Ремзи Бекиров - главные новости

Ремзи Бекиров - последние новости часа

+0
Есипенко – фрилансера проекта "Радіо Свобода" "Крым.Реалии". – "ГОРДОН"), над которыми Россия устраивает судилища и кого держит в плену. Для дипломатов и чиновников необходим механизм международной журналистской солидарности.
задержанным под зданием подконтрольного РФ "Крымского гарнизонного военного суда" за поддержку фигурантов "красногвардейского дела Хизб ут-Тахрир". Там на него составили протокол об административном правонарушении – неподчинении полиции.11 ноября суд назначил ему штраф в размере 4 тыс.

Все новости, где упоминается Ремзи Бекиров

31.12 / 15:30
журналисты В список заключенных в Европе журналистов включили задержанных в оккупированном Крыму
Есипенко – фрилансера проекта "Радіо Свобода" "Крым.Реалии". – "ГОРДОН"), над которыми Россия устраивает судилища и кого держит в плену. Для дипломатов и чиновников необходим механизм международной журналистской солидарности.
12.11 / 12:34
адвокат В Крыму "суд" оштрафовал и арестовал на 12 суток адвоката украинских политзаключенных за "неподчинение полиции" – он отказался раздеться догола
задержанным под зданием подконтрольного РФ "Крымского гарнизонного военного суда" за поддержку фигурантов "красногвардейского дела Хизб ут-Тахрир". Там на него составили протокол об административном правонарушении – неподчинении полиции.11 ноября суд назначил ему штраф в размере 4 тыс.
05.11 / 15:03
Украина в ОБСЕ рассказала о задержании журналистов в оккупированном Крыму
«Российская оккупационная администрация продолжает преследование и репрессии против свободной журналистики.
25.08 / 11:59
закон общество журналист Оккупанты продлили содержание под стражей журналисту Бекирову и четверым крымским активистам
"Суд" в оккупированном Крыму оставил журналиста Ремзи Бекирова и четверых активистов в СИЗО ещё на три месяца.
23.07 / 09:05
Евросоюз ЕС осудил превращения Крыма в военную базу России
В ЕС обеспокоены законодательством, принятым российскими оккупантами в Крыму, которое позволяет только российским гражданам владеть землей в определенных "пограничных районах" полуострова, сообщает «Укринформ». "Это законодательство и все другие нарушения международного права могут дестабилизировать ситуацию с безопасностью не только в Украине, но и в Черном море и регионе в целом", - заявили в Евросоюзе. В ЕС обеспокоены по поводу постоянных нападений на жителей Крыма, которые выступают против незаконной оккупации. "В этом контексте мы осуждаем приговор Ремзи Бекирову, крымскому татарину и журналисту платформы "Крымская солидарность", а также девять новых уголовных дел против местных жителей, которые отказались вступать на военную службу
06.06 / 12:59
журналисты РФ незаконно удерживает девятерых гражданских журналистов из оккупированного Крыма – МИД Украины
задержан фрилансер "Радіо Свобода" Владислав Есипенко.\Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.После аннексии Крыма, по данным правозащитников международной организации Human Rights Watch, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась.
06.06 / 12:38
МИД журналисты Россия незаконно удерживает в тюрмах 9 гражданских журналистов из Крыма, — МИД
Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины на странице в Facebook, передает "ДС".
07.05 / 09:56
Евросоюз Евросоюз требует освободить журналистов, задержанных в аннексированном Крыму
«Мы призываем Россию немедленно освободить всех незаконно задержанных журналистов, включая Владислава Есипенко, а также Османа Арифмеметова, Марлена Асанова, Ремзи Бекирова, Тимура Ибрагимова, Сервера Мустафаева, Сейрана Салиева, Амета Сулейманова, Руслана Сулейманова и Рустема Шейхалиева», - говорится в заявлении Европейского Союза, передает «Укринформ». В Евросоюзе выразили обеспокоенность в связи с постоянно продолжающимися нарушениями прав человека в оккупированном Крыму. «Отмечая Всемирный день свободы прессы, мы глубоко сожалеем по поводу постоянных нападений на свободу слова и свободу средств массовой информации на незаконно аннексированном Крымском полуострове, включая закрытие вещателей», - отмечается в заявлении.
17.03 / 14:55
крымские татары Политзаключенным Кремля не дали на «суде» свидетельствовать на крымскотатарском языке — протест омбудсмена
Незаконно обвиняемые крымские татары в российском суде (Фото: Крымская солидарность) В российском суде грубо нарушают права украинских политзаключенных, фигурантов второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир».
10.12 / 11:40
закон общество журналист адвокат В Крыму продлили аресты фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир»
Фото из открытых источников.Подконтрольный России Верховный суд Крыма до 14 января 2021 года продлил срок содержания шести фигурантам второгосимферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» — гражданскому журналисту Ремзи Бекирову, активистам Фарходу Базарову, Шабану Умерову, Джемилю Гафарову, Раиму Айвазову и правозащитнику Риге Изетову.Как сообщило общественное объединение «Крымская солидарность» со ссылкой на адвокатов, защитники считают это решение безосновательным, поскольку сторона обвинения в своих доводах о необходимости продолжения ареста опиралась на предположение, что подсудимые могут скрыться или повлиять на свидетелей.Также сообщается, что все судебные заседания проходили в закрытом режиме, несмотря на ходатайство защитников о допуске
16.11 / 20:44
политика новости Украины МИД Украины МИД просит надавить на Россию для освобождения гражданских журналистов в Крыму
сообщила пресс-служба МИД Украины.Как пояснила дипломат, жители оккупированного полуострова, после вытеснения оккупационными "властями" из него независимых СМИ, были вынуждены самостоятельно выполнять функцию медиа для освещения настоящей ситуации в Крыму."Девять гражданских журналистов-крымских татар в настоящее время находятся за решеткой: Сервер Мустафаев, Тимур Ибрагимов, Марлен Асанов, Сейран Салиев, Ремзи Бекиров, Руслан Сулейманов, Осман Арифмеметов, Рустем Шейхалиев и Амет Сулейманов", - рассказала она.Кроме того, Джапарова пригласила международных партнеров поддержать украинскую инициативу по созданию в Киеве штаб-квартиры международного офиса противодействия дезинформации.Напомним, правозащитники опубликовали список
20.10 / 22:57
СИЗО Российский суд оставил в СИЗО крымского журналиста Бекирова
Третий апелляционный суд общей юрисдикции города Сочи отклонил апелляцию на продление меры пресечения журналисту Ремзи Бекирову. Об этом адвокат Эдем Семедляев сообщил "Крымской солидарности"."Апелляционную жалобу мы написали на 14 листах, где указали, что Верховный суд Республики Крым неправильно применил уголовное законодательство, а именно не учел и не применил 4-ю Женевскую конвенцию в отношении Ремзи Бекирова.
03.07 / 02:58
госизмена Профсоюз журналистов призвал освободить Кирилла Вышинского
Профсоюз журналистов выступает против того, чтобы журналистов превращали в разменную монету в политических играх. Мы считаем неприемлемым суд над коллегой за осуществление профессиональной деятельности — вне зависимости от его политических взглядов, — говорится в заявлении на сайте организации.
DMCA