В.Высоцкий - главные новости

В.Высоцкий - последние новости часа

+1
Без умолку безумная девица кричала: «Ясно вижу Трою, павшей в прах!» Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев — Во все века сжигали люди на кострах. (В.Высоцкий) Сразу после спектакля, 10 августа в 20 часов в кафе „Žalias sodas“ на международном театральном фестивале Sankryža перед изумленной публикой предстала греческая Кассандра. В красных лакированных ботфортах Кассандра раскрыла перед нами свою одиссею секса, войны и власти, рассказала о победителях и проигравших, она говорила о нашем собственном поиске смысла и надежды.
25 марта в Самаре на арене СКК «Дворец Спорта имени В. Высоцкого» лига Ural Fighting Championship проведёт турнир Ural FC 2.

Все новости, где упоминается В.Высоцкий

04.10 / 13:01
референдум СБУ В "ДНР" "нарисовали" иностранных наблюдателей - СБУ
Оккупанты подписали приглашения для зарубежных гостей фейкового референдума "задним числом". Служба безопасности перехватила российские документы, связанные с проведением "референдума" на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба ведомства.
12.08 / 06:03
театр в странах Балтии Без умолку безумная Кассандра кричала
Без умолку безумная девица кричала: «Ясно вижу Трою, павшей в прах!» Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев — Во все века сжигали люди на кострах. (В.Высоцкий) Сразу после спектакля, 10 августа в 20 часов в кафе „Žalias sodas“ на международном театральном фестивале Sankryža перед изумленной публикой предстала греческая Кассандра. В красных лакированных ботфортах Кассандра раскрыла перед нами свою одиссею секса, войны и власти, рассказала о победителях и проигравших, она говорила о нашем собственном поиске смысла и надежды.
27.02 / 17:09
спорт общество Здоровье и красота досье Бой Дацика и Мондрагона возглавит турнир Ural FC 2 в Самаре
25 марта в Самаре на арене СКК «Дворец Спорта имени В. Высоцкого» лига Ural Fighting Championship проведёт турнир Ural FC 2.
11.11 / 20:05
спорт ВТБ чемпионат «Самара» обыграла «Парму» в Единой лиге ВТБ
Баскетбольный клуб «Самара» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл на своей площадке «Парма-Пари». Встреча состоялась на стадионе «Дворец спорта имени В.
23.09 / 15:01
спорт семья Здоровье и красота Иван Штырков и Шамиль Абасов возглавят турнир Ural FC в Самаре
21 октября в Самаре на арене СКК «Дворец спорта имени В. Высоцкого» состоится международный турнир по смешанным единоборствам Ural Fighting Championship 2.
30.08 / 16:35
общество статьи Знай русский! Одеть или надеть – почему непросто выбрать
Иногда даже простое слово может вызвать вопросы и создать сложности на письме. Например, как правильно – скорЕЕ или скорЕЙ, выделять слово запятыми или нет?
14.03 / 06:38
Путешествия книги военные "Книжные думы прошедших времен" представили сахалинцам в областной библиотеке
Выставка "Книжные думы прошедших времен", посвященная 75-летию Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, начала работу 12 марта. Экспонатами стали издания из фонда особо ценных и редких документов СахОУНБ. Экспозиция рассказывает о книжных собраниях, сформировавшихся в библиотеке за более полувековой период деятельности.
21.02 / 16:49
общество самит Знаменитости дефицит «Газеты лучше использовать старые…» Что запомнилось из 1978 года
На конец 1970-е годов в Советском Союзе пришелся самый разгар знаменитой «эпохи застоя» Журналист Лилия Гущина продолжает публикацию своего исторического цикла «Какие наши годы?» На сей раз она вспоминает, каким был в СССР февраль 1978: «С начала месяца у московских водителей ежедневно проверяют биоритмы. Медики в автобусных и троллейбусных парках и трамвайных депо высчитывают, в какой день водителю баранку крутить не рекомендуется. Точнее, считает ЭВМ, а медики только составляют графики работы.
08.02 / 10:39
деньги общество политика Подчиненная Украина: Войны не будет, а если и будет то под давлением Запада
Дуэль не состоялась или перенесена… Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!Терпенье, психопаты и кликуши! (В. Высоцкий) По ходу, войну в очередной раз отменили. Министр обороны Украины приехал в Верховную раду и попросил депутатов довести до своих избирателей, что войны не будет.
02.08 / 12:27
электроэнергия коммунальщики Киевская область Под Киевом люди по 11 часов будут сидеть без света: график отключений
С 3 по 6 августа в Ирпене под Киевом запланированы массовые отключения электроэнергии.
21.07 / 18:35
музыка творчество Когда-то пластинки Высоцкого заслушивали до дыр, а сейчас говорят, что его песни устарели
Лишь действительно хорошие песни могут быть актуальными всегда. Это те композиции, которые берут за душу. Времена могут меняться, однако наши сердца чувствуют любовь, грусть или тоску так же, как и сердца наших предков много лет назад.Это главная причина, по которой творчество Высоцкого было и всегда будет к месту.
19.07 / 09:21
музыка творчество Когда-то пластинки Высоцкого заслушивали до дыр, а сейчас говорят, что его песни устарели
Лишь действительно хорошие песни могут быть актуальными всегда. Это те композиции, которые берут за душу. Времена могут меняться, однако наши сердца чувствуют любовь, грусть или тоску так же, как и сердца наших предков много лет назад.
01.06 / 17:46
Краснодарский край театры Волгоградский театр «Царицынская опера» даст три спектакля в Краснодаре
В Музыкальном театре Краснодара 4 июня волгоградские артисты покажут музыкально-хореографическую мистерию «Кармина Бурана» К. Орфа с использованием музыки и Г. Генделя и В. Моцарта. Спектакль построен на стыке жанров: симфонической музыки, хорового пения, сольного вокала и балета. Оригинальная фабула, созданная постановщиками спектакля, представлена как фантазии на тему человеческой судьбы. 5 июня зрителей ждут на музыкальном спектакле «Алиса в Стране чудес» по мотивам одноименной сказки Л. Кэрролла
11.05 / 04:24
люди культура история общество В Крыму отмечают 210-летие Феодосийского музея древностей
«Там дух Отечества в стенах, чего-то близкого, родного, не позабытого в веках» – эти строки стихотворения «Русский музей» А. Егорова можно по праву посвятить всем отечественным музеям – уникальным хранилищам исторического и культурного наследия, дарящим встречу с прошлым.
16.04 / 14:31
театр история общество В 70-е сцену в ДК «Энергетик» переоборудовали для выступлений труппы театра «На Таганке»
В 2011 году вышла в свет книга Людмилы Ризаевой и Игоря Зуева «Набережные Челны: подвиг поколений», в которой авторы рассказали историю автограда. На 301-й странице можно найти интересную информацию о гастролях труппы театра «На Таганке» в Набережных Челнов. «19 июня 1974 года основной состав труппы театра «На Таганке» - В.
17.02 / 10:40
общество самит пенсионер Челнинские пенсионеры ездят отдыхать за границу три раза в год
Имя  Валерия  Федющенко известно многим жителям Челнов: с его подачи  появился музей В. Высоцкого, танцевальная площадка «Для тех, кому за…»  в парке Победы, клуб «Ретро»,  красивый  конкурс «Большой вальс».
05.02 / 14:28
музыка театр история Ромео и Джульетта заговорили на языке Пастернака в театре «Мастерская»
В петербургском театре «Мастерская» 17 февраля вновь сыграют спектакль «Ромео и Джульетта», премьера которого состоялась 24 декабря прошлого года. У постановки два автора — Уильям Шекспир и Борис Пастернак, который перевел трагичную историю о любви на русский язык. В спектакле звучит музыка композиторов Л. ван Бетховена, С. Прокофьева, А.Пярта, А.Кнайфеля, В.Высоцкого, А.Горчакова.
23.01 / 18:10
театр общество телевидение Проект «Своя колея 2021» покажут на телевидении и в соцсетях
Показ проекта «Своя колея 2021» (16+) состоится 23 января в 18.00 (в Нижнекамске это будет канал НТР-Татарстан - 24, группа ВКонтакте НТР, на официальном сайте мэрии и также в ВК), также на канале ОТР, Театр, канал Navigator Records, в кинотетре «Синема». Также телеверсию будут транслировать на сайте ИА «Татар-информ», в официальных сообществах Татарстана в соцсетях.  Запись проекта проходила в декабре 2020 года в музее В.Высоцкого.
16.10 / 19:04
происшествия Наташа Королева Тарзан Анастасия Шульженко готовит второй иск против Тарзана и Наташи Королевой
Похоже, любовница Сергея Глушко Анастасия Шульженко не готова зарыть топор войны с Тарзаном и его супругой Наташей Королёвой. Недавно Шульженко утверждала, что готова простить Сергея Глушко, но с тем лишь условием, что он принесёт искренние извинения.
16.10 / 13:22
Знаменитости Наташа Королева «Стреляют в спину» — Королева высказалась о предательстве друзей
Певица Наташа Королева высказалась о предательстве со стороны друзей на своей странице в Instagram. Некоторые поклонники сочли этот пост ответом на эфир авторской программы Андрея Малахова, главной героиней которого стала экс-любовница Тарзана Анастасия Шульженко.
02.06 / 10:38
экономика профессия курс Обучение в Европе: выучи язык и получи престижную профессию
«Лучше Гор могут быть только Горы, на которых еще не бывал!» Высоцкий В.
01.07 / 03:38
Тихий бунт. Партия Регионов гниет изнутри
Почему Портнов Кивалову, а Ефремов Балогам — не указ.
18.06 / 00:50
культура общество На концерт «Русская семиструнная гитара» приглашают горожан
В библиотеке им. Н. А. Некрасова пройдет концерт камерной музыки «Русская семиструнная гитара». Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.В исполнении Лауреатов международных конкурс
DMCA