Патрис Лумумбы - главные новости

Патрис Лумумбы - последние новости часа

+1
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга объявила два тендера стоимостью 574 миллиона рублей на ремонт 14 дорог в городе.
Роман Терюшков высказался об инициативе главы ФИФА Джанни Инфантино. Швейцарский функционер предложил переименовать в честь Пеле один стадион в каждой стране мира. «Плохо отношусь к идее назвать стадионы в честь Пеле.

Все новости, где упоминается Патрис Лумумбы

06.10 / 19:42
арест националисты тюрьма Плохий: Бандера провел большую часть жизни или в польской тюрьме, или в немецкой тюрьме, или в эмиграции
Плохий: В истории остаются люди, которые действуют в переломные, ключевые моменты. На сегодня это Кравчук и Зеленский. Полная версия интервьюСтепан Бандера – украинский политический деятель, идеолог украинского национализма.
17.02 / 14:19
рубль дороги В Екатеринбурге отремонтируют 14 дорог за полмиллиарда рублей
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга объявила два тендера стоимостью 574 миллиона рублей на ремонт 14 дорог в городе.
05.01 / 13:11
спорт общество Здоровье и красота «Хватит чужеземцев, ничего для России не сделавших». Терюшков против переименования стадиона в честь Пеле
Роман Терюшков высказался об инициативе главы ФИФА Джанни Инфантино. Швейцарский функционер предложил переименовать в честь Пеле один стадион в каждой стране мира. «Плохо отношусь к идее назвать стадионы в честь Пеле.
02.10 / 18:03
Герой Бандера, благодарность Путину, Зеленский. Интервью Гордона с украинским историком, профессором Гарварда Плохием
Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Плохий говорил о:Сергей Плохий родился 23 мая 1957 года в российском городе Горький (сейчас это Нижний Новгород). Окончил Днепровский университет и получил специальность историка.
21.06 / 14:06
Африка "Мы сожалеем": Бельгия вернула Конго золотой зуб Патриса Лумумбы, — BBC
Лидер движения за независимость страны был убит в 1961 году, его тело растворили в кислоте. Лишь сейчас король Бельгии передал потомкам Лумумбы все, что от него осталось. Бельгийские власти передали Демократической Республике Конго золотой зуб Патриса Лумумбы.
20.06 / 21:21
выборы Бельгия вернула конголезцам останки Патриса Лумумбы
Десятилетия спустя после убийства останки Патриса Лумубы будут наконец захоронены в его мемориале, который строится в Киншасе - бельгийские власти вернули Демократической республикеКонго зуб национального героя африканской страны, борца за её независимость.  Гроб, покрытый конголезским флагом, был доставлен к посольству ДРК в Брюсселе. Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо вновь принесли извинения, уже прозвучавшие в 2002 году, когда Брюссель признал свою моральную ответственность за гибель Лумубы и её последствия. В 2020 году и король Филипп выразил "глубочайшее сожаление" по поводу "ран колониального периода".
20.06 / 19:10
криминал золото общество Бельгия вернула Конго золотой зуб Патриса Лумумбы
Бельгийские власти Демократической республике Конго золотой зуб Патриса Лумумбы. Это единственное, что осталось от лидера движения за независимость Конго после убийства. В церемонии передачи реликвии приняли участие официальные лица Конго и Бельгии, а также родственники Патриса Лумумбы.
03.03 / 19:13
происшествия авто В Казани вечером в четверг образовались 8-балльные пробки
Фото: Максим Платонов (архив) На дорогах Казани вечером в четверг образовались сильные пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 18:59, они оцениваются в 8 баллов.
22.02 / 18:05
общество дороги Вечером на дорогах Казани образовались 9-балльные пробки
Фото: realnoevremya.ru Вечером на казанских дорогах образовались сильные заторы. По данным сервиса «Яндекс.Карты», появившиеся пробки оцениваются в 9 баллов.
21.02 / 17:31
бизнес авто Транспорт В Казани вечером в понедельник образовались 8-балльные пробки
Фото: скриншот В Казани в понедельник вечером образовались 8-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
07.02 / 23:41
бизнес общество Транспорт В Казани на ночную уборку улиц выходят 402 единицы спецтехники
Фото: realnoevremya.ru (архив) В Казани на уборку улиц от снега ночью выйдут 112 дорожных рабочих и 402 единицы специальной техники. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы РТ.
04.02 / 18:01
общество дороги Вечером на дорогах Казани образовались 9-балльные пробки
Фото: Дмитрий Резнов Вечером в пятницу на казанских дорогах образовались сильные заторы. По данным сервиса «Яндекс.Карты», появившиеся пробки оцениваются в 9 баллов.
24.01 / 08:02
общество дороги Утром на дорогах Казани образовались 7-балльные пробки
Фото: Максим Платонов Этим утром на дорогах Казани образовались заторы. По данным сервиса «Яндекс.Карты» появившиеся пробки оцениваются в 7 баллов.
13.01 / 17:06
бизнес авто Транспорт В Казани образовались 8-балльные заторы
В Казани в четверг вечером образовались 8-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
13.01 / 08:22
экономика общество дороги Утром на казанских дорогах образовались 9-балльные пробки
Фото: Максим Платонов В столице Татарстана на дорогах образовались пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты», образовавшиеся заторы оцениваются в 9 баллов.
12.01 / 11:05
технологии дороги каникулы Пробки в Казани вернулись в рабочий режим: в городе 8 баллов
На третий рабочий день после праздников и второй после школьных каникул на дороги Казани вернулись привычные пробки. Утром 12 января пробки на столичных дорогах достигли 8 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
12.01 / 08:02
общество дороги Утром пробки на казанских дорогах достигли 7 баллов
Фото: Максим Платонов Утром в среду на дорогах Казани пробки достигли 7 баллов. Об этом по состоянию на 7:58 свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
10.01 / 17:32
бизнес авто Транспорт В Казани пробки в первый рабочий день 2022 года достигли 7 баллов
В Казани в первый рабочий день 2022 года образовались 7-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
08.01 / 13:37
общество политика протестующие Евросоюз Западная пропаганда против мира в Казахстане
Запад предпочёл бы не видеть в Казахстане миротворческих подразделений ОДКБ, но поскольку они там есть, объявил им настоящую информационную войну.  Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Борель заявил, что помощь ОДКБ «вызывает воспоминания о ситуациях, которых следует избегать», призвал казахстанское руководство гарантировать права и безопасность гражданских лиц и пообещал содействие со стороны Брюсселя. Как Брюссель умеет содействовать защите прав и безопасности гражданских сил, ощутили на себе жители Югославии, Ирака, Ливии, Сирии и других стран, куда вторгались европейцы и американцы.
27.12 / 14:10
общество дороги Днем на дорогах Казани образовались 9-балльные пробки
Фото: realnoevremya.ru Днем на казанских дорогах образовались сильные заторы. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 14:07, пробки достигли 9 баллов.
25.12 / 14:47
технологии авто В Казани наблюдаются 8-бальные пробки
Фото: Максим Платонов В Казани сейчас образовались 8-бальные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
23.12 / 17:25
бизнес авто Транспорт Вечером в Казани образовались 8-балльные пробки
В Казани в четверг вечером образовались 8-балльные заторы. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
21.12 / 17:34
бизнес авто Транспорт В Казани образовались 8-балльные заторы
Фото: realnoevremya.ru (архив) Вечером в Казани образовались 8-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
20.12 / 17:57
недвижимость Дом и интерьер На переселение казанцев из аварийного жилья за пять лет направят 974,9 млн рублей — это много или мало?
Общий объем финансирования программы переселения жителей Казани из аварийного жилья составил 974,9 млн рублей. В том числе 623,7 млн рублей — из федерального, 344,2 млн рублей — из регионального, 7 млн рублей — из местного бюджетов, сообщили сегодня во время «делового понедельника».
15.11 / 08:14
закон общество Казань встала в 7-балльных пробках
Фото: kzn.ru В понедельник утром Казань встала в 7-балльных пробках. Таковы данные сервиса «Яндекс.Карты».
06.11 / 14:36
пожар общество пресс-служба В Екатеринбурге взорвался газовый баллон в районе ТЭЦ (ФОТО)
Сегодня на юге Екатеринбурга взорвался газовый баллон. Очевидцы испугались: они сообщают, что видели в районе ТЭЦ «большой черный гриб».
06.11 / 12:47
МЧС пожар промышленность На юге Екатеринбурга серьезный пожар - взорвался баллон, горят 100 "квадратов" покрышек
«Бабахнуло так, что стены на складе затряслись. Слышно было даже возле перекрёстка на Патриса Лумумбы», — рассказал подписчик паблика Инцидент.Екатеринбург.По сообщению МЧС области, около часа назад поступило сообщение о пожаре на уд.
17.10 / 06:37
смерть спирт Более 15 человек умерли от спирта на розлив в Екатеринбурге
В Екатеринбурге скончались 16 человек из-за отравления спиртом, в котором содержался метанол. Как сообщает ТАСС, незаконный розлив происходил на одном из рынков Екатеринбурга.
16.10 / 18:49
люди общество ТАСС Шестнадцать человек погибли в Екатеринбурге от отравления метанолом
Смертельно опасный спирт разливали и продавали на Ботаническом рынке
16.10 / 17:45
алкоголь погибшие В Екатеринбурге 16 человек отравились метанолом и погибли
В Екатеринбурге в результате отравления спиртом с метанолом погибли шестнадцать человек, сообщил ТАСС координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев. Спирт с метанолом продавали на розлив на рынке Ботаническом, Патриса Лумумбы, 4.
16.10 / 17:36
общество Полиция Общественник: в Екатеринбурге 15 человек умерли от отравления спиртом
В Екатеринбурге, вероятно, могла повториться трагедия, аналогичная оренбургской. Координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев на «Фейсбуке» сообщает, что от отравления метиловым спиртом за последние дни скончались не менее 15 человек. Смертельную жидкость продавали на Втоорчермете, на рынке «Ботанический», Патриса Лумумбы , 4.
16.10 / 17:14
общество самит google В Екатеринбурге от контрафактного алкоголя умерли 16 человек
В Екатеринбурге 16 человек умерли в результате отравления спиртом с содержанием метанола. Об этом заявил координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев.«В Екатеринбурге 16 человек [погибли от отравления метанолом].
16.10 / 17:13
алкоголь гибель В Екатеринбурге 16 человек погибли, отравившись «паленой» водкой
В Екатеринбурге в результате отравления спиртом с содержанием метанола погибли 16 человек. Незаконный розлив происходил на одном из рынков города, сообщает ТАСС.
16.10 / 17:00
общество смерть В Екатеринбурге 16 человек погибли после отравления спиртом с метанолом
Из-за отравления спиртом с содержанием метанола погибли 16 человек. Как сообщает ТАСС, незаконный розлив происходил на Ботаническом рынке.
16.10 / 16:57
отравления спирт В Екатеринбурге 16 человек погибли от отравления метанолом
В Екатеринбурге 16 человек скончались в результате отравления спиртом с содержанием метанола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль" по Свердловской области Дмитрия Чукреева "Предприниматель, который работал - его уже задержали - на рынке ботаническом, Патриса Лумумбы, 4, реализовывал спирт на розлив", - сказал он.  Промежуток времени, когда погибли люди, пока не уточняется.
30.09 / 11:31
недвижимость общество Инфраструктура В Казани изымут квартиры у жильцов домов по улицам Стадионной и Патриса Лумумбы
В Казани изымут жилые помещения в домах №2 на улице Стадионной и №30 на улице Патриса Лумумбы. Постановления опубликованы в сборнике мэрии столицы РТ.
23.07 / 00:18
общество семья В Казани решено снести незаконные торговые объекты и гаражи
Ряд торговых автолавок и металлических гаражей, незаконно установленных, намерены снести в Казани, сообщается на официальном портале мэрии столицы РТ.
12.07 / 22:45
происшествия общество дороги В Екатеринбурге водитель Daewoo Matiz сбил ребенка, выехавшего на дорогу на велосипеде
Мальчика увезли в детскую больницу, медики диагностировали у него сотрясение и закрытую черепно-мозговую травмуФото: ГИБДД ЕкатеринбургаПоделитьсяВ Екатеринбурге водитель Daewoo Matiz сбил ребенка, который выехал на дорогу на велосипеде. Авария произошла 12 июля в 17:30 напротив дома № 2 на улице Эскадронная.— Водитель Daewoo Matiz, двигаясь по улице Эскадронная со стороны переулка Дизельный в сторону Патриса Лумумбы, допустил наезд на ребенка, который пересекал проезжую часть на велосипеде в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.В результате аварии пострадал 8-летний мальчик.
13.06 / 16:30
политика Коронавирус (COVID-19) Зуб Патриса Лумумбы не может вернуться в Африку из-за коронавируса
Возвращение останков конголезского политика Патриса Лумумбы, среди которых его вырванный зуб, откладывается из-за новой волны коронавируса. Предполагалось, что зуб борца за независимость Конго смогут доставить в Африку уже с 21 июня, сообщает «Би-би-си».
04.06 / 17:35
бизнес авто Транспорт В Казани в пятницу вечером наблюдаются 8-балльные пробки
В пятницу вечером на дорогах Казани образовались 8-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Карт» по состоянию на 17:32.
31.05 / 17:56
бизнес авто Транспорт На дорогах Казани в понедельник вечером образовались 7-балльные пробки
Фото: pixabay.com В Казани в понедельник вечером на дорогах образовались 7-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Карт» по состоянию на 17.43.
17.05 / 18:32
бизнес авто Транспорт В Казани в понедельник вечером образовались 7-балльные пробки
В Казани в понедельник вечером на дорогах образовались 7-балльные заторы. Такие данные по состоянию на 18:27 приводит сервис «Яндекс.Карты».
27.04 / 17:47
технологии общество В Казани образовались 8-балльные пробки
Фото: pixabay.com В Казани вечером во вторник наблюдаются пробки. На 17.42 дорожная ситуация оценивается в 8 баллов.
20.04 / 02:46
происшествия пожар Дом и интерьер На Вторчермете сгорел жилой дом. Владельцы уверены, что его подожгли
По словам очевидцев, огонь быстро охватил шиномонтажФото: ИА «Ночные новости»ПоделитьсяЭтой ночью на Вторчермете загорелся жилой дом на Патриса Лумумбы, 51, к которому был пристроен шиномонтажный сервис. Владельцы уверены, что его подожгли.
13.04 / 19:48
бизнес общество расследование В Киеве из офиса украли более миллиона гривен
В понедельник, 12 апреля, в Печерском районе Киева обокрали офис фирмы, которая занимается торговлей сжиженным природным газом. Из сейфа пропало 1,2 миллиона гривен, передает FaceNews.ua.
13.04 / 17:34
общество Инфраструктура В Казани пробки достигли 8 баллов
Фото: pxhere.com В Казани вечером во вторник наблюдаются пробки. На 17.26 дорожная ситуация оценивается в 9 баллов.
12.04 / 17:38
бизнес авто Транспорт В Казани образовались 7-балльные пробки
Фото: Максим Платонов (архив) В Казани в понедельник вечером образовались 7-балльные пробки. Такие данные приводит сервис «Яндекс.Карты» по состоянию на 17:29.
30.03 / 18:24
авто дороги В Казани на дорогах наблюдаются пробки в 7 баллов
В Казани во вторник вечером образовались 7-балльные пробки. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Карт» по состоянию на 18.19.
DMCA