Сергей Арамилев - главные новости

Сергей Арамилев - последние новости часа

+1
Жительница села Пожарское Пожарского района Приморья получила компенсацию за утрату домашних животных, которых летом съел амурский тигр, сообщает пресс-служба правительства края.
В Хабаровском крае, около поселка Южный обнаружен мертвый краснокнижный амурский тигр. Животное погибло в схватке с более сильным соперником. Об этом рассказали в центре «Амурский тигр», передает РИА «Новости».

Все новости, где упоминается Сергей Арамилев

21.02 / 05:32
происшествия Хабаровский край тигры Амурский тигр погиб под Хабаровском в схватке с более крупным самцом
Краснокнижный амурский тигр погиб в Хабаровском крае в схватке с более крупным и сильным самцом. Инцидент произошел в пятницу около поселка Южный.
05.03 / 05:14
пресс-служба животный мир правительство Жительнице Приморья компенсировали съеденных тигром бычка и жеребенка
Жительница села Пожарское Пожарского района Приморья получила компенсацию за утрату домашних животных, которых летом съел амурский тигр, сообщает пресс-служба правительства края.
21.02 / 05:32
происшествия животный мир Мертвого амурского тигра нашли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае, около поселка Южный обнаружен мертвый краснокнижный амурский тигр. Животное погибло в схватке с более сильным соперником. Об этом рассказали в центре «Амурский тигр», передает РИА «Новости».
21.02 / 04:23
происшествия труп животный мир У поселка в Хабаровском крае нашли мертвого амурского тигра
Труп молодого амурского тигра с многочисленными рваными ранами обнаружили возле поселка Южный в районе имени Лазо Хабаровского края. Тело животного отправили на экспертизу в центр "Амурский тигр".
21.02 / 03:47
происшествия В Хабаровском крае молодой амурский тигр погиб в схватке с более крупным и сильным самцом
ХАБАРОВСК, 21 фев — РИА Новости. Краснокнижный амурский тигр погиб в схватке с более крупным и сильным соперником под Хабаровском, сообщает центр "Амурский тигр". Инцидент произошел в пятницу, 18 февраля, возле поселка Южный в районе имени Лазо Хабаровского края.
21.02 / 03:22
происшествия труп пресс-служба В Хабаровском крае в схватке амурских тигров погиб один из них
Возле поселка Южный района имени Лазо обнаружили труп молодого тигра, который по предварительным данным погиб в схватке с более крупным самцом, сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр».
08.02 / 09:23
погода общество прогноз В Хабаровском крае досрочно пересчитали амурского тигра
В Хабаровском крае досрочно пересчитали амурского тигра, сообщает «АиФ-Дальинформ».
03.02 / 08:05
здоровье общество дети и родители В ЕАО тигрица Тала показала на видео своих тигрят
Кадры тигрицы с малышами из заповедника «Бастак» в ЕАО опубликовал центр «Амурский тигр» 3 января, сообщает «АиФ-Дальиформ».
01.02 / 05:27
происшествия происшествие Полиция В Приморье автомобиль насмерть сбил амурского тигра
В Приморье сотрудник изолятора временного содержания на своем автомобиле насмерть сбил амурского тигра. Охотнадзор и полиция начали проверки, сообщает РИА Новости.
26.01 / 06:03
происшествия здоровье животный мир В Хабаровском крае отловят тигра, который съел 7 собак
В поселке Шумный Вяземского района будут отлавливать тигра, который охотится на домашних животных, сообщает «АиФ-Дальинформ».
18.01 / 12:04
связь пресс-служба правительство В Хабаровском крае пересчитают амурских тигров
В Хабаровском крае в рамках государственного мониторинга амурского тигра пройдет перепись полосатых хищников. Учет стартует 5 февраля и продлится три дня. Все финансовые расходы возьмет на себя Центр "Амурский тигр", он же и подведет итоги, сообщила пресс-служба правительства региона.
14.01 / 05:28
пресс-служба Дом и интерьер В Хабаровском крае выяснили причину гибели двух амурских тигрят
Специалисты выяснили причину гибели двух амурских тигрят, которых нашли в середине декабря под крыльцом частного дома в поселке Шумный Вяземского района Хабаровского края. Малышам было 5-6 месяцев, сообщает пресс-служба Центра "Амурский тигр".
13.01 / 12:15
животный мир В России проведут единовременный учет популяции амурских тигров
Единовременный учет амурского тигра в России пройдет с 5 февраля, сообщил руководитель АНО «Центр Амурский тигр» Сергей Арамилев, передает РИА Новости. Специалист отметил, что точная дата учета будет зависеть от выпадения снега, после этого должно пройти не менее пяти дней, так как в этот период животные передвигаются мало. Для наблюдения за тиграми создана рабочая группа, которая будет работать в Амурской области, Хабаровском крае, Приморье и ЕАО.  Добавим, последний раз учет проводился в 2015 году, было выявлено 480-540 особей амурского тигра.
13.01 / 10:52
общество Амурская область Хабаровский край Руководитель АНО "Центр "Амурский тигр" Арамилев: учет тигров пройдет с 5 февраля
ВЛАДИВОСТОК, 13 янв – РИА Новости. Единовременный учет краснокнижного амурского тигра в России пройдет, предварительно, с 5 февраля, сообщил журналистам руководитель АНО "Центр "Амурский тигр" Сергей Арамилев. Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную красную книгу.
13.01 / 09:33
общество политика самит В России пересчитают амурских тигров
На Дальнем Востоке России готовятся провести масштабный учет краснокнижного амурского тигра. Этих редких зверей в последний раз считали в 2015 году. По оценкам экспертов, общая численность этих хищников в РФ превышает 600 особей.
12.01 / 16:40
спасение тигр Истощенного тигренка с обморожением и травмой челюсти спасли в Приморье
Владивосток. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Истощенного тигренка с сильным обморожением и травмой челюсти обнаружили в Анучинском районе Приморья накануне новогодних праздников, сейчас он находится на попечении специалистов, сообщает в среду пресс-служба Центра "Амурский тигр"."Ветеринарам удалось стабилизировать его состояние, а врачи, проведя сложную хирургическую операцию, дали малышу шанс на полноценную жизнь и, возможно, даже на возвращение в дикую природу", - говорится в сообщении.Детеныша обнаружил местный рыбак, он же сообщил о тигренке специалистам охотнадзора.
12.01 / 11:52
происшествия общество животный мир В Приморье врачи спасают амурского тигренка с обморожениями
Специалисты в Приморье спасают жизнь краснокнижному амурскому тигренку, которого нашли перед Новым годом с ранениями и обморожениями в Анучинском районе, животному сделали операцию заявили в Центре «Амурский тигр».
12.01 / 08:38
люди нападения животный мир Тигр убил домашнюю собаку в Приморье
ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. В селе Маргаритово зафиксирован очередной случай нападения амурского тигра на пса, который находился на цепи.  «Ночью тигр вышел к людям, он разорвал собаку моей бабушки.
12.01 / 07:41
происшествия общество животный мир Молодой тигренок в Приморье получил шанс на выживание
Врачи и зоологи занимаются сейчас спасением самки-детеныша амурского тигра, которого с ранениями и обморожениями нашли перед Новым годом в Анучинском районе. Понемногу хищник поправляется и набирает вес.
12.01 / 07:09
происшествия общество В Приморском крае пытаются спасти травмированного амурского тигренка с обморожениями
ВЛАДИВОСТОК, 12 янв — РИА Новости. Специалисты в Приморье спасают жизнь краснокнижному амурскому тигренку, которого с ранениями и обморожениями нашли перед Новым годом в Анучинском районе, зверю провели операцию, заявили в Центре "Амурский тигр". "Тигренка обнаружил местный рыбак на берегу реки в Анучинском районе Приморского края.
12.01 / 04:53
общество дети и родители животный мир В Приморье спасли тигренка с обморожением
На берегу реки в Анучинском районе Приморского края местный рыбак обнаружил истощенного тигренка с травмой челюсти. О найденыше он рассказал инспекторам охотнадзора, которые тут же выехали на место и забрали животное, сообщается на сайте Центра "Амурский тигр".
12.01 / 04:10
общество Приморский край Истощенного тигренка с обморожением и травмой челюсти спасли в Приморье
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Истощенного тигренка с сильным обморожением и травмой челюсти обнаружили в Анучинском районе Приморского края накануне новогодних праздников, сейчас он находится на попечении специалистов, сообщает в среду пресс-служба Центра "Амурский тигр".
10.01 / 08:32
конфликт семья животный мир В ЕАО в фотоловушку попали рыси
В ЕАО фотоловушка сняла семью рысей, сообщает «АиФ-Дальинформ».
08.01 / 10:55
Яндекс.Дзен Яндекс Новостях Google Новостях Шахматисты из четырех стран сразятся за "Кубок тигра" во Владивостоке
8 января. Гроссмейстеры из Индии, Китая, Вьетнама и России в конце января будут бороться за "Кубок тигра" во Владивостоке, сообщила пресс-служба Центра "Амурский тигр".Турнир станет первым событием, приуроченным к Международному форуму по сохранению тигра, который состоится 5 сентября 2022 года, в рамках Восточного экономического форума."Кубок Тигра" пройдет 28 и 29 января, призовой фонд шахматного турнира составит 1 млн рублей.
27.12 / 05:58
роды дети и родители животный мир «Недовольные» амурские тигрята попали навидео
В объективы фотоловушек на территории Еврейской автономной области попали два краснокнижных амурских тигренка и их мать — хищница по кличке Светлая. Она принесла потомство уже в третий раз. Об этом сообщает центр «Амурский тигр».
27.12 / 03:29
общество В ЕАО краснокнижная амурская тигрица Светлая в третий раз стала мамой
ХАБАРОВСК, 27 дек - РИА Новости. Краснокнижная амурская тигрица по кличке Светлая, обитающая на территории Еврейской автономной области (ЕАО), в третий раз стала мамой, в объективы фотоловушек попали два маленьких хищника, сообщает центр "Амурский тигр".
21.12 / 08:10
Telegram закрыть правительство В ЕАО обнаружили медведя-шатуна
В ЕАО обнаружили медведя-шатуна, сообщает «АиФ-Дальинформ».
21.12 / 04:54
люди животный мир Дом и интерьер Эксперты проверят видео со стреляющими в амурского тигра в Приморье
Эксперты охотнадзора и центра «Амурский тигр» 20 декабря начали проверку после появившегося в соцсетях видео, на котором несколько мужчин гонятся за амурским тигром на машине, а потом стреляют вслед животному.
06.12 / 05:39
люди семья животный мир В Приморье поймали нападавшего на собак тигра
Задавившего в течение двух недель семь собак в окрестностях приморского села Нагорное амурского тигра отловили специалисты. После осмотра полосатого хищника выпустили в дикую природу подальше от населенных пунктов. Об этом сообщает Центр "Амурский тигр".
03.12 / 06:37
связь дороги дети и родители На дороге в Хабаровском крае встретили тигренка
По дороге в районе имени Лазо в Хабаровском крае встретили 8-10 месячного тигренка, сообщает «АиФ-Дальинформ».
30.11 / 13:15
происшествия самит животный мир Медведь напал на двух жителей в городе Артеме
Как рассказал изданию vostokmedia гендиректор этого центра Сергей Арамилев, это две приоритетные версии, которые сейчас отрабатываются. Напомним, что медведь был замечен в черте города 30 ноября. В местных пабликах в соцсетях появились видео гуляющего хищника.
30.11 / 08:02
происшествия люди животный мир В Приморье недостаточно упитанный медведь зашел в город Артем и напал на женщину (видео)
В городе Артеме (Приморский край) медведь напал на проходившую по улице женщину. Ее отвезли в реанимацию в тяжелом состоянии. Пострадал также один из егерей.
25.11 / 05:03
животный мир Амурский тигр добрался до Якутии
Свидетельства пребывания тигра нашли в Якутии. Как рассказали в центре "Амурский тигр", это редкое событие, хотя и прежде визиты хищника на территорию республики фиксировались.
25.10 / 03:58
общество Приморский край В Приморском крае спасли амурского тигренка, угодившего лапой в капкан
ВЛАДИВОСТОК, 25 окт — РИА Новости. Специалисты в Приморье спасли амурского тигренка, угодившего лапой в капкан, сообщает центр "Амурский тигр".
12.10 / 08:19
Хабаровский край На побережье бухты Врангеля фотоловушка зафиксировала самого "северного" амурского тигра
ХАБАРОВСК, 12 окт - РИА Новости. Получены кадры самого "северного" амурского тигра в истории на территории Хабаровского края недалеко от Шантарских островов, сообщает центр "Амурский тигр".
22.09 / 17:29
прогноз животный мир В Хинганском заповеднике впервые заметили зашедшего к самке амурского тигра
Сотрудники Хинганского заповедника в Амурской области впервые зафиксировали на фотолавушку самца амурского тигра, который оказался на территории обитания самки Елены. Об этом сообщает ТАСС.
05.09 / 01:50
связь самит животный мир Единую базу амурских тигров создадут в России
Ее представят на Международном форуме по сохранению этого вида животных в 2022 году
04.09 / 12:08
связь В России животный мир В России создадут единую базу амурских тигров
Её представят на Международном форуме по сохранению этого вида животных в 2022 году. Как сообщил РИА Новости гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, в прошлом году в тестовом режиме была запущена система идентификации этих животных по индивидуальному рисунку шкуры.
04.09 / 11:00
Директор центра "Амурский тигр" Арамилев: единая база амурских тигров появится в 2022 году
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Специалисты планируют представить единую полную базу амурских тигров, обитающих в России, на Международном форуме по сохранению амурского тигра в 2022 году, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
04.09 / 10:52
красная книга Облако тегов Популяция амурского тигра в России растет
Генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев рассказал, сколько амурских тигров находится на территории РФ. На данный момент в стране живет больше 600 тигров, занесенных в красную книгу, передает РИА "Новости" слова Арамилева.
04.09 / 10:21
Директор центра "Амурский тигр" Арамилев: более 600 амурских тигров обитают в России
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Свыше 600 амурских тигров, по экспертным оценкам, обитают в России, есть тенденция к росту популяции, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
04.09 / 08:32
общество Директор Центра "Амурский тигр" Арамилев: сплошной учет тигров будет закончен в 2022 году
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Специалисты начали подготовку к сплошному учету амурских тигров на Дальнем Востоке, он пройдет зимой 2021-2022 года впервые с 2015 года, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
04.09 / 07:14
общество министерство животный мир Росконгресс и Центр «Амурский тигр» подписали соглашение о сотрудничестве
Фонд Росконгресс и Центр «Амурский тигр» подписали соглашение о сотрудничестве
04.09 / 06:48
технологии политика животный мир Единую базу обитающих в РФ амурских тигров представят в 2022 году
На Международном форуме по сохранению амурского тигра в 2022 году будет представлена единая база амурских тигров, обитающих в России. Об этом сообщил генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев 4 сентября в интервью «РИА Новости» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
04.09 / 06:20
общество соцопрос животный мир В России амурских тигров стало больше
Свыше 600 амурских тигров, по экспертным оценкам, обитают в России, есть тенденция к росту популяции.
04.09 / 06:05
книги самит тайга В России подсчитают амурских тигров
ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Во время Восточного экономического форума, который сейчас проходит во Владивостоке, генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев заявил, что специалисты начали подготовку к сплошному учету амурских тигров на Дальнем Востоке. «Инвентаризация» амурских тигров, внесенных Международную красную книгу, пройдет зимой 2021-2022 годов в два этапа.
04.09 / 04:39
В России растет популяция амурского тигра
Более 600 амурский тигров, согласно оценкам экспертов, обитают в России. Как сообщил гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, есть тенденция к росту популяции.
04.09 / 04:05
происшествия общество Амурских тигров в России стало больше
Директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев на Восточном экономическом форуме рассказал в интервью РИА Новости о наметившейся в России тенденции к росту популяции редких хищников.
04.09 / 03:55
тигры животный мир В России насчитали более 600 амурских тигров
Более 600 амурских тигров, по данным экспертов, в настоящее время обитают в России. При этом популяция редких животных только растет, рассказал гендиректор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев в ходе Восточного экономического форума.
03.09 / 06:25
происшествия Хабаровский край Эксперт Арамилев: нападение тигра на человека в Хабаровском крае было случайностью
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен – РИА Новости. Нападение амурского тигра на лесозаготовителя в Хабаровском крае, в результате которого человек и зверь погибли, было трагической случайностью, спровоцированной другими людьми, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
03.09 / 06:13
происшествия вэф тигры Эксперт назвал "случайностью" смертельное нападение тигра на лесоруба
Нападение тигра на лесоруба в Хабаровском крае, в результате которого сначала погиб человек, а затем и тигр, было трагической случайностью, которую спровоцировали другие люди. Соответствующее заявление сделал гендиректор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
03.09 / 05:48
Двое жителей Амурской области, осужденные за убийство тигра Павлика, обжалуют приговор
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен – РИА Новости. Двое жителей Амурской области, осужденные за убийство спасенного в Приморье тигра Павлика, обжалуют приговор, но пока безуспешно, сообщил в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
03.09 / 03:32
суды вэф тигры Осужденные за убийство тигра Павлика подали апелляцию на приговор
Двое жителей Амурской области, приговоренные к пяти годам и двум месяцам колонии за убийство тигра Павлика, обжалуют приговор. Впрочем, пока их попытки безуспешны, заявил в ходе Восточного экономического форума гендиректор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
24.08 / 11:09
происшествия дети и родители Картина дня в Хабкрае: тигра убили и отец пытался задушить 3-летнего сына
«АиФ-Дальинформ» рассказывает о самых интересных событиях Хабаровского края 24 августа.
24.08 / 04:51
ученые общество тигры Причину агрессивности съевшего человека тигра определят на вскрытии
Поведение амурского тигра, который убил и частично съел человека и пытался напасть на специалистов охотнадзора в Хабаровском крае, не типично для здоровой особи. Соответствующее заявление сделал директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
24.08 / 03:39
общество нападения животный мир Выяснить причины нетипичного нападения тигра на людей в Хабаровском крае поможет вскрытие
ТАСС, 24 августа. Поведение амурского тигра, который убил человека и пытался напасть на группу специалистов охотничьего надзора в Нанайском районе Хабаровского края, не типично для здорового животного, рассказал ТАСС директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев. Определить точную причину нападений поможет вскрытие.
24.08 / 03:10
происшествия криминал В Хабаровском крае застрелили тигра, который убил рабочего
В Нанайском районе Хабаровского края был застрелен тигр, убивший мужчину, сообщает «АиФ-Дальинформ».
24.08 / 02:25
происшествия Хабаровский край Центр "Амурский тигр": в Хабаровском крае застрелили убившего лесозаготовителя тигра
БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 авг – РИА Новости. Тигра, который напал на человека в Хабаровском крае, застрелили, сообщает Центр "Амурский тигр".
23.08 / 11:41
закон криминал происшествие Рабочий и тигр: следствие проверяет лесозаготовку в Хабкрае
23 августа в Нанайском районе следователи проводят проверку в связи с исчезновением лесозаготовителя, сообщает «АиФ-Дальинформ».
23.08 / 10:48
общество происшествие тайга В глухой тайге амурский тигр убил человека
Амурский тигр напал на человека в Хабаровском крае. Тело пока не обнаружено. Полиция проводит проверку. На место также выехала оперативная группа краевого министерства природных ресурсов.
DMCA