Роджер Дикинс - главные новости

Роджер Дикинс - последние новости часа

+1
Легендарный оператор, кинематографист и рыцарь британского королевства Роджер Дикинс негодует. Он не понимает, почему в этом году в списке номинантов «Оскара» в категории «Лучшая операторская работа» нет Грега Фрейзера, который талантливо снял нового «Бэтмена». Организаторов «Оскара 2023» он назвал снобами.
Обладательница «Оскара» за главную роль в исторической комедии «Фаворитка» Оливия Колман получила главную партию в мелодраме Сэма Мендеса «Империя света» (Empire of Light).

Все новости, где упоминается Роджер Дикинс

01.01 / 17:15
Кино и ТВ Коронавирус (COVID-19) Оператора фильмов "1917" и "Бегущий по лезвию 2049" посвятили в рыцари
Королева Великобритании Елизавета II посвятили в рыцари оператора Роджера Дикинса. Об этом сообщается на сайте британского правительства.Дикинсу присвоили титул рыцаря-бакалавра за исключительные достижения в кино.
12.03 / 16:05
самит Marvell Легенда Голливуда Роджер Дикинс дал бы «Оскар» оператору «Бэтмена»
Легендарный оператор, кинематографист и рыцарь британского королевства Роджер Дикинс негодует. Он не понимает, почему в этом году в списке номинантов «Оскара» в категории «Лучшая операторская работа» нет Грега Фрейзера, который талантливо снял нового «Бэтмена». Организаторов «Оскара 2023» он назвал снобами.
12.04 / 16:49
история кинотеатр военные Звезда «Фаворитки» сыграет в мелодраме Сэма Мендеса
Обладательница «Оскара» за главную роль в исторической комедии «Фаворитка» Оливия Колман получила главную партию в мелодраме Сэма Мендеса «Империя света» (Empire of Light).
09.04 / 11:26
история самит кинотеатр Режиссёр «1917» снимет мелодраму о любви в кинотеатре с Оливией Колман
Сэм Мендес («1917») начал готовить новый проект. Это будет мелодрама с лауреаткой «Оскара» Оливией Колман («Фаворитка»). Уточняется, что это будет первый проект британского постановщика, для которого он сам напишет сценарий.
01.01 / 09:37
семья Знаменитости пандемии Британский чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон посвящен в рыцари
Британский гонщик Льюис Хэмилтон, который семь раз получал титул чемпиона «Формулы-1», официально посвящен в рыцари. Такой награды он удостоен за свои заслуги в области автоспорта.
01.01 / 00:30
культура Здоровье и красота пилот Пилот «Формулы-1» Хэмилтон получил рыцарский титул
Кроме того, королева наградила тех, кто внес весомый вклад в борьбу с коронавирусом
31.12 / 14:45
Формула-1 награда Елизавета II наградила рыцарскими титулами гонщика и кинооператора
Чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон и оператор Роджер Дикинс удостоились почетной награды Британской империи. Битанский автогонщик Льюис Хэмилтон, кинооператор Роджер Дикинс, а также десятки борцов с коронавирусом стали обладателями почетных титулов и орденов Великобритании.
31.12 / 14:10
технологии общество эпидемии Повторивший рекорд Шумахера гонщик Хэмилтон получил титул рыцаря
Елизавета ІІ наградила рыцарским титулом семикратного чемпиона Формулы-1 автогонщика Льюиса Хэмилтона. Об этом сообщает BBC.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеСедьмой титул чемпиона Хэмилтон завоевал в 2020 году, повторив рекорд Михаэля Шумахера.
31.12 / 12:17
кино Формула-1 Королева Елизавета II пожаловала рыцарский титул автогонщику Льюису Хэмилтону
Королева Великобритании Елизавета II пожаловала рыцарский титул автогонщику, семикратному чемпиону «Формулы-1» Льюису Хэмилтону, говорится на сайте правительства страны. Также награды получили 153 человека, как знаменитости, так и простые британцы.
31.12 / 11:47
общество Здоровье и красота пилот Пилот Формулы-1 Хэмилтон получил рыцарский титул от Елизаветы II
Чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон посвящены в рыцари за вклад в развитие спорта в Великобритании. Также в рыцари посвящен кинооператор Роджер Дикинс, работавший над съемками таких фильмов, как "Побег из Шоушенка", "Скайфол" и "Бегущий по лезвию 2049".
31.12 / 09:12
Формула-1 награды Автогонщик Хэмилтон и кинооператор Дикинс получили рыцарские титулы от Елизаветы II
КИЕВ. 31 декабря. УНН. Семикратный чемпион “Формулы-1” британский автогонщик Льюис Хэмилтон, двукратный лауреат кинопремии “Оскар” оператор Роджер Дикинс и десятки борцов с коронавирусом вошли в ряды людей, награжденных самыми почетными титулами и орденами Великобритании. Список лауреатов государственных наград размещен на правительственном сайте в среду вечером, передает УНН.
31.12 / 02:50
футбол общество Знаменитости Елизавета II посвятила в рыцари гонщика Хэмилтона и кинооператора Дикинса
Семикратный чемпион «Формулы-1» автогонщик Льюис Хэмилтон, двукратный лауреат кинопремии «Оскар» оператор Роджер Дикинс удостоились титулов рыцарей. Информация об этом размещена в среду, 30 декабря на правительственном сайте.
31.12 / 02:28
происшествия дети общество Льюис Хэмилтон удостоился рыцарского титула от Елизаветы II
Британский гонщик Льюис Хэмилтон удостоился рыцарского звания от королевы Великобритании Елизаветы II. Полный список лауреатов государственных наград размещен на правительственном сайте 30 декабря.
18.12 / 20:58
Названы победители «Оскара - 2018»
Лучшей анимационной лентой жюри признало «Тайну Коко». Ее также наградили «Оскаром» за песню Remember me.Приз за лучшую операторскую работу получил Роджер Дикинс, принимавший участие в создании «Бегущего по лезвию 2049».
14.07 / 18:09
связь пандемии Шоу бизнес Оператор рассказал о тяжёлых условиях на съёмках сиквелов «Матрицы»
Кинематографист в подкасте своего коллеги Роджера Дикинса под названием Team Deakins, что работа над проектами была сложной по трём причинам: давление со стороны студии, одновременные съемки двух фильмов и метод Стэнли Кубрика. Он отметил, что на съемках было много личных проблем и конфликтов, что заметно даже на экране.
14.07 / 14:32
общество книги Оператор рассказал, почему съемки «Матрицы» стали пыткой
Американский кинооператор Билл Поуп рассказал о съемках сиквелов «Матрицы» с сестрами Вачовски. Работу над первой частью он вспоминает с теплотой, а вот продолжения фильма стали, по его словам, настоящей пыткой. Лили и Лана заставляли съемочную группу делать до 90 дублей, пишет Piter.TV.
14.07 / 13:01
матрица Оператор "Матрицы" назвал съемки сиквелов с Вачовски пыткой
Американский кинооператор Билл Поуп, который работал с Ланой и Лилли Вачовски над тремя частями "Матрицы", рассказал о съемочном процессе фильмов. Если съемки первой "Матрицы" он вспоминает с теплотой, то о сиквелах отзывается очень резко. Об этом стало известно благодаря недавнему подкасту Роджера Дикинса, гостем которого стал Поуп.
14.07 / 12:38
общество книги крипто Оператор рассказал об ужасных условиях съемок сиквелов «Матрицы»
По словам Билла Поупа, на съемочной площадке царила атмосфера творческой несвободы и давления. В эфире подкаста английского оператора Роджера Дикинса, дважды становившимся лауреатом премии «Оскар», известному ро работам над «Побегом из Шоушенка», «1984» и сотрудничеству с братьями Коэн в создании дюжины успешных проектов, выступил недавно Билл Поуп, выступавший оператором на съемках трех частей фильма «Матрица».По словам Поупа, работа над «Перезагрузкой» и «Революцией» была настоящим испытанием для всей съемочной группы, в то время как первая часть оставила довольно теплые воспоминания.
11.02 / 18:55
музыкант Оскар Vanity Fair показал фотографии с афтепати «Оскара»
Несмотря на обещанное гостям вечеринки веганское меню, в объектив попали режиссёр Ноа Баумбах и оператор Роджер Дикинс с бургерами, доставленными из местных ресторанов быстрого приготовления.
10.02 / 07:48
прогноз «Оскар» за лучший фильм получили «Паразиты»
Список лауреатов «Оскара-2020»: 
10.02 / 06:11
«Оскар» за лучшую операторскую работу взял Роджер Дикинс
Кинопремию «Оскар» в номинации «Лучшая операторская работа» получил Роджер Дикинс за военную драму «1917». Для 70-летнего оператора это уже 14-ая номинация на «Оскар» и вторая победа. В 2018 году он был удостоен награды за работу над фантастическим фильмом «Бегущий по лезвию 2049».
10.02 / 06:02
«Оскар» за «Лучшую операторскую работу» получил Роджер Дикинс
Об этом сообщается на странице американской академии киноискусств в Twitter.В категории также были представлены картины «Однажды в… Голливуде»,  «Ирландец», «Маяк Лоуренс»
12.07 / 04:29
Кинопремьеры недели. 26 ноября — 2 декабря
Перед тем, как кинотеатры атакуют новогодние комедии и блокбастеры, осенью на экраны пачками выходит фестивальное серьезное кино. Выходит так, что фильмов много, а времени, неформально отведенного под нормальное кино, мало, и фильмы создают друг другу искусственную конкуренцию. Это мы к чему? К тому, что постарайтесь на все сходить, а то в следующем году не привезут.
DMCA