Орсон Уэллс - главные новости

Орсон Уэллс - последние новости часа

+2
Студия Warner Bros. и Legendary Pictures представили трейлер второй части фантастического, приключенческого боевика Дюна. Лента выйдет в феврале 2024 года.
В Венеции открылся юбилейный, 80-й кинофестиваль. Церемония началась с вручения "Золотого льва Святого Марка" за вклад в мировое киноискусство и карьерные достижения автору фильма "Ночной портье" (1974) Лилиане Кавани. Подробности — у корреспондента Радио Свобода.

Все новости, где упоминается Орсон Уэллс

12.05 / 11:47
Голливуд актер умер актер 106 лет: умер Норман Ллойд, старейший действующий актер в мире
Ллойд работал с Орсоном Уэллсом, Альфредом Хичкоком и Бертольдом Брехтом 11 мая во сне скончался Норман Ллойд, старейший действующий актер в мире. Актерской деятельностью он занимался на протяжении 98 лет, с 1923 года.
13.12 / 16:44
Путешествия семья самит «Ты не готов к тому, что будет». Вышел украинский трейлер фантастического фильма Дюна: Часть вторая
Студия Warner Bros. и Legendary Pictures представили трейлер второй части фантастического, приключенческого боевика Дюна. Лента выйдет в феврале 2024 года.
30.08 / 17:58
общество самит Знаменитости миллионер Шоу бизнес Открылся 80-й Венецианский кинофестиваль
В Венеции открылся юбилейный, 80-й кинофестиваль. Церемония началась с вручения "Золотого льва Святого Марка" за вклад в мировое киноискусство и карьерные достижения автору фильма "Ночной портье" (1974) Лилиане Кавани. Подробности — у корреспондента Радио Свобода.
13.09 / 13:49
закон самит Умер французский режиссер, классик «новой волны» Жан-Люк Годар
Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.
10.11 / 10:52
Каннский кинофестиваль В США умер выдающийся голливудский актер - дважды лауреат Каннского кинофестиваля
Стало уже привычным, что при известии о смерти известного актера СМИ начинают копаться в протоколах вручения "Оскаров", как будто бы других свидетельств актерского мастерства признания не существует. Между тем, всё это по большей части лотерея. Например, Леонардо Ди Каприо, отличный профессионал и всенародный любимец, ждал своего "Оскара" много лет - и получил его далеко не за лучшую свою роль, а просто потому, что отсавлять его без этой награды в очередной раз было просто неприлично.
12.05 / 09:57
театр Знаменитости умер актер Перестало биться сердце легендарного актера, который вошел в историю: "Непоправимая потеря"
Во вторник, 11 мая, в возрасте 106 лет в своем доме в Лос-Анджелесе умер актер, продюсер и режиссер Норман ЛлойдКак пишет Politeka.net, актер работал с Орсоном Уэллсом, Чарли Чаплином и Жаном Ренуаром и долгое время сотрудничал с Альфредом Хичкоком во время потрясающей карьеры в шоу-бизнесе. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.Ллойд играл злодея в триллере Хичкока "Диверсант" (1942).
12.05 / 08:48
Голливуд В США в возрасте 106 лет умер старейший киноактер в мире Норман Ллойд
Когда знакомишься с биографией Нормана Ллойда, поражаешься даже не тому, что он снимался еще с Чарли Чаплином и у Орсона Уэллса, а тому, что вся его долгая жизнь была полна такими же проблемами, как у обычных людей 20-го века - разве что с поправкой на профессию. Так, например, всю свою долгую жизнь Норман Ллойд (на самом деле Норман Перлмуттер) не мог себе простить, что отказался от участия в уэллсовском «Гражданине Кейне», признанном затем лучшим американским фильме всех времен. Отказался потому, что решил уехать в это время в Нью-Йорк работать на радио, что казалось ему более перспективным. «В это время» - это в 1941-м году. Впрочем, чему тут удивляться, если этот человек играл в теннис с Чарли.
28.04 / 14:12
кино фильм Рейтинг "Гражданина Кейна" впервые упал из-за отрицательной рецензии
Культовая голливудская картина "Гражданин Кейн", созданная в 1941 году, долгие десятилетия прочно удерживала позиции как среди простых зрителей, так и киноведов. Фильм подвергался критике, но лишь недавно его рейтинг на портале Rotten Tomatoes упал до 8,3 балла на основе более 400 тысяч рецензий. Одна из них была обнаружена в газете 80-летней давности: критик под псевдонимом Мэй Тайни прохладно отозвался о произведении Орсона Уэллса.
28.04 / 13:37
криминал история журналист «Гражданин Кейн» потерял высший рейтинг на Rotten Tomatoes
Дебютная драма Орсона Уэллса «Гражданин Кейн», снятая в 1941 году, впервые потеряла высший рейтинг на портале Rotten Tomatoes.
28.04 / 13:02
Шоу бизнес Драма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн" впервые утратила высший рейтинг
Известный голливудский фильм продолжительное время почивал на лаврах агрегатора Rotten Tomatoes, являющегося крупнейшим сайтом о кино, ранжирование в котором происходит на основе профессиональных рецензий.
19.03 / 10:19
общество самит нео Смотри и не подражай! Антиалкогольный бунт на премии «Оскар»
Анжелика Заозерская Уже сегодня ясно, что без наград не останутся картины, выдвинутые в нескольких номинациях - «Манк» Дэвида Финчера, «Еще по одной» Томаса Винтерберга, «Девушка, подающая надежды» Эмиральды Феннел, «Соединенные штаты Америки против Болли Холидей» Ли Дэниелса. Красной нитью в фильмах-лидерах прослеживает тема алкоголизма и бунта личности против системы.
17.03 / 20:00
Оскар видео Сюжеты Оскар-2021. Все номинанты на главную кинопремию
Номинанты на премию в этом году отличаются невиданным прежде расовым и гендерным разнообразием. Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на 93-ю премию Оскар.
16.03 / 15:10
история общество нео 7 главных фильмов, которые претендуют на Оскар в 2021 году
«Манк» (реж. Дэвид Финчер) Абсолютный лидер в нынешней оскаровской гонке — фильм заявлен в 10 номинациях.
15.03 / 19:03
В США названы номинанты на премию «Оскар»
Раньше, то есть «до коронавируса», экономический эффект от попадания в список номинантов «Оскара» был более-менее высчитан – 39,9% кассовых сборов ленты  приходилось на период после объявления о том, что она попала в список номинантов в категории «лучший фильм». По актерам данных именно по номинантам нет, но было принято считать, что «Оскар» повышает гонорар своего обладателя в следующем после получения приза фильме в среднем на 20%.  Поэтому известные драматические артисты часто соглашались исполнять выигрышные роли за сравнительно небольшие деньги в фильмах артхаусных режиссеров именно с расчетом на «Оскар», который в дальнейшем повысит их ставки. 
09.02 / 15:04
кино история самит "Манк" как фальшивка. Зачем Финчер снял клевету об Орсоне Уэллсе
Орсон Уэллс – легендарная фигура для тех, кто любит и знает кино. Человек-миф. О нем до сих пор слагаются невероятные и нелепые истории. Например, как Уэллс совершил самое темное и страшное преступление в истории Голливуда – убийство Элизабет Шорт по прозвищу Черный Георгин. Казалось бы, причем тут режиссер? Но авторы этой версии обращают внимание, что тело Шорт было рассечено в районе талии, а ведь именно Уэллс в своих шоу практиковал фокус «Распиливание женщины». И главное доказательство: у знаменитого кинематографиста нет алиби на момент убийства. Подтвердить свое алиби «обвиняемый» не может, поскольку умер еще до рождения данной небылицы — почти полвека назад.
09.02 / 06:32
общество 18+ Что смотреть в феврале: 4 стоящие комедии
Хоть американскому режиссеру и стукнуло 85, он все равно продолжает снимать абсурдные ромкомы, переполненные самоиронией. «Фестиваль Рифкина», презентованный в декабре прошлого года, не исключение.
08.02 / 16:23
кинотеатр Куда сходить на неделе с 8 по 14 февраля?
Зима в самом разгаре! Длинные прогулки на свежем воздухе могут позволить себе только самые отважные. Поэтому мы расскажем вам, куда можно сходить на этой неделе. Кино 1.
17.12 / 09:35
Знаменитости кинотеатр Фильм «Манк»: о чем известная кинолента и где смотреть
На Netflix вышел новый долгожданный фильм «Манк», режиссером которого является Дэвид Финчер. Это биографическая драматическая картина, снятая по сценарию Джека Финчера.
20.11 / 04:43
люди интервью жизнь Знаменитости Принцесса Мелюзин Русполи — о святых в истории своего рода, призраках старого замка и планах на будущее
На страницах российского ELLE уже появилось немало европейских аристократок — от Бьянки Брандолини д'Адда и сестер Арривабене до леди Китти Спенсер и леди Амелии Виндзор.
18.11 / 15:02
кино афиша Тверь В тверском музее фотографии «Искра» покажут классические голливудские фильмы
Кинопоказы и лекции проходят в тверском музее фотографии каждую среду и пятницу. С 20 ноября музей в рамках формата «Золотой век кино» запускает новый киноцикл «Классический Голливуд».
05.11 / 08:49
история творчество депрессия Психология и отношения Критики оценили новый фильм Дэвида Финчера «Манк»
Фильм Дэвида Финчера «Манк» выйдет на Netflix только через месяц, 4 декабря. Однако некоторые «счастливчики» уже посмотрели его и дали оценку.Черно-белый фильм Финчера повествует о жизни сценариста Германа Манкевича времен, когда он работал над созданием «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса.
22.10 / 05:44
дети и родители Шоу бизнес Вышел трейлер "Манка" с Гэри Олдманом - нового фильма Финчера
На YouTube-канале сервиса Netflix только что опубликован полноценный трейлер монохромной биографической драмы "Манк" - новой режиссерской полнометражки постановщика "Бойцовского клуба" и других культовых картин Дэвида Финчера.
22.10 / 01:06
дети и родители Появился официальный трейлер фильма «Манк» от Netflix
YouTube-канале сервиса.Это первый фильм Финчера за последние шесть лет после “Исчезнувшей”, которая вышла в 2014 году.В центре сюжета – Херман Манкевич – соавтор сценария оскароносного фильма “Гражданин Кейн” режиссера Орсона Уэллса, брюзга и алкоголик.
12.10 / 00:09
общество кинотеатр дети и родители Netflix представил трейлер нового фильма «Манк» Дэвида Финчера
Netflix.Черно-белый фильм рассказывает о сценаристе Германе Я. Манкевиче, который был популярным в эпоху раннего Голливуда.Действие ленты разворачивается в 1930-х годах.
09.10 / 16:00
netflix Шоу бизнес Netflix представил первый тизер фильма "Манк" Дэвида Финчера
Netflix опубликовал в сети первый тизер биографического фильма Дэвида Финчера "Манк". Видео появилось на официальном YouTube-канале сервиса.
09.10 / 13:36
кино жизнь Дэвид Финчер представил трейлер нового фильма «Манк»
Культовый американский режиссер Дэвид Финчер представил трейлер своего нового фильма «Манк». Фильм выйдет в кинотеатры в ноябре и будет доступен на потоковой платформе Netflix с 4 декабря.
09.10 / 11:30
тизер Манк. Вышел первый тизер нового фильма Дэвида Финчера
Вышел первый тизер нового фильма режиссера Дэвида Финчера Манк (Mank), ставшего первой его работой за последние шесть лет.Манк — это давний проект Финчера, сценарий которого написал его отец, Джек, скончавшийся в апреле 2003 года. Фильм расскажет о Германе Манкевиче, язвительном критике и соавторе сценария фильма Гражданин Кейн Орсона Уэллса.
09.10 / 04:05
журналист дети и родители Шоу бизнес Netflix опубликовал тизер-трейлер байопика «Манк» Дэвида Финчера
Американский стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер-трейлер байопика «Манк» режиссера Дэвида Финчера. Ролик доступен на официальном YouTube-канале сервиса с 8 октября.
08.10 / 21:17
культура журналист дети и родители за рубежом Netflix опубликовал тизер-трейлер байопика "Манк" Дэвида Финчера
Видео: YouTube/NetflixСервис Netflix опубликовал на YouTube-канале первый тизер-
08.10 / 19:24
дети и родители Шоу бизнес Вышел первый трейлер "Манка", нового фильма Дэвида Финчера
Ух! - на YouTube-канале сервиса Netflix только что опубликован первый тизер-трейлер байопика "Манк" (Mank), новой картины Дэвида Финчера.
21.09 / 19:52
театр общество роды В возрасте 89 лет скончался легендарный актер Мишель Лонсдаль
В понедельник, 21 сентября, в возрасте 89 лет скончался французский актер Мишель Лонсдаль. Об этом сообщил агент актера
15.09 / 07:05
люди кризис Фильмы, которые будут бороться за «Оскар» в следующем году
Манк (2020)Вслед за Мартином Скорсезе и его крупнобюджетной элегией "Ирландец" на тропу стриминга и в погоню за статуэткой готов вступить Дэвид Финчер.
07.09 / 13:23
Первый за шесть лет. Опубликованы кадры нового фильма Дэвида Финчера
Стриминговый сервис Netflix показал первые кадры нового фильма режиссера Дэвида Финчера — Манк (Mank).Картина стала первой работой Финчера за последние шесть лет. Главную роль в фильме Манк — голливудского сценариста и язвительного критика Хермана Манкевича — сыграл Гэри Олдман.
07.09 / 10:15
netflix дети и родители Netflix показал кадры из нового фильма Дэвида Финчера "Манк"
Стриминговый сервис Netflix опубликовал в Twitter кадры из нового фильма Дэвида Финчера "Манк". Всего на странице в соцсети компании появилось четыре снимка.
06.09 / 20:27
история дети и родители Netflix опубликовал кадры из нового фильма Дэвида Финчера
В Сети появились кадры из нового фильма Дэвида Финчера "Манк".
18.06 / 20:05
история общество самит Шоу бизнес Новый фильм Дэвида Финчера выйдет на Netflix в октябре
Долгожданный биографический фильм Дэвида Финчера ("Бойцовский клуб", "Зодиак", "Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона") "Манк" выйдет на Netflix уже этой осенью.
14.06 / 19:01
история общество "Манк" Дэвида Финчера выйдет на Netflix в октябре
Продюсер картины Эрик Рот рассказал изданию The Film Stage, что кинолента станет первым полнометражным фильмом Финчера с тех пор, как в 2014 году в прокат вышла "Исчезнувшая". Новый проект режиссера был снят в стиле 1930-х годов и будет показан в черно-белом варианте. Говоря о том, что картина вряд ли найдет отклик у массового зрителя, Рот пошутил, что "человек шесть это точно оценят".
03.09 / 15:52
Ходорковский представил на Венецианском кинофестивале фильм о себе
76-й Венецианский кинофестиваль посетил Михаил Ходорковский. Он представлял неигровой фильм «Гражданин Х» (в англоязычном варианте — Citizen K —почти «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса), снятый американским режиссером Алексом Гибни — одним из сильнейших документалистов, оскаровским лауреатом.
02.09 / 11:55
Ходорковский представил на Венецианском кинофестивале фильм о себе
«В Лондоне хорошо, но я в гостях. Я живу Россией»
19.07 / 14:03
Кинопремьеры недели. 5 — 11 ноября
На этой неделе в украинский прокат выходит долгожданный новый фильм про Джеймса Бонда от режиссера  Сэма Мендеса, документалка  Сергея Лозницы про события 1991 года в Санкт-Петербурге  и драма «Феникс» Кристиана Петцольда о женщине, пережившей Холокост.
12.07 / 05:42
Режиссер Финчер снимет полнометражный фильм для Netflix
Американский кинорежиссер Дэвид Финчер снимет полнометражный биографический фильм для Netflix «Манк». Об этом 10 июля сообщил журнал Variety.
11.07 / 21:51
общество кинематограф Режиссер Дэвид Финчер снимет для видеосервиса Netflix биографический фильм
Американский кинорежиссер Дэвид Финчер снимет для видеосервиса Netflix биографическую картину «Манк», историю сценариста Хермана Манкевича, который вместе с Орсоном Уэллсом написал сценарий к ленте «Гражданин Кейн». Об этом сообщает журнал Variety.
11.07 / 17:14
Дэвид Финчер снимет фильм о создателе "Гражданина Кейна" для Netflix
Американский режиссер, сценарист, продюсер и актер Дэвид Финчер определился со своим следующим проектом.
DMCA