Рамуш Харадинай - главные новости

Рамуш Харадинай - последние новости часа

+1
Экс-премьер Косова Рамуш Харадинай призвал власти подать официальный запрос на вступление в НАТО.«Премьер Курти, направьте официальный запрос на членство Косова в НАТО», — приводит ТАСС слова Харадиная в Facebook.По его словам, ситуация серьёзнее, чем премьер себе представляет.Ранее президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что страна готова рассмотреть вопрос о членстве в НАТО в связи с изменением отношения населения к этому вопросу.
Лидер «Альянса за будущее Косово» бывший полевой командир Рамуш Харадинай раскритиковал «премьер-министра» края Альбина Курти за массовую миграцию косовских албанцев.

Все новости, где упоминается Рамуш Харадинай

06.03 / 04:48
президент вступление ТАСС Экс-премьер Косова призвал подать заявку на вступление в НАТО
Экс-премьер Косова Рамуш Харадинай призвал власти подать официальный запрос на вступление в НАТО.«Премьер Курти, направьте официальный запрос на членство Косова в НАТО», — приводит ТАСС слова Харадиная в Facebook.По его словам, ситуация серьёзнее, чем премьер себе представляет.Ранее президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что страна готова рассмотреть вопрос о членстве в НАТО в связи с изменением отношения населения к этому вопросу.
10.01 / 16:54
политика Балканы Харадинай: Из Косово массово бегут жители края
Лидер «Альянса за будущее Косово» бывший полевой командир Рамуш Харадинай раскритиковал «премьер-министра» края Альбина Курти за массовую миграцию косовских албанцев.
24.12 / 14:04
политика энергетика Балканы Харадинай заподозрил Курти в антиамериканской работе на Сербию и...
Председатель «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай сделал резкий выпал в сторону «премьер-министра» края Альбина Курти.
25.11 / 20:11
политика Война Глава косовского криминального клана Харадинай призвал дать...
Экс-«премьер» и лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай в преддверии дня флага Албании сказал, что все албанские политические группы должны находить общий язык, когда дело доходит до национальных интересов.
01.10 / 19:10
политика Балканы Взбешенный соглашением с Сербией косовский политик-бандит обвинил...
Лидер преступного клана, оправданный Гаагским трибуналом военный преступник, экс-«премьер-министр» и лидер партии «Альянс за будущее Косово» Рамуш Харадинай заявил, что вчерашнее соглашение отбросило край на десять лет назад.
24.06 / 16:29
Балканы Маскарад убийцы. Харадинай в костюме и снаряжении ниндзи проник на...
Глава «Альянса за будущее Косово», военный преступник и экс-полевой командир Рамуш Харадинай записал видео, где он в одежде и снаряжении ниндзи побывал в горах возле Сальской Быстрицы и других местах сербских анклавов края.
09.06 / 15:31
криминал политика приговор МИД РФ: приговор Младичу – лицемерие "гаагского правосудия"
Обвинительный приговор бывшему генералу Ратко Младичу выглядит лицемерно, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Особенно если учесть, что хорватский военачальник Анте Готовина, начальник штаба Армии освобождения Косова Рамуш Харадинай и полевой командир Насер Орич были оправданы.
11.02 / 19:18
политика Балканы Харадинай пообещал поддержку боевикам «Армии освобождения Косово»...
Лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай что «UCK не останется сиротой», если он будет «президентом» Косово.
05.02 / 14:26
армия политика Кандидаты на пост «президента» Косово меряются стажем борьбы против Сербии
Экс-«премьер-министр» самопровозглашенной республики Косово, лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай заявил, что уверен в победе своей партии на внеочередных «парламентских» выборах 14 февраля и рассчитывает занять пост «президента».
03.02 / 16:44
выборы политика Палач Харадинай пожелал Косово сильного антисербского «президента»
Баллотирующийся на пост так называемого «президента» в самопровозглашённом Косово, в прошлом активный палач сербского народа Рамуш Харадинай заявил, что пора готовиться к «последней битве» за отторгнутый албанскими террористами и Западом сербский край.
31.01 / 14:47
происшествия политика экс-главы Еще один экс-премьер Косово поддержал идею референдума об объединении самопровозглашенной республики с Албанией
Экс-глава косовского «правительства», лидер движения «Самоопределение» Альбин Курти выступил за проведение референдума об объединении самопровозглашенной республики и Албании. «Мы хотим получить право на референдум, но не считаем, что насилие является путем к объединению. Результат референдума необходимо уважать», – цитирует его слова «Балканист.ру».
23.01 / 11:53
Балканы Евросоюз В Косово заговорили об объединении с Албанией
Кандидат на пост президента Косово Рамуш Харадинай заявил, что намерен провести референдум об объединении Косово с Албанией, если его самопровозглашенное государство не будет допущено в ЕС и если международные организации и официальный Белград не признают его независимость. На это заявление отреагировали Сербия, Евросоюз и Россия.
21.01 / 21:52
политика Харадинай еще не стал «президентом» Косово, но уже ластится к...
Лидер Альянса за будущее Косово, экс-бандит, бывший полевой командир и глава крупного клана Рамуш Харадинай направил поздравительное послание новому президенту США Джо Байдену.
09.12 / 19:08
армия политика Палач Харадинай назвал себя «ангелом божьим» в войне с Сербией
Бывший «премьер-министр» самопровозглашённого Косово и нынешний руководитель Альянса за будущее Косово в прошлом каратель и палач сербов Рамуш Харадинай решил польстить своему кровавому прошлому. В минувший понедельник, 7 декабря, он принимал участие в программе Debat Plus на канале RTV Dukagjini, где заявил о том, что в годы отрывания сербского Косово от родной земли и самопровозглашения он стал «ангелом своей страны», который был послан богом ради «спасения безвинных людей».
27.10 / 10:21
политика Балканы военные преступления В «президенты» Косово рвется бандит и военный преступник
Лидер Альянса за будущее Косово Рамуш Харадинай провел неудачные переговоры с лидерами Демократической партии Косово Кадри Весели и «президентом» края Хашимом Тачи по поводу выдвижения своей кандидатуры в «президенты».
03.09 / 15:23
закон армия политика военные В Гаагу вызвали командира косовских боевиков
В Гаагском суде допросят бывшего коменданта Главного штаба Армии освобождения Косово Агима Чеку. Он вызван в качестве подозреваемого на заседание международного Cпециального суда по расследованию военных преступлений АОК в ходе вооруженного конфликта 1998-1999 гг. Чеку должен прибыть в Гаагу 28 сентября.
28.08 / 18:57
выборы политика Балканы Во имя «Великой Албании»! Косовский головорез призвал...
Экс-«премьер» Косово и лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай считает, что поле Прешевской Долины Сербии и Северной Македонии, где албанские политические силы добились успеха, пришел черед албанцев Черногории.
20.08 / 15:52
президент Дом и интерьер «Сидите дома»: президент Сербии жестко ответил на провокацию Приштины
Президент Сербии Александр Вучич жестко ответил на провокацию Приштины о возможном признании Белградом самопровозглашенной республики Косово. «Этот сценарий можно забыть», – заявил Вучич накануне встречи по косовской проблеме в Вашингтоне, которая запланирована на 2 сентября.
13.08 / 12:00
президент коалиция Косовские политики начали борьбу за портфели
Глава Альянса за будущее Косова и бывший премьер-министр Рамуш Харадинай заявил, что для него будет «особой честью» выдвижение его кандидатуры на пост президента.Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на албанское новостное агентство Telegrafi, ранее заместители председатель Альянса Ардиан Джини заявил, что Харадинай обсудит с партнерами по коалиции возможность получения им поста президента ещё до истечения срока окончания мандата вызванного в Гаагу президента Хашима Тачи.«Харадинай подчеркнул, что он выступает за сохранение нынешних границ Косово и эффективное управление Косово в период пандемии, для чего необходима реконфигурация правящей коалиции с Демократической лигой Косово, членом которой является нынешний премьер-министр Косово Авдулла
13.08 / 10:58
криминал самит Экс-«премьер» Косово решил стать «президентом» сепаратистов
Бывший полевой командир Армии Освобождения Косово, косовский экс-«премьер-министр» и лидер партии «Альянс за будущее» Рамуш Харадинай готов стать кандидатом в «президенты» Косово на предстоящих выборах. Об этом сообщил сам политик в социальных сетях.
12.08 / 11:40
политика коалиция Экс-премьер Косово недоволен тем, как нынешнее правительство ведет переговоры с Белградом
Бывший косовский премьер-министр Рамуш Харадинай, который сейчас возглавляет Альянс за будущее Косово, раскритиковал своего партнера по правящей коалиции премьер-министра Авдуллы Хоти.Об этом сообщил ресурс REGNUM.Харадинай оказался недоволен тем, как идет диалог с Сербией. По его словам, Хоти и Демократическая лига Косово «бессознательно увязли в неком клише и сидят даже ниже, чем во времена Тачи и Могерини».Мол, в то время решения принимались на уровне Трампа, Макрона и Меркель.
13.07 / 19:09
закон президент криминал Глава непризнанного Косово Хашим Тачи прибыл в Гаагу для допроса по делу о военных преступлениях 1998–1999 годов
Как передает РИА, президент самопровозглашённой республики прибыл по приглашению Специальной прокуратуры, которая объявила о выдвижении против него обвинений. Будет ли Тачи обвинён официально, судья решит позднее. Перед началом суда Тачи заявил, что готов ответить на обвинения.
13.07 / 18:12
закон криминал политика Глава Косово прибыл в Гаагу на допрос по делу о военных преступлениях
Как РИА Новости, президент самопровозглашенной республики прибыл по приглашению Специальной прокуратуры, которая объявила о выдвижении против него обвинений. Будет ли Тачи обвинён официально судья решит позднее.
30.06 / 19:40
закон президент криминал Президент США получил политический удар от своих противников через Косово
Обвинения спецпрокуратуры гаагского суда по преступлениям в Косово в адрес «президента» самопровозглашенной республики Хашима Тачи, что привело к срыву переговоров Приштины и Белграда в Вашингтоне, является политическим ударом по действующему президенту США Дональду Трампу. Такое мнение высказал сербский адвокат Горан Петрониевич, который защищал в Гаагском трибунале по бывшей Югославии первого президента Республики Сербской Радована Караджича.
25.06 / 13:16
происшествия закон президент политика Политическая катастрофа Приштины: решение косовский проблемы откладывается на неопределенный срок
Хаос в политической элите Приштины после обвинений, выдвинутых «президенту» Косово Хашиму Тачи со стороны Специальной прокуратуры Суда по военным преступлениям Армии освобождения Косово, означает фактический срыв переговоров с Сербией по урегулированию косовской проблемы. Такое мнение в интервью порталу «Косово-онлайн» выразил сербский политолог Деян Вук Станкович.
13.01 / 01:25
закон криминал Экс-премьер Косово подал в отставку с поста лидера своей партии
Экс-премьер Республики Косово Рамуш Харадинай подал в отставку с поста лидера партии «Альянс за будущее Косова», сообщает Klan Kosova.
01.11 / 04:30
закон общество политика расследование Полиция Косова не имела оснований задерживать двоих сотрудников ООН
Расследование не нашло никаких подтверждений обвинений в адрес двоих сотрудников миссии, они оба находились на службе в момент ареста. Их арест был произведён несмотря на то, что они чётко представились как сотрудники ООН, — цитирует Танина ТАСС.
28.10 / 22:01
закон криминал политика евро Не гаагский, так косовский – бывшего «премьер» Харадиная вновь вызывают в суд
Премьер-министр Албании Эди Рама объявил, что подаст в суд за клевету на бывшего «премьер-министра» Косово Рамуша Харадиная.
16.10 / 21:19
общество политика Косовские террористы передумали вступать в Интерпол
Непризнанное государство Косово не будет претендовать на прием в Интерпол, пока не сформирует новое «правительство».
07.10 / 10:02
криминал политика Косовары идут на избирательные участки
В Косове проходят досрочные парламентские выборы. Седьмые по счету с момента провозглашения независимости республики в 2008 году. С тех пор ни один созыв не отбыл свой четырехлетний мандат до конца. В августе парламент заявил об очередном самороспуске после того, как подозреваемый в военных преступлениях премьер-министр Рамуш Харадинай подал в отставку.
22.08 / 18:40
Парламент Косово проголосовал за самороспуск
Как передаёт REGNUM, 89 депутатов высказались за роспуск, двое проголосовали «против», один воздержался. В течение десяти дней президент Косово Хашим Тачи должен назначить дату внеочередных выборов.
08.08 / 21:56
Сербия В Сербии предложили отдать Косово России
По его мнению, это необходимо, пока существует угроза формирования «Великой Албании». Поэтому сербам, проживающим на территориях под контролем сепаратистов, должны получить российское гражданство, сообщаетEurAsia Daily.
21.07 / 04:12
Home Мир Премьер Косова Рамуш Харадинай объявил о своей отставке
Премьер-министр Косова Рамуш Харадинай, командовавший в 1998-1999 гг. Армией освобождения Косова, подал в отставку в пятницу после того, как Международный суд в Гааге вызвал его в качестве подозреваемого в совершении военных преступлений.
21.07 / 00:13
Верхушку самопровозглашенного Косово вызывают на суд в Гаагу
Стало известно о том, что так называемые премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Рамуш Харадинай ушел в отставку. О своем решение глава косовских сепаратистов заявил в ходе заседания «правительства».
20.07 / 09:56
Премьер Косово Харадинай заявил о своей отставке
Премьер-министр Косово Рамуш Харадинай объявил о своей отставке, предает ТАСС.
20.07 / 03:34
политика за рубежом Премьер Косова подал в отставку
Премьер непризнанной республики Косово Рамуш Харадинай подал в отставку в пятницу, 19 июля.
20.07 / 01:51
Премьер-министр Косова объявил об отставке – СМИ
Премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Рамуш Харадинай подал в отставку во время заседания кабмина, передает телеканал RTK. 
20.07 / 01:38
Премьер-министр Косова объявил об отставке
Премьер-министр самопровозглашенного Косова Рамуш Харадинай объявил об уходе в отставку. Речь, которую он зачитал на заседании правительства, опубликовано в пятницу на его странице в социальной сети Facebook.
20.07 / 01:12
Премьер Косово ушел в отставку и собрался в Гаагу
Премьер-министр самопровозглашенной Республики Косово Рамуш Харадинай объявил, что уходит в отставку. Об этом он сообщил в пятницу, 19 июля, заявление размещено на его странице в Facebook.
19.07 / 23:45
в мире Премьер Косова Харадинай ушел в отставку под давлением Гаагского трибунала
Премьер самопровозглашенного Косова Рамуш Харадинай подал в отставку. Свое решение он мотивировал предстоящим допросом в Гаагском трибунале в качестве подозреваемого в совершении военных преступлений против Сербии.
19.07 / 23:31
Премьер-министр Косово подал в отставку
Премьер-министр Республики Косово Рамуш Харадинай объявил об отставке. Свое решение Харадинай, в 1990-х бывший начальником штаба Армии освобождения Косово (АОК), воевавшей за независимость края от Сербии, объяснил необходимостью предстать перед судом.
19.07 / 23:23
Премьер Косова объявил об отставке
Рамуш Харадинай вызван на допрос в Гаагский суд в качестве подозреваемого
19.07 / 21:23
Визитом в Сербию Макрон «влепил» пощечину албанским сепаратистам
Визит французского лидера в Сербию был очень болезненно перенесен так называемым правительством самопровозглашенного Косово. «Премьер-министр» Рамуш Харадинай дал понять, что Приштина недовольна сделкой по продаже армии Сербии французских ПЗРК «Мистраль».
19.07 / 20:28
Премьер-министр самопровозглашенной республики Косово сложил с себя полномочия
Премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Рамуш Харадинай сообщил о своей отставке и призвал «президента» Хашима Тачи назначить новые парламентские выборы.
18.07 / 07:40
Евросоюз Косово не отменит пошлины на сербские товары
Премьер-министр Косово Рамуш Харадинай заявил, что поступающие из Берлина и Парижа призывы отменить введенные стопроцентные пошлины на товары из Сербии и Боснии имеют цель оказать давление на Приштину для принятия компромиссов, способных привести к окончательному соглашению с Белградом, передает во вторник косовская газета Koha Ditore.
10.06 / 10:44
Косовский режим планирует снести храм Христа Спасителя в Приштине
Так называемые власти самопровозглашенного Косово готовят снос недостроенного до войны храма Христа Спасителя в Приштине ради «музея геноцида».
10.06 / 03:17
Власти Косово готовят снос храма Христа Спасителя в Приштине | Политнавигатор
Сепаратистский албанский режим, незаконно захвативший власть в Косово – незаконно отторгнутом от Сербии крае, – планирует снести недостроенный до войны храм Христа Спасителя в Приштине и на этом месте создать так называемый «музей геноцида».
01.06 / 10:42
Российский дипломат, пострадавший в Косово, объявлен в республике персоной нон грата
Власти самопровозглашенной Республики Косово объявили пострадавшего во вторник в ходе силовой акции полиции гражданина РФ, сотрудника ООН Михаила Краснощекова персоной нон грата, сообщил косовский премьер Рамуш Харадинай. Его цитирует ТАСС со ссылкой на косовское телевидение. 
01.06 / 04:17
Российский сотрудник миссии ООН в Косово признан персоной нон грата
Власти Косово объявили сотрудника миссии ООН Михаила Краснощенкова, который был ранен в ходе силовой акции полиции, персоной нон грата, сообщает РИА Новости.
01.06 / 03:02
Российского представителя миссии ООН в Косово объявили персоной нон грата
Заявление о "подрыве" сегодня сделал глава косовского «правительства» Рамуш Харадинай.По словам Харадиная, россиянин Михаил Краснощёков должен «понести ответственность». Стало известно, что в Приштине объявили Михаила Краснощёкова персоной нон грата.
31.05 / 23:42
В ООН пообещали защищать пострадавшего в Косово россиянина
Понятие «персона нон грата» неприменимо к персоналу ООН. Об этом, комментируя решение косовских властей объявить объявить российского сотрудника Миссии ООН Михаила Краснощекова персоной нон грата в частично признанной республике, заявил официальный представитель генсека организации Фархан Хак.
31.05 / 23:42
МИД ответил на объявление дипломата Краснощекова персоной нон грата в Косове
МИД России прокомментировал объявление россиянина персоной нон грата в Косове. На официальном сайте ведомства говорится, таким образом Приштина продемонстрировала свое пренебрежительное отношение к ООН, а прецедент будет иметь серьезные последствия.
31.05 / 21:52
В ООН отреагировали на признание российского сотрудника в Косово персоной нон грата
Пресс-офис ООН отреагировал на объявление гражданина Российской Федерации персоной нон грата в Косово.
31.05 / 21:51
Косово объявило российского сотрудника ООН персоной нон грата
Частично признанное Косово объявило персоной нон грата российского дипломата и сотрудника миссии ООН Михаила Краснощёкова. Об этом сообщил премьер-министр Косова Рамуш Харадинай в фейсбуке.
DMCA