Сергей Рубан - главные новости

Сергей Рубан - последние новости часа

+1
сообщил депутат Черкасского городского совета от "Евросолидарности" Сергей Рубан."В Черкассах под стенами СИЗО встретили коллаборанта, любителя пить за победу [президента РФ Владимира] Путина Александра Замирайло, выпущенного под залог 208 тыс. грн, – написал Рубан. – Вместе со всеми активистами мы требовали, чтобы этот подонок вернулся обратно за решетку.
В Усть-Куломском районе перекроют для ремонта аварийный мост через р.Лопъю по дороге в Тимшер. О принятом решении сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.

Все новости, где упоминается Сергей Рубан

08.08 / 21:19
суд Депутата Черкасского горсовета, который хотел стать коллаборантом в случае оккупации области, заставили извиниться перед погибшими воинами АТО/ООС
сообщил депутат Черкасского городского совета от "Евросолидарности" Сергей Рубан."В Черкассах под стенами СИЗО встретили коллаборанта, любителя пить за победу [президента РФ Владимира] Путина Александра Замирайло, выпущенного под залог 208 тыс. грн, – написал Рубан. – Вместе со всеми активистами мы требовали, чтобы этот подонок вернулся обратно за решетку.
11.02 / 19:27
продукты дороги Полиция В Усть-Куломском районе закроют для движения мост в сторону поселка Тимшер
В Усть-Куломском районе перекроют для ремонта аварийный мост через р.Лопъю по дороге в Тимшер. О принятом решении сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.
11.02 / 09:56
дороги закрыть Полиция В Усть-Куломском районе на три месяца закроют мост через реку Лопъю
Пока мост закрыт, водителям предлагают воспользоваться альтернативной лесной дорогой. Пассажирские и школьные перевозки будут организованы по сложной схеме с переходом через реку.
11.02 / 09:04
общество политика курорт Турпоток в Шерегеше вырос, несмотря на введение ковид-сертификатов в отелях
КЕМЕРОВО, 11 февраля, ФедералПресс. Введение QR-кодов в гостиницах Шерегеша не повлияли на турпоток, он продолжает расти. Об этом сообщил министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский. Чиновник отметил, что доля иногородних туристов остается на прежнем уровне, продолжается увеличиваться число приезжих из-за Урала и общая численность посетителей курорта в сравнении с прошлым турсезоном.О сохранении турпотока свидетельствует и заполняемость чартеров из Москвы и Санкт-Петербурга.
01.02 / 12:21
рубль дороги Дом и интерьер Как Монди СЛПК помогает Усть-Куломскому району
Усть-Куломский район остается одним из ключевых муниципалитетов, где ведет свою производственную деятельность Монди СЛПК. В 2021 году на развитие лесного муниципалитета комбинат выделил 8,54 млн. руб., в том числе 4,69 млн. рублей на поддержку социальной сферы, 3,85 млн. рублей - на развитие экономики района.
29.01 / 20:11
дети ликвидация сад и огород В Усть-Куломском районе детский сад д.Бадъёльск присоединят к начальной школе-детсаду с.Вольдино
Руководство Усть-Куломского района сообщило жителям сельского поселения "Помоздино", что в ближайшее время предполагается реорганизация детсада д.Бадъёльск и присоединение учреждения к начальной школе-детсаду с.Вольдино.
29.01 / 17:49
технологии общество законодательство Ушел из жизни экс-депутат Госсовета Коми Валерий Потолицын
Ушел из жизни уроженец с.Парч, государственный деятель Валерий Потолицын. Об утрате сообщил на своей странице ВКонтакте глава Усть-Куломского района Сергей Рубан.
29.01 / 15:46
общество законодательство Скончался бывший депутат Госсовета Коми Валерий Потолицын
О смерти сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Усть-Куломского района Сергей Рубан.
25.01 / 09:49
общество политика ТАСС В Новокузнецке начались подготовительные работы на территории нового терминала аэропорта
В Новокузнецке начали готовить площадку под строительство нового терминала аэропорта имени Б. В. Волынова. Завершить первый этап строительства планируется к февралю 2023 года.
25.01 / 09:07
общество политика ТАСС В Новокузнецке начали готовить площадку под строительство нового терминала аэропорта
Подготовительные работы начались на участке строительства нового пассажирского терминала аэропорта в Новокузнецке, который планируется построить к началу 2023 года. Параллельно разрабатывается проектно-сметная документация для прохождения Главгосэкспертизы, сообщил в ответ на запрос ТАСС министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.
20.01 / 10:43
общество политика ТАСС Минтранс Кузбасса: пассажиропоток в кемеровском аэропорту вырос на 92%
По итогам 2021 года, после открытия нового терминала, пассажиропоток кемеровского аэропорта им. А. А. Леонова увеличился на 92%. Его услугами воспользовались более 500 000 пассажиров, сообщил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.
13.01 / 17:54
общество В Усть-Куломе открыли остановочный комплекс
Теперь гости и жители райцентра смогут ожидать прибытия автобусов в теплом помещении под неоновой вывеской, где есть зал ожидания и туалет.
13.01 / 16:26
общество мода и стиль Дом и интерьер Стильный остановочный комплекс открылся в селе Усть-Кулом
Новый остановочный комплекс в селе Усть-Кулом, построенный на средства гранта главы Коми, открыл свои двери сегодня, 13 января. Автобусная остановка оснащена теплым помещением зала ожидания общей площадью 30 кв. м, санузлом и открытым навесом-верандой, объединенной с основным помещением одной кровлей.
29.12 / 13:14
культура политика Дом и интерьер Социокультурный центр в Вольдино объединил под одной крышей клубное пространство и модельную библиотеку
Социокультурный центр в селе Вольдино Усть-Куломского района объединил под одной крышей клубное пространство и модельную библиотеку, сообщает медиа-центр Минкультуры РК.
27.12 / 21:22
общество дети и родители В Коми маме погибшего школьника вручили его медаль "За спасение погибавших"
В Усть-Куломском районе Коми маме погибшего школьника Евгения Тимушева вручили его медаль "За спасение погибавших".
16.12 / 12:26
люди предприятия дефицит Глава Усть-Куломского района извинился перед сельчанами за дефицит топливных брикетов
Руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пост по поводу нехватки отходов лесопиления, которыми люди отапливают помещения. Он объяснил, чем вызвана эта нехватка и когда решится вопрос.
16.12 / 09:12
бюджет закрыть дефицит До конца года устькуломцам продадут 100 тонн топливных брикетов по льготной цене
До конца текущего года устькуломцам по льготной цене будет отпущено не менее 100 тонн топливных брикетов.
15.12 / 15:52
культура дети Дом и интерьер Устькуломцев зовут на субботник, чтобы заготовить лед для новогоднего городка
Устькуломцев приглашают на субботник, чтобы заготовить лед для новогоднего городка. С такой просьбой к сельчанам обратился глава района - руководитель администрации Сергей Рубан на своей странице VK.
06.12 / 18:46
политика рубль Дом и интерьер Избрание Владимира Уйба позволит нарастить участие региона в реализации партийных проектов – глава Усть-Куломского района
Руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан прокомментировал решение главы Коми Владимира Уйба возглавить региональное отделение партии "Единая Россия" и партийные инициативы.
01.12 / 16:17
люди дороги Власти Усть-Куломского района попросили с пониманием отнестись к неочищенным от снега улицам
Администрация района получает жалобы на качество очистки улиц и дворов муниципалитета. Руководитель муниципалитета Сергей Рубан рассказал, как решается вопрос. За ноябрь в районе выпало 175% месячной нормы осадков.
26.11 / 13:32
школы министерство капремонт В Усть-Куломском районе планируют капитально отремонтировать две школы
Две школы Усть-Куломского района планируется привести в порядок по федеральной программе. Заявки уже отправлены на рассмотрение.
26.11 / 12:38
происшествия общество Дом и интерьер Сгоревшей администрации Усть-Нема купят здание
В 2020 году в усть-куломском Усть-Неме сгорели здание участковой больницы и администрации. Сейчас врачи располагаются в передвижном ФАПе, а сотрудники аппарата – в квартире.
25.11 / 19:07
экономика бюджет капремонт Из-за острой нехватки средств в дорожном фонде капремонт дороги "Усть-Кулом - Помоздино" отложен
Капитальный ремонт автодороги Усть-Кулом - Помоздино отложен из-за острого дефицита бюджета дорожного фонда республики.
19.11 / 12:02
общество юбилей Психология и отношения 100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны Анна Епова
19 ноября 100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны, замечательная женщина, прекрасная мама и заботливая бабушка Анна Епова.
11.11 / 10:20
рубль бюджет финансирование В Вольдино завершают строительство социокультурного центра
На возведение здания в усть-куломском селе потратили свыше 36 млн рублей из трех бюджетов – местного, республиканского и федерального.
05.10 / 16:47
аэропорт проект Власти Кемеровской области прокомментировали проект аэропорта в Шерегеше
Проект нового аэропорта в Шерегеше уже разработан: он может получить поддержку кузбасских властей. Как сообщает министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан, проект аэропорта в Шерегеше был разработан холдингом "Новапорт".
05.10 / 08:51
общество политика Власти объяснили намерение оказать поддержку проекту аэропорта в Шерегеше
Власти Кемеровской области планируют поддержать проект «Новапорта» по строительству аэропорта в Шерегеше. По оценкам холдинга, строительство нового аэропорта Шерегеш позволит выйти на обслуживание 500 000 туристов.
30.09 / 06:04
бюджет предприятия реформа Треть автопарка общественного транспорта в Кузбассе не обновили
КЕМЕРОВО, 30 сентября, ФедералПресс. Автобусный парк общественного транспорта в Кузбассе модернизировали на 65 % за 2019 – 2021 годы, при этом подвижной состав транспортных предприятий Кемерова и Новокузнецка обновили почти полностью, в других муниципалитетах – на 57 – 75 %. Об этом «ФедералПресс» сообщил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан в ответе на запрос. На 66 % обновлен автобусный парк Мариинского ГПАТП, обслуживающего Мариинский, Тяжинский, Чебулинский и Тисульский районы, на 67 % – в Гурьевске, на 68 % – в Промышленной, на 71 % –в Ижморском районе, на 70 % – в Юрге, на 72 % – автопарк Прокопьевского ГПАТП, работающего в Киселевске, Новокузнецке, Прокопьевске, Осинниках, Калтане, Новокузнецком и Прокопьевском районах, на 75 % –
22.09 / 00:49
рубль дороги правительство В Коми на ремонт автодороги "Мыёлдино - Тимшер" направят более 12 млн рублей
В Коми на ремонт автодороги "Мыёлдино - Тимшер" направят более 12 млн рублей. О планах на ремонт автомобильных дорог в Усть-Куломском районе рассказал глава - руководитель муниципалитета Сергей Рубан.
12.09 / 10:22
общество политика Подросток из Усть-Куломского района награжден медалью "За спасение погибавших" посмертно
Указом президента России Владимира Путина за смелые и решительные действия при спасении человека на воде медалью "За спасение погибавших" посмертно награжден Евгений Тимушев.
09.09 / 12:42
бизнес общество дороги По дорогам Усть-Куломского района поедут груженые в "пол-коника" лесовозы
В администрации Усть-Куломского района прошло совещание с лесозаготовителями, ведущими деятельность на территории муниципалитета.
24.08 / 11:32
связь общество школы Благодаря соцпартнерству с Монди СЛПК в отделенном поселке Усть-Куломского района появится сотовая связь
В отдаленном поселке Лопъювад Усть-Куломского района в этом году появится устойчивая сотовая связь. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал глава Усть-Куломского района Сергей Рубан.
23.08 / 17:54
ураган ЧС Дом и интерьер В Усть-Куломском районе дали предварительную оценку ущербу от урагана
В селе Помоздино, где недавно пронесся ураган, завершили работы по восстановлению электроснабжения. Об этом БНК сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.
21.08 / 19:22
ураган электроэнергия Дом и интерьер Несколько сел и деревень Коми остались без электричества и воды после урагана
СЫКТЫВКАР, 21 августа. /ТАСС/. Шквалистый ураганный ветер прошел по Усть-Куломскому району Республики Коми, в результате повреждены 15 домов, ряд сел и деревень остались без электроэнергии и воды, восстановить снабжение планируется до конца дня субботы, сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.
21.08 / 16:19
ураган деревня Дом и интерьер Из-за урагана в Усть-Куломском районе две деревни лишились воды
Из-за урагана, который пронесся по Усть-Куломскому району, пострадали несколько населенных пунктов. Больше всего досталось Помоздино, там объявили режим ЧС. Выехавший на место руководитель районной администрации Сергей Рубан рассказал, как продвигаются работы по восстановлению в селе.
21.08 / 15:33
технологии ураган Дом и интерьер Основные работы по восстановлению электричества после урагана в Коми завершатся к концу дня
Основные работы по восстановлению электричества после урагана в Коми завершатся к концу субботы. Об этом сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан на личной страничке ВКонтакте.
21.08 / 13:59
связь ураган ликвидация Власти Коми выделят средства жителям Помоздино на ликвидацию последствий урагана
Глава Коми сегодня в видеообращении рассказал о мерах, которые принимаются по Усть-Куломскому району в связи со вчерашним ураганом. 
20.08 / 20:51
ураган самит Дом и интерьер Ураган в Усть-Куломском районе прошелся по пяти населенным пунктам
Ураган в Усть-Куломском районе прошелся по пяти населенным пунктам. Сложнее всего обстановка складывается в с.Помоздино. 
11.07 / 16:50
происшествия дороги Полиция Проблемный мост у Зимстана в Усть-Куломском районе заменят зимой
Жители Усть-Куломского района вновь перекрыли дорогу лесовозам на трассе Усть-Кулом - Керчомъя - Дзель в поселке Зимстан.
10.07 / 23:57
парк Развлечения Черкасчина В Черкассах будет современный «Динопарк»
На локации в около 1 га будет около 20 роботизированных фигур динозавров, тематические фотозоне и песочница с археологическими костями, где дети могут активно провести время.Об этом сообщил директор КП «Дирекция парков» Сергей Рубан.
08.07 / 19:15
политика энергетика правительство Владимир Уйба поручил членам правительства взять в хозоборот всё неиспользуемое госимущество в Коми
Руководителям ведомств и главам муниципалитетов поручено максимально вовлечь в хозоборот неиспользуемого имущество государственной и муниципальной собственности.
26.06 / 18:21
рубль инфекция Коронавирус (COVID-19) В Усть-Куломском районе из-за коронавируса приняли экстренные меры
Подробности рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель районной администрации Сергей Рубан.
12.06 / 11:06
технологии люди пандемия В Усть-Куломском районе введут жесткие ограничения на проведение массовых мероприятий
Глава администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан объявил о введении дополнительных жестких ограничений по проведению массовых мероприятий. 
10.06 / 10:00
общество политика В 2022 году из Кузбасса планируют запустить новые авиарейсы
В 2022 году из Кузбасса планируют запустить новые авиарейсы. Об этом в интервью «Вести-Кузбасс» рассказал министр транспорта региона Сергей Рубан.
08.06 / 12:36
связь общество инфекция В Усть-Куломском районе растет число ковидных больных
В Усть-Куломском районе отмечается рост заболевших коронавирусной инфекцией.
08.06 / 08:15
пресс-служба инвестор Дом и интерьер Жители усть-куломской Кужбы не согласовали территорию по установке сжигания ТБО
В селе Кужба Усть-Куломского района Коми прошла встреча с населением по вопросу установки оборудования для утилизации древесины и крупно-габаритных отходов термическим путем.
21.05 / 21:57
пожар рубль ликвидация Усть-Куломскому району на защиту от пожаров требуется 200 млн рублей
В Усть-Куломском районе 22 населенных пункта, подверженных угрозе лесных пожаров.
30.04 / 09:18
проезд кузбасс льгота Пенсионерам в Кузбассе вернули бесплатный проезд в дачный сезон
30 апреля. Приостановленная из-за пандемии коронавируса льгота в виде бесплатного проезда на общественном транспорте для пенсионеров возвращена парламентом Кузбасса в ходе очередной сессии в пятницу, передает корреспондент "Интерфакса".По словам министра транспорта Кемеровской области Сергея Рубана, с апреля 2020 года была приостановлена мера соцподдержки в виде бесплатного проезда в общественном транспорте в весенне-осенний период для лиц старше 55 лет из-за угрозы распространения COVID-19.
17.04 / 19:24
дети Дом и интерьер Сергей Рубан стал больше зарабатывать
Доход руководителя Усть-Куломского района за год вырос с 2 до 3 млн рублей.
15.04 / 10:04
общество политика дороги В Усть-Куломском районе образование и здравоохранение стали главными темами встречи с Иваном Медведевым
Депутат Госдумы России от Коми Иван Медведев во время рабочей поездки 13 апреля в Усть-Куломский район встретился с общественностью, депутатами, главами населенных пунктов и руководителем муниципалитета. Участники совещания обсудили развитие района, строительство новых соцобъектов, ремонт дорог, проблемы в образовании и здравоохранении.
10.04 / 12:17
культура деньги школы В Усть-Куломе с помощью грантовых средств отремонтируют школы и детсады
Муниципалитет получит 25 миллионов рублей для проведения мероприятий к 100-летию Коми. Деньги направят на ремонты детсадов, школ и других соцобъектов, закупку спортивного инвентаря, установку теплого павильона для пассажиров автобусов.
03.04 / 15:47
культура политика Дом и интерьер В Усть-Куломском районе построят социокультурный центр и обновят шесть учреждений культуры
2 апреля в Усть-Куломе состоялось итоговое совещание работников культуры района, в ходе которого министр культуры Коми – председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов и глава – руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан обсудили планы муниципалитета на 2021 год, сообщает медиа-центр Минкультуры региона.
02.04 / 13:17
общество дороги курорт В Кузбассе не будут запускать аэроэкспресс на Шерегеш
Власти Кузбасса прекратили рассматривать проект по строительству дополнительного участка железной дороги между аэропортом Новокузнецка и горнолыжным курортом Шерегеш. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра транспорта региона Сергея Рубана.
16.03 / 14:15
дети семья Трагедия в Усть-Куломском районе: Сергей Рубан объяснил, почему сельчане пошли за водой на реку
"Комиинформ" продолжает разбираться в причинах трагического несчастного случая в д.Верхний Воч, где 15 марта утонул ребенок. 
11.03 / 16:36
промышленность дороги закрыть В Усть-Куломском районе построят «экспериментальную» дорогу
В Усть-Куломском районе планируют создать обходную грунтовую дорогу для вывоза леса. Как рассказал руководитель местной администрации Сергей Рубан на стратегической сессии по лесной промышленности 10 марта, полтора километра нового пути отдадут под эксперимент.
02.02 / 14:38
общество семья самит На 102 году жизни скончался человек-легенда из Усть-Куломского района
Печальную новость сообщил в соцсетях руководитель администрации муниципалитета Сергей Рубан.
21.01 / 10:42
бизнес дороги бюджет Сергей Рубан: «Лесозаготовители должны участвовать в содержании дорог»
Глава Коми Владимир Уйба призвал сохранять дороги общего пользования от разрушения в период активного вывоза леса. Актуален этот вопрос для Усть-Куломского района, где древесину заготавливает как крупный, так и средний бизнес. Глава - руководитель администрации района Сергей Рубан призвал искать компромисс между интересами бизнеса и населения в решении этого вопроса.
25.12 / 13:00
выборы общество оборона Главой Усть-Куломского района избран Сергей Рубан
Он руководит муниципалитетом уже пять лет.
25.12 / 12:56
общество В Усть-Куломском районе выбрали главу
В Усть-Куломском районе 25 декабря прошло заседание сессии Совета. Только что в муниципалитете завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального района - руководителя администрации.
DMCA