Ольга Санаева - главные новости

Ольга Санаева - последние новости часа

+1
Глава Минприроды Камчатки Алексей Кумарьков объяснил, что имел в виду, охарактеризовав бюджетных туристов как «нищебродствующую саранчу».
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов раскритиковал главу Минприроды Алексея Кумарькова за его комментарий про бюджетный туризм для "нищебродствующих пакетников". Об этом Сибирь.Реалии.

Все новости, где упоминается Ольга Санаева

06.07 / 14:39
экономика Камчатский край Камчатский министр объяснил скандальные слова о «нищебродствующих» бюджетных туристах
Глава Минприроды Камчатки Алексей Кумарьков объяснил, что имел в виду, охарактеризовав бюджетных туристов как «нищебродствующую саранчу».
05.07 / 21:07
экономика политика рубль На Камчатке проверят слова министра о "нищебродствующих" туристах
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов раскритиковал главу Минприроды Алексея Кумарькова за его комментарий про бюджетный туризм для "нищебродствующих пакетников". Об этом Сибирь.Реалии.
05.07 / 14:07
экономика Камчатский край Камчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль
Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков заявил о неготовности Камчатки для массового туризма.
16.02 / 10:34
туризм курорт "Открытие границ не за горами": туроператоры сообщили о снижении спроса на отдых в России
Ажиотаж на российских курортах, наблюдавшийся в первые два года пандемии, в 2022 году вряд ли повторится. Такой прогноз сделали туроператоры на основе данных раннего бронирования на летний сезон.
22.12 / 18:52
общество самит туроператор Вице-президент РСТ Санаева рассказала о самых популярных направлениях на Новый год
Вице-президент и руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева рассказала о самых популярных направлениях на Новый год.«Сейчас уже сложно найти места в отелях в Москве. И под дополнительные запросы мы, туроператоры, уже, конечно, ничего не находим.
22.12 / 17:59
дороги самит туроператор Вице-президент РСТ Санаева прокомментировала ситуацию с ценами на новогодние туры
Вице-президент и руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева прокомментировала ситуацию с ценами на новогодние туры.«Туродень где-то от 3—7 тыс.
22.12 / 15:34
золото общество курорт Эксперт рассказала, где россияне предпочитают проводить зимние праздники
Новогодние праздники многие россияне предпочитают проводить в Москве, городах Золотого Кольца и на горнолыжных курортах, рассказала Общественной службе новостей вице-президент и руководитель регионального совета Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева.
10.12 / 13:34
связь культура министерство В КВЦ имени Тенишевых собрались представители лучших Российских музеев
На базе Смоленского Культурно-выставочного центра им. Тенишевых, прошло пленарное заседание организаторов цикла экспертно-аналитических и презентационных мероприятий «Музейные маршруты России».
09.11 / 13:18
деньги дети каникулы Ограничения в регионах привели к отменам поездок детских групп на каникулах
Нерабочая неделя пришлась на школьные каникулы. Достаточно много было отмен поездок, говорит руководитель Ассоциации московских туроператоров по внутреннему и въездному туризму Татьяна Козловская. "Люди не успели получить QR - коды и вынуждены были отменять путешествия. Также все понимают, что покормить детей будет негде, часть музеев закрылась, то есть исчезла сама цель путешествия", - говорит эксперт.
22.10 / 02:24
экономика «Россияне испугались»: COVID-19 отменил ноябрьские путешествия по стране
После сообщений об усилении антиковидных мер в российских регионах спрос на внутренние туры упал на 30%, сообщила «Газете.Ru» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе: В Российском союзе туриндустрии также отметили снижение спроса — в особенности на южные направления. «Часть туров отменяют, часть перебронируют.
21.10 / 11:42
люди общество иммунитет «Россияне испугались»: COVID-19 отменил ноябрьские путешествия по стране
После сообщений об усилении антиковидных мер в российских регионах спрос на внутренние туры упал на 30%, сообщила «Газете.Ru» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе:
13.08 / 11:35
дети общество министерство На Сахалине будут развивать детский туризм
Программа развития детского туризма "Моя Россия" реализуется в рамках национального проекта "Культура" с 2013 года. Теперь не только сахалинские дети будут бесплатно выезжать на отдых центральные города страны, но и более 400 ребят из Москвы и регионов Дальнего Востока смогут впервые приехать на Сахалин.
08.06 / 22:38
ОНФ законопроект В ОНФ предложили законодательно конкретизировать положение детского туризма в отрасли – Учительская газета
К концу 2021 года Ростуризм совместно с федеральными властями должны подготовить законопроект, касающийся тризма и туристкой деятельности в части детского отдыха.
06.06 / 15:48
общество Коронавирус (COVID-19) В РСТ рассказали об отношении россиян к отдыху в Черногории
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева в воскресенье, 6 июня, заявила, что возможность для россиян посетить Черногорию без предъявления ПЦР-тестов на коронавирус и без виз повлияет на выбор туристов при подготовке к отпуску.
06.06 / 14:44
выборы общество политика В РСТ рассказали об отношении российских туристов к отдыху в Черногории
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева прокомментировала в беседе с RT заявление министра экономического развития Черногории Якова Милатовича о том, что российские туристы могут приезжать в страну без ПЦР-тестирования на коронавирус.По словам Санаевой, тот факт, что сдача ПЦР не будет требоваться, повлияет на выбор россиян при подготовке к отпуску.«Повлияет, конечно, и то, что ПЦР не надо сдавать, и то, что Черногорию знают — у многих там есть недвижимость есть.
01.06 / 19:23
дети каникулы детский отдых «Успеть в последний вагон»: куда отправить отдыхать ребенка летом
Учебный год для школьников официально завершен, и впереди у юных россиян три месяца каникул. Как считают эксперты, в этот период детям необходим организованный отдых. Это обезопасит школьников от несчастных случаев и даст возможность развиваться. К каким местам стоит присмотреться родителям, что выбрать тем, кто останется в городе и как правильно подготовить ребенка к временной разлуке с родителями — в материале «ВМ».
27.04 / 19:03
экономика общество политика На майских праздниках на дорогах будет «не протолкнуться»: Россию ждет наплыв автотуристов
На майских праздниках Россию наводнят автотуристы. Как отметила вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева, в такой ситуации возникает вопрос, справится ли придорожная инфраструктура. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом шла речь сегодня на пресс-конференции в Москве.
22.04 / 14:30
культура политика туроператор Липецкая область - в "Музейных маршрутах России"
Делегация Липецкой области приняла участие в проекте «Музейные маршруты России». Он направлен на развитие и продвижение музеев Центрального Федерального округа, сообщает региональное управление культуры и туризма.
14.04 / 06:03
общество курорт Коронавирус (COVID-19) В Российском союзе туриндустрии предложили замену Турции и Танзании. ЭКСКЛЮЗИВ
В качестве замены Турции и Танзании, с которыми Россия ограничила авиасообщение из-за коронавируса, может рассматриваться внутренний туризм. Его популярность выросла прошлым летом, востребовано такое направление отдыха и сейчас. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказала вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.
13.04 / 21:41
общество туроператор Коронавирус (COVID-19) В Российском союзе туриндустрии рассказали, что будет с путевками в Турцию
Россия ограничила авиасообщение с Турцией из-за коронавируса. Что будет с путевками, которые приобрели россияне, телеканалу «МИР 24» рассказала вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.
13.04 / 16:06
поезд железная дорога внутренний туризм Россиянам рассказали о железнодорожных турах-морезаменителях по стране
Какие железнодорожные туры по России могут выбрать путешественники, рассказала вице-президент Российского союза туриндустрии, руководитель регионального совета РСТ Ольга Санаева.
13.04 / 13:15
российские туристы железные дороги внутренний туризм Морезаменители и ж/д туры. Как еще можно отдохнуть в России?
Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Исключение коснется двух рейсов в неделю по направлению Стамбул - Москва и вывозных рейсов.
10.03 / 15:31
общество В России говоритмосква В союзе туриндустрии рассказали о негативном влиянии пандемии на детскую преступность
Это произошло из-за отсутствия отдыха и надлежащего присмотра со стороны взрослых. С таким заявлением в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступила вице-президент Российского союза туриндустрии, руководитель регионального совета организации Ольга Санаева.
17.02 / 17:25
дети общество пандемии Специалисты посоветовали россиянам не покупать путевки в детские лагеря
Из-за пандемии принятый ранее список требований к работе детских лагерей был продлён до следующего года. На данный момент открыты только государственные детские лагеря, пишет NEWS.ru со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии Ольгу Санаеву. По ее словам, в Роспотребнадзоре пока не могут определиться с порядком детского отдыха в 2021 году.
04.02 / 13:52
русский язык Калужская область В Калужской области построят парк русского алфавита "Кириллица"
Парк русского алфавита "Кириллица" будет открыт в Калужской области. Руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив Ольга Санаева представила проект губернатору региона Владиславу Шапше, сообщает издание "Калуга24".
07.11 / 08:08
Путешествия отдых самит Названа сумма возможных трат россиян на новогодние поездки
Большинство россиян готовы потратить на новогодние поездки от 50 до 60 тыс. рублей. Об этом говорится в результатах сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
02.10 / 11:46
туризм культура конкурс Захар Прилепин оценит творчество нижегородских умельцев
Нижегородские мастера народных художественных промыслов примут участие в новом конкурсе общественных инициатив «Твоя мечта». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.Конкурс стартовал 1 октября.
24.08 / 14:51
общество политика курорт Коронавирус (COVID-19) В России запустили новый туристический маршрут «Усадебное кольцо»
Маршрут стартует из Москвы. Туристы смогут посетить рязанский музей-заповедник Сергея Есенина, музей-усадьбу академика И.П.
20.08 / 19:07
культура общество туристы Новый туристический маршрут появился в России
Туристы смогут прогуляться по историческим усадьбам России благодаря маршруту «Усадебное кольцо». Об этом в четверг, 20 августа, сообщила вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.
10.08 / 13:38
общество самит курорт туроператор «100%-ная загрузка». Первые самолеты из России в Турцию
  Первые самолеты на курорты  Турции улетели практически со 100%-ной загрузкой,  рассказала в интервью радио Sputnik вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева. Отели не так сильно загружены, отметила эксперт.
06.04 / 12:42
люди политика выплаты туроператор Эксперт рассказала, какой может быть выплата компенсаций за аннулированные туры
Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила Правительству России заморозить возврат туристам денег за аннулированные туры, сообщается на сайте организации. Сумма возврата будет зависеть от того, как поведут себя в том числе зарубежные партнёры российских турагентств, сказала «Парламентской газете» руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.
18.03 / 17:29
общество каникулы Коронавирус (COVID-19) Туроператоры отменили все поездки школьников по России в весенние каникулы
Причина — ситуация с коронавирусом, сообщила РИА Новости глава регионального совета Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.
27.02 / 21:33
туризм деньги Коронавирус (COVID-19) Эксперт засомневалась, что туроператоры вернут деньги за туры в Италию, Корею и Иран
Своими сомнениями Ольга Санаева поделилась в интервью радио Sputnik. "Откуда туроператоры возьмут деньги, чтобы вернуть, если они уже все оплатили.
29.10 / 06:00
налоги политика туроператор В РСТ оценили возможное введение «налога на проживание» в отелях Турции
«В любом случае, даже если это (появление налога. — RT ) повлияет на ценник: у нас уже очень много что влияло, тем не менее Турция неизменно остаётся в топах по другим параметрам. Поэтому я не думаю, что это как-то очень сильно повлияет. Конечно, неприятно повышение цен, но ничего сильно страшного, я думаю, в этом не будет», — отметила
13.08 / 21:48
в мире туризм турист В РСТ прокомментировали потери Грузии в туристическом секторе — РТ на русском
По её словам, любое сокращение направления сказывается на том, что ассортимент редеет и цены меняются.Как отметила Санаева, $800 млн за турсезон — вполне реальная цифра потерь, которая может отразиться на бюджете Грузии.«Грузия была наиб
18.07 / 22:02
Несостоявшийся отдых в Турции: "черные списки" погранконтроля испортить людям отпуск
Россиянку Ольгу Волкову, которая прилетела на отдых в турецкую Анталью, не пустили в страну и в тот же день депортировали в Москву. Как впоследствии оказалось, в 2012 году ее полная тезка, того же года рождения, попала в черный список из-за нарушений закона — и ей навсегда закрыли въезд в Турцию. С тех пор россиянок с такими же именем и фамилией не допускаются в страну. Об этом сообщает RT.
DMCA