Такэо Мори - главные новости

Такэо Мори - последние новости часа

+1
Действия российской стороны являются нарушением Венской конвенции и абсолютно неприемлемы, отметили в Токио. МИД Японии вызвал посла России Михаила Галузина и заявил протест в связи с задержанием 26 сентября консула японского генконсульства во Владивостоке. Об этом сообщил министр иностранных дел Есимаса Хаяси, сообщает ТАСС во вторник, 27 сентября.
Вашингтон, Сеул и Токио привержены полной денуклеаризации Корейского полуострова и выступают за урегулирование ядерной проблемы КНДР путём диалога, сообщила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.Об этом Шерман заявила на пресс-конференции по итогам переговоров с первым заместителем министра иностранных дел Японии Такэо Мори и первым замглавы МИД Южной Кореи Чхве Чжон Гоном.«Мы обсудили нашу общую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Все новости, где упоминается Такэо Мори

27.09 / 11:16
МИД Япония потребовала извинений от РФ из-за задержания консула
Действия российской стороны являются нарушением Венской конвенции и абсолютно неприемлемы, отметили в Токио. МИД Японии вызвал посла России Михаила Галузина и заявил протест в связи с задержанием 26 сентября консула японского генконсульства во Владивостоке. Об этом сообщил министр иностранных дел Есимаса Хаяси, сообщает ТАСС во вторник, 27 сентября.
17.11 / 23:03
общество политика токен В Госдепе заявили о центральной роли диалога в урегулировании ядерной проблемы КНДР
Вашингтон, Сеул и Токио привержены полной денуклеаризации Корейского полуострова и выступают за урегулирование ядерной проблемы КНДР путём диалога, сообщила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.Об этом Шерман заявила на пресс-конференции по итогам переговоров с первым заместителем министра иностранных дел Японии Такэо Мори и первым замглавы МИД Южной Кореи Чхве Чжон Гоном.«Мы обсудили нашу общую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.
27.07 / 11:19
в мире МИД Китая: спор вокруг Курил - дело России и Японии, но итоги Второй мировой войны надо уважать
ПЕКИН, 27 июл – РИА Новости. Китай считает спор вокруг Курильских островов вопросом двусторонних отношений Японии и России, но выступает за уважение итогов Второй мировой войны, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
27.07 / 09:38
политика протестующие токен Российского посла в Японии вызвали в МИД из-за визита Мишустина на Итуруп
Посол России в Токио был вызван в японский МИД в знак протеста против поездки премьер-министра России Михаила Мишустина на тихоокеанские острова, на которые претендует Япония.
27.07 / 02:51
связь общество политика Москва выразила протест Токио из-за территориальных притязаний
В МИД РФ в понедельник вызвали посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки, ему выражен протест в связи с недружественными шагами Токио в контексте территориальных притязаний Японии к России, сообщается на сайте МИД РФ в понедельник.Ранее постоянный заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори в связи с визитом премьер-министра России Михаила Мишустина на "северные территории" вызвал посла России Михаила Галузина в МИД и заявил протест в связи с этой поездкой."Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации И.В.
26.07 / 20:52
связь общество протестующие Япония выразила России протест в связи с визитом Мишустина на Итуруп
Как сообщает агентство Kyodo, постоянный замминистра иностранных дел Японии Такэо Мори вызвал Галузина, чтобы заявить протест в связи с визитом Мишустина на «северные территории» - так в Японии называют российские острова Хабомаи, Шикотан, Итуруп и Кунашир. Напомним, что с 26 июля началась рабочая поездка премьер-министра в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.
26.07 / 20:09
политика протестующие токен Почему японцы протестуют против визитов российских высших чиновников на Курилы
На фоне проходящей в Токио Олимпиады премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что на Курильских островах может появиться свободная таможенная зона. По мнению экспертов, в перспективе это будет выгодно японским бизнесменам, заинтересованным в освоении Южных Курил.
26.07 / 17:40
связь политика протестующие Замглавы МИД Японии выразил протест из-за поездки Мишустина на Курилы
Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Курилы и Дальний Восток в рамках рабочей поездки. В Японии уже выразили протест в связи с визитом.В частности, протест выразил постоянный заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори.
26.07 / 17:18
в мире Читатели газеты "Санкэй": мы давно проиграли борьбу за Курилы
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Читатели газеты "Санкэй" возмутились реакцией японского правительства на рабочую поездку премьер-министра России Михаила Мишустина на Курильские острова.
26.07 / 17:13
общество политика заключенный Япония призвала Россию развивать отношения
С целью продвижения переговоров касательно заключения мирного договора
26.07 / 13:42
Курильские острова граница Япония вручила ноту протеста послу России из-за поездки Мишустина на Итуруп
Постоянный заместитель МИД Японии Такэо Мори выразил протест российскому послу Михаилу Галузину из-за поездки премьер-министра Михаила Мишустина на курильский остров Итуруп. Об этом сообщает японское агентство Киодо.
26.07 / 15:40
общество политика протестующие Кремль отреагировал на протест Японии из-за визита Мишустина на Курилы
Премьер-министр России вправе посещать те регионы России, которые считает нужным. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
26.07 / 15:06
политика протестующие токен Слуцкий назвал бессмысленным протест Японии по Курилам
Японским властям вместо выдвижения бесполезных территориальных претензий стоит задуматься о продвижении в подписании мирного договора с Россией, заявил председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба депутата.
26.07 / 10:51
политика протестующие Япония выразила послу России протест из-за визита Мишустина на Итуруп
Первый замглавы МИД Японии Такэо Мори выразил протест российскому послу Михаилу Галузину из-за поездки премьер-министра РФ Михаила Мишустина на остров Итуруп. Об этом сообщает агентство Kyodo.
26.07 / 13:40
политика протестующие правительство Россия заявила решительный протест Японии из-за ее территориальных притязаний
Как сообщало EADaily, сегодня ранее первый заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори выразил протест послу РФ Михаилу Галузину в Токио в связи с поездкой главы правительства России Михаила Мишустина на остров Итуруп, который японцы считают своей «северной территорией». Галузин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в свете фундаментальной позиции России по этому вопросу, РФ не принимает протест».
26.07 / 13:36
связь политика протестующие Россия заявила Японии решительный протест по поводу японского протеста из-за поездки Мишустина на Курилы
Россия заявила Японии решительный протест в связи с предпринятыми официальным Токио в последние дни недружественными шагами в контексте территориальных притязаний Японии к РФ. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.
26.07 / 13:36
общество протестующие Власть Россия не приняла протест Японии в связи с поездкой Мишустина на Итуруп
Фото: Максим Платонов (архив) Посол России в Японии Михаил Галузин не принял протест Японии в связи с посещением премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным острова Итуруп. По его словам, он «является неприемлемым в свете принципиальной позиции российской стороны о принадлежности южных Курильских островов».
26.07 / 13:24
общество политика протестующие Песков прокомментировал протест Японии из-за поездки Мишустина на Курилы
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя протест властей Японии в связи  с поездкой премьер-министра правительства России на остров Итуруп, заявил, что глава кабинета министров посещает те российские регионы, которые считает необходимым. Об этом сообщает РИА «Новости».
26.07 / 13:11
политика протестующие В Кремле ответили на протест Японии из-за визита Мишустина на Итуруп
Премьер-министр России Михаил Мишустин посещает те российские регионы, которые считает необходимым. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами прокомментировал ситуацию с протестом, который первый заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори выразил послу РФ Михаилу Галузину в связи с визитом Мишустина на Итуруп.
26.07 / 13:11
общество политика токен Посол Японии покинул здание МИД РФ спустя час
Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки 26 июля покинул здание Министерства иностранных дел России, внутри которого он находился больше часа. Дипломат сообщил «РИА Новости», что целью визита было обсуждение двусторонних отношений между странами.
26.07 / 12:47
МИД Посол Японии был вызван в МИД России
РИА Новости.Ранее постоянный заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори в связи с визитом премьер-министра России Михаила Мишустина на "северные территории", как в Японии называют Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, вызвал посла России Михаила Галузина в МИД и заявил протест в связи с этой поездкой.В понедельник Михаил Мишустин начал рабочую поездку в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа и прибыл на Итуруп.Отношения России и Японии долгие годы омрачает отсутствие мирного договора. В 1956 году СССР и Япония подписали Совместную декларацию, в которой Москва соглашалась рассмотреть возможность передачи Японии Хабомаи и Шикотана после заключения мирного договора, а судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась.
26.07 / 12:41
связь политика протестующие МИД ответно вызвал посла Японии
Российский МИД в понедельник вызвал посла Японии в связи с выраженным Токио протестом из-за визита премьер-министра Михаила Мишустина на южнокурильский остров Итуруп. После визита в ведомство дипломат кратко сообщил, что в ходе встречи обсуждались двусторонние отношения.
26.07 / 12:17
политика протестующие токен В МИД РФ прибыл представитель посольства Японии
Представитель посольства Японии прибыл в МИД России на фоне выраженного Токио протеста в связи с визитом премьер-министра РФ Михаила Мишустина на южнокурильский остров Итуруп. Об этом сообщает РИА Новости.
26.07 / 12:00
в мире политика В России Японский дипломат прибыл в МИД РФ на фоне протеста Токио из-за приезда Мишустина на Итуруп
Как передаёт корреспондент РИА Новости, у внешнеполитического ведомства в Москве стоит посольский автомобиль с флагом Японии. На нём, как правило, передвигается японский посол.
26.07 / 11:43
политика Замглавы МИД Японии Мори выразил протест России из-за поездки премьера Мишустина на Курилы
ТОКИО, 26 июл – РИА Новости. Постоянный заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори в связи с визитом премьер-министра России Михаила Мишустина на "северные территории", как в Японии называют Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, вызвал посла России Михаила Галузина в МИД и заявил протест в связи с этой поездкой, сообщило агентство Киодо.Посол Российской Федерации Михаил Галузин после встречи с Мори заявил, что это является "неприемлемым на основании базовой позиции России", сообщило агентство.
26.07 / 11:30
общество политика токен Россия ответила на протест Японии из-за поездки Мишустина на Курилы
Протест японской стороны из-за поездки премьер-министра России Михаила Мишустина на остров Итуруп неприемлем. Так ответил на заявления Токио российский посол в Японии Михаил Галузин, его слова передает РИА Новости.
26.07 / 10:55
связь политика протестующие Посол РФ раскритиковал протест Японии по поездке Мишустина на Курилы
Посол России в Токио Михаил Галузин считает неприемлемым заявленный Японией протест в связи с поездкой премьер-министра Михаила Мишустина на Итуруп. По его словам, он утверждает так, основываясь на базовой позиции РФ, сообщило агентство Kyodo.
26.07 / 10:55
политика протестующие правительство Япония выразила протест России из-за визита Мишустина на Итуруп
Япония выразила РФ протест из-за визита премьер-министра Михаила Мишустина на остров Итуруп. Об этом сообщает агентство Kyodo.
26.07 / 10:52
связь политика протестующие Япония заявила России протест из-за поездки Мишустина на Курилы
Рабочая поездка главы правительства России Михаила Мишустина на остров Итуруп вызвала недовольство японских властей. "Визит премьер-министра России на Итуруп не совпадает с позицией нашей страны по северным территориям и вызывает крайнее сожаление", – заявил генсек японского кабинета министров Кацунобу Като.
26.07 / 10:50
в мире Российский посол назвал неприемлемым протест Японии из-за поездки Мишустина на Курилы
ТОКИО, 26 июл – РИА Новости. Посол России в Японии Михаил Галузин назвал неприемлемым заявленный Японией протест в связи с поездкой премьер-министра Михаила Мишустина на Итуруп, сообщило агентство Киодо.
26.07 / 10:50
общество политика протестующие Власти Японии выразили протест в связи с визитом премьер-министра России на Итуруп
Первый заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори выразил протест послу РФ Михаилу Галузину в связи с поездкой премьер-министра России Михаила Мишустина на остров Итуруп. Об этом сообщает агентство Kyodo.
26.07 / 10:44
связь политика министерство МИД Японии вызвал посла РФ из-за визита Мишустина на Курилы
Посол России в Японии Михаил Галузин был вызван в министерство иностранных дел Японии в связи с визитом премьер-министра России Михаила Мишустина на южнокурильский остров Итуруп, сообщает ТАСС.
26.07 / 10:30
связь политика протестующие Япония выразила РФ протест в связи с визитом Мишустина на Итуруп
Первый заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори выразил протест послу РФ Михаилу Галузину в связи с визитом российского премьер-министра Михаила Мишустина на Итуруп. Об этом сообщает в понедельник, 26 июля, агентство Kyodo.
26.07 / 09:28
Курилы Российского посла вызвали в МИД Японии после визита Мишустина на Курилы
Министерство иностранных дел Японии вызвало на беседу посла России Михаила Галузина в связи с визитом премьер-министра РФ Михаила Мишустина на Курильские острова, сообщает  Kyodo. 
26.07 / 09:07
в мире Посла России вызвали в японский МИД из-за поездки Мишустина на Итуруп
ТОКИО, 26 июл – РИА Новости. МИД Японии вызвал посла России Михаила Галузина, чтобы заявить протест в связи с визитом премьер-министра Михаила Мишустина на Итуруп, сообщило агентство Киодо.
26.07 / 09:06
протест СМИ: МИД Японии вызвало посла России для выражения протеста
Появилась информация, что Министерство внутренних дел Японии решило выразить протест одному из российских послов. МИД Японии 26 июля, в понедельник, вызвал российского посла Михаила Галузина, чтобы выразить ему протест.
26.07 / 08:39
политика министерство протестующие Посла РФ вызвали в МИД Японии из-за визита Мишустина на остров Итуруп
Агентство Kyodo сообщило, что Министерство иностранных дел Японии вызвало посла РФ Михаила Галузина для выражения ему протеста из-за визита премьер-министра России Михаила Мишустина на остров Итуруп.
26.07 / 08:38
Посла РФ вызвали в МИД Японии для подачи протеста из-за визита Мишустина на Итуруп
МИД Японии вызвало посла РФ Михаила Галузина, чтобы заявить России протест из-за посещения премьер-министром Михаилом Мишустиным острова Итуруп. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщило агентство «».
26.07 / 08:32
протест Визит Российского посла вызвали в МИД Японии из-за визита Мишустина на остров Итуруп
Утром в понедельник Министерство иностранных дел Японии вызвало посла России Михаила Галузина, чтобы заявить протест в связи с визитом премьер-министра РФ Михаила Мишустина на остров Итуруп.Постоянный заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори вызвал Михаила Галузина, чтобы заявить протест в связи с визитом российского премьера на "северные территории" (так в Японии называют острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи).Ранее сегодня сообщалось, что Михаил Мишустин прибыл на Итуруп, где началась его рабочая поездка в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа.Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиВласти Японии выразят протест России в связи с визитом Мишустина на ИтурупВ Белом доме
26.07 / 08:23
Курильские острова Посла России вызвали в МИД Японии из-за поездки Мишустина на Итуруп
МИД Японии вызвал посла РФ Михаила Галузина для выражения ему протеста из-за поездки на остров Итуруп премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом стало известно в понедельник, 26 июля.
21.07 / 07:02
Дипломаты США, Южной Кореи и Японии обсудили денуклеаризацию Корейского полуострова
Первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман, замглавы японского внешнеполитического ведомства Такэо Мори и первый заместитель министра иностранных дел Южной Кореи Чхве Чжон Гон провели трехстороннюю встречу в Токио, где обсудили проблему денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента США, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
21.07 / 06:55
США, Япония и Южная Корея обсудили трехстороннее сотрудничество
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман в Токио обсудила с заместителями министров иностранных дел Японии Такэо Мори и Южной Кореи Чхве Чжон Гоном трехстороннее сотрудничество "в деле решения глобальных проблем XXI века", сообщил американский Госдепартамент.
02.06 / 07:20
СМИ общество политика Коронавирус (COVID-19) СМИ: Япония и РФ могут возобновить обсуждение совместной деятельности на Курилах 5 июня
Переговоры рабочей группы России и Японии по совместной экономической деятельности на южных Курилах могут быть возобновлены в онлайн формате 5 июня, сообщила газета "Иомиури" во вторник.
10.01 / 19:28
вооружение общество политика ликвидация Москва и Токио обсудили вопросы стратегической стабильности
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков посетил Токио, где принял участие в консультациях со своим японским коллегой Такэо Мори по вопросам стратегической стабильности.
10.01 / 19:12
общество политика журналист Москва и Токио не продвинулись в диалоге по размещению ПРО в Японии
Москва и Токио не смогли продвинуться в обсуждении вопроса о размещении комплексов ПРО Aegis Ashore на территории Японии. Об этом журналистам рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, который находится с рабочим визитом в Токио. Высокопоставленный дипломат провел консультации по стратегической стабильности с японским коллегой Такэо Мори.
10.01 / 18:46
общество политика МИД РФ видит пользу в роли Японии на переговорах между Ираном и США
Об этом вчера заявил Сергей Рябков после встречи со своим коллегой из Японии Такэо Мори в рамках 11-го раунда российско-японского стратегического диалога.
10.01 / 17:32
политика Россия не уверена, что американская ПРО в Японии нужна только для защиты
Япония не смогла убедить России, что размещение на островах американского комплекса ПРО Aegis Ashore будет служить только защите. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
10.01 / 17:09
Boeing крушение Рябков: нет оснований обвинять Иран в крушении украинского Boeing
Никаких оснований, я уверен, нет, чтобы на подобной стадии выступать с подобного рода громогласными заявлениями, — отметил политик по итогам встречи со своим японским коллегой Такэо Мори в рамках 11-го раунда российско-японского стратегического диалога.
DMCA