Орест Васкул - главные новости

Орест Васкул - последние новости часа

+0
Украина продолжает чествовать военных преступников и коллаборантов времён Второй мировой войны. На этот раз речь идёт об Иване Литвинчуке.
Украинское руководство, несмотря на действующие до сих пор законы о запрете нацизма, пытается обмануть свой народ, заставляя его почитать гитлеровцев из дивизии СС «Галичина».

Все новости, где упоминается Орест Васкул

08.09 / 08:23
общество нацизм На Украине торжественно открыли музей военного преступника на могиле его жертв
Украина продолжает чествовать военных преступников и коллаборантов времён Второй мировой войны. На этот раз речь идёт об Иване Литвинчуке.
10.08 / 20:17
политика На Украине полным ходом идёт незаконная легализация дивизии СС...
Украинское руководство, несмотря на действующие до сих пор законы о запрете нацизма, пытается обмануть свой народ, заставляя его почитать гитлеровцев из дивизии СС «Галичина».
07.07 / 19:03
происшествия общество В Минобороны объяснили, как президентский полк оказался на похоронах члена дивизии СС «Галичина»
Министерство обороны Украины заявило, что военнослужащие Отдельного президентского полка имени гетмана Богдана Хмельницкого (воинская часть А0222) были привлечены к мероприятиям по отданию последних почестей и похоронам умершего члена дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула на основании письма от Украинского института национальной памяти. Об этом сообщает издание «Украинские новости». «По результатам рассмотрения сообщаем. 9 июня 2021 года за №1516/3.1-07-21 поступило пись
07.07 / 17:52
похороны новости Украины В Минобороны заявили, что не знали, что отправляют президентский полк на похороны члена дивизии СС "Галичина"
привлечены к отданию последних почестей и похоронам умершего члена дивизии СС "Галичина" Ореста Васкула на основании письма от Украинского института нацпамяти.Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на ответ Минобороны."По результатам рассмотрения сообщаем.
01.07 / 23:13
УПА постановление Верховная Рада В Раде зарегистрировали проект постановления о праздновании 80-летия создания УПА
Недавно "Страна" сообщала, что в главном храме ПЦУ - Михайловском соборе Киева - состоялось отпевание члена дивизии СС "Галичина" Ореста Васкула.
26.06 / 21:36
происшествия общество политика Гордон: украинские власти расписались в собственном идиотизме
Торжественные почетные похороны бывшего представителя дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула, которые были устроены Киевом, свидетельствуют об идиотизме, царящем среди украинских политических деятелей. К такому выводу пришел известный украинский журналист Дмитрий Гордон, комментируя недавнее событие, произошедшее в столице Украины.
25.06 / 19:03
политика «Идиоты» – Гордон призвал чиновников хитрее реабилитировать...
Украинские власти расписались в собственном идиотизме, устроив торжественные похороны бывшего члена ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула.
16.06 / 12:57
В Сенате Франции сегодня будут говорить об угрозе ультраправых в Украине
написала обращение министру иностранных дел Франции с требованием отреагировать на рост праворадикального движения в Украине и его угрозы для Европы. К письму она приложила видео, снятое ею во время недавней поездки в Киев, как на Андреевском спуске продают нацистские символ, а ультраправые из "Азова" проводит агитацию.
16.06 / 07:47
происшествия спорт общество На Украине президентский полк принял участие в похоронах эсэсовца
Когда говорят о том, что на Украине процветает поддержка нацизма на государственном уровне Европа и США обычно говорят «Где? Что-то не видим ничего». Зигуют на улицах, не видят, стадион Шухевича не видят, факельные шествия по центру столицы тоже не видят.
15.06 / 21:35
общество политика Оркестр президентского полка Украины принял участие в похоронах боевика дивизии СС «Галичина»
Свежий сбой памяти явила Украина. Президент Зеленский осуждает участников шествия в честь дивизии СС «Галичина», а потом одного из ее боевиков хоронят с участием президентского полка.Под звуки трубы у стен Михайловского собора в самом центре Киева военнослужащие почетного караула полка президента Украины накрывают гроб государственным флагом.
14.06 / 09:55
скандал политика Рафик не виноват: соратники бросились отмазывать Зеленского от...
В Киеве грянул очередной скандал, связанный с героизацией гитлеровских пособников.
14.06 / 09:51
интересное В Михайловском соборе Киева отпели бывшего эсэсовца из дивизии «Галичина»
В церемонии принимали участие солдаты президентского полка.Как пишет Страна.ua, в главном соборе ПЦУ устроили прощание с Орестом Васкулом – бывшим карателем из дивизии СС «Галичина».«Не имею и не могу иметь ничего против отпевания, но заинтересовался, кто отправил на это мероприятие солдат президентского полка, в частности, после реакции Офиса президента на марш эсесовцев 28 апреля в Киеве.
14.06 / 07:21
в мире В Киеве президентский полк отправили на похороны участника дивизии СС "Галичина"
МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. В Киеве военнослужащих президентского полка отправили на торжественные похороны участника дивизии СС "Галичина", об этом в своем Telegram сообщил депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Максим Бужанский.
14.06 / 03:55
происшествия общество политика В Киеве к похоронам эсэсовца привлекли президентский полк
В Киеве военнослужащих президентского полка отправили на похороны участника дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула. Об этом в своем Telegram сообщил депутат Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа» Максим Бужанский.
14.06 / 03:03
происшествия общество политика «Просто обалдеть»: Президентский полк участвовал в похоронах ветерана СС (видео)
В Киеве в Михайловском Златоверхом соборе прошла церемония прощания с Орестом Васкулом, председателем Киевского краевого Братства ветеранов ОУН-УПА*. В похоронах участвовал президентский полк. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Верховной Рады Максим Бужанский.
14.06 / 01:21
общество нацизм В Киеве ветерана СС хоронили с участием президентского полка
На Украине устроили торжественные похороны бывшего участника дивизии СС "Галичина" (запрещенная в России организация) Ореста Васкула. В церемонии принимали участие военные из президентского полка.
13.06 / 18:51
происшествия вооружение общество Рота Почетного караула Президентского полка ВСУ проводила в последний путь нацистского преступника
В последний путь эсесовца с государственными почестями провожала рота Почетного караула Президентского полка Вооруженных сил Украины, активисты националистических организаций, члены «Резерва дивизии СС», священники. В свое время Васкул стоял в почетном карауле СС во время похорон немецкого вице-губернатора Отто Бауера во Львове, которого убил Николай Кузнецов, сл
13.06 / 18:08
происшествия вооружение общество В Киеве попрощались с воином ОУН и узником советских лагерей Орестом Васкулом
В воскресенье, 13 июня, в Киеве в Михайловском Златоверхом соборе попрощались с участником вооруженного подполья Организации украинских националистов Орестом Васкулом. Он умер 8 июня на 94-м году жизни.
13.06 / 17:39
происшествия общество министерство Президентский полк принял участие в похоронах ветерана СС «Галичина» (фото)
В Михайловском Златоверхом соборе в Киеве прошла церемония прощания с Орестом Петровичем Васкулом, председателем Киевского краевого Братства ветеранов ОУН-УПА и членом СС «Галичина», который умер 8 июня на 94-м году жизни. Об этом сообщает издание «Укринформ». Васкула похоронили с официальным похоронны
11.06 / 12:13
преступления нацисты Вятрович и убийца Бузины скорбят по умершему эсэсовцу из «Галичины»
Убийца Олеся Бузины Андрей Медведько (крайний слева) в гостях у Ореста Васкула. Иллюстрация: Facebook.
09.06 / 18:52
общество нацисты Вятрович и убийца Бузины скорбят по умершему нацисту из «Галичины»
Бывший директор одиозного Украинского института национальной памяти, а ныне нардеп от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович выложил свое совместное фото с нацистом из дивизии «Галичина» Орестом Васкулом.На фото Вятрович жмет Васкулу руку под портретом главаря запрещенной в России УПА нацистского преступника Романа Шухевича.Это фото – дань памяти от Вятровича Васкулу, который скончался 8 июня во вторник в Киеве в возрасте 93 лет. Одним из первых о смерти гитлеровского прислужника сообщил в соцсетях убийца Олеся Бузины Андрей Медведько.
16.03 / 05:37
технологии общество роды Коронавирус (COVID-19) В «новой церкви» Украины от коронавируса спасаются зигованием
Ткачук служит капелланом в Киевском краевом братстве Всеукраинской организации ОУН-УПА (запрещено в России). На Донбассе с 2014 года в составе ВСУ действует неонацистский карательный батальон «ОУН».
DMCA