Петерис Апинис - главные новости

Петерис Апинис - последние новости часа

+1
Петериса Апиниса. Апинис также когда-то возглавлял ЛОВ.Всего на выборах президента ЛОВ было подано 417 бюллетеней, из которых 26 были признаны недействительными.
Петериса Апиниса. Апинис также когда-то возглавлял ЛОВ.Всего на выборах президента ЛОВ было подано 417 бюллетеней, из которых 26 были признаны недействительными.

Все новости, где упоминается Петерис Апинис

16.11 / 11:18
выборы президент общество Президентом Латвийского общества врачей вновь избрана Айзсилниеце
Петериса Апиниса. Апинис также когда-то возглавлял ЛОВ.Всего на выборах президента ЛОВ было подано 417 бюллетеней, из которых 26 были признаны недействительными.
15.11 / 21:49
выборы президент общество Президентом Латвийского общества врачей вновь избрана Айзсилниеце
Петериса Апиниса. Апинис также когда-то возглавлял ЛОВ.Всего на выборах президента ЛОВ было подано 417 бюллетеней, из которых 26 были признаны недействительными.
21.10 / 08:10
продукты общество Выявлены мошенники, торгующие поддельными лекарствами
США (200,5 млрд евро) и растет быстрее, чем рынок легальных фармацевтических препаратов. Подделываются как незапатентованные лекарства, так и оригинальные препараты, говорит врач Петерис Апинис.Как отмечает Diena, подделки бывают разные, например, лекарства могут не содержать оригинальных ингредиентов.
20.10 / 10:49
продукты общество лекарства Выявлены мошенники, торгующие поддельными лекарствами
США (200,5 млрд евро) и растет быстрее, чем рынок легальных фармацевтических препаратов. Подделываются как незапатентованные лекарства, так и оригинальные препараты, говорит врач Петерис Апинис.Как отмечает Diena, подделки бывают разные, например, лекарства могут не содержать оригинальных ингредиентов.
01.02 / 17:48
выборы общество политика Как следственные комиссии Сейма Латвии замалчивают скандалы
Diena со ссылкой на итоговый отчет комиссии, расследовавшей ошибки правительства в борьбе с пандемией COVID-19.Скорее всего, единственными виновными, допустившими хоть какие-то ошибки в управлении кризисом COVID-19, будут названы бывший и нынешний министры здравоохранения Илзе Винькеле и Даниэль Павлютс, представители коалиционной партии "Развитию/За!".В то же время ответственность и потенциальные ошибки премьера Кришьяниса Кариньша и прочих министров в отчете не рассматриваются вообще.Президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис в разговоре с Baltnews сообщил, что за 30 лет наблюдений за деятельностью парламента он не увидел, чтобы какая-либо комиссия Сейма пришла к существенным результатам.Глава общества врачей подчеркнул, что единственный результат, которой можно наблюдать, – рост дефицита бюджета и сверхъестественные темпы инфляции, вследствие чего реальный размер пенсий уже сократился на 20–30%.  По мнению руководителя Института будущего Латвии, политолога Нормунда Гростиньша, обвинения в адрес бывшего и нынешнего глав Минздрава – политический элемент предвыборный игры.
09.06 / 15:03
пенсионеры внешний долг правительство Латвийский врач: Государственный внешний долг в размере 15 млрд евро ляжет на плечи пенсионеров
Совершенно очевидно, что несостоятельность латвийского правительства г-на Кариньша довело «до ручки» даже людей самой гуманной профессии: экс-президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис высказался о ситуации в стране.«Я из тех, кто всю свою трудовую жизнь получал зарплату, соответствующую среднему классу. Честно платил налоги и аккуратно делал взносы в пенсионные фонды.
10.04 / 19:06
общество политика нео Петерис Апинис: для Латвии AstraZeneca – пройденный этап
передает Mixnews.lv.Ранее комитет по безопасности PRAC (Pharmacovigilance Risk Assessment Committee) 7 апреля пришел к выводу, что необычные тромбы с низким содержанием тромбоцитов должны быть внесены в список редких побочных эффектов вакцины Vaxzevria (AstraZeneca). В EMA подчеркнули, что польза от вакцины превышает возможные риски.Vaxzevria – одна из четырех разрешенных централизованно в ЕС вакцин от COVID-19.
11.03 / 19:25
вакцина Коронавирус (COVID-19) Врач: Минфин 18 ноября не работал, гарантию на оплату вакцин отправить было некому
РИГА, 11 мар — Sputnik. В интервью журналу "Открытый город" член Латвийского общества врачей Петерис Апинис раскритиковал власти и Бюро вакцинации за допущенные ошибки и трату средств.
28.01 / 13:50
общество Коронавирус (COVID-19) Врач объяснил, почему план Минздрава по вакцинации - это утопия
Минздрав Латвии для организации вакцинации против коронавируса считает необходимым не только создать специальное бюро, но и разработать отдельную электронную систему ля работы с населением. Как заявил глава Минздрава Даниэль Павлютс, с конца марта в Латвии планируется прививать до 100 тысяч человек в неделю. Между тем экс-министр здравоохранения Петерис Апинис уверен, что для эффективной организации процесса вакцинацию от COVID-19 следует передать в частные руки.
25.01 / 20:21
общество вакцина Коронавирус (COVID-19) "Премьер боится и COVID-19, и прививки": экс-министр объяснил, как наладить вакцинацию
РИГА, 25 янв — Sputnik. Экс-министр здравоохранения Петерис Апинис не видит смысла в создании Бюро вакцинации с зарплатами до 4900 евро. По его мнению, чтобы более эффективно организовать вакцинацию, ее следовало бы передать в частные руки. Об этом он рассказал газете Neatkarīgā.
23.12 / 09:50
общество политика Коронавирус (COVID-19) Латвийский врач: треть смертей, о которых пишут СМИ, – вовсе не от коронавируса
Бывший председатель Латвийского общества врачей Петерис Апинис высказался по поводу карантинных ограничений, введенных недавно кабмином Латвии."Когда правительство решило запретить продажу табака и алкоголя по субботам и воскресеньям, я похвалил это. Это было одно из первых серьезных ограничений на доступность сигарет и водки в Латвии.
05.12 / 12:20
Сейм правительство Латвийский врач Петерис Апинис призвал к скорейшему переизбранию Сейма
Очевидно, что не только простые латвийцы не испытывают восторга от нынешнего правительства, но и люди уважаемые, известные. Свое мнение открыто высказал латвийцам известный врач Петерис Апинис.«В глазах премьера – страх и паника.
30.08 / 22:08
медицина общество политика министерство Семейным врачам не хватает денег на оборудование – глава ассоциации
интервью Baltnews председатель Латвийского общества врачей Петерис Апинис высказывал мнение, что в Министерстве здравоохранения республики работают люди, которые не разбираются в медицине, поэтому от них "трудно ждать, что система каким-то образом заработает" в лучшую сторону."Потому у нас такое отношение к семейной медицине. Во всем мире семейная медицина, медицина общей практики – это самое главное, на чем держится система здравоохранения.
13.08 / 10:15
медицина люди общество самит Петерис Апинис: управлять латвийскими больницами назначают сантехников
– Г-н Апинис, "Союз "зеленых" и крестьян" впервые за много лет имеет шансы пройти в  Рижскую думу. С чем связан рост поддержки среди избирателей?– Я сам не верю в название партий. Я верю в звание "человек".
23.07 / 16:49
СМИ закон крипто NEPLP начал административное дело о возможном нарушении предвыборной агитации на Rīga TV24
NEPLP) начал административное дело о возможном нарушении предвыборной агитации в эфире Rīga TV24 из-за передачи Dr.Apinis.Передачу Dr.Apinis ведет кандидат в Рижскую думу от Союза «зелёных» и крестьян Петерис Апинис. Согласно закону о предвыборной агитации, за 60 дней до выборов СМИ не могут пускать в эфир передачи и содержание, которые создают лица, заявившие о своем участии в выборах.
19.07 / 20:23
общество Коронавирус (COVID-19) Латвийский врач раскритиковал решение властей ввести режим самоизоляции в Латвии
РИГА, 19 июл — Sputnik. Врач-общественник Петерис Апинис считает, что самой большой ошибкой правительства в условиях пандемии была кампания под названием "сиди дома", пишет Bb.lv.
14.07 / 15:06
президент общество Коронавирус (COVID-19) Латвийский врач: вторая волна COVID-19 будет больше в интернете, чем в жизни
Латвии не стоит ждать второй волны коронавирусной инфекции COVID-19, считает президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис."Я думаю, что волна коронавируса будет связана с выборами президента Соединенных Штатов. Волна будет больше в порталах, социальных сетях и в прессе, чем в реальной жизни", – сказал Апинис Baltnews.Всего в Латвии подтверждено 1174 случаев инфицирования, выздоровели 1019 человек, 31 человек скончался.
27.05 / 19:36
медицина медики Евросоюз Апинис: с нашими зарплатами все молодые латвийские врачи скоро будут в Британии
Латвия является "донором" медицинского персонала для других стран Евросоюза, констатировала депутат Сейма, экс-министр здравоохранения Анда Чакша. Как рассказал председатель правления Ассоциации молодых врачей Карлис Раценис, Великобритания сейчас активно набирает медработников, в том числе из Латвии. По мнению нынешнего руководителя Минздрава Илзе Винькеле, избежать оттока медиков за рубеж позволит четкий план повышения зарплат и финансирования отрасли.
DMCA