преподобный Иоанн - главные новости

преподобный Иоанн - последние новости часа

+1
Сегодня нельзя распространять сплетни и работать с острыми предметами. Сегодня в православной церкви почитают память преподобных Иоанна, Сергея, Патрикия и других.
В сентябре ВСУ освободили город Святогорск Донецкой области, возле которого расположена Свято-Успенская Святогорская лавра. В результате боевых действий она получила серьезные повреждения.Свято-Успенская Святогорская лавра – мужской монастырь УПЦ (МП), расположенный на территории Святогорского историко-архитектурного заповедника.  Монастырь расположен на высоком меловом правом берегу Северского Донца (так называемые Святые горы).

Все новости, где упоминается преподобный Иоанн

21.09 / 00:05
история приметы День ангела 21 сентября 2022 года: Вторая Пречистая - что нельзя делать сегодня
Сегодня день, когда мысли должны быть чистыми, а дела — добрыми. Также на Вторую Пречистую нельзя ругаться и сквернословить.
01.04 / 21:01
запреты праздник традиции приметы церковный праздник 2 апреля 2023 года: Иоанна, Сергея, Патрикия и других - что сегодня нельзя делать?
Сегодня нельзя распространять сплетни и работать с острыми предметами. Сегодня в православной церкви почитают память преподобных Иоанна, Сергея, Патрикия и других.
07.10 / 10:54
УПЦ МП Православная церковь Украины Сожженные церкви и обстрелянные иконы. Как выглядит освобожденная от оккупации Святогорская лавра в Донецкой области
В сентябре ВСУ освободили город Святогорск Донецкой области, возле которого расположена Свято-Успенская Святогорская лавра. В результате боевых действий она получила серьезные повреждения.Свято-Успенская Святогорская лавра – мужской монастырь УПЦ (МП), расположенный на территории Святогорского историко-архитектурного заповедника.  Монастырь расположен на высоком меловом правом берегу Северского Донца (так называемые Святые горы).
13.03 / 08:27
происшествия культура общество Оккупанты нанесли удары по православной Святогорской Лавре, где прятались беженцы
сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ (МП).Взрывная волна повредила помещения Лавры, в которых проживала братия монастыря и беженцы. Были разбиты практически все окна, церковные сооружения подверглись разрушениям различной степени.Как уточнили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры, 12 марта в 22:00 Россия нанесла по Лавре авиаудар.
07.03 / 20:33
традиции Какой церковный праздник сегодня, 8 марта 2020 года чтут верующие россияне
На календаре 8 марта, весенний праздник всех женщин. Верующие люди не имеют возможности устраивать шумные праздники, поскольку это второй день, а его первая неделя отличается строгостью и множеством запретов.
15.12 / 19:56
дети общество болезнь Народные приметы на Ивана Молчальника 16 декабря: что нельзя и нужно делать в этот день
16 декабря православные христиане вспоминают преподобного Иоанна. С православным праздником перекликается и народный – Иван Молчальник.
31.05 / 18:30
Народный календарь Видео ВМ вера в приметы Народный календарь. Что запрещено делать 1 июня, чтобы избежать голода и нищеты
В этот вторник, 1 июня, православные христиане чтят память святого князя московского Димитрия Донского. В народном месяцеслове день известен как Иван Долгий.
30.04 / 07:09
церковь традиции обычаи Народные приметы, обряды и обычаи 30 апреля
Ни шить, ни прясть в Страстную пятницу нельзя. 30 апреля церковь и верующие чтят память о страданиях Иисуса Христа и его распятии, вспоминают преподобного Иоанна безмолвника, преподобного Зосимы, епископа Сиракузского.
24.04 / 04:12
традиции обряды обычаи Народные приметы, обряды и обычаи 24 апреля
Обильно цветет рябина — на хороший урожай льна. 24 апреля церковь и верующие чтят память священномученика Антипы, святого Варсонофия, епископа Тверского, преподобного Иакова Железноборовского и преподобного Иоанна.
12.04 / 04:38
традиции обычаи Народные приметы, обряды и обычаи 12 апреля
Ласточки начали стоить гнезда — наступило стойкое тепло. 12 апреля церковь и верующие чествуют преподобного Иоанна, апостолов Сосфена, Аполлосу, Кифи, Кесаря и Епафродита, святителя Софрония.
11.04 / 04:36
традиции обычаи Народные приметы, обряды и обычаи 11 апреля
В апреле утренний туман предвещает ясную погоду. 11 апреля церковь и верующие чтят память мученика Марка, епископа Арефусийского, мученика Кирилла диакона и иных многих, преподобного Иоанна, отшельника, святого Евстафия, исповедника, святителя Марка и Ионы Псково-Печерских, новосвященномученика Павла Войнарская и с ним Павла и Алексея.
09.04 / 04:36
погода прогноз Народные приметы, обряды и обычаи 9 апреля
Барвинок только из-под снега и сразу обильно зацвел — травы летом будет много. 9 апреля церковь и верующие чтят память мученицы Матроны Солунской (III-IV), мучеников Мануила и Феодосия (304), преподобного Иоанна, прозорливого, Египетского (ок. 395).
02.01 / 04:18
люди общество Какой церковный праздник отмечают верующие 2 января 2021 года
Церковный календарь поможет верующим ориентироваться в праздниках и понять, какое торжество выпадает на 2 января 2021 года. В этот прекрасный день верующие вспоминают святого, который незаслуженно оставался в тени многие годы своей жизни.
11.08 / 13:07
 Ефремов "Дать ему условно": Охлобыстин назвал Ефремова слишком талантливым для тюрьмы
Публикация от Преподобный отец Иоанн (@psykero1477) 19 Дек 2019 в 12:25 PST– Я искренне надеюсь, что Мишу не посадят, потому что он умрет в тюрьме. Оптимальный вариант было бы дать ему условно, – заявил в интервью Охлобыстин.По словам актера, Ефремов обладает уникальным талантом и еще может отдавать его государству.
31.07 / 04:12
происшествия самит животный мир 31 июля - День памяти преподобного Иоанна Многострадального, Печерского
31 июля  православные верующие отмечают День памяти преподобного Иоанна Многострадального, Печерского.
23.07 / 14:20
Охлобыстин вступился за Асмус в истории с разводом с Харламовым
Публикация от Преподобный отец Иоанн (@psykero1477) 22 Июл 2020 в 9:27 PDTИван Охлобыстин дал интервью одному из изданий, в котором признался, что восхищается своей коллегой Кристиной Асмус. По его словам, у актрисы есть "весь спектр достоинств".
11.06 / 12:09
закон общество Иван Охлобыстин назвал Михаила Ефремова "конченным"
Актёр Иван Охлобыстин присоединился к списку знаменитостей, которые уже прокомментировали трагедию Михаила Ефремова, который пойдет под суд за то, что устроил смертельное ДТП в центральном районе Москвы. Охлобыстин опубликовал довольно развернутое заявление на своей странице во «ВКонтакте».
03.04 / 19:43
здоровье самит дети и родители Коронавирус (COVID-19) У дочери Ивана Охлобыстина нашли коронавирус
24-летняя Анфиса, старшая дочь актера, сценариста Ивана Охлобыстина и актрисы Оксаны Арбузовой, заразилась коронавирусом.
22.11 / 11:56
люди дети и родители Охлобыстин заступился за затравленную Асмус
Актер и шоумен Иван Охлобыстин высказался в поддержку актрисы Кристины Асмус, вокруг которой из-за раскованной постельной сцены в триллере "Текст" царит травля.
26.05 / 00:23
Актер Иван Охлобыстин назвал свои любимые места в Петербурге
Известный российский актер Иван Охлобыстин приехал в Санкт-Петербург на Кубок европейских чемпионов по регби, лицом которого он является. В городе он дал интервью изданию NevaSport. 
DMCA