Ольга Лебединская - главные новости

Ольга Лебединская - последние новости часа

+8
Россиян предупредили о подорожании сигарет с января 2024 года. В стране вырастет акциз, и минимальная розничная цена табачной продукции увеличится до 117 рублей за пачку против 112 рублей сейчас, передает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры статистики РЭУ им.
Из-за повышения с 1 января акцизов на табачные изделия минимальная розничная цена сигарет может вырасти со 112 до 117 рублей за пачку, рассказала в интервью агентству “Прайм” доцент кафедры статистики РЭУ им.

Все новости, где упоминается Ольга Лебединская

01.01 / 09:01
рубль России января нео 1 января Сигареты в России подорожают с 1 января
Россиян предупредили о подорожании сигарет с января 2024 года. В стране вырастет акциз, и минимальная розничная цена табачной продукции увеличится до 117 рублей за пачку против 112 рублей сейчас, передает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры статистики РЭУ им.
24.12 / 00:43
экономика рубль экономист Экономист Лебединская: минимальная цена сигарет может вырасти до 117 рублей
Из-за повышения с 1 января акцизов на табачные изделия минимальная розничная цена сигарет может вырасти со 112 до 117 рублей за пачку, рассказала в интервью агентству “Прайм” доцент кафедры статистики РЭУ им.
14.12 / 15:32
Камчатский край Россиянам сообщили, кто получит максимальную прибавку к пенсии в 2024 году
МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В январе 2024 года россиянам проиндексируют пенсии. Доцент кафедры статистики РЭУ им.
13.11 / 01:18
рубль курс нео В России подорожали сладкие новогодние подарки из-за роста цен на шоколад в мире
По данным телеграм-канала, в конце октября в магазины завезли первые сладкие наборы, и стоили они ещё по прошлогоднему прайсу, а теперь ценники начинают расти.
12.11 / 13:17
экономика общество Финансовый эксперт рассказала, что будет с ценами на сладкие новогодние подарки
МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Цена на сладкие новогодние подарки выросла на 20 %. Это объясняется повышением стоимости шоколада на мировом рынке.
06.11 / 06:15
продукты экономика инфляция нео Инфляция в России. Эксперт раскрыла, какие продукты в магазинах дорожают больше всего
В оценке роста цен следует разграничить социально-значимые товары и все остальные. Динамику цен на социально-значимые товары государство пытается контролировать.
28.10 / 19:45
рубль доллар курс нео Эксперты объяснили, почему внешний долг России рекордно сокращается
В последнее время это связано с введенными внешними ограничениями — занять за пределами страны российским заемщикам крайне сложно, а принятые ранее обязательства постепенно погашаются.
02.09 / 14:27
экономика social Экономист рассказала, какие продукты осенью подорожают до 30 процентов
МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская рассказала, на сколько вырастут цены на молочные продукты. По ее словам, социально значимые продукты вырастут в цене на 7–10 %.
14.02 / 07:57
общество Дом и интерьер Россиянам рассказали об изменении в платежах за ЖКУ с 1 марта
МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Весной собственники жилья начнут по-новому платить за потребляемые воду и свет.
03.01 / 16:55
общество Новости России выплаты пенсионерам Как в России изменились правила доставки пенсий, рассказал эксперт
Фото: pvproductions/ Freepik В России с 1 января 2023 года изменились правила выплаты пенсий, которые определяют порядок доставки выплат пенсионерам. Подробности сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры статистики РЭУ им.
01.11 / 18:21
ЖКХ общество закон и порядок Правила поверки счетчиков изменились с 1 ноября
С 1 ноября в России вступил в силу новый госстандарт по поверке счетчиков приборов учета в квартирах и домах - ГОСТ Р 8.1012-2022 "Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики воды.
17.10 / 08:59
social Названы продукты, которые подорожают к концу 2022
МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В России не стоит ожидать резкого роста цен на продукты, однако стоимость некоторых из них все-таки вырастет.
17.10 / 05:39
social Россиянам объяснили, на какие продукты вырастут цены до конца 2022 года
МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. До конца этого года могут подорожать картофель, некоторые овощи и рыба.
17.10 / 04:42
продукты экономика Доцент Лебединская спрогнозировала рост цен на картофель, капусту, перец и баклажаны
В ближайшее время в России не стоит ожидать какого-то резкого роста цен на продукты питания, в связи с окончанием сезона сбора плодо-овощной продукции можно ожидать небольшой коррекции цен на картофель, капусту, грунтовой перец, баклажаны, в пределах 5% могут вырасти цены на рыбу, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на доцента кафедры статистики РЭУ им.
02.09 / 18:02
пенсия общество нео Россиянам рассказали, что заменит трудовую книжку при оформлении пенсии
Доцент РЭУ Лебединская: подтвердить стаж при оформлении пенсии могут архивные записи или свидетели.На размер будущей пенсии влияет три фактора: трудовой стаж, пенсионные коэффициенты и размер отчислений работодателя.
02.09 / 11:57
общество выплаты пенсионерам Как подтвердить стаж при оформлении пенсии без записи в трудовой книжке, рассказал юрист
Подтвердить трудовой стаж, который наряду с пенсионными коэффициентами и размером отчислений работодателя влияет на величину будущей пенсии, можно несколькими способами. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры статистики РЭУ им.
14.02 / 19:47
Госдума пенсия рубль пенсионер Депутат Госдумы: сколько недоплачивают работающим пенсионерам
Каждому работающему пенсионеру недоплачивают более шести тысяч рублей каждый месяц. Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Дмитриева.«Каждому работающему пенсионеру ежемесячно недоплачивают 6189 рублей. Поэтому нужно срочно исправлять ошибки и несправедливость в отношении этих людей», — написала она в своем telegram-канале.
09.02 / 13:31
рубль нео Стало известно, как работающий пенсионер может сохранить выплаты и льготы
Доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская назвала главное преимущество регистрации пенсионеров как самозанятых.
09.02 / 12:32
пенсия общество рубль Часть пожилых граждан в РФ может получить прибавку к пенсии до 25 тыс. рублей в 2022 году
Некоторые пожилые россияне вправе получить дополнительную надбавку к своим пенсионным выплатам. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.Фото: BaltphоtoПо словам экономиста Ольги Лебединской, оформление статуса самозанятого дает возможность увеличить размер пенсии на 20 000 рублей — 25 000 рублей.Как пояснила эксперт, Пенсионный фонд России не рассматривает граждан, которые являются самозанятыми, как работающих.
09.02 / 12:12
экономика пенсии деньги Экономист рассказала россиянам о возможности добиться прибавки к пенсии в 20 тысяч рублей
Для получения дополнительных выплат специалист рекомендует оформиться как самозанятый.
09.02 / 10:36
пенсия рубль пенсионер Все пожилые граждане РФ могут получать к пенсии еще до 25 тыс. рублей
Можно работать, не будучи трудоустроенным официально, а значит, получать пенсию с учетом всех проводимых государством индексаций, а заодно все положенные пенсионеру льготы и компенсации.
08.02 / 13:37
пенсия выплаты пенсионер Работающие пенсионеры могут получить индексацию всех выплат
МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Пенсию с учетом всех индексаций могут получать самозанятые пенсионеры. Об этом рассказала доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская. Ольга Лебединская рассказала, что пенсионеры, зарегистрированные в качестве самозанятых, не считаются трудоустроенными.
08.02 / 12:38
пенсия пенсионер экономист Экономист назвал способ получить индексацию пенсий работающим
Пенсию с учетом всех индексаций могут получать самозанятые пенсионеры. Об этом рассказала доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г.
03.02 / 18:47
экономика самит экономист Экономист о спросе на ювелирные изделия: «Динамика сохранится»
В последнее время эксперты фиксируют повышение спроса на ювелирные изделия. О причинах роста в беседе с «ФедералПресс» рассказала доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская: «Традиционно, спрос на ювелирную продукцию в нашей стране определялся уровнем благосостояния и платежеспособности.
06.01 / 17:38
нефть доллар экономист Нефть марки WTI пробила планку в 80 долларов за баррель
Стоимость барреля нефти марки WTI преодолела 80 долларов впервые с ноября. Об этом говорят данные торгов.
05.01 / 20:55
нефть ГАЗ Экономист: Ситуация в Казахстане несильно влияет на цены нефти и газа
Мировые цены на нефть и газ на данный момент не подвержены сильному влиянию со стороны акций протестов в Казахстане, изменить это может лишь появление дополнительных новостей. Об этом сообщила "РИА Новости" доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская.
05.01 / 18:52
нефть ГАЗ протестующие Эксперт рассказала о влиянии беспорядков в Казахстане на нефтяной рынок
Цены на нефть и газ в настоящее время еще не подвержены влиянию массовых волнений в Казахстане. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя мнение доцента кафедры экономической статистики РЭУ имени Плеханова Ольги Лебединской.
05.01 / 18:42
экономика Эксперт Лебединская: ситуация в Казахстане не оказывает ощутимого влияния на рынок нефти
Казахстане, изменить это может только появление дополнительных новостей, прокомментировала для РИА Новости доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская."Ощутимого влияния на общий уровень цен ситуация в Казахстане не оказывает, но многое зависит от СМИ.
02.12 / 10:22
общество Superjob Исследование Superjob: россиянам для счастья нужна зарплата в 178 тысяч рублей в месяц
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Россиянам для счастья необходимо зарабатывать в среднем 178 тысяч рублей в месяц.
18.10 / 16:04
доходы эксперты Доходы россиян вырастут по итогам года
Реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2021 года вырастут на 1,6% после падения на 2,8% в 2020-ом. Такие цифры прогнозируют аналитики из крупнейших банков, университетов и рейтинговых агентств страны. Самыми пессимистичными ожиданиями поделились в неза
18.10 / 02:01
политика банк экономист Экономисты спрогнозировали рост доходов россиян на 1,6%
Реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2021 года вырастут на 1,6% после падения на 2,8% в 2020-ом. Таковы результаты консенсус-прогноза «Известий», участие в котором приняли 9 аналитиков из крупнейших банков, университетов и рейтинговых агентств.
15.10 / 11:59
дети политика капитал Минтруд назвал средний возраст рождения ребенка у женщин в России
В России изменяется средний возраст рождения первого ребенка, сегодня он составляет 28 лет. Одна из причин — нацеленность женщин на карьеру, сообщила 15 октября замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова на Евразийском женском форуме.
12.10 / 19:18
политика рубль капитал В РЭУ им. Плеханова рассказали об эффекте программы материнского капитала
Программа материнского капитала работает достаточно эффективно, благодаря ей в России происходит повышение детности, уровня жизни и рождаемости. Такое мнение во вторник, 12 октября, в беседе с «Известиями» выразила доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.
02.10 / 12:06
связь рубль самит Средняя зарплата россиян превысила 55 тысяч рублей
Об этом свидетельствует отчет Росстата. Самые высокие зарплаты у нефтяников.
02.10 / 08:12
связь выплаты самит В Росстате назвали размер средней заработной платы по стране
Среднемесячная заработная плата по России на конец июля составила 55170 рублей, следует из сентябрьского отчета Росстата. Отмечается, что за год (с июля 2020 по июль 2021 года) она увеличилась на 8,8%. При этом самые высокие зарплаты традиционно у нефтяников - 176628, а их годовой прирост составил более 30%. Подорожал труд строителей (+18%), работников автосалонов и автосервисов (+ 15%), бумажных и пищевых комбинатов (+11-13%), воздушного транспорта (+17%).
01.10 / 00:31
экономика выплаты Россиянам назвали отрасли с наибольшим темпом роста зарплат
За последние десять лет номинальные зарплаты росли во всех отраслях российской экономики, однако повышались они разными темпами, сообщают «Известия» со ссылкой на доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Плеханова Ольгу Лебединскую.
08.09 / 11:51
общество рубль доллар Доцент Лебединская рассказала, сколько денег нужно россиянам для счастья
В среднем для счастья россиянам нужно три зарплаты. Такую оценку дала в беседе с агентством «Прайм» доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская.
08.09 / 09:43
инфляция общество рубль Как высчитать, сколько денег нужно для счастья, рассказала эксперт
О способе, который может помочь определить необходимую для счастья сумму, в интервью «Прайму» рассказала доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская. По словам эксперта, размер зарплаты «для счастья» отличается психологической оценкой.
08.09 / 06:02
общество рубль девушки Эксперт назвал нужное для счастья количество денег
Доцент кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская отметила, что зарплата «для счастья» — психологическая оценка, индикатор самооценки и самоощущения граждан.
08.09 / 04:31
экономика общество экономист Россиянам рассказали, сколько денег нужно для счастья
МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Экономист рассказала СМИ, сколько денег нужно россиянам для счастья. Ольга Лебединская объяснила, что количество денег, необходимых, чтобы человек чувствовал себя счастливым, зависит от его возраста, пола и места жительства.
08.09 / 04:24
инфляция общество рубль Россиянам назвали нужное для счастья количество денег
Доцент кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская заявила, что зарплата «для счастья» является психологической оценкой. Она показывает, какое количество денег нужно гражданину для благополучной жизни. В среднем этот показатель составляет тройную зарплату, сообщает агентство «Прайм».
08.09 / 03:17
деньги общество Эксперт Лебединская: для счастья россиянам нужен доход в 205-210 тысяч рублей в месяц
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Зарплата "для счастья" имеет психологическую оценку того, сколько денег необходимо гражданину для ощущения полноты жизни и удовлетворенности ей, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры статистики РЭУ им.
28.08 / 09:43
медицина общество лечение Эксперт рассказала, как часто россияне посещают врача
В среднем в России на одного человека приходится 8,4 посещения врача, рассказала "Российской газете" доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. При этом в прошлом году чаще всего обращались в поликлиники жители Удмуртии, где на одного человека приходится 10,94 посещения доктора, почти столько же раз приходили на прием к врачу жители Хабаровского края: в среднем каждый житель консультировался и обследовался в медицинской организации 10,93 раза. Чуть реже лечились жители Чувашии, на которых приходится 10,48 посещения поликлиник.
12.06 / 00:31
карантин ТАСС пандемия Итоги переписи населения покажут, как пандемия изменила образ жизни россиян - эксперт
Итоги Всероссийской переписи населения 2021 года покажут, как пандемия коронавируса и карантинные меры изменили образ жизни россиян. Об этом сообщили ТАСС в медиаофисе Всероссийской переписи населения.
21.05 / 08:00
продукты рынок магазин Подсчитаны масштабы «жадности» производителей еды в России
В России подсчитали масштабы «жадности» производителей продуктов питания и торговых сетей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования РЭУ имени Плеханова.
20.05 / 12:58
продукты промышленность рубль Российские агрокомпании заработали на продуктах не менее 11 млрд рублей
Прибыль продовольственных производителей от реализации товара увеличилась на 20% в прошлом году. Показатель находится на уровне не менее 11 млрд рублей.
20.05 / 12:27
продукты общество Эксперты заявили о хороших прибылях производителей и продавцов продовольствия
Ключевые экономические показатели ряда компаний сельхозперерабатывающей и пищевой промышленности, а также продовольственного ритейла в России, несмотря на кризис 2020 года показали положительную динамику на фоне большинства компаний из других секторов экономики, которые «просели» из-за введенных ограничений. Об этом говорится в исследовании, проведенном РЭУ им. Плеханова.
20.05 / 12:27
прибыль Эксперты подсчитали масштабы "жадности" производителей еды и торговых сетей в России
Так, во всей агропереработке доходы от реализации повысились на 11 процентов, тогда как прибыль от продаж — сразу на 20 процентов на фоне ажиотажного спроса в 2020 году.По оценке РЭУ, только агрокомпании заработали на продуктах дополнительную чистую прибыль не менее 11 миллиардов рублей.В 2020 году рентабельность активов производителей продуктов питания в России в два раза превысила среднероссийское значение рентабельности активов в промышленности, сообщила доцент кафедры экономстатистики РЭУ Ольга Лебединская.Производители масла и сахара, в отношении которых в 2021 году было принято соглашение о фиксации цен, по оценке РЭУ получили сверхмаржинальность.Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин прокомментировал рост цен на
20.05 / 11:12
продукты экономист правительство Экономисты оценили степень «жадности» производителей еды в России
Российские агрокомпании получили многомиллиардную дополнительную прибыль в период пандемии. Ранее правительство упрекнуло некоторых производителей и продавцов в жадности.
20.05 / 10:45
бизнес экономика Производители и продавцы продовольствия увеличили прибыль во время пандемии
Так, доходы от реализации в целом по отрасли выросли на 11% по сравнению с 2019 годом, а прибыль от продаж увеличилась на 20%.
20.05 / 09:40
продукты общество Covid-19 Подсчитаны масштабы «жадности» производителей еды в России
В России подсчитали масштабы «жадности» производителей продуктов питания и торговых сетей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования РЭУ имени Плеханова.
12.02 / 08:52
политика предприятия Коронавирус (COVID-19) Частные лаборатории России заработали на коронавирусе более 40 млрд рублей
Владельцы лабораторий заработали за 2020 год около 42 миллиардов рублей, делая тесты на наличие коронавирусной инфекции.
12.02 / 08:02
самит Коронавирус (COVID-19) Стал известен доход частных лабораторий на ковидных тестах
Всего по данным Роспотребнадзора на февраль 2021 года в России провели более 105,3 млн лабораторных исследований на наличие коронавируса, среди них 15–20% коммерческих исследований.«При средней стоимости теста в 2,3 тысячи рублей и с учетом того, что существенную часть спроса формируют юрлица-работодатели, которым диагностические лаборатории готовы предоставить существенный дисконт (до 30%), объём выручки, полученный коммерческими лабораториями должен составить по самым скромным подсчетам около 42 миллиардов рублей», — рассказала РИА «Новости» доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В.
12.02 / 07:00
тест лаборатория Коронавирус (COVID-19) Российские лаборатории заработали на пандемии более 40 млрд рублей
Тесты на выявление коронавирусной инфекции принесли российским лабораториям около 42 миллиардов рублей.Это спасло многие частные организации от разорения в 2020 году, когда из-за режима с
12.02 / 06:52
связь пандемии Эксперт подсчитала доход частных лабораторий за время пандемии
Доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская подсчитала, сколько заработали частные лаборатории на "ковидных" тестах с начала пандемии.По оценкам специалиста, средняя стоимость одного теста составляет 2,3 тыс.
12.02 / 06:39
пандемии Коронавирус (COVID-19) тесты на коронавирус Стало известно, сколько частные лаборатории заработали за пандемию
РИА Новости подсчитала доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.Для расчёта использовались данные Роспотребнадзора, о том, что на февраль 2021 года в России проведено более 105,3 миллионов лабораторных исследований на наличие коронавируса, из них коммерческих только 15-20%.
DMCA