Роберт Зубрин - главные новости

Роберт Зубрин - последние новости часа

+7
"Если Илон Маск не потеряет свой путь, то человек ступит на Марс в течение следующих 10 лет. Я думаю, что SpaceX способен это сделать. Маск – чрезвычайно талантливый человек. Он собрал команду очень талантливых людей. В то же время Маск – очень рискованный человек. Он может поскользнуться. Или нет", – сказал он.
"К примеру, у нас есть около 6 тыс. танков. И знаете что? Пока мы отправили Украине 30 штук. Мы могли бы отправить 1 тыс. танков, и это никак не повлияло бы на нашу космическую программу", – сказал он.

Все новости, где упоминается Роберт Зубрин

25.01 / 10:51
происшествия общество политика Американский инженер предложил Украине нестандартный ход на случай войны с Россией
Роберт Зубрин предложил Украине нестандартный ход на случай войны с Россией. Об этом он пишет в статье для сайта "Гордон":– Очевидно, что если не предпринять мер, то Владимир Путин реализует свой план по широкомасштабному вторжению в Украину.Необходим мощный сдерживающий шаг. И вот что я рекомендую.Украина должна заявить о своем намерении разрушить оба газопровода имени Молотова-Риббентропа ("Северный поток" и "Северный поток – 2".
22.06 / 05:07
марс космос интересное Вдохновитель Маска, американский космический инженер Зубрин: Если Маск не потеряет свой путь, то человек ступит на Марс в течение следующих 10 лет
"Если Илон Маск не потеряет свой путь, то человек ступит на Марс в течение следующих 10 лет. Я думаю, что SpaceX способен это сделать. Маск – чрезвычайно талантливый человек. Он собрал команду очень талантливых людей. В то же время Маск – очень рискованный человек. Он может поскользнуться. Или нет", – сказал он.
21.06 / 22:12
F-16 самолеты война России против Украины Вдохновитель Маска, американский космический инженер Зубрин: США могли бы послать несколько сотен F-16 и обеспечить Украине преимущество в воздухе. Это никоим образом не повлияло бы на американскую
"К примеру, у нас есть около 6 тыс. танков. И знаете что? Пока мы отправили Украине 30 штук. Мы могли бы отправить 1 тыс. танков, и это никак не повлияло бы на нашу космическую программу", – сказал он.
20.06 / 21:13
SpaceX Tesla Вдохновитель Маска, американский космический инженер Зубрин: Маск дезинформирован неверным тезисом о том, что в Украине идет раскол по "языковой" линии
"Маск дезинформирован неверным тезисом о том, что украинцы никак не могут вернуть захваченные территории, потому что на них проживает русскоязычное население. Другими словами, в Украине идет раскол по "языковой" линии. Одни говорят на украинском, другие на русском – и между ними должна быть граница. Но это неправда. Многие русскоязычные украинцы поддерживают Киев, поддерживают Украину. Мы являемся свидетелями политической борьбы, а не этнолингвистической. Однако люди, которые не были в Украине, этого не понимают", – сказал Зубрин.
20.06 / 17:20
технологии дети космос Вдохновитель Маска, американский космический инженер Зубрин: На Марсе будут постоянные поселения. Думаю, вы увидите первого ребенка, который родится на Марсе
"Если Илон Маск не потеряет свой путь, то человек ступит на Марс в течение следующих 10 лет. Я думаю, что SpaceX способен это сделать. Маск – чрезвычайно талантливый человек. Он собрал команду очень талантливых людей. В то же время Маск – очень рискованный человек. Он может поскользнуться. Или нет. [...] Если же Илон Маск поскользнется, то на высадку на Марс нужно будет потратить еще 10 лет", – сказал он.
20.06 / 16:13
Спутник космос украинцы Вдохновитель Маска, американский космический инженер Зубрин: Если вы хотите, чтобы на Марсе знали, кто такой Тарас Шевченко, то украинцы должны быть на Марсе
"Украина должна быть частью мирового космического движения. Наконец, на Марсе появятся первые города. Появятся новые ветви человеческой цивилизации. Будущим поколениям запомнятся те нации, которые примут участие в освоении космоса. Если вы хотите, чтобы на Марсе знали, кто такой Тарас Шевченко, то украинцы должны быть на Марсе. Если вы хотите, чтобы будущие жители Марса знали об Украине, то украинцы должны быть на Марсе", – сказал Зубрин.
08.05 / 09:07
технологии люди Путешествия общество интересное Спецпроект | Все на Марс! Жить, строить, воевать. Новая история от LIGA.net и астронавтов NASA
Последние 60 лет человечество активно изучает Марс. Сначала были обзорные миссии и слабо различимые изображения. Теперь роверы ежедневно передают тысячи качественных фотографий, звуки планеты и даже берут пробы инопланетного грунта.
21.10 / 18:47
технологии история интересное Спецтекст | Все на Марс! Жить, строить, воевать. Новая история от LIGA.net и астронавтов NASA (анонс)
LIGA.net профессор астрономии Университета Вандербильта Дэвид Вейнтрауб.Несмотря на риски, пилотируемая миссия состоится и, вероятно, относительно скоро. Такое мнение LIGA.net выразили астронавты NASA Энтони Инглэнд, Джей Кларк Баки и швейцарский физик, летчик и космонавт Европейского космического агентства Клод Николье.
22.08 / 08:04
ГАЗ астероид интересное Ученый рассказал, как превратить Марс во вторую Землю
Сброс астероида на Марс является наилучшим способом разогреть и наполнить атмосферу планеты большим количеством летучих веществ, а заменить магнитное поле планеты позволит электромагнит, заявил сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслав Авдеев. Об этом сообщает РИА Новости.  Основатель The Mars Society Роберт Зубрин предложил «бомбить» Марс астероидами, которые называются Кентаврами.
21.08 / 18:08
астероид взрывы интересное Ученые назвали способ превратить Марс во вторую Землю
Вячеслав Авдеев, пишет lenta.ru.По его словам, основатель The Mars Society Роберт Зубрин назвал лучший вариант создания условия на Марсе, как на Земле: он предложил «бомбить» Марс астероидами, которые называются Кентаврами. Это группа астероидов, расположенных между орбитами Юпитера и Нептуна.
20.08 / 07:59
астероид взрывы интересное Ученые назвали способ превратить Марс во вторую Землю
Вячеслав Авдеев. Об этом сообщает lenta.ru.По его словам, основатель The Mars Society Роберт Зубрин назвал лучший вариант создания условия на Марсе, как на Земле: он предложил «бомбить» Марс астероидами, которые называются Кентаврами.
20.08 / 04:30
происшествия астероид интересное Ученый озвучил способ превращения Марса во вторую Землю
Сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслав Авдеев, рассказал о способе создания на Марсе плотной атмосферы и превращения его во вторую Землю.
20.08 / 00:38
происшествия астероид интересное Ученый предложил способ превращения Марса во вторую Землю
Сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслав Авдеев, выступая в Московском планетарии, рассказал о способе создания на Марсе плотной атмосферы и превращения его во вторую Землю.
19.08 / 23:47
астероид самит интересное Назван наилучший способ превратить Марс во вторую Землю
Сброс астероида на Марс – наилучший вариант разогреть и наполнить атмосферу планеты большим количеством летучих веществ. Магнитное поле планеты можно заменить электромагнитом. Об этом заявил в ходе выступления в Московском планетарии сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслав Авдеев, передает РИА «Новости».
19.08 / 23:14
ученые интересное Ученый посоветовал сбросить на Марс астероид для превращения в Землю
Сброс астероида на Марс - это наилучший вариант разогреть и наполнить атмосферу планеты большим количеством летучих веществ. Магнитное поле Красной планеты заменить позволит электромагнит, заявил сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслав Авдеев.
05.06 / 20:34
технологии система интересное Как Илон Маск и SpaceX совершили революцию
Илон Маск написал в твиттере: «Штатная посадка Starship». Маск не известен своими сдержанными высказываниями.
14.03 / 04:42
люди интересное нео Британский астрофизик раскритиковал планы Маска колонизировать Марс
Британский астрофизик Мартин Рис раскритиковал назвал опасным заблуждением идеи основателя SpaceX Илона Маска, который ранее сообщил о планах отправить на Марс огромное количество людей. "Жить на Марсе ничуть не лучше, чем жить на Южном полюсе или на вершине Эвереста", - цитирует ученого агентство Sky News. Еще один астрофизик Нил Деграсс Тайсон, в свою очередь, подчеркнул, что для комфортной жизни на Марсе людям придется создать там необходимые условия, то есть "превратить" Красную планету в Землю.
05.03 / 01:00
общество космос гостиницы Определена дата открытия первого космического отеля
Компания Orbital Assembly назвала дату открытия первого космического отеля, который будет находиться на низкой околоземной орбите. Строительство станции Voyager стартует в 2025 году, а отель откроет свои двери перед посетителями в 2027 году, сообщает CNN.
21.02 / 22:32
люди президент интересное Ученый рассказал, когда на Марсе появятся города-миллионники
Постоянное присутствие людей на Марсе будет возможно уже к концу десятилетия, а к 2100 можно рассчитывать на город-миллионник, считает президент "Марсианского общества", инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин, сообщает РИА Новости. В четверг посадку на Марс совершил новейший американский ровер Perseverance, стартовавший с Земли в июле 2020 года. С помощью нового ровера НАСА надеется получить новые данные о геологии, строении планеты, собрать образцы ее грунта для последующей отправки на Землю.
21.02 / 15:54
марс космос новости в мире Постоянное присутствие людей на Марсе будет возможно уже к 2030 году
Так считает энтузиаст марсианских исследований, президент "Марсианского общества", инженер и публицист  Роберт Зубрин, передает "Беларусь 1". К слову, сегодня в сети появилось первое цветное видео с поверхности Марса.
21.02 / 12:46
президент наука интересное Инженер спрогнозировал срок появления города-миллионника на Марсе
На Марсе город-миллионник может появиться к 2100 году. Таким мнением с "РИА Новости" поделился президент "Марсианского общества", инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин.Постоянное присутствие людей на Красной планете возможно и раньше, заявил собеседник информагентства.
21.02 / 10:50
марс космос Города-миллионники могут появиться на Марсе в 2100 году
Заселение Марса может начаться уже к концу десятилетия, города-миллионники могут появиться на Красной планете к 2100 году, считает инженер Роберт Зубрин.Зубрин является энтузиастом марсианских исследований и президентом «Марсианс
21.02 / 10:36
люди общество интересное Учёный Роберт Зубрин предположил возникновение города-миллионника на Марсе к 2100 году
Роберт Зубрин, являющийся инженером, рассказал, что к 2030 году на Марсе может возникнуть обитаемая база. Согласно утверждению эксперта, к 2100 на планете может появиться город-миллионник.
21.02 / 09:41
президент интересное Названы сроки появления на Марсе города-миллионника
Земляне смогут основать обитаемую колонию на Марсе к 2030 году и создать марсианский город-миллионник к 2100 году. Такое мнение высказал президент "Марсианского общества", инженер Роберт Зубрин.
21.02 / 08:33
президент общество интересное Когда человечество сможет колонизировать Марс: мнение инженера
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Президент «Марсианского общества», инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин уверен, что уже к концу десятилетия будет возможно постоянное присутствие людей на Марсе. План бизнесмена по отправке на красную планету к 2050 году одного миллиона человек эксперт назвал «амбициозным».
21.02 / 08:26
люди президент интересное Ученый рассказал о сроках появления городов-миллионников на Марсе
Присутствие людей на Марсе будет возможно к концу этого десятилетия, а к 2100 году можно ожидать город-миллионник на Красной планете, заявил президент «Марсианского общества», инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин.
21.02 / 08:11
марс интересное агрегатор Появление городов на Марсе спрогнозировал американский инженер
В четверг, 18 февраля, на Марсе совершил посадку американский ровер Perseverance. На его борту есть устройство, которое может послужить прототипом установки для получения кислорода из марсианской атмосферы. Его разработчики считают, что это сможет упростить пилотируемый полет на Марс.
21.02 / 08:05
общество политика интересное Исследователь назвал сроки возведения на Марсе городов-миллионников
В минувший четверг совершил успешную посадку на Марс ровер NASA Perseverance. В его задачи входит поиск следов жизни на Красной планете, а также сбор новых данных о геологии планеты для подготовки высадки человека.
21.02 / 08:00
президент марс космос интересное Ученый рассказал о сроках появления города-миллионника на Марсе
Постоянная база на Марсе может быть создана уже к концу десятилетия, а к концу века там уже может вырасти первый город-миллионник. Соответствующее заявление сделал президент "Марсианского общества" Роберт Зубрин.
21.02 / 07:57
наука марс Космос - РИА Наука Ученый рассказал, когда на Марсе появятся города-миллионники
ВАШИНГТОН, 21 фев – РИА Новости. Постоянное присутствие людей на Марсе будет возможно уже к концу десятилетия, а к 2100 можно рассчитывать на город-миллионник, считает президент "Марсианского общества", инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин.
21.02 / 07:36
люди президент интересное Ученый назвал сроки проявления города-миллионника на Марсе
Постоянное присутствие людей на Марсе станет возможно уже к концу десятилетия, а к 2100 году на Красной планете может появиться первый город-миллионник, заявил президент «Марсианского общества», инженер Роберт Зубрин. Об этом сообщает РИА «Новости».
20.10 / 08:25
SpaceX марс Starship Илон Маск: первый космический корабль SpaceX может полететь на Марс через 4 года - Cursorinfo: главные новости Израиля
Частная космическая компания находится на пути к запуску первой миссии на Марс всего за четыре года с этого момента, заявил в пятницу основатель SpaceX и генеральный директор Илон Маск на Международном конвенте Марсианского сообщества, сообщает livescience.com.
18.10 / 14:39
герои Илон Маск планирует запустить ракету на Марс в 2024 году
16 октября основатель компании SpaceX Илон Маск принял участие в видеоконференции Mars Society Convention, во время которой допустил, что отправит ракету на Марс уже в 2024 году.
17.10 / 14:21
SpaceX интересное Илон Маск заявил о возможном пуске ракеты к Марсу в 2024 году
видеоконференции Mars Society Convention 2020.Долгая война: как Маск обошел Безоса в космической гонке и почему это еще не конец«Я думаю, у нас есть неплохой шанс использовать второе стартовое окно для полета на Марс», — сказал Маск в беседе с основателем Mars Society Робертом Зубриным. Стартовое окно (то есть оптимальные условия для полета на другую планету с минимальным расходом топлива) для запуска ракеты к Марсу появляется каждые 26 месяцев.
10.08 / 07:40
технологии история общество интересное “Неограниченный прогресс”: Космический инженер предположил, что человечество попадет на Марс в 2030 году
Человечество может впервые оказаться на Марсе уже в 2030 году, что откроет новый этап в истории. Соответствующее мнение высказал Роберт Зубрин, космический инженер из США и основатель Марсианского общества.
DMCA