Сергей Залетин - главные новости

Сергей Залетин - последние новости часа

+0

Все новости, где упоминается Сергей Залетин

29.07 / 12:35
театр роды Коронавирус (COVID-19) Артист Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом
Народный артист России Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом, передает РИА «Новости».
20.04 / 07:32
технологии эфир Школьники спросили у тульского космонавта, как он относится к Илону Маску
В Туле прошла встреча школьников с летчиком-космонавтом Сергеем Залётиным. Об этом сообщает тульский центр допризывной подготовки.
12.04 / 09:34
технологии люди общество Алексей Дюмин обратился к жителям Тульской области в связи с Днем космонавтики
Губернатор Тульской области обратился к жителям региона, ведь каждый год 12 апреля отмечается День космонавтики. Об этом сообщает правительство Тульской области.
11.04 / 10:50
космос космонавты В Сочи прославленные летчики-космонавты посадили аллею магнолий
Покорители космоса посадили 10 апреля аллею магнолий в сочинском парке «Ривьера». В мероприятиях, посвященных 60-летию со дня первого полета человека в космос, приняли участие Александр Иванченков
10.04 / 18:20
космонавты Краснодарский край Летчики-космонавты прошли по «Гагаринскому маршруту» в Сочи
В честь праздника Сочи посетили летчики-космонавты Александр Иванченков, Александр Лавейкин, Виктор Савиных, Валерий Токарев и Сергей Залетин. Гости встретились с учениками школ N 1, 8, 9, 44 и рассказали ребятам про интересные случаи во время своего пребывания в космосе. Позже делегация прошла по новому туристическому «Гагаринскому маршруту», который был торжественно открыт накануне
02.04 / 20:25
технологии спорт Здоровье и красота В Подмосковье состоится хоккейный матч между космонавтами и сотрудниками газовой отрасли
В ледовом дворце спорта «Кристалл» в Электростали, в рамках федерального проекта «Сыграй в команде «Наши» с космонавтами» состоится первый товарищеский матч между хоккейной командой «Наши» и «Газпром трансгаз Москва».Проект посвящен 60-летию первого полета человека в космос и 75-летию хоккея в России.Хоккейная команда «Наши», состоящая из космонавтов 1-го отряда была сформирована в Звёздном городке в 60-е годы, а её первым капитаном был Юрий Гагарин.В рамках мероприятия, которое пройдёт 3 апреля космонавты команды «Наши», Юрий Лончаков, Михаил Тюрин, Сергей Залётин, Александр Самокутяев и Борис Волынов пообщаются с юными спортсменами, а также проведут конкурсы и автограф-сессии для юных спортсменов спортивной школы олимпийского резерва по
08.02 / 18:22
Роскосмос Российские космонавты могут перейти в прямое подчинение Роскосмоса
В космической отрасли назрел конфликт. По сведениям «МК», глава космического ведомства Дмитрий Рогозин поставил в известность президента России о просьбе представителей отряда космонавтов перевести их в прямое подчинение Роскосмоса, минуя Центр подготовки космонавтов (ЦПК).За последние несколько лет ЦПК покинули Геннадий Падалка (62 года), Федор Юрчихин (62 года), Олег Котов (55 лет), Сергей Залетин (58 лет), Сергей Волков (47 лет), Максим Сураев (48 лет), Роман Романенко (49 лет), Александр Самокутяев (50 лет) и так и не слетавший в космос Николай Тихонов (38 лет).
21.11 / 04:46
технологии история пресс-служба Полет первого российского экипажа на МКС перенесли на 9 апреля
Запуск первого в истории МКС российского экипажа на корабле «Союз МС-18» перенесли с 1 на 9 апреля 2021 года. Об этом говорится в предварительной программе МКС, разработанной РКК «Энергия».
28.09 / 06:15
МКС политика Впервые с 2000 года на борт МКС отправится экипаж только с гражданами РФ
Экипаж, который будет полностью состоять их российских астронавтов, впервые в истории отправится на Международную космическую станцию 1 апреля 2021 года. Об этом сообщило издание РИА Новости, ссылаясь на представителя Роскосмоса.
28.09 / 05:55
МКС история экспедиция пресс-служба Первый полностью российский экипаж полетит к МКС 1 апреля
Первый в истории МКС полностью российский экипаж отправится к станции 1 апреля 2021 года на корабле "Союз МС-18". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса".
28.09 / 05:33
технологии экспедиция На МКС отправится первый полностью российский экипаж
Предыдущий полностью российский экипаж в составе Сергея Залетина и Александра Калери отправился на корабле «Союз ТМ-30» на орбитальную станцию «Мир» в апреле 2000 года. К МКС экипажи из только российских космонавтов не летали.
28.09 / 05:04
технологии история экспедиция пресс-служба Первый за 20 лет полностью российский экипаж полетит на МКС 1 апреля
Первый в истории Международной космической станции экипаж, состоящий только из российских космонавтов, отправится на корабле «Союз МС-18» 1 апреля 2021 года. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы «Роскосмоса».
05.10 / 10:45
технологии МКС экипаж Первый российский экипаж «Союза» может полететь к МКС осенью 2020 года
У нас в следующем году будет один пуск, где два (российских космонавта. — News.ru), а потом будет три, — цитирует Крикалёва ТАСС.
06.07 / 14:53
Форум «Таврида» завершил восьмую смену арт-манифестом
Предложение о проведении в 2021 году в России «Года народного искусства и нематериального культурного наследия» вошло в арт-манифест, который был создан на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». С этой инициативой выступили участники 8-й смены форума, которая прошла с 29 июня по 5 июля. Её участниками стали 400 музыкантов, хореографов и вокалистов из разных регионов России.
06.07 / 00:50
Форум "Таврида" начал подводить итоги восьмой смены
Участники восьмой смены форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0" создали арт-манифест с предложением о проведении в 2021 году в России "Года народного искусства и нематериального культурного наследия".
05.07 / 21:42
На форуме "Таврида" предложили сделать 2021-й Годом народного искусства в России.
Арт-манифест с предложением о проведении в 2021 году в России Года народного искусства создали на форуме молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0".Инициатива принадлежала восьмой смене форума, которая подводит свои итоги.По словам инициаторов и авторов текста, проведение Года народного искусства необходимо для сохранения наследия и передачи его новым поколениям.— Мы убеждены, что основа культуры любого народа — это его история.Мы верим, что залог единства народа — сохранение традиций, — говорится в манифесте.Для реализации этой инициативы, по мнению участников форума, необходимо разработать и принять на федеральном уровне Закон о традиционной культуре, а также о специалистах, коллективах и организациях, занимающихся её сохранением.Кроме того, они просят оказать поддержку творческим коллективам, развивающим аутентичное направление в сфере воспроизводства художественной культуры России, учредить в России День традиционной культуры народов России, создать цикл современных телевизионных и радио передач о традиционной культуре народов России, развивать региональный туризм.Стимулом и почвой для создания манифеста стала интенсивная образовательная программа, тренинги с экспертами в профессиональных тематических школах от партнеров смены, творческие коллаборации и совместная работа над постановками.Вместе с авторитетами в своей сфере участники искали ответы на актуальные вопросы.В частности, на "Тавриде" встретились и пообщались с Герое России, летчиком-космонавтом Сергеем Залетиным, генеральным директором ВЦИОМ Валерием Федоровым, продюсерами Игорем Матвиенко и Игорем Полонским.В один из дней форум такж посетила Депутат Госдумы Наталья Поклонская, о чем ранее уже рассказывал Лайф.Параллельно с образовательной и культурной программами на форуме постоянно работают эксперты грантового конкурса.В рамках восьмой смены доработали свои идеи и защитили проекты 20 участников из разных регионов.На реализацию проектов выделено 9.7 миллионов рублей.Например, Наталья Пацевич из Тверской области успешно защитила проект "Цифровая обработка экспедиционных записей из архива народного самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля "Славяночка" Тверского государственного университета".Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года.В 2019 году проект расширился до формата арт-кластера.Теперь кроме традиционного форума в него входит фестиваль "Таврида — арт".Кроме того, ведётся строительство стационарного образовательного центра "Арт-р...
03.07 / 05:42
В Крыму представили народный фестиваль «Таврида — АРТ»
Презентация первого фестиваля творческих сообществ «Таврида — АРТ» и арт-квартала «Таврида Народная» прошла в Крыму в рамках «Народной смены» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Об этом во вторник, 2 июля, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
03.07 / 02:45
В Крыму прошла презентация "народного" арт-квартала на грядущем фестивале "Таврида – АРТ"
В рамках "Народной смены" форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0" прошла презентация первого фестиваля творческих сообществ "Таврида – АРТ" и арт-квартала "Таврида Народная". Как сообщает в пресс-релизе, участники смены узнали об условиях и месте проведения фестиваля "Таврида – АРТ", а также о его программе. Фестиваль пройдет с 20-26 августа на территории арт-кластера "Таврида" в бухте Капсель. 
13.04 / 08:41
Сколько получают космонавты | Вести.UZ
170 тысяч рублей-столько получает в среднем космонавт, рассказал «Известиям» Герой России Сергей Залетин.
DMCA