имеет большие перспективы для производства органической продукции
Сибирь имеет большие перспективы для развития производства органической продукции, считают эксперты, принявшие участие в дискуссии, которая прошла в рамках Новосибирского агропродовольственного форума.
28.08 / 23:49
общество магазины Национальный органический союз опроверг скорое исчезновение экотоваров
Исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко исключил вероятность того, что после вступления в силу закона "Об органической продукции" из российских магазинов исчезнут импортные экотовары. Об этом пишет РИА Новости.
DMCA