Такаши Кураи - главные новости

Все новости, где упоминается Такаши Кураи

20.05 / 11:10
общество Послы G7 поздравили Украину с днем вышиванки (ФОТО)
Послы G7 поздравили украинцев с днем вышиванки.
07.04 / 21:31
политика токен Стало известно о планах премьера Японии посетить Индию и Филиппины
Токио, 7 апреля. Премьер-министр Японии Есихидэ Суга планирует посетить Индию и Филиппины после предстоящих переговоров с президентом США Джозефом Байденом в Вашингтоне.
28.03 / 03:50
общество политика Украинский политолог рассказал, как вернуть Крым
Главное — быть готовыми к проведению такой «спеоперации», — считает украинский эксперт. При этом политолог особо подчёркивает, что о возвращении Крыма при Путине придётся забыть.
27.03 / 21:56
общество политика Россияне причислили японского посла к «клубу любителей поскулить» после его слов о Крыме
Москва, 27 марта. Японский посол в Киеве Такаши Кураи назвал «возвращение» Крыма Украине «вопросом международной безопасности». Его громкое заявление спровоцировало бурную реакцию россиян.
27.03 / 21:20
общество политика нео Крымский политик резко отреагировал на заявление посла Японии о полуострове
Симферополь, 27 марта. Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс раскритиковал заявление посла Японии в Киеве Такаши Кураи о статусе полуострова.
27.03 / 18:37
Посол Японии на Украине поддержал позицию Киева по Крыму
«Возвращение» Крыма Украине — вопрос международной безопасности. Такое мнение в интервью журналу «Украинский тиждень» высказал посол Японии в Киеве Такаши Кураи.
27.03 / 17:59
СМИ общество политика Япония поддержала идею Киева по запуску «Крымской платформы»
Киев, 27 марта. Посол Японии на Украине Такаши Кураи высказался за создание так называемой «Крымской платформы».
27.03 / 17:49
СМИ общество токен Японский посол выразил позицию Токио по Крымскому полуострову
Посол Японии в Киеве Такаши Кураи выразил официальную позицию Токио по ситуации вокруг Крыма.
27.03 / 17:40
Посольство Японии в Киеве поддержало позицию Украины по Крыму
Японский посол Такаши Кураи выразил одобрение касательно позиции официального Киева по Крымскому полуострову.
27.03 / 17:39
общество политика нео В Крыму жестко ответили японскому послу на слова о статусе полуострова
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс оценил заявление японского посла о принадлежности полуострова.  
27.03 / 15:43
Японский посол на Украине сделал заявление по Крыму
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Посол Японии в Киеве Такаши Кураи в интервью журналу "Украинский тиждень" назвал "возвращение" Крыма Украине вопросом международной безопасности.
24.10 / 21:52
выборы общество политика Японский дипломат сделал заявление по Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. В стране восходящего солнца присоединение Крыма к России считают незаконным. Об этом чрезвычайный и полномочный посол Японии на Украине Такаши Кураи заявил "УкрИнформу".
20.10 / 20:16
интервью Укрiнформ (Украина): при новом правительстве Японии курс относительно Украины и позиция по Крыму останутся неизменными
Господин Кураи, прибывший в Киев чуть более полутора лет назад, начал активно изучать украинский язык, и теперь уже использует его во время каждого мероприятия. Он часто надевает вышиванку, отмечает, что «Япония поддерживает Украину», и пользуется все большим доверием украинцев.
18.10 / 14:04
общество G7 Послы G7 назвали борьбу с коррупцией приоритетным направлением реформ в Украине
Послы "Группы семи" (G7) по поддержке Украины определили пять приоритетных сфер реформ
17.10 / 20:11
коррупция реформы G7 В Японии назвали пять приоритетных для G7 реформ в Украине
"Большой семерки" определили приоритетные сферы реформ, в которых (G7) будет интенсивно помогать Украине. Об этом сообщил посол Японии в Украине Такаши Кураи в интервью Укринформу. По его словам, в этом году было определено пять приоритетных сфер, среди которых:"Хотя все пять являются важными, среди них мы считаем "верховенство права и борьбу с коррупцией" приоритетной и самой обширной.
17.10 / 09:53
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Япония предоставит Украине экспериментальные таблетки для лечения COVID-19
интервью Укринформу рассказал посол Японии в Украине Такаши Кураи."Мы очень рады, что Кабмин наконец принял официальное решение о получении препаратов, имеющих общее название фавипиравир. Японская сторона была готова уже полгода назад, и мы сможем направить их в Украину в ближайшее время, как только будет соответствующее поручение правительству Украины для посольства в Токио и состоится обмен необходимыми документами с МИД Японии", - рассказал Кураи.
17.10 / 09:48
санкции общество политика Япония выступила против возвращения России в G7 из-за Крыма и Донбасса | Мир | OBOZREVATEL
Япония выступила против возвращения России в "Большую семерку" (G7) из-за оккупации Крыма и Донбасса.Как сказал в интервью "Укринформа" посол Японии в Украине Такаши Кураи, позиция Японии очень четкая и простая – чрезвычайно важно сохранить нынешние рамки G7.Он отметил, что Япония также будет поддерживать антироссийские санкции, введенные странами G7 в ответ на вторжение РФ в Украину."Мы считаем важной солидарность G7 относительно санкций против России.
17.10 / 08:59
лекарства Коронавирус (COVID-19) Япония предоставит Украине экспериментальные таблетки для лечения коронавируса
лечения COVID-19. Об этом сообщил посол Японии в Украине Такаши Кураи в интервью "Укринформу".По словам дипломата, украинское правительство приняло решение о привлечении страны к клиническим испытаниям препарата.
02.07 / 05:16
люди общество политика доллар Япония выделит Украине более 4 млн долларов: кому достанутся деньги
Несмотря на стремление развивать высоко технологические сферы своей экономики, Япония не забывает о гуманитарной помощи другим странам, в том числе и Украине. Так, правительство Страны восходящего солнца приняло решение выделить более 4 млн долларов США для удовлетворения гуманитарных нужд и восстановления восточных областей Украины.
01.07 / 21:24
гуманитарная помощь война на Донбассе Япония предоставит Украине $4 млн для восстановления Донбасса
Выделенные средства будут направлены на удовлетворение гуманитарных нужд Япония выделит более $4 млн для покрытия гуманитарных нужд и восстановления восточных областей Украины.Об этом заявил посол Японии в Украине Такаши Кураи, сообщает Укринформ.По его словам, пять дополнительных проектов, профинансированных правительством Японии на 4,23 млн долларов, будут реализованы в этом году четырьмя агентствами ООН — Программой развития ООН, Управлением по обслуживанию проектов ООН, Международной организацией по миграции и УВКПБ ООН, а также при участии МККК.
20.06 / 16:35
политика карантин Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Япония заявила о помощи для ВСУ на внушительную сумму
Чрезвычайный и Полномочный посол Японии Такаши Кураи во время встречи с министром обороны Андреем Тараном заявил, что Япония передаст Вооруженным силам Украины медицинское оборудование на сумму 1,4 млн долларов.
20.06 / 16:02
общество политика доллар Япония предоставит медоборудование госпиталям ВСУ
Япония предоставит до конца 2020 года партию медицинского оборудования на 1,4 млн долларов украинским госпиталям в Харкове, Львове и Ирпене.Об этом сказал посол Японии в Украине Такаши Кураи во время встречи с министром обороны Андреем Тараном, сообщает пресс-служба оборонного ведомства в субботу, 20 июня.«Через представительство ООН в Украине до конца 2020 года планируется поставить очередную партию медицинского оборудования в госпитали в городах Харьков, Львов и Ирпень на сумму 1,4 млн долларов США и обеспечить соответствующую профессиональную подготовку медицинского персонала», – говорится в сообщении.По словам Тарана, после поставки этого медоборудования от Японии, общая помощь от страны в медицинской отрасли может составить в целом 4
20.06 / 15:48
Япония до конца года планирует обеспечить украинские военные госпитали медоборудованием на сумму $ 1,4 млн
Япония планирует до конца 2020 года поставить партию медицинского оборудования в госпитали в городах Харьков, Львов и Ирпень суммой $ 1,4 млн через представительство ООН в Украине и обеспечить соответствующую профессиональную подготовку медицинского персонала.
20.06 / 13:26
помощь До конца года военные госпитали в Украине получат от Японии медоборудование на $1,4 млн
медицинские препараты и оборудование на сумму 1,4 млн долларов.Об этом министр сообщил после встречи с послом Японии в Украине Такаши Кураи, передает пресс-служба Минобороны."Так, через представительство ООН в Украине до конца 2020 года планируется поставить очередную партию медицинского оборудования в госпитали в городах Харьков, Львов и Ирпень на сумму $1,4 млн и обеспечить соответствующую профессиональную подготовку медицинского персонала", - сказано в сообщении.После этой поставки, утверждает Таран, общий размер помощи Японии достигнет четырех миллионов долларов.Напомним, Япония бесплатно поставляет в 43 страны лекарство, помогающее при коронавирусной пневмонии.
20.06 / 13:23
Япония предоставит медоборудование госпиталям ВСУ
Партию медицинского оборудования поставят через представительство ООН в Украине до конца 2020 года. Военные госпиталя в Харкове, Львове и Ирпене получиат медицинское оборудование из Японии на 1,4 млн долларов.
20.06 / 13:04
общество помощь Украина получит медоборудование от Японии на 1,4 млн долларов
Медоборудование получат госпитали в трех городах Украина получит медицинского оборудования от Японии на 1,4 млн долларов.
DMCA