Сергей Фокичев - главные новости

Сергей Фокичев - последние новости часа

+1
В трех районах Вологодской области будут построены новые площадки для сдачи ГТО. Спортивные объекты оборудуют в Бабаевском, Белозерском и Великоустюгском районах.
6 марта в Вологодской области пройдут массовые лыжные забеги в рамках "Лыжни России". Напомним, изначально соревнования должны были состояться в минувшую субботу, однако из-за сложной эпидобстановки их перенесли на самое начало первого весенного месяца.

Все новости, где упоминается Сергей Фокичев

10.03 / 16:56
культура Здоровье и красота начальник Новые площадки ГТО появятся в трех районах области
В трех районах Вологодской области будут построены новые площадки для сдачи ГТО. Спортивные объекты оборудуют в Бабаевском, Белозерском и Великоустюгском районах.
16.02 / 00:07
самит Здоровье и красота начальник Любителей лыж из Вологодской области приглашают принять участие в массовых забегах
6 марта в Вологодской области пройдут массовые лыжные забеги в рамках "Лыжни России". Напомним, изначально соревнования должны были состояться в минувшую субботу, однако из-за сложной эпидобстановки их перенесли на самое начало первого весенного месяца.
09.02 / 16:08
экономика культура спорт Здоровье и красота Ремонт стадиона «Витязь» завершен более чем на 50%
В Вологде продолжается модернизация стадиона «Витязь». На сегодняшний день выполнено уже более 50% работ.
02.02 / 18:03
культура рубль Здоровье и красота Вологодская область получит средства на строительство модульных спортивных залов
Вологодская область получит 100 миллионов рублей на строительство новых спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Программа направлена на повышение доступности физической культуры и спорта. «Вологодской области будет выделено 100 млн.
03.12 / 09:13
общество Здоровье и красота пресс-служба Вологжане смогут вернуть часть денег, потраченных на спорт
Как сообщает пресс-служба Правительства области, Министерство спорта утвердило список огранизаций и индвидуальных предпринимателей, которые будут участвовать в программе вычета НДФЛ. Это значит, что россияне смогут вернуть определенную сумму, отданную за занятия физкультурой и спортом в спорт-клубах.
03.09 / 13:34
спорт рубль Здоровье и красота пресс-служба В Харовске построят корт с искусственным льдом и современный стадион
Два крупных спортивных объекта включили жители Харовского района в число приоритетных на Градсовете, который состоялся накануне. На их строительство направят порядка 110 млн рублей.
16.08 / 23:31
спорт самит Здоровье и красота День физкультурника вологжане встретили зарядкой
Жители областной столицы приняли участие в акции "Зарядка с чемпионом".  Занятия для вологжан провели знаменитые спортсмены – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Анна Богалий и конькобежец, олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира Сергей Фокичев.  Участников зарядки приветствовали губернатор области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко.  "В нашей области за последние восемь лет построено 558 спортивных сооружений. А количество занимающихся спортом вологжан выросло в два с половиной раза – с 16 до 41%, - подчеркнул Олег Кувшинников.
16.08 / 12:59
спорт политика Здоровье и красота Вологжане встретили День физкультурника совместной зарядкой
Жители Вологды в День физкультурника приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом». Занятия проводили известные спортсмены - российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Анна Богалий и конькобежец, олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира Сергей Фокичев.С приветственными словами к участникам акции обратились губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.Как отметил глава региона, за последние восемь лет в области построено 558 спортивных сооружений, а доля вологжан, занимающихся спортом, выросла с 16% до 41%.
16.08 / 11:13
спорт Более 150 жителей Вологды сделали зарядку с чемпионом
В Вологде на минувших выходных прошла спортивная акция «Шаг к здоровью». Чтобы выполнить тренировку под руководством профессионалов, на стадионе «Динамо» собрались более 150 жителей разных возрастов.
13.08 / 14:32
здоровье общество Здоровье и красота Губернатор пригласил вологжан на зарядку с олимпийскими чемпионами
Глава региона Олег Кувшинников пригласил всех вологжан, любителей здорового образа жизни, прийти на массовую зарядку. В Вологодской области действует проект «Зарядка с чемпионом», который проводится по инициативе депутатов ЗСО фракции «Единая Россия».
13.08 / 13:35
спорт Здоровье и красота «Зарядку с чемпионом» смогут сделать жители Вологды
В Вологодской области продолжает действовать акция «Зарядка с чемпионом». Следующая тренировка под руководством профессионалов в Вологде состоится 14 августа на стадионе «Динамо» в 11:00.
14.07 / 16:22
спорт прогноз журналист Журналист и машинист из Вологды угадали результаты «Евро-2020»
  В Вологодской области провели конкурс прогнозов финального матча. Участникам предлагалось угадать финалистов и счет итогового матча «ЕВРО-2020».
14.07 / 12:57
люди культура Здоровье и красота начальник Жителей Вологодчины приглашают на «Зарядку с чемпионом»
Региональная акция проводится с целью привлечения в массовый спорт большего количества людей. Мероприятие будут проводить в течение всего лета. Как рассказал начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев, занятия под руководством именитых спортсменов уже начались в Вологде, Череповце, Соколе, Вожеге, Шексне, Липином Бору, в некоторых селениях Вологодского района. График зарядок можно найти на сайте департамента.
17.05 / 18:26
культура политика оборона военные В Санкт-Петербурге открыли аллею олимпийских чемпионов
В понедельник в Санкт-Петербурге статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков принял участие в церемонии открытия Аллеи славы олимпийских чемпионов. Произошло это в Военном институте физической культуры и спорта.
10.03 / 23:43
общество политика Здоровье и красота Министерство спорта РФ заинтересовалось опытом проекта «Народный тренер», разработанного на Вологодчине
Проект «Народный тренер» оценил Министр спорта РФ Олег Матыцин на встрече с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Глава ведомства пригласил руководителя областного Департамента физической культуры и спорта Сергея Фокичева на заседание коллегии Министерства спорта, чтобы перенять опыт реализации проекта.
10.02 / 14:08
спорт Здоровье и красота чемпионат Вологодские конькобежцы примут участие в международных соревнованиях
11 февраля в Нидерландах начнется заключительный страт сезона 2020/2021 - Чемпионат мира по отдельным дистанциям. В состав сборной по конькобежному спорту вошли череповчане Артем Арефьев и Евгения Лаленкова. Ребята уже выступали в голландском Херенвене и показали прекрасные результаты. Артем Арефьев выиграл дистанцию 500 метров и стал обладателем кубка. Евгения Лаленкова заняла призовое место на Чемпионате Европы – она завоевала «серебро» на дистанции 1500 метров.
02.02 / 11:10
спорт дети Здоровье и красота В Вологде будет реализована программа «Народный тренер»
У вологжан из районов появится возможность бесплатного занятия спортом под руководством профессиональных тренеров. О новой программе рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.  Проект будет реализован в рамках программы «Народный тренер», средства на которую будут выделены из бюджета области.
16.12 / 16:06
политика Здоровье и красота начальник Рядом с Ледовым дворцом в Бывалово построят еще одну ледовую арену за 600 млн рублей
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс – открытая ледовая площадка. Ее стоимость предварительно обойдется в 600 млн рублей, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.
01.10 / 17:13
самит Здоровье и красота начальник пресс-служба В 2022 году в Вологде откроется ледовый дворец на тысячу мест
ВОЛОГДА, 1 октября, ФедералПресс. В Вологде на одном месте с разницей в год появятся сразу два спортивных объекта – ледовый дворец и открытый ФОК. В Вологде на площадке рядом с Осановской рощей начали строить новый ледовый дворец.
18.09 / 19:16
СМИ спорт Роскомнадзор Здоровье и красота Новый конькобежный сезон стартует в Вологде в декабре
В Вологде в первые выходные декабря планируют провести соревнование, которое откроет новый конькобежный сезон, – восьмой Кубок Николая Гуляева.
02.09 / 11:36
телевидение Череповецкий спортивный комментатор Григорий Игнатьев ушел из жизни на 74-м году
Не стало череповецкого тележурналиста Григория Игнатьева...   За плечами Григория Сергеевича 40 лет  работы комментатором и спортивным обозревателем, он попал на телевидение в 1977 году.
13.08 / 12:56
культура общество Здоровье и красота начальник Бассейн «Витязь» в Вологде соблюдает санитарные ограничения
Спортивные объекты Вологодчины открылись в конце июля. За соблюдением санитарных ограничений проследил начальник департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.
09.12 / 17:52
спорт WADA допинг скандалы Олимпийский чемпион Сергей Фокичев: «На нас озлобился весь мир»
Новость «Новым Известиям» прокомментировал Сергей Фокичев, олимпийский чемпион 1984 года, заслуженный мастер по конькобежному спорту, начальник департамента спорта Вологодской области.
07.12 / 16:11
здоровье пенсия общество профессия Олимпийский чемпион не разделил мнение депутата о пользе работы после 65
Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Сергей Фокичев подверг сомнению слова олимпийской чемпионки и депутата Госдумы Светланы Журовой, которая назвала повышение пенсионного возраста стимулом быть здоровее.
07.12 / 12:55
здоровье спорт общество политика Олимпийский чемпион усомнился в словах депутата о пользе работы после 65 лет
Решение продолжить работать после определенного возраста может быть чревато для здоровья, считает олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Фокичев. Этим он опроверг справедливость заявления олимпийской чемпионки и депутата Госдумы Светланы Журиной, которая назвала повышение пенсионного возраста стимулом быть здоровее.
DMCA