Ольга Дудникова - главные новости

Ольга Дудникова - последние новости часа

+0
Больше половины первой партии детской вакцины от коронавируса уже использовали – в Воронежской области привили почти 700 подростков. Об этом сообщили в облздраве 11 февраля.
Детскую вакцину от ковида «Спутник-М» получил 441 ребёнок в Воронежской области. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе облздрава в понедельник, 7 февраля.

Все новости, где упоминается Ольга Дудникова

11.02 / 12:28
общество Коронавирус (COVID-19) эпидемиолог В Воронежской области истратили больше половины детской вакцины от ковида
Больше половины первой партии детской вакцины от коронавируса уже использовали – в Воронежской области привили почти 700 подростков. Об этом сообщили в облздраве 11 февраля.
07.02 / 16:35
дети общество В Воронежской области от ковида привили более 400 детей
Детскую вакцину от ковида «Спутник-М» получил 441 ребёнок в Воронежской области. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе облздрава в понедельник, 7 февраля.
31.01 / 14:36
общество школы Коронавирус (COVID-19) В Воронеже от ковида привили первого ребёнка: появилось видео
Первого в Воронеже подростка привили от коронавируса в понедельник, 31 января. Пациентом оказался 15-летний Кирилл Александров, который учится в школе №68. Видео из поликлиники прислала журналист «Вести Воронеж».
29.01 / 00:19
дети общество Коронавирус (COVID-19) В районы Воронежской области начала поступать детская вакцина от коронавируса
В районы области начала поступать детская вакцина от коронавируса. Пока это небольшие партии от 10 до 50 доз. Таловская больница сегодня получила 20 доз препарата Гам-Ковид-Вак-М. Причём сразу два компонента. Условия её хранения точно такие же, как у взрослой вакцины –компоненты хранят при температуре минус 18 градусов.
28.01 / 20:15
дети общество Коронавирус (COVID-19) Воронеж. Коронавирус. 28 января 2022 года
Оперштаб назвал шокирующее число заболевших ковидом воронежцев за сутки – заболели ещё 1 854 жителей. Всего с начала пандемии опасную инфекцию подхватили 207 557 воронежцев. Резко подскочило число смертей от коронавируса.
28.01 / 13:06
дети общество Воронежский врач предупредила о возможном недомогании у детей после вакцинации
Первую партию детской вакцины от ковида «Гам-КОВИД-Вак-М» – это 1 200 доз – уже распределили по воронежским поликлиникам и в ближайшее время в области появятся первые привитые подростки. Чем эта вакцина отличается от взрослой, есть ли противопоказания? Об этом в интервью «Вести Воронеж» рассказала главный эпидемиолог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова. 
26.01 / 16:54
общество эпидемиолог Воронежский эпидемиолог рассказала об эффективности российских вакцин против омикрона
Все российские вакцины работают и против омикрона. Генные изменения, которые произошли в белках нового штамма, не настолько значительные. После того, как пандемия закончится, вакцинироваться от ковида всё равно придётся, но реже, рассказала главный эпидемиолог региона Ольга Дудникова.
09.11 / 16:41
общество иммунитет начальник Для создания иммунной прослойки в Воронежской области нужно вакцинировать 1,9 млн человек
Главный внештатный специалист-эпидемиолог, начальник отдела санитарного-эпидемиологического благополучия населения облздрава Ольга Дудникова считает, что для создания иммунной прослойки необходимо вакцинировать 80% всего населения Воронежской области, передаёт De Facto во вторник, 8 ноября. Чиновница напомнила, что «чем быстрее мы создадим хорошую иммунную прослойку, тем быстрее мы сможем вернуться к привычному образу жизни».– Мы должны привить не менее 80% населения.
29.06 / 19:21
общество Коронавирус (COVID-19) Воронеж. Коронавирус. 29 июня 2021 года
Число заразившихся коронавирусом воронежцев превысило 90 тыс. человек. За последние сутки выявили 271 новый случай.
29.06 / 14:55
общество заражение Коронавирус (COVID-19) Воронежский облздрав: официально заражение ковидом подтверждается только ПЦР-тестом
Департамент здравоохранения Воронежской области 29 июня выступил со специальным заявлением по поводу методики подсчета граждан, зараженных коронавирусом. Поводом для заявления стали публикации о том, что на самом деле в регионе больных коронавирусом значительно больше, нежели показывает оперштаб со ссылкой на данный Роспотребнадзора.Напомним, в основу публикаций вошли слова главного эпидемиолога области Ольги Дудниковой, которая предположила, что, если судить не только по ПЦР-тестам, но и по результатам КТ, по клинической картине течения заболевания, по эпидемиологическому анамнезу, общее число заболевших ковидом в Воронежской области значительно больше, нежели сообщается в официальных сводках Роспотребнадзора.Это ее сообщение вынудило
29.06 / 13:26
общество Коронавирус (COVID-19) эпидемиолог В Воронежской области без ПЦР-тестов больных коронавирусом выявили больше, чем с ними
На 100 тысяч больше выявили больных коронавирусом без использования ПЦР-тестов Воронежской области.Главный эпидемиолог Воронежской области Ольга Дудникова сообщила «Мое!» что всего по данным Минздрава в регионе выявлено 183954 человека, заболевших коронавирусом.С помощью ПЦР-тестов определили ковид всего лишь у 89976 жителей области.
29.06 / 12:15
Роспотребнадзор общество Коронавирус (COVID-19) Реальное число воронежских ковид-пациентов на 100 тысяч превысило официальную статистику
Реальное число заболевших коронавирусом в Воронежскй области на 100 тыс. превышает данные Роспотребнадзора. Об этом сообщил портал «Моё! Online» со ссылкой на главного эпидемиолога Воронежской области Ольгу Дудникову.
16.04 / 22:36
общество самит Третья российская вакцина от COVID-19 поступит в Воронежскую область
Третья российская вакцина от COVID-19 придёт в Воронежскую область. Речь о препарате «КовиВак», разработанном Центром имени Чумакова РАН. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» в пятницу, 16 апреля, рассказала главный эпидемиолог областного департамента здравоохранения Ольга Дудникова.
16.04 / 15:39
Коронавирус (COVID-19) Первая партия «ЭпиВакКороны» доставлена в Воронежскую область
Воронежская область получила первую партию вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона».Об этом сообщил региональный департамент здравоохранения. Всего в Воронежскую область доставлено 9,5 тысяч доз.
16.04 / 14:16
общество Коронавирус (COVID-19) Первую партию вакцины от ковида «ЭпиВакКорона» доставили в Воронежскую область
Впервые в регион поступила вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области 16 апреля. Ранее сюда доставляли только препарат «Спутник V» (или «Гам-Ковид-Вак»). В первой партии новой вакцины, доставленной в Воронеж содержатся 9,5 тыс. доз препарата.«ЭпиВакКорона» является разработкой Новосибирского научного центра «Вектор».
14.04 / 13:50
люди общество Эпидемиолог рассказала, когда в Воронежскую область поступит вторая вакцина от COVID-19
Вторая российская вакцина от COVID-19 в ближайшие дни поступит в Воронежскую область. Речь о препарате «ЭпиВакКорона» центра «Вектор». В транспортировке и хранении он проще. Таких низких минусовых температур, как «Спутник V», не требует. Подробнее в интервью корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала главный эпидемиолог региона Ольга Дудникова.
15.12 / 16:28
общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Воронежцам рассказали, почему привитый человек может заболеть коронавирусом
Эффективность вакцины от коронавируса оценивается в 95% – и это очень высокий показатель, рассказала в программе «Вести Интервью» главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова. Ещё 5% могут заболеть, но тому есть объяснение.
10.12 / 22:47
люди общество Коронавирус (COVID-19) В Воронежской области назвали дату начала вакцинации от COVID-19
Массовая вакцинация от коронавируса начнётся в Воронежской области на следующей неделе. Но по-настоящему масштабной она станет в январе 2021 года. Об этом в интервью «Вести Воронеж» рассказала главный внештатный эпидемиолог региона Ольга Дудникова.
25.11 / 10:50
люди общество нарушено Коронавирус (COVID-19) Почему вакцины от коронавируса почти невозможно будет купить в аптеке?
Мы уже рассказывали, что в начале следующего года в Воронежскую область должна поступить большая партия вакцины «Спутник V» от коронавируса. Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова рассказала корреспонденту «Ё!», что сейчас идёт массовая закупка холодильников в медучреждения города и районов области для новой вакцины.
19.10 / 16:54
общество вирус начальник пандемии Воронежский медик о важности вакцинации по время пандемии: «Защитим хотя бы от гриппа»
Этой осенью прививки от гриппа сделали уже 190 тыс. воронежцев, и масштабы вакцинации в регионе ожидаются беспрецедентные – охватить планируется 60% населения. В прошлом году этот показатель был существенно ниже – 47%. Несмотря на отмену планового приёма, привиться от гриппа по-прежнему можно в своей поликлинике. Почему в этом году вакцинация особенно важна, рассказала начальник отдела санитарно-гигиенического благополучия населения Департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.
26.09 / 12:20
люди общество вирус животный мир Небывалое число воронежцев привьют от гриппа этой осенью
Этой осенью воронежцев ждёт беспрецедентная по масштабам прививочная кампания от гриппа. Первая партия противогриппозной вакцины, поступившая в регион ещё в конце августа, израсходована почти полностью.
02.04 / 18:50
общество политика пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Воронежской области больного пневмонией проверят на коронавирус
В Калачеевской районной больнице выявлен пациент с диагнозом пневмония. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области со ссылкой на главу регионального департамента здравоохранения Ольгу Дудникову. Согласно постановлению главного санитарного врача России, в ближайшее время его должны будут проверить на коронавирус.
31.03 / 17:30
здоровье Дом и интерьер Коронавирус (COVID-19) Главный воронежский эпидемиолог спрогнозировала рост заболеваемости коронавирусом
В Воронежской области ожидается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако он будет незначительным. Об этом сообщила главный эпидемиолог Департамента здравоохранения региона Ольга Дудникова.
31.03 / 17:24
конференция общество политика Сколько в Воронеже продлится режим всеобщей изоляции
— Вполне возможно, режим всеобщей изоляции будет продлён. Это поможет нам разорвать эпидемическую цепочку, — заявила сегодня в ходе онлайн-пресс конференции, посвящённой распространению коронавирусной инфекции, главный эпидемиолог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Дудникова.
DMCA