Ольга Дзюба - главные новости

Ольга Дзюба - последние новости часа

+0
МУРМАНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Совет депутатов Мурманска вновь не выбрал главу администрации города. Об этом стало известно в ходе заседания, которое прошло 30 ноября. В результате выборы были признаны несостоявшимися, поскольку ни один из кандидатов не набрал большинство голосов.
Новым министром образования и науки Мурманской области станет Татьяна Ларина, заявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис.Об этом сообщают «Невские новости».«Качественное образование в регионе — один из наших основных приоритетов.

Все новости, где упоминается Ольга Дзюба

30.11 / 14:35
выборы политика Мурманск снова остался без главы администрации
МУРМАНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Совет депутатов Мурманска вновь не выбрал главу администрации города. Об этом стало известно в ходе заседания, которое прошло 30 ноября. В результате выборы были признаны несостоявшимися, поскольку ни один из кандидатов не набрал большинство голосов.
04.10 / 13:50
промышленность политика министерство В Мурманской области назначили нового министра образования и науки
Новым министром образования и науки Мурманской области станет Татьяна Ларина, заявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис.Об этом сообщают «Невские новости».«Качественное образование в регионе — один из наших основных приоритетов.
01.10 / 08:06
общество Кресло мэра Мурманска временно заняла Тамара Прямикова
Вчера в ходе заседания горсовета произошла ротация в руководстве Мурманска. После отставки Михаила Белошеева, который покинул должность, чтобы стать депутатом облдумы, его место временно заняла заместитель председателя Совета депутатов Тамара Прямикова.
30.09 / 18:53
политика пресс-служба правительство Мурманск остался без главы города
скандала с неизбранием на этот пост Ольги Дзюба — экс-министра образования регионального правительства, получившей статус муниципального депутата в результате прошедших довыборов.По Уставу Мурманска глава города одновременно возглавляет Горсовет, и депутаты в четверг, 30 сентября, определились только с кандидатурой временно исполняющего обязанности председателя Горсовета — им станет зампредседателя муниципального парламента Тамара Прямикова.Исполнять обязанности главы городской администрации (сити-менеджера) после отставки Евгения Никоры станет его заместитель Валентина Доцник, сообщает пресс-служба совета депутатов Мурманска.Проведение конкурса на замещение должности главы администрации областного центра назначено на 22 ноября 2021 года.
30.09 / 15:47
конкурс администрация Конкурс по избранию нового сити-менеджера Мурманска состоится 22 ноября
30 сентября. Конкурс на замещение должности главы администрации Мурманска состоится 22 ноября текущего года, постановил городской совет депутатов.Дата утверждена большинством голосов, передал корреспондент "Интерфакса".Ранее в четверг в ходе заседания горсовета свои полномочия досрочно сложили глава Мурманска Михаил Белошеев и глава администрации Мурманска Евгений Никора.
30.09 / 15:01
СМИ общество политика Экс-министр Ольга Дзюба не стала мэром Мурманска
МУРМАНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Депутаты горсовета Мурманска отвергли кандидатуру бывшего министра образования Заполярья на пост мэра. Об этом пишут СМИ. За ее избрание проголосовали только восемь депутатов, пишет «Интерфакс».
29.09 / 13:46
выборы общество эфир Пост сити-менеджера Мурманска может занять вице-губернатор Юрий Сердечкин
Об этом заявила в эфире Большого Радио Ольга Дзюба. Напомним, она выиграла выборы в городской Совет депутатов, и также намерена баллотироваться на пост главы областного центра.
28.09 / 18:06
выборы связь политика В Мурманске выберут нового главу города 30 сентября
отставки Андрея Сысоева, оставляет свой пост в связи с избранием в Мурманскую областную Думу.Вопрос о досрочном прекращении полномочий Белошеева в должности главы Мурманска вынесен на внеочередное заседание городского парламента, которое состоится в четверг, 30 сентября. Повестка дня опубликована на сайте Совета депутатов города Мурманска.
23.09 / 15:41
политика пресс-служба правительство Ольга Дзюба больше не министр образования
Ольга Дзюба покидает пост министра образования и науки Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
19.09 / 01:13
выборы общество политика Министр образования Мурманской области Ольга Дзюба приняла участие в выборах дистанционно
Министр образования Мурманской области Ольга Дзюба приняла участие в выборах в первый день голосования
14.09 / 19:22
дети политика чемпионат Ольга Дзюба: Новой ступенью развития дополнительного образования в регионе является готовящийся к открытию IT-куб
«Кванториум» на базе МОЦДО «Лапландия» - один из успешных примеров, кода новый формат образования способствует эффективному обучению и развитию. Об этом рассказала министр образования Мурманской области Ольга Дзюба во время выступления на «Форуме инициатив».
03.09 / 10:14
политика В Мурманской области начался дополнительный экзаменационный этап
Сегодня, 3 сентября, в соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в Мурманской области с экзамена по русскому языку начинается дополнительный период для выпускников 9 и 11 классов.
01.09 / 09:22
рубль выплаты школы Более 3 миллионов рублей направят на выплаты кураторам учебных групп в колледжах Мурманской области
С 1 сентября кураторы учебных групп в колледжах будут так же, как и классные руководители в школах, ежемесячно получать по 5 тысяч рублей. Данные поправки уже внесены в соответствующее постановление регионального правительства. Специалисты уже подсчитали, что такую выплату будут получать 541 педагог-куратор Заполярья.
03.08 / 16:41
выборы общество политика Ольга Дзюба будет участвовать в выборах депутатов Совета депутатов Мурманска
Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба примет участие в выборах депутатов Совета депутатов города Мурманска. Об этом сообщает информационное агентство "Би-порт".
07.07 / 10:58
рубль сад и огород Строительство детсада в Мурмашах идет хорошими темпами
В прошлом году стартовало строительство мурмашинского детского сада на 75 мест. Стоимость работ оценивается в почти 120 миллионов рублей. В строительную смету также входят договоры на технологическое присоединение к электросетям и водоснабжению на сумму 18 миллионов рублей, а на благоустройство территории 17, 5 миллионов.
01.07 / 19:46
творчество политика Дом и интерьер Звания «Образцовый детский коллектив» удостоены три творческих объединения Мурманской области
Распоряжение о присвоение трем творческим коллективам звания «Образцовый детский коллектив» подписала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба. Его удостоены два творческих объединения из Апатитов – «Вязание» из Дома детского творчества имени А.Е. Ферсмана и «Театр «Юность Хибин». Среди мурманских отмечен коллектив «Театр моды «Очарование». Вручение свидетельств состоится в новом учебном году в региональном центре дополнительного образования «Лапландия».
31.05 / 15:32
дети политика Впервые для юных жителей Заполярья на берегу Черного моря организована творческая смена
Сегодня от холодной мурманской платформы отправился в теплые края поезд, который доставит 500 юных северян в теплые края. Это вторая группа школьников, уехавших в летние лагеря на Черное море. Отбывшие в прошедшую пятницу 150 ребят уже прибыли в оздоровительный лагерь, расположенный в Туапсинском районе. На очереди третья группа, которая стартует на юг 2 июня.
13.05 / 01:16
политика школы Прокуратура проверит утечку данных мурманских подростков, которых внесли в реестр «неблагонадежных»
Прокуратура Мурманской области начала проверку по факту публикации в открытом доступе личных данных школьников, которых по поручению регионального Минобразования внесли в список «склонных к нарушению дисциплины».
12.05 / 14:07
общество политика школы Список опасных российских подростков слили в интернет: матерятся, за оппозицию
Мурманские власти оперативно и своеобразно отреагировали на трагедию в казанской школе, где 19-летний бывший выпускник расстрелял детей, — потребовав от местных учебных заведений представить списки "проблемных подростков". Как заявил министр информационной политики региона Александр Беляев, было проведено совещание с силовиками и "принято решение об актуализации сведений" о потенциально опасных подростковых элементах. В итоге министр образования региона Ольга Дзюба разослала в школы письмо с требованием до вечера представить данные по тем самым "проблемным подросткам".
12.05 / 12:45
Мурманская область В открытый доступ попал список проблемных подростков Заполярья
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - В Мурманской области после стрельбы в казанской школе составили список проблемных подростков, перечень попал в открытый доступ, заявил министр информационной политики региона Александр Беляев.
11.05 / 10:28
происшествия дети политика Мурманский лагерь «Гандвиг» может не открыться этим летом
Министр образования и науки области Ольга Дзюба сообщила, что открытие мурманского загородного лагеря «Гандвиг» находится под угрозой срыва из-за подрядчика.Она отметила, что каждый год во время летних каникул центр принимал до 300 детей. На данный момент на территории лагеря строится новый корпус для проживания 50 детей.
11.05 / 10:09
дети общество бюджет Из бюджета Мурманской области выделено более 280 миллионов рублей на летний отдых юных северян
Область закупит порядка 5 тысяч путевок для летнего отдыха заполярных детей в Краснодарском крае и Крыму. Об этом сообщил глава региона на оперативном совещании.
04.05 / 12:52
политика юбилей министерство Мурманская коррекционная школа-интернат № 3 отпраздновала 45-летие
В городе Мурманске коррекционная школа-интернат № 3 отпраздновала 45-летний юбилей. Поздравить коллектив и воспитанников пришла министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
16.04 / 12:14
экономика политика школы 24 педагога приедут жить и работать в Мурманскую область по программе «Земский учитель»
Завершен прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году. Такими мерами правительство ликвидирует дефицит педагогов в сельской местности и малых городах региона.
09.03 / 10:19
политика бюджет министерство В Мурманской области выясняют причины невыплаты надбавок учителям
МУРМАНСК, 9 марта, ФедералПресс. Правительство Мурманской области пообещало разобраться с причинами невыплат надбавок за классное руководство учителям региона. Министр образования и науки области Ольга Дзюба отметила, что средства на надбавки были выделены. Как пишет severpost.ru, из бюджета области местные учителя должны были получить ещё 8 000 рублей.
19.02 / 13:31
дети политика В Мурманской области откроют экспедиционные маршруты для школьников
Во всех муниципалитетах Мурманской области к сентябрю 2021 года будут открыты экскурсионные и экспедиционные маршруты для школьников.
27.01 / 07:18
дети школы В Мурманской области введут дополнительные гранты для студентов и молодых ученых
Глава Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с министром регионального Минобразования Ольгой Дзюбой. Они поговорили об осуществлении нацпроектов «Образование» и «Демография», качестве горячего питания в школах, поддержке талантливой молодежи.
26.01 / 17:07
общество политика В Мурманске молодых ученых поддержат дополнительными грантами
В Мурманской области планируют начать выделять дополнительные гранты для молодых ученых и одаренных студентов. Данное решение было принято после встречи губернатора области Андрея Чибиса с региональный министром образования и науки Ольгой Дзюбой, пишет Северпост.ru.
18.01 / 18:12
политика школы сад и огород В Мурманской области модернизируют общественные пространства в школах
В феврале в Мурманской области стартует приём заявок на конкурс грантов для школ, где должны обновить общественные пространства.Об этом на оперативном совещании сообщила министр образования области Ольга Дзюба, передаёт Nord-News.Размер гранта на спортивные пространства составит 5 млн рублей, на обновление школьных столовых, рекреаций и актовых залов выделят по 2,5 млн, на учебные кабинеты — 1,25 млн рублей.«В 2021 году грантовую поддержку получат не менее 60 государственных и муниципальных школ при условии участия в конкурсе и победы в нём», — добавила министр.Ранее, по сообщениямИА «Удмуртия», в Удмуртии рассказали о планах по строительству школ и детских садов.
14.09 / 09:33
общество политика Министром образования Мурманской области назначена Ольга Дзюба
Министром образования Мурманской области назначена депутат VI созыва совета депутатов Мурманска Ольга Дзюба. Об этом сообщил на сегодняшнем оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.
12.06 / 17:01
общество В День России в ММТП состоялся праздничный митинг
В Мурманском морском торговом порту состоялся торжественный митинг в честь Дня России. Участниками мероприятия стали генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, глава регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич и сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Дзюба, а также представители городской и областной администрации.
08.06 / 20:51
«Единая Россия» определилась с кандидатом в губернаторы Мурманской области
МУРМАНСК, 8 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинула врио главы региона Андрея Чибиса кандидатом на выборы губернатора Мурманской области. Претендент был выбран тайным голосованием в ходе региональной конференции партии.
08.06 / 18:56
Региональное отделение ЕР выдвинуло Андрея Чибиса на пост главы Мурманской области
Региональное отделение ЕР сообщает о поддержании кандидатуры Андрея Чибиса на грядущих губернаторских выборах.
08.06 / 18:12
Чибис выдвинут в кандидаты на пост главы губернатора Мурманска
Мурманское отделение партии «Единая Россия» приняло решение выдвинуть в кандидаты на пост главы Заполярья врио губернатора региона Андрея Чибиса, о чем СМИ рассказали в пресс-службе партии.
DMCA