Саадия Захиди - главные новости

Все новости, где упоминается Саадия Захиди

15.01 / 14:05
Европе экономики ввп мировая экономика Макроэкономика Давос Всему миру плохо, а Европе хуже всех. Большинство экспертов, приехавших в Давос, ожидают замедления глобальной экономики
Темпы роста мировой экономики замедлятся в 2024 году. Так считают более половины, а именно 56%, главных экономистов компаний, опрошенных в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.Оставшаяся доля респондентов ожидает сохранения темпов роста мирового ВВП на уровне 2023 года или их ускорения, сообщает Интерфакс-Украина.
10.01 / 19:09
выборы общество конфликт Война риск держава Влияние на выборы дезинформацией — главный глобальный риск
DW.Влияние на исход выборов с помощью дезинформации на основе искусственного интеллекта (ИИ) станет в ближайшие два года одним из главных глобальных рисков. «Неправильная информация и дезинформация являются крупнейшими краткосрочными рисками, в то время как экстремальные погодные условия и критические изменения в системах Земли представляют собой самые серьезные долгосрочные вызовы», - говорится в докладе The Global Risks Report 2024, приуроченном к открывающемуся на днях Всемирному экономическому форуму в Давосе и обнародованном в среду, 10 января.«Широко распространенное применение дезинформации, а также инструменты для ее распространения могут подорвать легитимность новоизбранных правительств», - указывают эксперты.
03.05 / 13:55
экономика jpmorgan нео Chase Экономисты предсказывают новые потрясения в банковском секторе из-за высокой инфляции в США
После спасения First Republic Bank банком JPMorgan Chase ведущие экономисты прогнозируют, что продолжительный период более высоких процентных ставок выявит дальнейшие слабости в банковском секторе, что может поставить под угрозу способность центральных банков сдерживать инфляцию.Сегодня Федеральная резервная система США объявит о своем решении по денежно-кредитной политике, а завтра соответствующее заявление сделает и Европейский центральный банк.Центральные банки по всему миру более года агрессивно повышают процентные ставки уже, пытаясь обуздать заоблачную инфляцию.
16.01 / 17:07
экономика кризис мировая экономика рецессия Не только из-за войны: экономисты перед встречей в Давосе рассказали, почему миру грозит рецессия
Управляющий директор Всемирного экономического форума Саадия Захиди считает, что мировая экономика в 2023 году столкнется с ощутимыми снижениями инвестиций, в которых нуждаются уязвимые слои населения во всем мире. Большинство главных экономистов частного и государственного сектора, опрошенных Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) ожидают, что мировая экономика столкнется глобальной рецессией в 2023 году. Об этом сообщает Reuters.
12.01 / 21:00
экономика вэф пандемия Главная угроза десятилетия – беспорядочный "зеленый" переход
Социальная нестабильность попала в пятерку глобальных рисков Ольга Соловьева Тэги: вэф, глобальные риски, социальное неравенство, зеленый переход, экономика, пандемия, коронавирус Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема" Всемирный экономический форум называет углубление пропасти между богатыми и бедными одним из рисков на ближайшие годы. Фото Reuters Главным риском для человечества на ближайшее десятилетие являются беспорядочные и непродуманные климатические меры, считают эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Неудачные попытки отказа от ископаемого топлива уже обернулись энергетическими кризисами в Европе и Азии.
21.10 / 11:26
экономика компании статьи «Двойное разрушение»: роботы отберут работу у 85 млн человек nbsp
Цифровизация бизнеса приведет к потере 85 млн рабочих мест в 26 странах мира, предупреждают эксперты Всемирного экономического форума в докладе «The Future of Jobs 2020».
21.10 / 10:08
экономика капитал работодатель Covid-19 «Двойное разрушение»: роботы отберут работу у 85 млн человек
Внедрение новых технологий и автоматизация бизнес процессов приведут к потере 85 млн рабочих мест в 26 развитых и развивающихся странах.
DMCA