Сергей Шахрай - главные новости

Сергей Шахрай - последние новости часа

+0
Чемпион мира Сергей Шахрай возмущен судейством в соревнованиях в парном катании на Олимпиаде в Пекине.- Обе наши пары выдали чистейший прокат, а первое место отдали китайской паре. Потому что они катались дома.
- У Ани сезон скалывался очень тяжело – мучили травмы, болезнь. И уже здесь, в Пекине, у нее были проблемы с инвентарем.

Все новости, где упоминается Сергей Шахрай

17.02 / 17:48
спорт золото Сергей Шахрай: Ошибка, что не поменяли Валиеву в командном турнире
Чемпион мира Сергей Шахрай считает, что необходимо было поменять Камилу Валиеву в командном турнире.– Надо было поменять Валиеву в командном турнире перед произвольной программой. Ну, невозможно катать две произвольных в одном турнире через три-четыре дня. Это очень тяжело.
19.02 / 20:44
сад и огород Дом и интерьер Сергей Шахрай: В любой другой стране чемпионами стали бы Тарасова и Морозов
Чемпион мира Сергей Шахрай возмущен судейством в соревнованиях в парном катании на Олимпиаде в Пекине.- Обе наши пары выдали чистейший прокат, а первое место отдали китайской паре. Потому что они катались дома.
17.02 / 18:45
общество самит болезнь Сергей Шахрай: А ведь говорили, что Щербакову не надо брать на Олимпиаду
- У Ани сезон скалывался очень тяжело – мучили травмы, болезнь. И уже здесь, в Пекине, у нее были проблемы с инвентарем.
17.02 / 18:43
чемпионат Сергей Шахрай: Валиева гениальная фигуристка, уникальная, но ей нужно взять паузу
- Все мы переживали за наших трех девочек, и особенно за Камилу Валиеву, учитывая все то, что на нее навалилось в последние дни, - говорит Сергей Шахрай. – С этим давлением, с этим стрессом не только 15-летней девочке, но и любому взрослому спортсмену не реально было справиться.
17.02 / 18:40
самит Сергей Шахрай: Трусова - пять четверных на Олимпиаде, это что-то за гранью
- Саша – наша «русская ракета», прыгнула пять четверных впервые в истории.Тоже характер потрясающий – после не очень удачной короткой, в самый ответственный момент собралась и выдала такой прокат. Были небольшие помарки, но в сравнение с тем, что Саша показала – это мелочи. Пять четверных на Олимпийских играх – это что-то за гранью.В Пекине завершились соревнования женщин в одиночном катании.
15.02 / 18:54
спорт история самит Сергей Шахрай: Валиева не стала упрощать программу, на тройном акселе немного ошиблась
– Самый скандальный турнир в истории фигурного катания стартовал, – говорит чемпион мира Сергей Шахрай. – И все мы, конечно, переживали за нашу Камилу – как она справится со всем, после того, что на нее навалилось.
14.02 / 11:33
спорт закон Сергей Шахрай: Наша пара не уступала Пападакис-Сизерон. Но судьи отдали предпочтение французам
Чемпион мира Сергей Шахрай – о турнире танцоров на Олимпиаде и серебряных медалях Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. – Наша пара Синицина-Кацалапов завоевала серебряные медали в упорной борьбе с французской и американской парами.
10.02 / 14:54
происшествия политика ликвидация СНГ «Демонтаж Союза»: названы новые причины развала СССР
Как сообщил один из разработчиков соглашения о создании СНГ Сергей Шахрай в беседе с «Литературной газетой», истинными причинами распада Советского Союза были намеренные действия команды Горбачева по разжиганию национализма и ликвидации института советской собственности.Являясь юристом, Шахрай уверяет – то, что называлось периодом «перестройки», являлось процессом полного уничтожения прежней системы, а не её модернизации. Движения в «поддержку перестройки» создавались в каждой отдельной республике и определялись национальностью, а не территорией.Закономерный результат, по мнению эксперта – подъем национализма в субъектах СССР и так называемый «парад суверенитетов», который охватил Союз в 1990-м году.
05.02 / 17:00
спорт общество Сергей Шахрай: За Кондратюка спокоен, он не падает. Вот если б Коляда выступал
На Олимпиаде продолжается командный турнир фигуристов. Пока команда ОКР идет на втором месте, отставая от сборной США на 2 балла.
17.01 / 07:11
общество чемпионат Шахрай: я всегда верил в Щербакову, у неё чемпионский характер
Чемпион мира в парном катании Сергей Шахрай оценил выступление Анны Щербаковой на чемпионате Европы 2022 года в Таллине (Эстония).«Я всегда верил в Аню, в её чемпионский характер. Она утроила этот прокат в Таллине, поэтому никакого дополнительного проката не потребуется», — цитирует Шахрая «Советский спорт».Он добавил, что Щербакова единственная, кто из фавориток не допустила помарок в произвольной программе.Напомним, что на турнире победила Камила Валиева.
14.01 / 13:51
фигурное катание Шахрай: "Если наши девочки прыгнут четверные, то реально могут обойти Хендрикс"
Фигурное катание. В четверг, 13-го января, прошла короткая программа среди женщин на чемпионате Европы в Таллине. Лидирует россиянка Камила Валиева.
29.12 / 21:59
спорт общество чемпионат Шахрай рассказал, в чём Валиева превосходит Ханю и Чена
Чемпион мира и Европы в парном катании Сергей Шахрай восхитился чемпионкой России в женском одиночном катании Камилой Валиевой.«Валиевой можно спокойно соревноваться с Нэйтаном Ченом и Юдзюру Ханю. Правда, Чен и Ханю могут выдать слабые прокаты на крупных стартах, что с ними уже случалось, а у Камилы, похоже, стальные нервы», — цитируют Шахрая  «Известия».Он считает, что Валиева достигла своего потолка в прошлом сезоне, но она вышла на новый уровень во взрослых соревнованиях.
29.12 / 21:38
спорт золото Шахрай: вряд ли Тарасову и Морозова спасёт даже Тутберидзе
Чемпион мира и Европы в парном катании Сергей Шахрай раскритиковал спортивную пару Евгения Тарасова — Владимир Морозов.«В пару Тарасовой и Морозова я, честно говоря, не верю. У них не было стабильности ни при одном тренере.
29.12 / 21:19
чемпионат фигурное катание Шахрай — о Валиевой: "Она может соревноваться с Ченом и Ханю"
Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр в парном катании Сергей Шахрай остался под впечатлением от выступления Камилы Валиевой на чемпионате России.
29.12 / 20:23
Здоровье и красота чемпионат Советский фигурист-олимпиец: Валиева – Джоконда фигурного катания
Советский спортсмен Сергей Шахрай, завоевавший серебро Олимпиады-1980 в парном катании, заявил, что фигуристка Камила Валиева превосходит всех спортсменов, включая двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю.
29.12 / 14:19
общество чемпионат интересное Советский призёр ОИ объяснил, в чём Камила Валиева лучше Юдзуру Ханю и Нэйтана Чена
Серебряный призёр Олимпиады-1980 в парном катании Сергей Шахрай рассказал, в чём, по его мнению, чемпионка России Камила Валиева превосходит двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю и трёхкратного чемпиона мира Нэйтана Чена. По словам Шахрая, Ханю и Чен могут выдать слабые прокаты на крупных стартах, а Валиева — нет.
29.12 / 08:42
золото чемпионат Советский призёр ОИ: в пару Тарасова — Морозов я не верю. Даже Тутберидзе не спасёт
Серебряный призёр Олимпиады-1980 в парном катании Сергей Шахрай прокомментировал результаты чемпионата России в соответствующем виде. Золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, вторыми стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, замкнули тройку Евгения Тарасова и Владимир Морозов. «В парах на чемпионате России состоялся настоящий триумф Тамары Москвиной.
26.12 / 18:48
спорт общество Шахрай считает, что Туктамышева превосходит по популярности «Зенит» и СКА
Чемпион мира и Европы в парном катании Сергей Шахрай высказался о приёме, который оказала публика чемпионке мира и Европы Елизавете Туктамышевой на первенстве России, которое проходило в Санкт-Петербурге.«Елизавета Туктамышева собралась после не очень удачного проката в короткой программе, откатала свою произвольную с двумя тройным акселями. Местная публика неистово её приветствовала стоя.
26.12 / 10:29
спорт общество Сергей Шахрай: Одна Туктамышева стоит двух питерских команд – СКА и «Зенита»
- Лиза Туктамышева собралась после не очень удачного проката в короткой. Откатала свою произвольную программу с двумя тройным акселями.
25.12 / 13:45
Здоровье и красота чемпионат Сергей Шахрай: Очень обидно за Лизу Туктамышеву
В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию, где разыгрываются путевки на ЧЕ-2021 и Олимпиаду в Пекине. Чемпиона мира Сергея Шахрая огорчило падение Елизаветы Туктамышевой.– Очень обидно за Лизу Туктамышеву, она упала с тройного акселя, который у нее прекрасно получался.
25.12 / 13:45
общество чемпионат Сергей Шахрай: Произвольный танец Дианы Дэвис и Глеба Смолкина понравился больше всех
В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию, где разыгрываются путевки на ЧЕ-2021 и Олимпиаду в Пекине. Чемпиону миру Сергею Шахраю понравилось выступление пары Диана Дэвис – Глеб Смолкин.– Отдельно скажу про второе место молодой танцевальной пары Диана Дэвис – Глеб Смолкин.
14.12 / 12:24
закон ликвидация СНГ Кто, как и зачем спасал и разваливал СССР 30 лет назад
Каждый раз, когда подходит очередная годовщина подписания Беловежских соглашений, участники этого события озвучивают очередные версии уничтожения СССР. Сейчас версию событий 30-летней давности представил один из разработчиков соглашения о создании СНГ Сергей Шахрай.
09.12 / 11:37
Распад СССР: влияние на современную Россию и мир
В 30 годовщину прекращения существования СССР в "Интерфаксе" прошел круглый стол на эту тему
08.12 / 18:26
общество политика Россия больше других бывших советских республик проиграла от распада СССР - Шахрай
Эксперты обсудили на заседании "круглого стола" в "Интерфаксе" прекращение существования СССР и его влияние на Россию и мир в связи с 30-летием подписания "Беловежских соглашений"
08.12 / 17:24
НАТО политика Шахрай отметил, что иллюзии сотрудничества РФ с НАТО быстро улетучивались
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Российское руководство на раннем этапе развития страны после выхода из СССР питало иллюзии относительно сотрудничества с НАТО, но они быстро улетучивались, считает первый проректор университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Китай), заслуженный юрист России, профессор Сергей Шахрай.
08.12 / 17:03
Шахрай счел, что Россия больше других бывших республик проиграла от распада СССР
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Распад Советского Союза стал для России гораздо большим проигрышем, чем для остальных республик, входивших в состав СССР, считает первый проректор университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Китай), заслуженный юрист России, профессор Сергей Шахрай.
03.12 / 16:30
общество В "Интерфаксе" пройдет "круглый стол" на тему "Распад СССР: влияние на современную Россию и мир"
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - В среду, 8 декабря, в 15.30 агентство "Интерфакс" и журнал "Россия в глобальной политике" в режиме он-лайн проведут заседание "круглого стола" на тему "Распад СССР: влияние на современную Россию и мир".
24.11 / 21:25
спорт закон чемпионат Шахрай высказался об оценках дуэта Дэвис/Смолкин на «челленджере» в Варшаве
Серебряный призёр Олимпийских игр 1980 года в Лейк-Плэсиде в парном катании, чемпион мира, Европы и СССР Сергей Шахрай заявил, что танцевальному дуэту Диана Дэвис/Глеб Смолкин гарантировано место на Олимпийских играх – 2022 при успешном выступлении на чемпионате России. На «челленджере» в Варшаве Дэвис и Смолкин существенно улучшили личные рекорды в обоих танцах и по сумме двух выступлений, а их оценка за ритм-танец оказалась выше, чем у выступавших в тот же день на этапе Гран-при Александры Степановой и Ивана Букина.
24.11 / 20:43
музыка общество дороги Шахрай: после падения как у Щербаковой парни ещё по пять раз бы упали. Самарин так точно
Серебряный призёр Олимпийских игр 1980 года в Лейк-Плэсиде в парном катании, чемпион мира, Европы и СССР Сергей Шахрай оценил выступление чемпионки мира Анны Щербаковой на этапе Гран-при в Гренобле. Щербакова успешно представила новую короткую программу, а в произвольной упала при заходе на четверной лутц, но затем чисто сделала четверной флип и все остальные прыжки.
24.11 / 19:46
общество фигурное катание Шахрай — о Косторной: "Я бы не стал сбрасывать её со счетов"
Фигурное катание. Советский фигурист и чемпион мира Сергей Шахрай оценил форму подопечной Этери Тутберидзе Алёны Косторной.
24.11 / 17:10
спорт дороги Шахрай о Щербаковой: после такого падения многие парни ещё по пять раз бы упали, Самарин точно не встал бы
Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Сергей Шахрай прокомментировал победу Анны Щербакова на пятом этапе серии Гран-при во Франции после падения в произвольной программе.«И всё же главное, что меня поразило — это её характер. После такого падения многие парни ещё по пять раз бы упали.
24.11 / 17:02
музыка фигурное катание Шахрай — о Щербаковой: "Меня поразил её характер"
Фигурное катание. Бывший советский фигурист и серебряный призёр Олимпийских Игр 1980 года Сергей Шахрай оценил выступления россиянки Анны Щербаковой на последних соревнованиях.
24.11 / 16:45
спорт закон самит Шахрай уверен, что дочь Тутберидзе выступит в командном турнире на ОИ-2022
Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Сергей Шахрай поделился мнением о роли танцевальной пары Диана Дэвис — Глеб Смолкин в составе сборной России на Олимпиаде в Пекине.«Хотя я понимаю, что оценки, наверное, слишком высокие. Но у них опытный тренер Шпильбанд, он знает, как подвести свою пару к лучшему результату и как понравиться судьям.
22.11 / 11:43
золото курс Шахрай: какой же боец Щербакова! Новая программа ей очень идёт
Чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр в парном катании Сергей Шахрай подвел итоги женских соревнований одиночниц на этапе Гран-при во Франции. Победу одержала россиянка Анна Щербакова, при этом сразу несколько фигуристок упрекнули организаторов этапа в плохом качестве льда.
15.11 / 08:24
спорт курс Сергей Шахрай: иностранные фигуристки могут побеждать только в отсутствие россиянок
Серебряный призёр Олимпийских игр – 1980, чемпион мира и Европы в парном катании Сергей Шахрай высказал мнение, что иностранные фигуристки могут побеждать лишь в том случае, если на турнире нет россиянок. Напомним, Дарья Усачёва и Александра Трусова не выступали на Гран-при Японии, победу одержала Каори Сакамото.
15.11 / 07:55
здоровье курс Сергей Шахрай прокомментировал снятие Усачёвой и Трусовой с Гран-при Японии из-за травм
Серебряный призёр Олимпийских игр – 1980, чемпион мира и Европы в парном катании Сергей Шахрай прокомментировал то, что Дарья Усачёва и Александра Трусова, занимающиеся под руководством Этери Тутберидзе, пропустили Гран-при Японии из-за травм. Усачёва травмировалась на раскатке непосредственно перед своим выступлением в короткой программе, Трусова снялась с соревнований ещё до старта.
14.11 / 00:47
Сергей Шахрай назвал ошибку штаба Этери Тутберидзе
Серебряный призёр Олимпийских игр – 1980, чемпион мира и Европы в парном катании Сергей Шахрай высказал мнение о серебре пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов на этапе Гран-при в Японии. Фигуристы, тренирующиеся в олимпийском сезоне в группе Этери Тутберидзе уступили чемпионам мира Анастасии Мишиной и Александру Галлямову – паре Тамары Москвиной.
06.11 / 21:22
общество девушки интересное Сергей Шахрай: Небольшая сенсация на Гран-при – лидирует бельгийка, Хромых и Щербакова идут следом
Чемпион мира Сергей Шахрай подвел итоги короткой программы у женщин.- Начало третьего этапа подарило нам небольшую сенсацию. Мы давно привыкли, что в женском одиночном катании всегда лидируют наши девушки, но сейчас после короткой программы неожиданно на первом месте идет спортсменка из Бельгии Луна Хендрикс.
06.11 / 10:43
общество профессор Серей Шахрай заявил, что распад КПСС привел к обрушению СССР
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Указ Бориса Ельцина о прекращении деятельности компартии на территории РФ, 30 лет со дня подписания которого исполняется 6 ноября, не был неожиданным ни для руководства партии, ни для ее рядовых членов: КПСС распадалась и вслед за ней разваливался и СССР.
06.11 / 00:50
фигурное катание Гран-при по фигурному катанию Шахрай: "Хендрикс объективно будет сложно конкурировать с россиянками в произвольной программе"
Фигурное катание. В пятницу, пятого ноября, фигуристки выступили с короткими программами в рамках этапа серии Гран-при в Италии.
31.10 / 20:52
Госдума спорт общество Шахрай заявил, что Туктамышева удивила его своим ослепительным катанием
Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Сергей Шахрай высказался о выступлении россиянки Елизаветы Туктамышевой на на этапе серии Гран-при в канадском Ванкувере — Skate Canada.«Порадовала и удивила ослепительным катанием Лиза Туктамышева. Она безукоризненно исполнила произвольную программу с двумя тройными акселями — один из них в каскаде.
31.10 / 22:38
спорт общество интересное Гончаренко оценила выступление Валиевой на Skate Canada
Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко высказалась о выступлении россиянки Камилы Валиевой на этапе серии Гран-при в канадском Ванкувере — Skate Canada.«Валиева показала два блестящих проката и заслуженно победила. У неё интересные прокаты, безукоризненное выступление с небольшими помарками.
31.10 / 21:57
общество самит Шахрай считает фигуристку Валиеву фавориткой Олимпиады в Пекине
Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Сергей Шахрай оценил выступление россиянки Камилы Валиевой на этапе серии Гран-при в канадском Ванкувере — Skate Canada.«Когда в соревнованиях участвует Камила Валиева, первое место ей практически гарантировано», — цитирует Шахрая «Советский спорт».По его словам, юная спортсменка в очередной раз доказала, насколько сильно она опережает всех соперниц. Эксперт также отметил, что разница между первым и вторым местом составила более 30 баллов.«Это огромная дистанция.
31.10 / 18:42
музыка общество закрыть Шахрай: Валиева выглядит безоговорочным фаворитом предстоящей Олимпиады
Чемпион мира Сергей Шахрай подвёл итог выступления российских фигуристок на втором этапе Гран-при в Канаде. Россиянки Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Алёна Косторная заняли весь пьедестал. «Алёна Косторная стала третьей.
31.10 / 12:07
Сергей Шахрай: Порадовала и удивила ослепительным катанием Лиза Туктамышева
- Порадовала и удивила ослепительным катанием Лиза Туктамышева. Она безукоризненно исполнила произвольную программу с двумя тройными акселями – один из них в каскаде.
25.10 / 21:55
спорт заключенный Шахрай: все ополчились на новое платье Трусовой, но мне понравилось
Серебряный призёр Олимпийских игр – 1980 Сергей Шахрай подвёл итоги выступления российских фигуристок на первом этапе серии Гран-при в Лас-Вегасе (США). Победу одержала Александра Трусова, Дарья Усачёва стала второй, Ксения Синицына — пятой.
25.10 / 11:32
Сергей Шахрай: Не нравится новое платье Трусовой? Оно добавило Саше изюминку
Чемпион мира Сергей Шахрай – о победе Александры Трусовой на первом этапе Гран-при Skate America и ее новом платье.- Главный итог выступления наших девочек в Лпс-Вегасе – у России два первых места на этапе Гран-при. Оба этих места на счету учениц Этери Тутберидзе.Отдельно хотел бы сказать вот что.
12.09 / 22:05
золото общество самит Шахрай: в борьбе за золотую медаль в Пекине Трусова составит серьёзную конкуренцию
Чемпион мира Сергей Шахрай высказал мнение о контрольных прокатах фигуристок сборной России в Челябинске. «Поразила Саша Трусова – она прыгнула пять четверных (!) в одной программе.
DMCA