Олег Урусский - главные новости

Олег Урусский - последние новости часа

+0
Вооруженные Силы Украины (ВСУ) получили четыре комплекта лопастей несущего винта к ударным вертолета Ми-24. Об этом на брифинге сообщил советник командующего Силами логистики Вооруженных Сил Украины по связям с общественностью Иван Гаврилюк. Он не уточнил, за какой период Армейская авиация Сухопутных войск ВСУ получила указанное количество комплектов. Ранее, а именно в мае 2021 Министр по […]
Кабинет министров назначил Дениса Шарапова первым заместителем министра по стратегическим отраслям промышленности.

Все новости, где упоминается Олег Урусский

06.12 / 21:23
Кабмин политика Правительство назначило первого заместителя главы Минстратегпрома
Кабинет министров назначил Дениса Шарапова первым заместителем министра по стратегическим отраслям промышленности.
02.02 / 23:09
вооружение общество политика ВСУ получили лопасти к ударным вертолетам Ми-24
Вооруженные Силы Украины (ВСУ) получили четыре комплекта лопастей несущего винта к ударным вертолета Ми-24. Об этом на брифинге сообщил советник командующего Силами логистики Вооруженных Сил Украины по связям с общественностью Иван Гаврилюк. Он не уточнил, за какой период Армейская авиация Сухопутных войск ВСУ получила указанное количество комплектов. Ранее, а именно в мае 2021 Министр по […]
28.11 / 14:00
экономика политика вице-премьер Главу Экспортно-кредитного агентства, которого перед отставкой уволил Любченко, вернули на должность
Министерство экономики вернуло на должность главы "Экспортно-кредитного агентства" Руслана Гашева, которого предыдущий глава ведомства Алексей Любченко уволил перед своей отставкой.
06.11 / 00:00
новости Украины Президент обновил состав СНБО
В персональный состав СНБО введены Павел Рябкин и Юлия Свириденко. Вывели - Алексея Любченко, Андрея Тарана и Олега Урусского.
04.11 / 14:50
Верховная Рада Верховная Рада назначила Рябикина министром по стратегическим отраслям промышленности
Решение о назначении Рябикина было принято во время заседания Верховной Рады 4 ноября, передает "ДС".
03.11 / 16:35
общество политика Народная Правда Верховная Рада отправила в отставку 5 министров: о ком речь
3 ноября Верховная Рада отправила в отставку пятерых министров. 
03.11 / 15:38
ВРУ КМУ Рада отправила в отставку пятерых министров
Об этом сообщает корреспондент AgroPortal.ua.
03.11 / 11:37
увольнения Верховная Рада Нардепы отправляют в отставку министров: онлайн трансляция заседания Рады
В среду, 3 ноября, Верховная Рада, куда теперь будут пускать только по документам, подтверждающим вакцинацию или отсутствие COVID-19, рассматривает ряд кадровых изменений в Кабинете министров. В частности речь идет об увольнении пяти министров.
03.11 / 00:22
экономика общество политика Министр экономики Украины Любченко подал в отставку
Первый вице-премьер-министр и министр экономики Алексей Любченко подал заявление об отставке. Об этом сообщил в представитель правительства в В Р Тарас Мельничук.
02.11 / 23:05
политика Верховная Рада Слуга народа Технические министры: почему перестановки в правительстве ничего не изменят
На днях все разговоры ведутся вокруг кадровых изменений в Кабинете министров. В очередной раз в правительстве решили перетасовать руководителей разных министерств. В этот раз это стали: министр обороны, министр экономики, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и министр по стратегическим отраслям промышленности.
02.11 / 21:06
Кабмин отставка Верховная Рада Рада завтра рассмотрит отставку пятерых министров
Об этом говорится в сообщении представителя правительства в Верховной Раде Тараса Мельничука в Telegram, передает "ДС".
02.11 / 20:53
Кабмин политика правительство Рада в среду рассмотрит увольнение 5 министров
Верховная Рада в среду, 3 ноября, рассмотрит увольнение пяти министров по их заявлениям.
02.11 / 12:28
Кабмин политика Первый вице-премьер Любченко подал в отставку
Первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко подал заявление об отставке, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграм-канале. «Первый вице-премьер-министр Украины — министр экономики Украины Любченко Алексей подал заявление в аппарат ВРУ с просьбой принять отставку с занимаемой должности», — написал Мельничук.
02.11 / 11:20
Telegram политика оборона Завтра Рада рассмотрит отставку пяти министров. За новых проголосуют в четверг
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеЗавтрашнее пленарное заседание будет продлено примерно до 17:00, чтобы успеть рассмотреть увольнение пяти чиновников:- министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского (после отставки и.о.
02.11 / 00:13
политика реинтеграция вице-премьер "Слуги народа" поддержали отставку вице-премьеров Любченко и Урусского
"Слуга народа" как фракция монобольшинства поддержала ряд кадровых изменений в Кабинете министров. Кандидатуру вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова парламентарии одобрили на пост министра обороны, а на его должность члены фракции одобрили кандидатуру Ирины Верещук. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале "Слуга народа" Александр Качура.
01.11 / 22:38
политика оборона реинтеграция Кадровые решения “слуг народа”: Резников возглавит Минобороны, а Верещук станет руководителем МинВОТ
Ирина Верещук займет должность министра реинтеграции оккупированных территорий, а Алексей Резников – министра обороны. Об этом на своем Telegram-канале сообщил народный депутат от “Слуги народа” Александр Качура.
01.11 / 22:07
ГАЗ политика электроэнергия Евросоюз Новости 1 ноября: кадровые ротации в правительстве, электроэнергия для бизнеса
О кадровых ротациях в правительстве. "Слуга народа" предварительно определилась с кандидатами на должности вице-премьера, министров по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, экологии и обороны.
01.11 / 21:56
увольнение Слуга народа "Слуги" согласовали замены в Кабмине: уволят и назначат на этой неделе
Об этом сообщил в своем Telegram-канале нардеп-"слуга" Александр Качура, передает "ДС".
01.11 / 20:22
промышленность политика оборона Урусский увольняется из-за срыва запуска реестра оборонных закупок – StateWatch
Причиной увольнения Олега Урусского с должности министра по стратегическим отраслям промышленности стал срыв запуска реестра оборонных закупок. Об этом со ссылкой на служебную записку начальника Управления по развитию цифровой инфраструктуры Сергея Цальцалка сообщает общественная экспертная организация StateWatch.
01.11 / 14:31
Кабмин политика вице-премьер Вице-премьер и глава Минстратегпрома Урусский подал в отставку
На волне кадровых ротаций в Кабинете Министров вице-премьер и министр по стратегическим отраслям промышленности Олег Урусский подал в отставку.
01.11 / 14:23
общество политика реинтеграция Украина остается без главного "реинтегратора"
Заявление об увольнении по собственному желанию подал министр по вопросам реинтеграции временно неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников. Об этом написал в тг-канале представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.
01.11 / 12:06
Слуга народа правительство СМИ узнали будущие кадровые перестановки в Кабмине
На этой неделе парламент может заменить четырех министров. СМИ узнали, какие именно запланированы рокировки.
01.11 / 12:02
Кабмин политика Слуга народа Стали известны имена кандидатов на должности министров
Сегодня вечером на заседании фракции партии «Слуга народа» будут назваеы кандидаты на должности министров в правительстве. По данным Капитала, изменений будет четыре: вместо министра экологии Романа Абрамовского придет его заместитель Руслан Стрелец; министра обороны Андрея Тарана заменят министром интеграции ВОТ Алексеем Резниковым; Резникова, в свою очередь, поменяют на нардепа от «Слуги народа» Ирину Верещук; вице-премьера Олега Урусского — на главного таможенника Павла Рябикина.
20.10 / 11:04
общество политика интересное В Канаде построят полигон, чтобы пускать с него в космос украинские ракеты
В канаде построят полигон, чтобы пускать с него в космос украинские ракеты. Об этом, рассказал в Фейсбуке вицепремьер Украины – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский.
19.10 / 16:44
ракета космодром В Канаде построят космодром для пуска украинских ракет "Циклон 4М" (видео)
Первый запуск ракетоносителя должен быть уже в конце 2023 года. Стартовую площадку планируют использовать в коммерческих целях.
29.09 / 20:44
общество бюджет правительство Кабмин поддержал проект Государственной космической программы Украины
Во время очередного заседания правительство Украины поддержало проект государственной космической программы Украины на 2021-2025 годы. В дальнейшем космическую программу передадут на рассмотрение народным депутатам.
29.09 / 17:26
космос программа Кабмин одобрил Космическую программу Украины
Правительство поддержало проект государственной космической программы Украины на 2021-2025 годы. Ее передадут на рассмотрение в Верховную Раду, сообщил вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский в Facebook.
29.09 / 16:17
космос правительство Кабмин одобрил проект космической программы Украины
Ориентировочный объем необходимых средств на 2021-2025 годы составляет 40,78 млрд гривен, в том числе из госбюджета 15,76 млрд гривен. Правительство поддержало проект государственной космической программы Украины на 2021-2025 годы.
28.09 / 23:22
отставка министры отставки Названы фамилии министров, которым грозит увольнение в октябре
Народные депутаты из парламентской фракции «Слуга народа», которым в Трускавце предстоит решать судьбу нескольких министров, пребывают в некоторой растерянности, поскольку за последнее время список кандидатов на увольнение из Кабмина переформатировался. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.
28.09 / 14:08
политика оборона Увольнения в Кабмине: кандидаты на вылет изменились – источники
Депутаты от "Слуги народа", которым в октябре предложат заменить нескольких министров, до сих пор не понимают, кого точно им придется увольнять, поскольку в последнее время список кандидатов на вылет немного изменился.
09.09 / 13:21
культура политика оборона Ткаченко, Уруский, Таран. УП пишет, что ряд министров могут уволить этой осенью
Олега Урусского, министра обороны Андрея Тарана, культуры – Александра Ткаченко. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники во власти.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПо данным УП, кроме Ткаченко, Тарана и Урусского, в ближайшее время могут лишиться должностей министр соцполитики Марина Лазебная, юстиции – Денис Малюська, развития общин и территорий – Алексей Чернышов. Информацию о возможных отставках Уруского, Лазебной и Тарана также подтвердили три собеседника LIGA.net в руководстве фракции Слуга народа.УП пишет, что на место Тарана претендуют нардеп СН Ирина Верещук, гендир Укроборонпрома Юрий Гусев и министр реинтеграции Алексей Резников.
21.08 / 16:06
санкции Позитив недели. "Квітник-Е", "Вільха" и "Богомол" стали украшением военной выставки в Турции
В Турции прошла пятнадцатая Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2021 — одно из самых масштабных событий в мире вооружений и военной техники. Как сообщает Defense Express, на украинском стенде гости выставки ознакомились с рядом образцов от предприятий украинского ВПК.
22.02 / 14:38
технологии общество политика Украинский министр объяснился за фото с Кадыровым
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль потребовал объяснений от вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Урусского из-за фотографии, сделанной на международной военно-технической выставке IDEX-2021, которая проходит в Абу-Даби.
22.02 / 16:03
общество политика Олег Уруский объяснил скандальное фото с главой Чечни Рамзаном Кадыровым
21 февраля Вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский во главе украинской официальной делегации находится в Абу-Даби (ОАЭ), где проходит одна из крупнейших в мире Международная военно-техническая выставка IDEX-2021
02.02 / 14:59
Спутник космос В сети обсуждают задание Зеленского запустить украинский спутник до конца 2021 года - ТЕЛЕГРАФ
Президент Украины Владимир Зеленский запланировал вывести на космическую орбиту спутник украинского производства до конца 2021 года. Сеть озадачило данное предложение.
18.12 / 16:11
общество курсанты военные Командующему ВВС Украины предъявили обвинение по делу о крушении Ан-26
Он добавил, что обвинение в халатности предъявлено также командиру воинской части, а руководитель полётами этой же части обвиняется в нарушении правил полётов. Сейчас следственные органы выясняют степень вины и ответственности каждого военного, который имел отношение к эксплуатации рухнувшего самолёта Ан-26.
16.11 / 18:57
общество оборона предприятия военные Киев предпочел собственным военным проектам закупку корветов у Анкары
Киевские власти отказываются финансировать собственные военные разработки в пользу закупок корветов у Турции. Об этом пишет украинское издание Defence Express.
16.11 / 14:35
общество Украина лишит военные проекты финансирования ради закупки корветов у Турции
Украина будет закупать вооружение у Турции вместо того, чтобы вливать средства в развитие собственных разработок, пишет издание Defence Express.
16.11 / 10:27
политика Вооруженные силы Украинские ВМС превращаются в турецкие
Украина отказывается от финансирования отечественных военных проектов в пользу закупок у Турции.
07.10 / 20:41
авиакатастрофа общество расследование курсанты военные Расследование крушения Ан-26 под Харьковом выявило грубые нарушения
Расследование авиакатастрофы самолёта Ан-26 в Харьковской области выявило грубые нарушения в организации полётов. Об этом глава комиссии по расследованию крушения Олег Урусский.
28.09 / 11:28
общество Ан-26 Харьковская область Чугуев Авиакатастрофа Ан-26 под Харьковом: у родных погибших начали собирать образцы ДНК
На борту Ан-26 находились 27 человек, выжить удалось только одному (Фото: МВД Украины) В понедельник, 28 сентября, началась процедура идентификации погибших в авиакатастрофе Ан-26 недалеко от Чугуева Харьковской области.Об этом сообщает KHARKIV Today со ссылкой на вице-премьера Олега Урусского, который входит в Государственную комиссию по расследованию авиакатастрофы.Родственники погибших начали сдавать образцы ДНК. Сама экспертиза продлится от двух до трех недель.
28.08 / 17:25
общество политика Турция и Украина готовят новые военные проекты, Зеленский сделал важный шаг: "Мы не просто соседи..."
Турция и Украина перешли на новый этап взаимовыгодного сотрудничества в сфере обороныКак передает Politeka.net, 27 августа в Анкаре с министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк провел официальную встречу с вице-премьером Украины Олегом Урусским, пишет "ТРТ на русском".После беседы тет-а-тет состоялась встреча делегаций, во время которой представитель Турции заявил, что визит украинцев стал ключевым шагом для развития сотрудничества в сфере обороны, авиации и судостроения. Он напомнил, что Украина покупает турецкие беспилотные аппараты «Baykar», которые могут совершить переворот в военных действиях.«Мы поставляем в Украину вооруженные беспилотники, за которыми с восхищением наблюдает весь мир.
26.07 / 19:13
связь экономика вице-премьер Абромавичус намерен покинуть пост главы «Укроборонпрома»
В государственном концерне «Укроборонпром» готовятся кадровые перестановки в связи с назначением вице-премьера по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Урусского.  Как пишет «Страна», нынешний глава концерна Айварас Абромавичус уже попросился в отставку: он хочет сложить полномочия гендиректора и занять кресло в набсовете.На место нового руководителя рассматривается три кандидатуры.  Сам Абромавичус продвигае заместителя по маркетингу и сбыту Михаила Морозова.
26.07 / 10:18
предприятия укроборонпром Абромавичус на выход. Почему директор "Укроборонпрома" может покинуть пост и кто придет ему на замену
нового вице-премьера по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Урусского. В ведение последнего как раз и входят оборонные производства, а потому закономерно, что там начнутся определенные перемены.Правда, сразу после назначения Урусского в "Укроборонпроме" дали понять, что хотели бы от него несколько дистанцироваться.Замглавы "Укроборонпрома" Мустафа Найем написал пост, в котором заявил, что работать концерн будет в правительстве с замминистра экономики Светланой Панаиотиди.
22.07 / 18:52
промышленность общество политика В Украине официально появилось новое министерство
Кабмин принял постановление об учреждении Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Назначенный на пост вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский уже заговорил о создании множества новых рабочих мест.
14.07 / 19:06
политика расследование "Кучмизм возвращается": как российское оружейное лобби ставит “своих” на ключевые позиции в ОПК Украины
Уже в ближайшее время на важных “оборонных” должностях могут оказаться ставленники российского лобби. Речь идет о смене руководителя госконцерна “Укроборонпром” и о назначении на новосозданный пост вице-премьера по ОПК.
DMCA