Сергей Юшко - главные новости

Сергей Юшко - последние новости часа

+0
Фото: realnoevremya.ru Следком по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении отстраненного от обязанностей ректора КНИТУ-КХТИ 50–летнего Сергея Юшко, который обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. В ближайшее время его направят в суд для рассмотрения по существу, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
Дело о многомиллионном мошенничестве, в котором обвиняют Сергея Юшко, бывшего ректора КНИТУ-КХТИ, возвращено на доследование.В прошлом году Сергей Юшко был обвинен в мошенничестве с ущербом на 8,5 млн рублей. По версии следствия, он 13 лет получал зарплату в вузе за совмещение должностей завкафедрой, декана и руководителя технопарка «Идея».

Все новости, где упоминается Сергей Юшко

02.07 / 12:43
происшествия образование общество Дело ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко направят в суд
Фото: realnoevremya.ru Следком по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении отстраненного от обязанностей ректора КНИТУ-КХТИ 50–летнего Сергея Юшко, который обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. В ближайшее время его направят в суд для рассмотрения по существу, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
21.04 / 18:10
происшествия закон школы Суд изменил меру пресечения бывшему ректору КНИТУ-КХТИ
Дело о многомиллионном мошенничестве, в котором обвиняют Сергея Юшко, бывшего ректора КНИТУ-КХТИ, возвращено на доследование.В прошлом году Сергей Юшко был обвинен в мошенничестве с ущербом на 8,5 млн рублей. По версии следствия, он 13 лет получал зарплату в вузе за совмещение должностей завкафедрой, декана и руководителя технопарка «Идея».
21.04 / 16:27
бизнес экономика образование Дело экс-ректора КХТИ вернули из прокуратуры в Следком
Фото: "Реальное время" 16 апреля в Казани возобновили предварительное расследование по уголовному делу бывшего ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко. В этот же день по решению следователя ему изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщил «Реальному времени» адвокат обвиняемого Олег Шемаев.
15.04 / 18:16
криминал Новости компаний Прокурор «Де-юре» и «Паритет» добились возвращения уголовного дела Сергея Юшко на доследование
30 марта 2021 года заместителем прокурора Республики Татарстан Алексеем Заикой по результатам серии жалоб и личного приема защитников уголовное дело по обвинению ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Сергея Юшко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК России, возвращено в СУ СК России по Республике Татарстан, для производства дополнительного следствия. 
26.11 / 06:01
Мошенничество Якутия задержание вузы Ректор якутского университета украл 250 млн рублей
Ректор Арктического государственного агротехнологического университета в Якутии, депутат парламента области задержан по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочий, сообщает региональная прокуратура. По данным надзорного ведомства, вуз с 2016 года незаконно получил 250 млн руб.
19.11 / 18:11
образование общество Власть Минниханов ввел новых членов в президиум Академии наук Татарстана
Фото: соцсети Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о составе президиума Академии наук Татарстана. Глава республики вводит в него троих новых членов.
13.11 / 12:42
происшествия закон общество В Казани продлили домашний арест бывшему ректору КНИТУ-КХТИ
Фото: Ирина Плотникова Сегодня бывшему ректору КНИТУ-КХТИ Сергею Юшко продлили домашний арест. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе Советского районного суда.
16.09 / 12:12
бизнес экономика общество бюджет В Казани продлили домашний арест ректору КНИТУ-КХТИ
Фото: "Реальное время" До 17 октября под домашним арестом останется обвиняемый в мошенничестве и служебном подлоге ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко. Такое решение только что вынес Советский райсуд Казани, передает с места журналист «Реального времени».
08.07 / 00:30
Гособвинение просит 9 лет колонии для экс-ректора казанского вуза Дьяконова
Прокуратура Татарстана запросила 9 лет колонии в качестве наказания для бывшего ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Германа Дьяконова, который проходит по делу о крупном мошенничестве.
07.07 / 22:47
происшествия пресс-служба Для экс-ректора казанского вуза Дьяконова потребовали 9 лет лишения свободы
Гособвинение запросило девять лет лишения свободы в качестве наказания бывшему ректору Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Герману Дьяконову, которого обвиняют в мошенничестве.
16.06 / 15:29
бизнес экономика образование общество В Казани арестованному ректору КНИТУ-КХТИ разрешили звонки в Беларусь
Под домашним арестом до 17 августа останется ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко. Такое решение только что вынес Советский райсуд Казани по ходатайству Следкома по РТ. Защите удалось добить
01.06 / 11:42
образование общество Песошин представил нового руководителя КНИТУ-КХТИ
Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил исполняющего обязанности ректора КНИТУ-КХТИ. Им стал Юрий Казанков. Премьер-министр
23.05 / 16:48
бизнес технологии образование IT В Казани суд отказал в аресте проректора КФУ
Отказался арестовывать проректора Казанского федерального университета сегодня Советский райсуд Казани. Дмитрия Пашина подозревают в причастности к двум эпизодам мошенничества и служебному подлогу по делу ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко, сообщают источники «Реального времени». Следователь второго
23.05 / 07:12
бизнес экономика общество бюджет Задержанный проректор КФУ на допросе заявил о невиновности
Сегодня истекают 48 часов с момента задержания проректора Казанского федерального университета Дмитрия Пашина. По данным источников «Реального времени», следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о его аресте. Накануне Пашина офиц
22.05 / 19:18
общество политика Коронавирус (COVID-19) Итоги дня: задержание проректора КФУ, лоббистский успех Минниханова, Сечин останется в «Роснефти» на 5 лет
«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 22 мая.
22.05 / 15:05
технологии происшествия экономика задержание В Татарстане проректора КФУ задержали по делу о мошенничестве
В Казани по подозрению в мошенничестве задержали проректора Казанского приволжского федерального университета Дмитрия Пашина.
22.05 / 13:56
бизнес экономика образование общество Проректора КФУ по инновациям задержали по делу ректора КХТИ
Как сообщают источники «Реального времени», в Казани задержан проректор по инновационной деятельности Дмитрий Пашин. Уголовное дело в Следкоме по РТ возбуждено по статье о мошенничестве.
30.04 / 14:25
закон политика задержание пресс-служба Ректора казанского технологического университета отправили под домашний арест
Советский райсуд Казани отправил под домашний арест ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергея Юшко. Мера пресечения избрана до 17 июня, сообщила пресс-служба райсуда.
30.04 / 13:01
закон общество самит адвокат Суд в Казани отправил под домашний арест ректора технологического вуза
Руководителя национального исследовательского технологического университета обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге. Следователь 2-го отдела по особо важным делам Следкома по РТ Вадим Максимов просил заключить ректора под стражу, опасаясь, что подсудимый может надавить на свидетелей из числа подчиненных и уничтожить доказательства. Однако, адвокатам Сергея Юшко удалось убедить судью избрать для ректора более мягкую меру заключения.
30.04 / 11:20
бизнес экономика образование общество В Казани арестовали ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко
До 17 июня под домашний арест отправил руководителя КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко Советский райсуд Казани. По данным «Реального времени», на заседании суда обвиняемый в мошенничестве и служебном подлоге настаивал на невиновности. Следователь 2-го от
30.04 / 08:57
бизнес экономика образование общество «В сговоре с неустановленными лицами»: Ректору КНИТУ-КХТИ предъявили обвинение в афере
Статус обвиняемого в деле о фиктивном факультете получил накануне ректор казанского вуза Сергей Юшко. Сегодня суд по ходатайству Следкома по РТ будет решать — заключать ли вип-фигуранта под стражу. Обвинение руковод
28.04 / 19:06
общество задержание Итоги дня: продление выходных, в Татарстане скончался первый пациент с COVID-19, задержание ректора КХТИ
«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 28 апреля.
28.04 / 18:39
закон задержание пресс-служба Ректор казанского вуза придумал деканат и получил за "работу" в нем 7 млн рублей
В Казани задержан ректор Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергей Юшко по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.
28.04 / 15:21
закон задержание В Казани задержан ректор, который выдумал в вузе деканат, чтобы получать зарплату
В Казани по подозрению в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) и служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ) задержан 49-летний ректор Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергей Юшко. Об этом сообщает региональное управление СКР.
28.04 / 14:49
происшествия экономика закон политика Видео: СК Татарстана задержал ректора университета за мошенничество
В Казани правоохранители задержали ректора ФГБОУ ВО "Казанский национальный исследовательский технологический университет" по подозрению в мошенничестве.
28.04 / 13:45
закон ректор СК России Ректора Казанского технологического университета задержали за мошенничество
Ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Сергея Юшко задержали по уголовному делу о мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщается на следственного управления СК России по Республике Татарстан.
28.04 / 12:50
происшествия закон криминал политика Ректора казанского вуза подозревают в незаконном получении свыше 7 млн зарплаты
CК задержал ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергея Юшко.
28.04 / 12:41
СКР В Казани ректора одного из вузов задержали по подозрению в мошенничестве
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергея Юшко задержали по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в управлении СКР по Татарстану. Ему вменяют получение зарплаты за фиктивную должность в вузе.
28.04 / 12:34
закон задержание спецслужбы В Казани задержали ректора технологического университета
Сотрудники спецслужб провели задержание ректора Казанского национального исследовательского технологического университета Сергея Юшко прямо на рабочем месте, в его кабинете. Как сообщает региональный СК, руководитель одного из крупнейших вузов Татарстана подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.
28.04 / 12:25
задержание Ректор казанского университета КНИТУ Юшко задержан по делу о мошенничестве
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - В Татарстане по подозрению в мошенничестве задержан ректор Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергей Юшко. Об этом сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий во вторник.
28.04 / 12:13
происшествия закон задержание Татарстан Следком будет просить ареста ректора КНИТУ
Следственный комитет РФ по РТ официально подтвердил задержание ректора Казанского национального исследовательского технологического университета Сергея Юшко. По версии следствия
28.04 / 11:41
происшествия обыск задержание Татарстан Источник сообщил о задержании ректора КНИТУ Сергея Юшко
Задержан ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко. Данный факт «Реальному времени» подтвердил источник в окружении главы вуза.
21.04 / 21:57
технологии деньги общество Ректор Казанского НИТУ стал фигурантом уголовного дела
Сергея Юшко подозревают в мошенничестве и подлоге
21.04 / 20:52
технологии происшествия общество СК возбудил дело против ректора Казанского технологического университета
49-летнего Сергея Юшко подозревают в мошенничестве и служебном подлоге.
21.04 / 20:33
технологии деньги конференция Ректора казанского технологического университета подозревают в мошенничестве
Управление Следственного комитета (СКР) по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении 49-летнего ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергея Юшко. Его подозревают в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Предыдущего ректора Германа Дьяконова в 2017 году обвинили в мошенничестве с деньгами «Газпрома».
21.04 / 19:35
криминал общество В Казани возбудили уголовное дело против ректора КНИТУ
Возбуждено уголовное дело в отношении Казанского национального исследовательского технологического университета Сергея Юшко. Руководитель одного из крупнейших вузов Татарстана подозревается в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщает СУ Следкома России по РТ.
16.03 / 13:44
медицина образование общество В КНИТУ-КХТИ студентов перевели на дистанционное обучение
КНИТУ-КХТИ перевел студентов на дистанционное обучение в связи с ситуацией с коронавирусом, об этом «Реальному времени» сообщил ректор вуза Сергей Юшко.
13.07 / 06:34
промышленность Нефтехимия «Нижнекамскнефтехим» вручил дипломы лучшим выпускникам КНИТУ
12 июля лучшим выпускникам Казанского национального исследовательского технологического университета в торжественной обстановке в Казанской ратуше были вручены дипломы о профессиональном образовании. В этом году КНИТУ окончили 3030 студентов, более 40% из них окончили ВУЗ с отличием. Заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева поздравила выпускников с вручением диплома. Она отметила, что это важный и трепетный момент в жизни каждого человека и пожелала отличникам добиться профессионального успеха. — Всегда оставайтесь отличниками, даже если вам
DMCA