Тан Чжунъи - главные новости

Тан Чжунъи - последние новости часа

+31
Украинский гроссмейстер Анна Музычук (11-е место в мировом рейтинге) одержала победу в матче за третье место на Кубке мира с представительницей Китая Тань Чжунъи (восьмое место в рейтинге). В первой партии турнира, который проходит в Баку (Азербайджан), победу одержала украинская спортсменка, во второй шахматистки сыграли вничью, что позволило Анне Музычук стать бронзовым призёром соревнований.
Российский гроссмейстер Александра Горячкина вышла в финал Кубка мира ФИДЕ, который проводится в Баку (Азербайджан). В своём полуфинале Горячкина сражалась с 16-й чемпионкой мира среди женщин, китаянкой Тань Чжунъи (восьмое место в рейтинге).

Все новости, где упоминается Тан Чжунъи

27.09 / 19:54
политика Екатерина Лагно стала единоличным лидером этапа Гран-при ФИДЕ в Астане
В Астане (Казахстан) состоялись партии 9-го тура первого этапа серии Гран-при ФИДЕ среди женщин. Три из шести партий завершились победой одной из шахматисток. Россиянка Екатерина Лагно чёрными фигурами обыграла китаянку Чжу Цзинэр и вышла в лидеры соревнований.
20.08 / 15:41
спорт общество Анна Музычук стала бронзовым призёром Кубка мира по шахматам
16.08 / 16:21
общество Россиянка Александра Горячкина вышла в финал Кубка мира по шахматам
15.08 / 15:37
спорт общество Горячкина выиграла первую партию в полуфинале Кубка мира по шахматам
Российский гроссмейстер Александра Горячкина (третье место в мировом рейтинге) выиграла первую партию полуфинального матча на Кубке мира по шахматам ФИДЕ с 16-й чемпионкой мира среди женщин, китаянкой Тань Чжунъи (восьмое место в рейтинге). В другом полуфинале встречаются украинка Анна Музычук (11-е место в рейтинге) и представительница Болгарии Нургюл Салимова (47-е место в рейтинге), первая партия в их матче завершилась вничью.
22.07 / 12:17
спорт общество Дом и интерьер Китаянка Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира по шахматам
Китайский гроссмейстер Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира по шахматам. В заключительной, 12-й партии Вэньцзюнь обыграла победительницу турнира претенденток, соотечественницу Лэй Тинцзе. Таким образом, итоговый счёт матча стал 6,5:5,5.
30.06 / 16:37
спорт Continental политика Команды Карлсена и Непомнящего проиграли матчи в 9-й день турнира Global Chess League
Завершились матчи девятого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Команды россиянина Яна Непомнящего, норвежца Магнуса Карлсена и индийца Вишванатана Ананда свои поединки проиграли.
26.06 / 16:43
спорт Команда Непомнящего взяла реванш у коллектива Карлсена на турнире Global Chess League
Двумя матчами начался второй круг шахматного турнира Global Chess League. Команда Яна Непомнящего взяла реванш у команды Магнуса Карлсена за поражение на старте соревнований, выиграв со счётом 10:9.
24.06 / 17:39
спорт Continental политика Команда Яна Непомнящего потерпела второе поражение подряд на турнире Global Chess League
Двумя матчами завершился третий игровой день на шахматном турнире Global Chess League. Команда Яна Непомнящего проиграла вторую встречу подряд, уступив коллективу Левона Ароняна со счётом 8:10.
23.06 / 17:57
спорт Continental политика Команда Непомнящего разгромила коллектив Вашье-Лаграва на турнире Global Chess League
Завершились матчи игрового дня на шахматном турнире Global Chess League. После победы команды Магнуса Карлсена над командой Яна Непомнящего со счётом 9:7 эти коллективы провели ещё по одному матчу.
23.06 / 14:35
спорт Команда Карлсена обыграла команду Непомнящего в 1-м туре Global Chess League
Команда 16-го чемпиона мира по шахматам из Норвегии Магнуса Карлсена (SG Alpine Warriors) обыграла коллектив российского гроссмейстера Яна Непомнящего (команда Balan Alaskan Knights) в 1-м туре командного турнира Global Chess League (GCL), который проходит с 21 июня по 2 июля в Дубае (ОАЭ). Global Chess League. Командный турнир по шахматам.
27.05 / 16:07
спорт политика Александра Горячкина и Екатерина Лагно вышли в турнир претенденток ФИДЕ
Российские шахматистки Александра Горячкина и Екатерина Лагно вышли в турнир претенденток Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по итогам серии Гран-при. Это стало известно по завершении заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ, который проходил в Никосии (Кипр).
27.05 / 15:35
спорт политика Динара Вагнер выиграла этап Гран-при ФИДЕ на Кипре, Полина Шувалова уступила ей пол-очка
В Никосии (Кипр) завершился заключительный этап женского Гран-при ФИДЕ. В 11-м туре Динара Вагнер чёрными фигурами нанесла поражение Беле Хотенашвили, а Полина Шувалова белым цветом обыграла Оливию Кёлбаса. Остальные партии завершились вничью.
26.05 / 17:54
спорт политика Костенюк сыграла вничью с Шуваловой в Гран-при ФИДЕ. Дронавали, Вагнер и Чжунъи лидируют
Сегодня, 26 мая, проходят партии предпоследнего, 10-го тура четвёртого этапа женского Гран-при ФИДЕ, который идёт в Никосии (Кипр). Александра Костенюк, выступающая под флагом Швейцарии, сыграла вничью с россиянкой Полиной Шуваловой.
26.05 / 16:07
спорт политика Лагно сыграла вничью с Кёлбасой в 10-м туре Гран-при в Никосии
Сегодня, 26 мая, проходят партии предпоследнего, 10-го тура четвёртого этапа женского Гран-при ФИДЕ, который идёт в Никосии (Кипр). Российская шахматистка Екатерина Лагно сыграла вничью с представительницей Польши Оливией Кёлбасой.
26.05 / 14:44
спорт политика Горячкина сыграла вничью с Асаубаевой в 10-м туре Гран-при на Кипре
Сегодня, 26 мая, проходят партии предпоследнего, 10-го тура четвёртого этапа женского Гран-при ФИДЕ, который идёт в Никосии (Кипр). Российская шахматистка Александра Горячкина сыграла вничью с представительницей Казахстана Бибисарой Асаубаевой.
25.05 / 18:18
политика Горячкина проиграла Хотенашвили в 9-м туре этапа Гран-при на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 9-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Александра Горячкина чёрными фигурами потерпела поражение от Белы Хотенашвили, а единолично лидировавшая Динара Вагнер проиграла Гюнай Мамедзаде. Лидеров вновь стало трое — Тань Чжунъи, Харика Дронавалли и Вагнер, в активе которых по 5,5 очков.
24.05 / 20:21
политика шахматы Три российские шахматистки сыграли вничью в восьмом туре этапа "Гран-при" ФИДЕ
Другие. Россиянка Александра Горячкина белыми фигурами сыграла вничью с китаянкой Тань Чжунъи в партии восьмого тура четвёртого этапа "Гран-при" Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
23.05 / 18:00
спорт семья политика Вагнер обыграла Лагно в 7-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре и стала лидером турнира
В Никосии (Кипр) завершились партии 7-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Во всех трёх результативных партиях победа была одержана чёрными фигурами. В противостоянии в лидирующей группе Динара Вагнер нанесла поражение Екатерине Лагно и единолично возглавила турнирную таблицу, набрав пять очков из семи возможных.
22.05 / 07:26
спорт политика Динара Вагнер догнала лидеров на международном турнире в Кипре
Завершился шестой тур международного шахматного турнира на Кипре, в результате которого немецкая шахматистка калмыцкого происхождения Динара Вагнер догнала лидеров. Турнир является четвертым заключительным раундом Гран-при ФИДЕ 2022–2023 гг.
20.05 / 17:51
спорт политика Лагно и Горячкина сыграли вничью в 5-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 5-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. В единственном результативном противостоянии Харика Дронавалли чёрными фигурами обыграла Оливию Кёлбаса. После пяти туров лидеров стало трое: к Екатерине Лагно и Тань Чжунъи добавилась Дронавалли.
19.05 / 20:14
спорт политика шахматы Горячкина одержала победу в 4-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре
Шахматы. Завершились партии четвёртого тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ, который проходил в Никосии, Кипр. Единственным результативным поединком стало противостояние между российской шахматисткой Александрой Горячкиной, игравшей белыми фигурами, и польской шахматисткой Оливией Кёлбасой, где победу одержала Горячкина.В лидерах турнира остаются Екатерина Лагно и Тань Чжунъи.
19.05 / 17:59
спорт политика Александра Горячкина одержала победу в 4-м туре этапа Гран-при ФИДЕ на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 4-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Единственным результативным стало противостояние, в котором россиянка Александра Горячкина белыми фигурами обыграла польку Оливию Кёлбаса. Лидерство сохраняют Екатерина Лагно и Тань Чжунъи.
18.05 / 18:47
спорт политика Екатерина Лагно и Тань Чжунъи сохраняют лидерство на этапе Гран-при ФИДЕ на Кипре
В Никосии (Кипр) завершились партии 3-го тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Лидеры Екатерина Лагно и Тань Чжунъи сыграли вничью друг с другом. Полина Шувалова белыми фигурами нанесла поражение Гюнай Мамедзаде.
17.05 / 17:56
спорт политика Все россиянки одержали победы во 2-м туре 4-го этапа Гран-при ФИДЕ
Завершились партии 2-го тура четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ, который проходит в Никосии. Россиянка с наивысшим рейтингом среди всех участниц Александра Горячкина победила представительницу Грузии Нану Дзагнидзе.
16.05 / 18:01
спорт политика самит Рейтинг-фаворит 4-го этапа Гран-при Горячкина проиграла участнице с самым низким рейтингом
Завершились партии 1-го тура четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ, который проходит в Никосии. Россиянка с наивысшим рейтингом среди всех участниц Александра Горячкина уступила немке Динаре Вагнер.
16.05 / 17:23
спорт политика Костенюк проиграла Тань Чжунъи в первом туре четвёртого этапа Гран-при ФИДЕ
Сегодня, 16 мая, проходят партии 1-го тура четвёртого женского Гран-при ФИДЕ. Соревнование идёт в Никосии.
03.04 / 11:13
спорт Лэй Тинцзе – победительница турнира претенденток
3 апреля в китайском городе Чунцин состоялась пятая партия финала турнира претенденток между шахматистками из Китая Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи, победу в котором одержала Лэй Тинцзе. В финальном матче соревнований она уверенно обыграла свою соотечественницу со счётом 3,5:1,5.
03.04 / 07:18
спорт общество Лэй Тинцзе вышла вперёд после четвёртой партии турнира претенденток
2 апреля в китайском городе Чунцин состоялась четвёртая партия финала турнира претенденток между шахматистками из Китая Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи. Счёт в матче между Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе стал 1,5:2,5.
31.03 / 12:40
спорт общество В финале турнира претенденток третья партия сыграна вничью
Сегодня, 31 марта, в городе китайском городе Чунцин состоялась третья партия финала турнира претенденток между шахматистками из Китая Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи. Счёт в матче между Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе остался равным — 1,5:1,5.
31.03 / 09:34
спорт президент журналист Дворкович: сила китайских шахмат сейчас очень высока
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил, что федерация планирует открыть собственный офис в Китае для усиления присутствия в этой стране. «Одна из составляющих нашего визита в Китай — это возможность усиления присутствия FIDE в Китае, в том числе путем открытия здесь офиса.
30.03 / 13:21
спорт общество Лэй Тинцзе сравняла счёт в финале турнира претенденток
Сегодня, 30 марта, в городе Чунцин (Китай) состоялась вторая партия финала турнира претенденток между китайскими шахматистками Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи. Лэй Тинцзе, игравшая в этой партии белыми фигурами, смогла одержать победу и сравнять счёт — 1:1.
29.03 / 12:43
спорт общество Тань Чжунъи лидирует в финале турнира претенденток
Сегодня утром в китайском городе Чунцин стартовал финальный матч турнира претенденток между китаянками Лэй Тинцзе и Тань Чжунъ. Тань Чжунъи, игравшая в первой партии белыми фигурами, одержала победу и повела со счётом 1:0.
03.03 / 22:14
спорт общество пресс-служба Стало известно место проведения матчей за звание чемпионки мира по шахматам 2023 года
Определилось место проведения матча за звание чемпионки мира по шахматам и финала турнира претенденток. Крупные шахматные события примут китайские города Шанхай и Чунцин, сообщает пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).
20.02 / 15:37
здоровье спорт закон общество «В гостинице приходилось надевать куртку». Горячкина — об организации турнира претенденток
Российская шахматистка Александра Горячкина высказалась об организации турнира претенденток. Александра завершила борьбу на стадии полуфинала, уступив китаянке Тань Чжунъи.
12.02 / 23:12
спорт общество Костенюк сыграла вничью с Конеру и сохранила лидерство за тур до конца этапа Гран-при ФИДЕ
Российский гроссмейстер, 12-я чемпионка мира Александра Костенюк продолжает лидировать после десятого тура мюнхенского этапа Гран-при ФИДЕ среди женщин. В десятом туре Александра смогла защитить тяжелую позицию против Хампи Конеру из Индии и добиться ничьей.
06.02 / 07:14
спорт общество Александра Костенюк одержала четвёртую победу подряд на этапе Гран-при ФИДЕ
Российский гроссмейстер, 12-я чемпионка мира Александра Костенюк продолжает лидировать после четвёртого тура мюнхенского этапа Гран-при ФИДЕ среди женщин. Александра Костенюк одержала уже четвёртую победу подряд на старте турнира, переиграв представительницу Китая Тань Чжунъи.
03.02 / 00:36
спорт общество политика конгресс В Федерации шахмат России сообщили, что переход из Европы в Азию намечен на конец февраля
Исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Александр Ткачёв заявил, что переход ФШР из Европейского шахматного союза (ECU) в Азиатскую шахматную федерацию (ACF), вероятно, будет официально оформлен примерно через месяц — в конце февраля или начале марта, сообщает «Коммерсантъ». Переход должен утвердить конгресс ACF, заседание которого пройдёт с 26 февраля по 3 марта. Весь необходимый пакет документов уже отправлен как в ACF, так и в Международную шахматную федерацию (ФИДЕ).
30.12 / 15:08
самит чемпионат Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева защитила звание чемпионки мира по блицу
Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева выиграла чемпионат мира по блицу, который проходит в Алма-Ате (Казахстан), тем самым защитив свой титул. Судьба чемпионства решилась в последнем туре.
29.12 / 19:05
семья политика чемпионат Шувалова и Гунина лидируют после первого игрового дня на чемпионате мира по блицу
Российские шахматистки Полина Шувалова и Валентина Гунина идут первыми в таблице чемпионата мира по блицу после первого соревновательного дня. Спортсменки сыграли по девять партий.
28.12 / 18:58
чемпионат шахматы Китайская шахматистка Чжунъи выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам
Другие. Китайская шахматистка Тань Чжунъи стала победительницей чемпионата мира по быстрым шахматам.
28.12 / 17:52
золото чемпионат Китайская шахматистка Тань Чжунъи выиграла ЧМ по рапиду, Горячкина — 4-я
Представительница Китая Тань Чжунъи стала победительницей чемпионата мира по рапиду, который проходит в Алма-Ате (Казахстан). Обладательница золота определялась на тай-брейке, так как за 11 туров по швейцарской системе Тань Чжунъи и Динара Садуакасова из Казахстана набрали по 8,5 очка.
27.12 / 18:39
спорт чемпионат Шахматистка Александра Горячкина входит в число лидеров ЧМ по рапиду после 8-го тура
В Алма-Ате (Казахстан) завершился второй игровой день чемпионата мира по рапиду среди женщин. По итогам восьми туров в лидерах сразу три участницы, набравшие по 6,5 балла. Это китаянка Тань Чжунъи, россиянка Александра Горячкина и 15-летняя Савита Шри из Индии.
10.12 / 17:15
шахматы Горячкина уступила китаянке Чжунъи в полуфинале турнира претенденток
Другие.  В субботу, 10 декабря, российская шахматистка Александра Горячкина завершила свой поход за главным трофеем турнира претенденток.В полуфинале соревнований россиянка уступила представительнице Китая Тань Чжунъи.
10.12 / 16:54
спорт общество Российские шахматистки потеряли шансы сыграть в матче за титул чемпионки мира — 2023
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 4-го, решающего тура полуфинала турнира претенденток ФИДЕ в группе В. Российская шахматистка Александра Горячкина уступила китаянке Тань Чжунъи.
09.12 / 21:45
спорт общество Горячкина и Тань Чжунъи в третий раз сыграли вничью в полуфинале турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 3-го тура полуфинала турнира претенденток ФИДЕ в группе В. Российская шахматистка Александра Горячкина вновь сыграла вничью с китаянкой Тань Чжунъи.
04.12 / 19:14
спорт президент самит Лагно потерпела поражение от Тань Чжунъи в четвертьфинале шахматного турнира претенденток
Двукратная чемпионка Европы, российская шахматистка Екатерина Лагно уступила на тай-брейке китаянке Тань Чжунъи в четвертьфинале турнира претенденток (4,5:3,5), который проходит в Хиве (Узбекистан). В первой партии в рапид победила китайская шахматистка, которая играла белыми.
03.12 / 17:33
спорт Александра Горячкина вышла в полуфинал шахматного турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 4-го тура четвертьфинала турнира претенденток ФИДЕ в группе В. В матче россиянок Александре Костенюк нужно было обязательно побеждать Александру Горячкину, чтобы перевести встречу в тай-брейк. Костенюк избрала староиндийское построение на 1.d4.
02.12 / 18:42
спорт Горячкина чёрными обыграла Костенюк в четвертьфинале турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) после выходного дня возобновился турнир претенденток на шахматную корону. Состоялись третьи партии четвертьфиналов в группе В. После двух ничейных туров была одержана первая победа.
30.11 / 18:34
спорт Шахматистки Костенюк и Горячкина сыграли вничью в четвертьфинале турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 2-го тура турнира претенденток на шахматную корону в группе В. Как и накануне, обе встречи завершились вничью. Россиянка Екатерина Лагно и китаянка Тань Чжунъи разыграли сицилианскую защиту и завершили партию повторением ходов на 34-м ходу.