Роберт Бернса - главные новости

Роберт Бернса - последние новости часа

+1
Хоть коронация короля Чарльза и состоялась еще в мае, но торжества все еще продолжаются. Теперь – в Эдинбурге. Король Чарльз отправился в шотландский Эдинбург на церемонию, посвященную его коронации.
Мы продолжаем публиковать полную версию проекта «Есть Баден-Баден, а есть Гомель-Гомель». Читайте в выпусках об известных людях, судьба которых так или иначе связана с Гомелем и Гомельщиной. Одни родились в нашем городе и области, другие здесь ушли из жизни, в судьбе третьих в наших краях произошли важные, порой переломные события.

Все новости, где упоминается Роберт Бернса

21.02 / 10:43
президент общество Covid-19 В Пекине завершилась зимняя Олимпиада
Зимние Олимпийские игры в китайской столице завершены. Олимпийский огонь в воскресенье вечером был потушен. Эти Игры запомнятся крайне жесткими мерами по борьбе с COVID-19 и допинговым скандалом, связанным с 15-летней фигуристкой из России Камилой Валиевой.
06.07 / 02:25
модные выходы Кейт Миддлтон Кейт Миддлтон в синем наряде и колье покойной королевы посетила коронацию в Шотландии
Хоть коронация короля Чарльза и состоялась еще в мае, но торжества все еще продолжаются. Теперь – в Эдинбурге. Король Чарльз отправился в шотландский Эдинбург на церемонию, посвященную его коронации.
01.04 / 11:04
музыка общество роды Переводчица Агаты Кристи и Джорджа Байрона в проекте "Баден-Баден"
Мы продолжаем публиковать полную версию проекта «Есть Баден-Баден, а есть Гомель-Гомель». Читайте в выпусках об известных людях, судьба которых так или иначе связана с Гомелем и Гомельщиной. Одни родились в нашем городе и области, другие здесь ушли из жизни, в судьбе третьих в наших краях произошли важные, порой переломные события.
10.11 / 00:13
санкции СМИ конференция Обама перепутал Шотландию с Ирландией, а Шекспира с Бернсом
Экс-президент США Барак Обама, выступая на климатической конференции COP26 в Глазго, назвал Уильяма Шекспира «бардом». Следует учесть, что в Шотландии, где проходит конференция, так называют выдающегося национального поэта XVIII века Роберта Бернса, – сообщают местные СМИ.
26.01 / 19:12
медики поздравление Кейт Миддлтон и принц Уильям виртуально посетили праздник Шотландии (видео)
Своим нарядом герцогиня подчеркнула уважение к шотландцам. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям стали участниками национального праздника Шотландии Burns Night в честь дня рождения известного поэта Роберта Бернса.
26.01 / 16:41
стиль королевская семья Платье в клетку и серьги с жемчугом: рассматриваем новый безупречный образ Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принц Уильям продолжают исполнять свои королевские обязанности в онлайн-режиме. Так, в день национального праздника Шотландии Burns Night (его празднуют в честь дня рождения поэта Роберта Бернса) супруги записали видеообращение, в котором поблагодарили медиков за их работу во время пандемии.
26.01 / 09:36
Кейт Миддлтон и принц Уильям приняли участие в национальном празднике Шотландии
Принц Уильям и Кейт Миддлтон Вчера 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям приняли участие в национальном празднике Шотландии Burns Night в честь дня рождения известного поэта Роберта Бернса.
26.01 / 08:25
Что особенного в платье, выбранном Кейт Миддлтон для виртуального появления?
25 января в Шотландии отмечают национальный праздник — день рождения поэта Роберта Бернса, или Burns Night. По традиции в этот день семьи собираются за ужином, но пандемия и локдаун нарушили этот обычай.Однако внезапно праздник спасли Кейт Миддлтон и принц Уильям.
25.01 / 11:54
праздник традиции Фото Какие праздники 25 января 2021: факты, именины, приметы
Татьянин день, первые зимние Олимпийские игры и первое вручение Эмми – самые интересные праздники и события 25 января на Korrespondent.net. В григорианском календаре 25 января − двадцать пятый день 2021 года.
22.01 / 14:51
самит интересное кулинария Шотландцы запустили в космос первый хаггис
Жители Соединенного Королевства - очень странные. Они почему-то любят отправлять в небо игрушки и еду. Очередная выходка была посвящена традиционному шотландскому блюду хаггис. Известный мясник Саймон Хоуи решил отметить популярный праздник, День рождения поэта Роберта Бернса, отправив деликатес в стратосферу. В итоге хаггис долетел до границы космоса и поднялся на высоту 32 километра. А это в четыре раза больше высоты Эвереста и 3,5 раза выше, чем летают реактивные самолеты. О своеобразном рекорде сам Саймон Хоуи, который еще и выложил видео полета еды.
03.11 / 20:40
творчество Дом и интерьер Литературная встреча в Доме дружбы была посвящена творчеству Роберта Бернса
21 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Литературная встреча, посвященная творчеству шотландского поэта Роберта Бернса, состоялась в Доме дружбы, сообщает БЕЛТА.Встреча проходила в основном на английском языке, и главными гостями на ней была молодежь.
18.08 / 18:31
На канале «Спик Изи» в рамках проекта RT вышел выпуск про шотландский сленг
На YouTube-канале «Спик Изи» в рамках проекта RT вышел выпуск «Говори как шотландец!».Ведущий Алексей Ярошевский расскажет, на каких языках и с какими акцентами говорят в Шотландии, как появился на свет современный говор и каковы основные неверные стереотипы о шотландском акценте.Зрители также узнают, какие особенности у сленга потомков Уилльяма Уоллеса и Роберта Бёрнса.Ранее на YouTube-канале «Спик Изи» в рамках проекта RT вышел выпуск «Ирландский сленг».
04.02 / 03:57
книги Умер поэт и переводчик Евгений Витковский
В понедельник, 3 февраля, в возрасте 69 лет умер поэт и переводчик Евгений Витковский, сообщила его жена Ольга Кольцова. Он переводил с английского, немецкого, французского, нидерландского, португальского, гэльского и других языков.
DMCA