Срджан Алексич - главные новости

Срджан Алексич - последние новости часа

+0
БЕЛГРАД, 9 фев - РИА Новости. В случае, если суд в Сербии не сможет рассмотреть иски к НАТО за бомбардировки боеприпасами с обедненным ураном в 1999 году, они будут направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, заявил РИА Новости итальянский юрист Анджело Фиоре Тарталья.
Два новых иска против НАТО от имени военнослужащих армии Югославии поданы в четверг в Высший суд Белграда. Об этом сообщил корр.

Все новости, где упоминается Срджан Алексич

09.02 / 18:03
НАТО Юрист Тарталья: иски за сброс урановых бомб НАТО по Сербии могут направить в ЕСПЧ
БЕЛГРАД, 9 фев - РИА Новости. В случае, если суд в Сербии не сможет рассмотреть иски к НАТО за бомбардировки боеприпасами с обедненным ураном в 1999 году, они будут направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, заявил РИА Новости итальянский юрист Анджело Фиоре Тарталья.
20.01 / 18:54
закон армия военнослужащий В Сербии подали два иска против НАТО за применение обедненного урана в 1999 г.
Два новых иска против НАТО от имени военнослужащих армии Югославии поданы в четверг в Высший суд Белграда. Об этом сообщил корр.
13.01 / 18:05
закон общество адвокат В Сербии подадут два новых иска против НАТО за бомбардировки ураном
Адвокат Срджан Алексич заявил, что в Высший суд в Белграде будут поданы два новых иска к НАТО от людей, пострадавших из-за бомбардировок с применением обедненного урана в 1999 году.
13.01 / 17:19
НАТО политика Балканы Тысячи сербов готовят иски против НАТО за авиаудары радиоактивными...
Два новых иска против НАТО за использование обедненного урана во время бомбардировок Союзной Югославии в 1999 году будут поданы в Высший суд в Белграде на следующей неделе.
13.01 / 16:06
НАТО В Сербии более 3000 человек подали иски к НАТО и готовят новые
На следующей неделе в Высокий суд Белграда будут поданы два новых иска против НАТО по поводу использования обеднённого урана в Косово и Метохии во время бомбардировок Югославии в 1999 году.По словам адвоката Срджана Алексича, который подает иски от имени около 3000 человек, в сотрудничестве с итальянским юристом он сообщил TV Prva, против Альянса готовятся также и новые иски.По его словам, предыдущий иск был подан в январе прошлого года и направлен ответчику, то есть НАТО, но ответа до сих пор не получено, рассказал адвокат.«В этом иске есть все соответствующие документы, доказательства, он на английском языке, и сейчас им дан крайний срок, чтобы заявить о себе», — сказал Алексич.Истцами против Альянса являются более 3000 человек — граждане, военнослужащие сербской армии, резервисты, мирные жители, которые находились в Косово и Метохии во время натовских бомбардировок. Данный иск был написан в сотрудничестве с итальянским юристом, который участвовал в 250 финальных делах, по которым суд вынес решение о компенсации итальянским солдатам, у которых развились смертельные заболевания из-за обеднённого урана.По словам Алексич, заболевание это очень специфическое, однако во всех этих случаях было доказано, что в крови пострадавших были обнаружены тяжелые металлы.
13.01 / 15:47
люди закон адвокат НАТО в суде ответит за бомбардировки Сербии ураном
Высший суд в Белграде рассмотрит два новых иска против НАТО. В высшую судебную инстанцию обратились люди, пострадавшие при бомбардировках 1999 года, когда североатлантический блок сбрасывал бомбы с применением обедненного урана.
13.01 / 15:40
НАТО уран Сербы подают новые иски против НАТО
Два новых иска против НАТО по поводу применения боеприпасов с обедненным ураном во время бомбардировок территории Югославии в 1999 году, будут поданы на следующей неделе в Высший суд Белграда. Адвокат Срджан Алексич готовит эти иски в сотрудничестве с итальянским коллегой от имени порядка 3000 человек, передает TV First.
13.01 / 14:11
закон адвокат заключенный В Сербии подадут два новых иска к НАТО за бомбардировки ураном
Адвокат Срджан Алексич заявил, что в Высший суд в Белграде будут поданы два новых иска к НАТО от пострадавших в результате бомбардировок с применением обеднённого урана в 1999 году.«Мы 20 января подаём два новых иска в суд в Белграде от двух пострадавших и надеемся, что затем каждый месяц будем подавать по два-три. Требуются время и средства для эксперта по взрывчатым веществам и средствам поражения, а также заключения судмедэксперта», — сказал он РИА Новости.По его словам, необходимо ясно доказать, что в том месте, где находились истцы, НАТО произвела бомбардировки обеднённым ураном.«Также предстоит доказать, что рак у истцов вызван радиацией от урана НАТО», — добавил он.Как подчеркнул юрист, альянс на сербской территории использовал обеднённый уран, хотя мог, имея превосходство в силе, использовать конвенционное оружие.«Но они применили оружие, которое даёт долгосрочный пагубный эффект и ещё миллионы лет будут последствия для всего населения.
13.01 / 14:04
НАТО В Высший суд в Белграде подадут два иска к НАТО о бомбардировках с применением урана
БЕЛГРАД, 13 янв – РИА Новости. В Высший суд в Белграде будут поданы два новых иска к НАТО от пострадавших в результате бомбардировок с применением обедненного урана в 1999 году, заявил РИА Новости адвокат Срджан Алексич. Первый иск к НАТО от физических лиц, пострадавших при бомбардировках 1999 года в Сербии с применением обедненного урана, был подан 20 января 2021 года.
09.06 / 15:42
происшествия закон адвокат Сербия намерена потребовать от НАТО 120 млрд долларов за ущерб от бомбардировок 1999 года
Сербский адвокат Срджан Алексич в сотрудничестве с итальянским коллегой Анджело Фиоре Тартальей готовит второй иск против НАТО с требованием компенсации за применение кассетных бомб в ходе агрессии 1999 года против гражданского населения Сербии.
08.06 / 13:02
НАТО политика Балканы Первый иск серба к НАТО за бомбардировки обедненным ураном...
Иск сербского адвоката, представляющего интересы онкобольного сербского полковника, побывавшего в Косово под бомбежками НАТО, дошел до штаб-квартиры Альянса в Брюсселе.
21.01 / 14:26
политика суд Жители Сербии начали подавать в суд на НАТО за бомбардировки
Граждане Сербии впервые обратились в суд, требуя от НАТО компенсации за бомбардировку Косово в 1999 году. Тогда войска альянса, вопреки международным конвенциям, сбрасывали на город бомбы с обедненным ураном.
20.01 / 21:00
НАТО суд Пострадавшие от радиоактивных бомб сербы подали иски к НАТО
Жители Сербии, пострадавшие при бомбардировках 1999 года с применением обедненного урана, подали иски к НАТО, рассказал РИА Новости адвокат Срджан Алексич.
20.01 / 20:26
закон политика адвокат На НАТО подали в суд пострадавшие от бомбардировок жители Сербии
О поступлении первых исков сообщил РИА Новости адвокат Срджан Алексич, который несколько лет посвятил сбору доказательств. Все обвинения в адрес НАТО подали физические лица. Иски подают в судах в Белграде, Нови-Саде, Нише, Вране и Крагуеваце.
20.01 / 18:40
закон криминал общество Елена Панина: НАТО и США должны понести наказание за убийства жителей экс-Югославии
Сербский адвокат Срджан Алексич заявил в интервью «РИА Новости», что в его стране впервые от имени физических лиц будут поданы иски в адрес НАТО как юридического лица по обвинению в применении обедненного урана во время бомбардировок территории бывшей Югославии в 1999 году.
20.01 / 14:20
закон адвокат военные Югославский военный подал в суд на НАТО
Экс-офицер армии Югославии, чье имя не разглашается, подал в суд Белграда иск против Североатлантического альянса. Как поясняет адвокат истца Срджан Алексич, причиной стало применение НАТО боеприпасов с обедненным уроном во время военного конфликт в 2000-2001 годах.
20.01 / 11:27
криминал армия военные Жители Сербии подадут иски к НАТО за бомбардировки Югославии
Алексич заявил, что намерен добиться компенсаций для каждого серба, пострадавшего от применения радиоактивных материалов при бомбёжках, в размере не менее €300 тысяч. Аналогичные компенсации были выплачены итальянским военнослужащим, входившим в состав сил НАТО.
20.01 / 09:38
происшествия закон общество военные В Сербии подадут иски к НАТО от пострадавших от радиоактивных бомб
В Сербии 20 января подадут первые иски к НАТО от людей, пострадавших при бомбардировках 1999 года с применением обедненного урана, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Срджана Алексича.
20.01 / 09:21
НАТО иски военные Пострадавшие от радиоактивных бомб жители Сербии подадут иски к НАТО
Пострадавшие при бомбардировках 1999 года с применением обедненного урана жители Сербии подадут иски к НАТО. Как сообщает РИА Новости, адвокат Срджан Алексич несколько лет собирал доказательства, чтобы впервые предъявить обвинения в адрес НАТО от физических лиц.
20.01 / 08:52
происшествия НАТО Сербия подаст иск к НАТО от пострадавших от радиоактивных бомб
Сербия в среду, 20 января, намерена подать первые иски к НАТО от физических лиц, пострадавших при бомбардировках 1999 года с применением обедненного урана. Об этом сообщил адвокат Срджан Алексич.По его словам, он собирал доказательства по этому делу в течение несколько лет.
12.01 / 18:43
политика Балканы Сербы вместе с итальянцами готовят иск к НАТО за бомбардировку...
Адвокат из города Ниш Срджан Алексич вместе с итальянским коллегой Анджело Фиоре Тартальей до конца этой недели подадут первый иск против НАТО за бомбардировку Югославии радиоактивными боеприпасами в Высокий суд Белграда.
12.01 / 17:56
связь закон приговор В Сербии готовится серия судебных процессов против НАТО
В Высший суд в Белграде подготовлен первый иск против НАТО по делу о бомбардировках территории Сербии радиоактивными боеприпасами. Североатлантический Альянс обвиняется в нарушении права на жизнь, передает «Балканист.ру».
DMCA