Олег Зотов - главные новости

Олег Зотов - последние новости часа

+2
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Соглашение о развитии туризма заключили губернаторы регионов Урала с Федеральным агентством по туризму.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На площадке XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) прошла дискуссия «Клуба губернаторов» «Регионы – локомотивы новых возможностей», где главы регионов обменялись опытом развития экономики в новых экономических обстоятельствах.

Все новости, где упоминается Олег Зотов

17.06 / 13:18
Пермский край Уральские регионы будут обмениваться туристами
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Соглашение о развитии туризма заключили губернаторы регионов Урала с Федеральным агентством по туризму.
17.06 / 04:33
экономика Развитие регионов стало одной из тем ПМЭФ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На площадке XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) прошла дискуссия «Клуба губернаторов» «Регионы – локомотивы новых возможностей», где главы регионов обменялись опытом развития экономики в новых экономических обстоятельствах.
16.06 / 20:29
ПМЭФ в лицах: какими участниками запомнился экономический форум в Петербурге
В Северной столице завершился второй день Петербургского экономического форума. Программа была более насыщенная.
09.03 / 06:38
происшествия обрушения Названа причина обрушения в петербургском магазине
Председатель жилищного комитета Олег Зотов назвал в беседе с РЕН ТВ причину обрушения в магазине в Санкт-Петербурге. "Произошло локальное обрушение перекрытия над техническим подвальным помещением.
15.02 / 17:53
Петербургских водителей обяжут убирать авто из дворов во время уборки снега
С таким мнением выступили в жилищном комитете Санкт-Петербурга.
15.02 / 14:38
В Петербурге автомобилистов хотят обязать убирать машины во дворах на время уборки снега
Об этом сообщил председатель жилищного комитета Олег Зотов.Глава комитета отметил, что большое количество машин во дворах препятствует механизированной уборке снега, так как она качественнее и дешевле ручной.Сейчас коммунальщики ставят на улицах знаки запрета парковки на определенной стороне улицы в зависимости от четного или нечетного дня месяца.Олег Зотов отметил, что в будущем возможно введение отдельных дней, запрещающих парковку во дворах, чтобы коммунальщики могли эффективно выполнять свою задачу по уборке снега.
15.02 / 13:39
общество бюджет эфир Петербургским автомобилистам могут временно запретить парковаться во дворах
На парковку автомобилей в петербургских дворах во время уборки снега могут ввести временные ограничения. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава жилищного комитета Олег Зотов.
15.02 / 13:07
парковка уборка снега В Петербурге автомобилистов могут обязать освобождать дворы для уборки снега
Петербургских автомобилистов могут обязать освобождать дворы для уборки в них снега и наледи. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявил председатель жилищного комитета Олег Зотов.
15.02 / 10:19
эфир Автомобилистам могут запретить парковать машины во дворах в день уборки снега в Петербурге
Петербургских водителей могут обязать освобождать дворы от своих машин для уборки снега. Такое предложение выдвинул глава жилищного комитета Олег Зотов.
10.02 / 13:24
снег Уборка Команда Беглова назначила новый срок ликвидации снежных завалов
Команда Беглова назначила новый срок ликвидации снежных завалов
08.02 / 14:49
общество обыск предприятия пресс-служба Силовики пришли с обыском в предприятия, занимающиеся уборкой снега в Петербурге
Собеседники «Фонтанки» уточнили, что следственные мероприятия по просьбе городской администрации прошли во многих районах города — например, в Выборгском, Приморском и Фрунзенском.
06.02 / 18:12
коммунальные службы уборка снега Жилком Смольного обьявил новый «дедлайн» для полной уборки Петербурга от снега
Жилком Смольного обьявил новый «дедлайн» для полной уборки Петербурга от снега
05.02 / 18:05
снег смольный коммунальщики За прошедшую неделю в городе очистили от снега 76% кровель и более 3 тыс. дворов
Руководитель жилищного комитета Олег Зотов организовал рейд по дворам южных районов Петербурга. Вместе с начальниками ГАТИ и ГЖИ он прогулялся по улицам Московского, Пушкинского и Красносельского районов. Больше всего нареканий получили ответственные лица уборку в Красносельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного сегодня, 5 февраля.
29.01 / 15:50
снег коммунальщики В Смольном пообещали максимально очистить дворы Петербурга от снега
Коммунальные службы призвали за выходные убрать весь снег во дворах Петербурга. Об этом сообщил председатель жилищного комитета Олег Зотов.
24.01 / 14:17
снег Уборка Почти пять тысяч тонн противогололедной смеси использовали в Петербурге за выходные
Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 100 тыс.
23.01 / 17:26
общество работодатель Стало известно, сколько хотят зарабатывать дворники в условиях дефицита кадров в Петербурге
Как сообщают «Невские Новости», зарплата дворника в Санкт-Петербурге растет, однако даже это не привлекает ищущих работу горожан, поскольку они хотят получать еще больше. На предложения о работе уборщиком снега откликаются единицы, а мегаполису нужны 10 тысяч человек.
23.01 / 17:00
зима Беглов назвал причину плохой уборки снега в городе
В Смольном рассказали, почему в Петербурге в этом году не справляются с очищением дворов и улиц от снега. По словам губернатора Северной столицы Александра Беглова, этой зимой власти города на Неве решили применить экологичный подход к решению вопроса. Сейчас власти налаживают новую систему. 
22.01 / 21:15
общество оборона пресс-служба Вице-губернатор Петербурга назвал уборку снега в Центральном районе неудовлетворительной
Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, глава жилищного комитета Олег Зотов, председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко и руководители ГЖИ и ГАТИ проверили пять районов города на качество уборки снега. В некоторых дворах уборка была признана неудовлетворительной. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
22.01 / 10:23
общество политика реформа В Петербурге не решается проблема уборки улиц от снега
В Петербурге не решается проблема уборки улиц от снега
22.01 / 01:42
рубль работодатель пресс-служба Эксперты выяснили, сколько хотят зарабатывать петербургские дворники
Как показал практика, даже на фоне растущих зарплат на предложения о работе уборщиком снега в Санкт-Петербурге откликаются единицы, при этом мегаполису нужны 10 тыс. человек."Невские Новости" со ссылкой на пресс-службу "HeadHunter Северо-Запад" пишут, что за первые три недели января 2022 года работодателям Петербурга потребовалось более 500 дворников - на 115 % больше, чем в декабре прошлого года.Из Кудрово за два дня вывезли более 2000 кубометров снега и наледиВ субботу ленинградцев ждут снегопад и облачная погодаВ среднем петербургские компании предлагают дворникам среднюю зарплату на уровне 34 тыс.
21.01 / 21:17
деньги общество самит Маркеплейсы Петербурга терпят убытки - работе мешает неубранный снег и гололед
Работа маркетплейсов в Петербурге оказалась под угрозой из-за погодных условий. Партнеры отказываются заниматься доставкой товаров из-за неубранного снега и гололеда во дворах и на подъездах к ним.
21.01 / 21:00
общество политика дороги Снег и лед уничтожают бизнес маркетплейсов в Петербурге
Горы неубранного снега мешают партнерам маркетплейсов доставлять товары. На невозможность работать пожаловался «МК в Питере» местный предприниматель. Он отметил, что бездействие властей негативно влияет на национальную экономику сильнее, чем американские санкции.
21.01 / 11:04
театр рубль смольный Смольный выделил 9 млрд рублей на капремонт культурных учреждений Петербурга
Программа восстановления предполагает ремонт объектов в 2022-2024 годах
21.01 / 09:04
люди общество дефицит Всему виной дворники: в Смольном оправдались за плохую уборку улиц
Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, который непосредственно координирует и контролирует деятельность жилищного Комитета, Комитета по благоустройству Петербурга, рассказал, что проблемы с уборкой снега вызваны нехваткой дворников.
20.01 / 22:49
люди экономика общество Власти Петербурга объяснили проблемы с уборкой снега нехваткой 10 тысяч дворников
Сложная ситуация с уборкой снега и наледи в Петербурге возникла из-за дефицита рабочей силы. Об этом на пресс-конференции заявил вице-губернатор Северной столицы Анатолий Повелий, передает «Интерфакс».
20.01 / 22:33
общество рубль В Смольном признали проблему катастрофической нехватки дворников
В четверг, 20 января, председатель Жилкома Петербурга Олег Зотов заявил, что городу не хватает порядка 10-и тысяч дворников для уборки дворов от снега. В скором времени нормативы планируют переработать.
20.01 / 21:11
общество дороги Снег и лёд Смольный нашел виновных в сугробах и гололеде, но никого не уволят
Прежде всего, потому что увольнять некого. Виновные с начала снегопадов не явились на работу.
20.01 / 21:04
смольный В Смольном коллапс с уборкой улиц объяснили погодой и нехваткой мигрантов
Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Сложная ситуация с уборкой снега и наледи в Петербурге возникла из-за катастрофической нехватки рабочей силы, заявил на пресс-конференции вице-губернатор Анатолий Повелий. "Людей в пиджаках и галстуках - все в порядке - хватает. Все штаты уко
20.01 / 20:47
люди общество Снег и лёд «Снежное трио» из Смольного объяснило, почему все так плохо с уборкой снега и льда в Петербурге
В Петербурге нет недостатка людей в пиджаках и галстуках, но большие проблемы с теми, кто может надеть оранжевую жилетку и пойти в ней чистить тротуары.
20.01 / 18:20
погода президент Петербургские власти назвали причины проблем с уборкой снега: дворники и погода
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы считают, что причиной сложностей с уборкой снега в городе является нехватка дворников. Вице-губернатор города Анатолий Повелий добавил, что также на ситуацию повлияли сложные погодные условия. Представители власти уточнили, что теперь на рабочих из постсоветских республик рассчитывать не приходится.
20.01 / 18:09
общество уборка снега Петербургу не хватает 10 тысяч дворников
Председатель Жилищного комитета Олег Зотов заявил на пресс-конференции в "ТАСС" о том, что Петербургу не хватает 10 тысяч дворников.
20.01 / 16:39
Местная власть Реформа системы уборки дворов в Петербурге рискует провалиться
Смольный по-прежнему не справляется с уборкой Санкт-Петербурга от снега и наледи, в связи с чем на очистку дворов начали выводить сотрудников бюджетных организаций. Однако такое решение выглядит как сомнительная предпосылка к обещанной городскими властями реформе системы уборки дворов.
17.01 / 14:36
коммунальщики Вице-губернатор Повелия: в Петербурге отменяется практика публикации маршрута объездов территории
В субботу, 15 января, вице-губернатор Анатолий Повелия провел объезд Центрального, Фрунзенского и Невского районов города, в ходе которого проверил уборку городских территорий от снега, а также очистку кровель от наледи и сосулек. После проверки Повелия сказал, что в городе отменяется практика, когда маршрут объездов территорий прорабатывается и всем известен заранее.
17.01 / 14:24
штрафы С начала года в Петербурге возбудили 173 административных дела из-за плохой уборки снега
С начала этого года Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) проверила более 2000 домов, принадлежащих 243 управляющим компаниям, на уборку дворов и крыш от снега и наледи. В результате проверок было возбуждено 173 административных дела на общую сумму штрафных санкций свыше 12 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия. 
15.01 / 10:42
Уборкой петербургских домов займутся районные жилищные агентства
Уборкой петербургских домов займутся районные жилищные агентства. Об этом сообщили городские СМИ, ссылаясь на председателя жилищного комитета Олега Зотова.
14.01 / 15:29
уборка снега Дом и интерьер Уборкой петербургских домов займутся районные жилищные агентства
В пятницу, 14 января, председатель жилищного комитета Олег Зотов рассказал "Фонтанке", что уборку дворов в Петербурге доверят районным жилищным агентствам.
14.01 / 13:59
общество самит интересное Уборка снега в Петербурге перейдет в ведомство бюджетных учреждений
Председатель жилищного комитета Олег Зотов рассказал изданию «Фонтанка», кто будет заниматься уборкой снега на улицах этой зимой и в будущем.По словам Зотова, на данный момент за уборку снега на территориях общего пользования по дворах отвечают администрация и муниципалитеты. Однако действуют власти, нанимая для уборки частников — чаще всего те же ТСЖ и жилищные организации, которые занимаются уборкой других мест в ближайших дворах.Однако этот вариант показал себя как несостоятельный.
13.01 / 13:53
связь общество пресс-служба Власти Петербурга с опозданием усилили контроль за очисткой кровель и улиц от снега
Власти Петербурга с опозданием усилили контроль за очисткой кровель и улиц от снега
03.01 / 22:07
самит пресс-служба Мусорные завалы во дворах Калининского района уберут к утру 4 января
Весь мусор со дворов Калининского района должны вывести к утру 4 января. Такое распоряжение дал вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, сообщили в пресс-службе Смольного.
31.12 / 14:47
уборка снега Руководители надзорных органов оценили уборку снега в шести районах Петербурга
В пятницу, 31 декабря, представители Жилищного комитета, Государственной жилищной инспекции, Государственной административно-технической инспекции провели рейд по качеству уборки придомовых и внутриквартальных территорий в шести районах города. Особое внимание уделили своевременности и качеству уборки снега, очистки кровель многоквартирных домов от наледи.
31.12 / 08:56
погода Циклон "Себастиан" принесёт в Петербург плюсовую температуру 31 декабря
В пятницу, 31 декабря, погоду в Санкт-Петербурге будет определять североатлантический циклон "Себастиан" - так его прозвали немецкие синоптики.Облачно и снежно: какой будет погода в последний день уходящего года"Лахта Центр" запустил праздничную подсветку в преддверии Нового годаДнем температура в Северной столице окажется в пределах -1…+1 градуса по Цельсию. Также прогнозируются порывы юго-западного ветра от 5 до 10 метров в секунду.Атмосферное давление в течение дня практически не изменится и будет на уровне 747 мм рт.
27.12 / 19:54
Дом и интерьер Жители десятков домов остались без тепла из-за прорыва трубы на Васильевском острове
Очередной прорыв теплосети оставил без отопления жителей десятков домов на Васильевском острове. Тепло покинуло их квартиры до полуночи.
26.12 / 17:48
политика дефицит СНГ На Невском проспекте заметили толпу дворников
Восемь дворников, сосредоточенно отчищающих от снега Невский проспект, заметили петербуржцы. Такой концентрации работников ручного труда, на дефицит которых недавно сетовал глава Жилищного комитета Олег Зотов, горожане не видели давно.
25.12 / 00:07
люди профессия пресс-служба Власти Петербурга заявили о нехватке 19 тысяч дворников для уборки снега
Петербургу требуется порядка 19 тысяч дворников, чтобы укладываться в нормативы по уборке придомовых территорий от снега, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.
24.12 / 21:13
общество профессия В администрации Петербурга заявили о нехватке почти 20 тысяч дворников для уборки снега
Глава жилищного комитета Олег Зотов сказал, что это одна из главных причин, по которой в период недавних сильных снегопадов не успевали расчищать улицы. По словам чиновника, профессию дворника нужно снова сделать уважаемой и платить работникам адекватную зарплату.
24.12 / 18:41
общество семья рубль Глава Жилкома заявил, что Петербург в период снегопадов убирают в 2,5 раза меньше работников, чем нужно
Для уборки снега и наледи в Петербурге должно быть задействовано в два с половиной раза больше работников. Об этом заявил председатель жилищного комитета Олег Зотов на заседании парламентской комиссии по городскому хозяйству и градостроительству.
24.12 / 18:11
город смольный Снег и лёд Зотов объяснил причины ненадлежащей уборки снега в Петербурге нехваткой кадров
Глава Жилищного комитета отметил, что для хорошей уборки снега и наледи необходимо в 2,5 раза больше специалистов
24.12 / 14:22
уборка снега Глава Жилищного комитета заявил о нехватке дворников и кровельщиков в Петербурге
Городу нужно больше работников ручного труда, чтобы качественно убирать снег и наледь. Об этом на заседании в ЗакСе 24 декабря сказал глава Жилищного комитета Олег Зотов.
23.12 / 15:44
общество отопление город В Петербурге жители свыше 200 домов остались без тепла из-за аварии теплосетей
В Северной столице отопление отключили в 219 домах. Причина - авария на теплосетях.
23.12 / 14:06
Дом и интерьер Более 200 домов в Петербурге остались без тепла из-за прорыва труб
Крупные коммунальные аварии оставили без тепла более 200 домов в Кировском и Адмиралтейском районах Петербурга. Отопления там не будет как минимум сутки, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель Жилищного комитета Олег Зотов.
23.12 / 13:12
Дом и интерьер Председатель Жилищного комитета Петербурга требует разобраться в причинах аварий на сетях
В четверг, 23 декабря, в Петербурге произошли аварии на инженерных сетях, в том числе на Подъездном переулке, 13 и Ленинском проспекте, 119, где только совсем недавно устраняли дефекты, снова произошли аварии на инженерных сетях. Происшествиями заинтересовался председатель Жилищного комитета Олег Зотов. 
21.12 / 21:51
общество политика самит Чиновник вслед за Бегловым обвинил горожан за нежелание помочь коммунальщикам в уборке города
Чиновник вслед за Бегловым обвинил горожан за нежелание помочь коммунальщикам в уборке города
21.12 / 19:58
общество политика самит Глава жилищного комитета раскритиковал петербуржцев за желание жить в чистом Петербурге
Жители Петербурга неохотно выходят на уборку снега в городе, необходимо активнее проявлять инициативу, потому что снег сам себя уберет. Об этом заявил глава Жилищного комитета Олег Зотов.
12.12 / 10:28
смольный Снег и лёд Уборка снега в городе Смольный задумался о создании единой системы контроля по уборке снега и наледи во дворах
Глава Жилищного комитета Олег Зотов отметил, что такая практика уже удачно функционирует в рамках уборки нежилых территорий
12.12 / 09:23
общество В Петербурге придумали новый способ контроля за уборкой снега
В Петербурге могут создать единую систему контроля за уборкой снег и наледи. Это будет вневедомственная организация.С предложением установить контроль над управляющими организациями выступил глава городского Жилищного комитета Олег Зотов.Идея заключается в том, что компании должны будут отчитываться об очистке крыш и дворов от снега и наледи в специальной системе.
12.12 / 05:59
общество В Петербурге запустят единую систему для контроля за уборкой снега
В Петербурге могут запустить единую систему контроля за уборкой дворов от снега и наледи, которая будет отслеживать работу управляющих компаний. Сейчас такая система существует для контроля уборки снега возле нежилых зданий, но Жилищный комитет предлагает расширить ее и до жилых домов.«Думаю, нужно внедрить систему ведомственного контроля в жилищную сферу.
12.12 / 03:59
В Петербурге намерены создать единую систему контроля за уборкой дворов от снега и наледи
Стало известно, что в Санкт-Петербурге могут внедрить единую систему контроля за уборкой дворов от снега и наледи. Об этом сообщил председатель городского Жилищного комитета Олег Зотов.Военный городок Каменка столкнулся с коммунальным беспределомСтоит отметить, что аналогичная практика хорошо себя зарекомендовала в отношении нежилых зданий.Глава Жилищного комитета подчеркнул, что уже дал соответствующее поручение проработать вопрос.Напомним, по результатам проверок в ходе рейдов инспекции, в Северной столице было возбуждено 40 административных дел о некачественной уборке снега.
DMCA