Тамара Филатова - главные новости

Все новости, где упоминается Тамара Филатова

12.04 / 10:21
конференция общество интересное Празднование Дня космонавтики в Петербурге открыли из космоса
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Юбилей первого полета человека в космос в Петербурге отпразднуют с участием экипажа МКС. Традиционную конференцию в Президентской библиотеке открыли с борта станции по видеосвязи, передает пресс-служба учреждения. В конференции примет участие летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев.
13.04 / 23:40
технологии общество Дом и интерьер На родине Гагарина: в Смоленской области вспомнили первого космонавта
Космическая неделя на телеканале «МИР». На родине Юрия Гагарина, в селе Клушино, где он провел свое детство, гордятся знаменитым земляком. Хоть и осталось в деревне всего четыре сотни человек, за домом первого человека в космосе бережно ухаживают. Там сейчас музей. Сохранилась и землянка, где во время немецкой оккупации жила семья. Корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин побывал на родине космонавта.
29.03 / 15:51
технологии культура общество Племянница Юрия Гагарина посетила в Смоленской области три колонии
Встречи с племянницы Первого космонавта Тамары Филатовой собрали около трехсот человек в трех исправительных колониях в Сафоновском районе. По приглашению УФСИН России по Смоленской области Тамара Дмитриевна поделилась воспоминаниями о космонавте Юрии Гагарине с сотрудниками и осужденными. Филатова - советник директора Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, заслуженный работник культуры РФ.
08.09 / 15:06
общество самит Дом и интерьер В Тюменской области врачи не справляются с потоком пациентов. ВИДЕО
В областную больницу №3 Тобольска выстраиваются огромные очереди из пациентов с признаками ОРВИ. Об этом горожане рассказали в одном из пабликов соцести «ВКонтакте», приложив подтверждающую видеозапись.«Очередь в поликлинику с ОРВИ.
24.06 / 23:20
технологии общество семья Максим Виторган и Андрей Бурковский побывали на Смоленщине на съемках
Популярные актеры сняли в Гагаринском районе очередной выпуск проекта «Письма Победы».
12.04 / 12:14
Юрий Гагарин просил племянницу не называть его крестным при всех
Своими воспоминаниями о Юрии Гагарине делится его племянница и крестница Тамара Филатова. Она заведует научно-методическим отделом музея Гагарина в городе, названном в честь первого космонавта Земли. Городе, где он родился и вырос – бывшем Гжатске. 
DMCA