Тимофей Сладков - главные новости

Тимофей Сладков - последние новости часа

+0
В селе Красное Оренбургской области демонтировали, установленный месяц назад памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, известному тем, что в Гражданскую войну отряд под его командованием уничтожил штаб 25-й дивизии вместе с ее командиром Василием Чапаевым. 
Убийце легендарного комдива Чапаева в России поставили памятник, но через месяц после торжественного открытия всё-таки решили снести. Страсти вокруг Василия Ивановича разгорелись столь бурные, что их впору считать продолжением Гражданской войны.

Все новости, где упоминается Тимофей Сладков

24.11 / 10:57
роды В оренбургском селе демонтировали памятник убийце Чапаева, установленный на улице Чапаева
В селе Красное Оренбургской области демонтировали, установленный месяц назад памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, известному тем, что в Гражданскую войну отряд под его командованием уничтожил штаб 25-й дивизии вместе с ее командиром Василием Чапаевым. 
23.11 / 09:06
происшествия самит коммунисты Страсти по Чапаю: зачем решили снести памятник погубившему его казаку
Убийце легендарного комдива Чапаева в России поставили памятник, но через месяц после торжественного открытия всё-таки решили снести. Страсти вокруг Василия Ивановича разгорелись столь бурные, что их впору считать продолжением Гражданской войны.
21.11 / 16:55
история общество В России Главу села в Оренбуржье обязали снести памятник «победителю Чапаева»
В селе Красное Первомайского района Оренбургской области жители обратились к местным депутатам с просьбой снести памятник казаку Тимофею Сладкову, который известен как «победитель Чапаева». Обращение поддержали более 200 человек.
21.11 / 05:20
общество Оренбургская область Оренбургские власти перенесут памятник казаку, виновному в гибели Чапаева
УФА, 20 ноя - РИА Новости. Памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, который считается виновным в гибели командира Красной армии Василия Чапаева, после общественного скандала вокруг бюста перенесут в другое место, сообщил РИА Новости начальник управления информационной политики правительства региона Роман Дудниченко.
20.11 / 07:09
общество самит Знаменитости Свободный спор загнан в прошлое
поставили памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, одному из руководителей так называемого Лбищенского рейда, в результате которого осенью 1919 года была уничтожена группа советских войск под командованием знаменитого Василия Чапаева. Памятник, на самом деле – бюстик, вообще ничего особенного, – стоит на территории сельского храма Вознесения Господня (на улице, разумеется, Чапаева – и уже неприлично шутить, что эти сценарии им пишет Пелевин), расходы взяли на себя оренбургские казаки и московский скульптор Александр Ворожбет, то есть сюжет совершенно локальный.
18.11 / 12:39
история политика Местная власть В России красные снова победили
Бюст казачьему полковнику Тимофею Сладкову в Оренбургской области будет снесен. Бюст был установлен на улице Василия Чапаева, дивизию которого Сладков разгромил в 1919 году.
17.11 / 18:34
закон криминал общество Решена судьба скандального памятника убийце Чапаева
Совет депутатов в селе Красное Оренбургской области решил судьбу скандального памятника, посвященного уральскому казаку и участнику Первой мировой и Гражданской войн Тимофею Сладкову. Композиция вызвала общественный резонанс, так как ее установили на улице Чапаева, которого Сладков убил в 1919 году, сообщает издание «Оренбуржье».
04.11 / 00:13
происшествия скандал общество На улице Чапаева открыли памятник его убийце
Первый памятник белогвардейскому полководцу Тимофею Сладкову был открыт в селе Красном Оренбургской области на улице Чапаева.
21.10 / 20:58
политика экс-главы Внучка Чапаева назвала кощунством установку памятника убийце её деда
Памятник Сладкову появился в селе Красном на улице Чапаева несколько дней назад. С инициативой возведения монумента выступили местные казаки.
21.10 / 11:41
происшествия общество самит роды В Оренбургском селе на улице Чапаева открыли памятник полковнику, уничтожившему Чапаева
В селе Красное Оренбургской области открыт памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, известному тем, что в Гражданскую войну под его командованием был уничтожен штаб 25-й дивизии вместе с ее командиром Василием Чапаевым. Как отмечает издание «Урал56.ру», примечательно, что памятник установлен на улице Чапаева. 
21.10 / 10:41
общество Оренбургская область казаки В Оренбуржье открыли памятник «победителю Чапаева»
Памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, который известен как «победитель Василия Чапаева» во время Гражданской войны, установлен в Оренбургской области, передает портал ural56.ru.Монумент открыли в селе Красном на улице Чапаева по инициативе казаков.Сладков являлся первым участником Первой мировой и Гражданской войн, полковником Уральского казачьего войска. В сентябре 1919 года он провел атаку на станицу Лбищенская во главе сводного отряда.
21.10 / 10:27
история общество Оренбургская область казаки В селе под Оренбургом на улице Чапаева поставили памятник человеку, победившему Чапаева
В селе Красном в Оренбургской области на улице Чапаева установили памятник казаку Тимофею Сладкову, сообщила пресс-служба Оренбургского войскового казачьего общества. Сладков вошел в историю как «победитель Чапаева».
21.10 / 10:06
памятник общество Оренбургская область казаки На улице Чапаева в Оренбургской области поставили монумент его убийце
В селе Красном Оренбургской области состоялось торжественное открытие монумента участника Первой мировой и Гражданской войн Тимофея Сладкова. Об этом пишет «Оренбург медиа».Во время церемонии открытия казаки, которые пришли на мероприятие, подняли гербовый флаг Российской империи.
21.10 / 09:50
история общество Оренбургская область Под Оренбургом на улице Чапаева установили памятник его убийце
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. В Оренбургской области открыли памятник казачьему полковнику Тимофею Сладкову, который вошел в историю как "победитель Василия Чапаева" во время Гражданской войны, сообщает портал ural56.ru.
21.10 / 09:44
СМИ общество Знаменитости В Оренбургской области открыли памятник казаку, уничтожившему отряд Чапаева
В Оренбургской области открылся памятник полковнику Тимофею, который прославился тем, что уничтожил отряд красноармейца Василия Чапаева вместе с командиром, сообщают местные СМИ. Памятник в виде бюста открыли в селе Красное в пределе храма Вознесения Господня.
21.10 / 09:42
происшествия общество армия роды Уральские казаки поставили памятник полковнику, разгромившему Чапаева
Тимофей Сладков — участник Первой мировой и Гражданской войн, полковник Уральского казачьего войска. В сентябре 1919 года он во главе сводного отряда провел атаку на станицу Лбищенская.
21.10 / 09:08
общество армия В России В Оренбургской области на улице Чапаева открыли памятник его убийце
Монумент участнику Первой мировой и Гражданской войн Тимофею Сладкову появился в селе Красном. Отряд Сладкова известен тем, что уничтожил штаб 25-й дивизии вместе с её командиром Василием Чапаевым.
19.10 / 19:02
происшествия история общество Знаменитости военные В Оренбуржье казаки открыли памятник "победителю Чапаева"
Первый в России памятник одному из лидеров уральского казачества времен гражданской войны - полковнику Тимофею Сладкову, оставшемуся в истории как "победитель Чапаева", - открылся в селе Красном Оренбургской области. Автор монумента - московский скульптор Александр Ворожбет.
DMCA