Валентин Селиванов - главные новости

Валентин Селиванов - последние новости часа

+1
Инициатива США о блокировании доступа российских судов к международным морским путям по сути является пиратством, сказал в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» бывший начальник штаба ВМФ России, адмирал Валентин Селиванов.Ранее корреспондент CNBC Кайла Тауш сообщила, что в Вашингтоне рассматривают эмбарго на торговлю и морскую блокаду России в качестве новых санкционных мер.
Первый штатный носитель гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» вскоре пополнит Северный флот, пишут «Известия» со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.По информации издания, до конца этого года в его состав войдет новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко». В настоящее время экипаж судна завершает обучение и готовится сдавать итоговую проверку.Данный корабль способен уничтожать любые цели на море и в воздухе, а также применять гиперзвуковые ракеты по наземным объектам.Базироваться «Адмирал Головко» будет в Североморске.

Все новости, где упоминается Валентин Селиванов

15.03 / 15:52
ВМФ России санкции против россии «Вешать на реях?» Адмирал назвал «пиратством» планы Вашингтона по морской блокаде России
Инициатива США о блокировании доступа российских судов к международным морским путям по сути является пиратством, сказал в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» бывший начальник штаба ВМФ России, адмирал Валентин Селиванов.Ранее корреспондент CNBC Кайла Тауш сообщила, что в Вашингтоне рассматривают эмбарго на торговлю и морскую блокаду России в качестве новых санкционных мер.
10.02 / 06:22
оборона Северный флот получит первый носитель гиперзвуковой ракеты «Циркон»
Первый штатный носитель гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» вскоре пополнит Северный флот, пишут «Известия» со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.По информации издания, до конца этого года в его состав войдет новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко». В настоящее время экипаж судна завершает обучение и готовится сдавать итоговую проверку.Данный корабль способен уничтожать любые цели на море и в воздухе, а также применять гиперзвуковые ракеты по наземным объектам.Базироваться «Адмирал Головко» будет в Североморске.
27.12 / 08:26
экономика вооружение Российский флот получит ракетный мини-крейсер «Адмирал Чабаненко» в 2023 году
Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» вооружат 32 крылатыми ракетами.По информации источника в оборонно-промышленном комплексе, фрегат, который ремонтируется на верфях «Нерпа», получит четыре пусковых установки «Уран». Также на вооружение фрегата поступят «Калибры», «Ониксы» и «Цирконы».
05.02 / 16:52
происшествия общество Названы дата и место похорон бывшего главкома ВМФ России Высоцкого
Бывшего главнокомандующего Военно-морского флота (ВМФ) России Владимира Высоцкого похоронят 8 февраля на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщил источник «Известий» в МО РФ.
23.01 / 17:42
самит начальник Адмирал Селиванов поделился воспоминаниями о бывшем главнокомандующем ВМФ Громове
Адмирал Валентин Селиванов поделился воспоминаниями о бывшем главнокомандующем ВМФ России Феликсе Громове.«Феликс Николаевич вступил в должность в 1992 году, примерно тогда я же был назначен начальником Главного штаба», — сказал он в беседе с газетой «Известия».По его словам, это был самый тяжёлый период, поскольку приходилось, например, списывать корабли, потому что денег не платили.«И то боевое ядро, которое мы тогда сохранили, до сих пор продолжает выполнять боевые задачи.
23.01 / 15:20
общество самит начальник Адмирал Валентин Селиванов поделился воспоминаниями о Громове
Главнокомандующий Военно-морским флотом России в 1992–1997 годах адмирал Феликс Громов принял флот в самое сложное время, рассказал «Известиям» начальник Главного штаба ВМФ с 1992 по 1996 год адмирал Валентин Селиванов 23 января.
19.01 / 23:07
президент общество политика оборона Адмирал Валентин Селиванов о выпадах США против России: “У Пентагона есть свои планы по обороне и ведению войны”
Адмирал Валентин Селиванов оценил выпады со стороны США в отношении России. По мнению эксперта, прежде всего Минобороны пытается оказать давление на американское правительство и нового президента страны.
19.01 / 19:23
происшествия общество политика Адмирал Селиванов объяснил смысл выпадов ВМС США против России
Москва, 19 января. ВМС США удобно навешивать ярлыки «агрессоров» на Россию и Китай, потому что это позволяет выбить дополнительное финансирование.
19.01 / 15:06
здоровье вооружение начальник Русский адмирал раскрыл суть выпада ВМС США против России
Начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей представил новый навигационный план на ближайшее десятилетие. В документе он указал на то, что ради сохранения здоровья американцев нужно усилить собственные позиции, больше средств вливать в вооружение, в том числе в подложки, эсминцы и ракетоносцы. Более того, по словам Гилдея, основными угрозами США он видит Россию и Китай.
29.12 / 09:07
вооружение общество начальник В России вооружились стреляющими «почти до Босфора» ракетами
На Сахалине сформирована новая бригада береговой охраны, вооруженная сверхзвуковыми крылатыми ракетами «Бастион» и низковысотными «Бал», сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России.
28.12 / 15:35
политика оборона Оборону Сахалина усилят ракетными комплексами «Бастион» и «Бал»
Оборону Сахалина усилят бригадой береговой охраны и ракетными комплексами «Бастион» и «Бал». Последние способны уничтожить отряд из 10-20 вражеских кораблей.
28.12 / 07:18
политика оборона министерство Сформировано новое соединение береговой обороны Сахалина
в Министерстве обороны. О новом боевом соединении на ежегодной коллегии ведомства ранее рассказал министр обороны Сергей Шойгу.
27.12 / 21:43
политика оборона министерство Новое боевое соединение обеспечит защиту Сахалина
Новое соединение береговой обороны, которое обеспечит защиту Сахалина, сформировано на Дальнем Востоке. Об этом сообщил источники «Известий» в Министерстве обороны.
15.10 / 12:20
продукты общество самит заключенный «Списано с России»: адмирал Селиванов о новых японских подлодках
Методы изготовления и оснащения новой японской подлодки частично копируют применяемые в России. Об этом «НьюИнформ» рассказал адмирал Валентин Селиванов.
30.09 / 22:51
вооружение военные ВМФ России успешно испытал «Каракурт» в Арктике
ВМФ России завершил испытание новейшего малого ракетного корабля (МРК) «Одинцово» проекта 22800 «Каракурт» в Баренцевом и Белом морях, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.
04.09 / 20:33
самит ВМФ РФ Адмирал рассказал о достоинствах самой бесшумной в мире подлодки «Лада»
Для выполнения боевых задач на морских рубежах России на вооружении ВМФ РФ состоит подводная лодка «Лада» проекта 677, эта субмарина не имеет аналогов в мире, так как обладает самым главным качеством — бесшумностью. Об этом «НьюИнформ» рассказал адмирал Валентин Селиванов.
28.08 / 13:25
вооружение общество политика Адмирал Селиванов: «Всплывшая у берегов США подлодка может быть китайской»
Всплывшая вблизи Аляски подводная субмарина может быть как российской, так и китайской. Об этом «НьюИнформ» заявил советский и российский военачальник, адмирал Валентин Селиванов.
06.08 / 23:11
Россия создаст в Арктике флот танкеров для поддержки военных кораблей
Министерство обороны России создаст в Арктике флот танкеров проекта 23130. Об этом «Известиям» сообщил источник в Минобороны.
03.08 / 15:20
происшествия вооружение общество самит Адмирал Селиванов назвал ахинеей заявления США об угрозе подлодок РФ
Заявления США об угрозе национальной безопасности со стороны России не имеют под собой логической подоплеки и преследуют цель получить финансирование для строительства подводных лодок. Такое мнение «НьюИнформ» высказал советский и российский военачальник, адмирал Валентин Селиванов.
13.05 / 03:08
пожар закон политика В России флот пополнят уникальные танкеры-буксиры
Российский флот получит уникальные танкеры в рамках проекта по строительству такого типа судов.
22.04 / 11:59
происшествия экономика политика начальник Сторожевой корабль "Ладный" возвращается в строй
Уже в середине мая сторожевой корабль проекта 1135 "Ладный" должен снова выйти в море. Бывший начальник Главного штаба ВМФ адмирал Валентин Селиванов в интервью для газеты "Известия" рассказал об основных преимуществах этого СКР.
17.04 / 10:59
вооружение общество самит Крейсер «Москва» назвали самым мощным кораблем Черноморского флота
Российский гвардейский ракетный крейсер «Москва», находящийся в Крыму, является самым мощным кораблем Черноморского флота (ЧФ) Военно-морского флота (ВМФ) России, считает военный эксперт Дмитрий Болтенков.
17.04 / 08:20
крейсер Черноморский флот Назван самый мощный корабль Черноморского флота России
Назван самый мощный корабль Черноморского флота России. Военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал журналистам "Известий" о возможностях ракетного крейсера "Москва", который расположен на территории Крымского полуострова. По данным специалиста, корабль проекта 1164 "Атлант" на данный момент можно считать самым мощным кораблем ЧФ Военно-морского флота России. Он будет служить вооруженным силам страны еще несколько лет.
17.04 / 06:54
общество самит Назван самый мощный корабль Черноморского флота России
Самым мощным кораблем Черноморского флота (ЧФ) Военно-морского флота (ВМФ) России является ракетный крейсер "Москва" проекта 1164 "Атлант", расположенный в Крыму. Об этом в интервью "Известиям" рассказал военный эксперт Дмитрий Болтенков.
17.04 / 06:33
общество самит начальник Назван мощнейший корабль Крыма
Ракетный крейсер «Москва» проекта 1164 «Атлант», расположенный в Крыму, является самым мощным кораблем Черноморского флота (ЧФ) Военно-морского флота (ВМФ) России, рассказал «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков.
17.10 / 04:16
экономика Флот закон Российский флот получит «корабли звёздных войн»
По данным газеты «Известия», в ходе модернизации суда оснастят современной автоматизированной системой управления (АСУ), которая позволит в режиме реального времени управлять средствами поражения и десантом.
10.09 / 11:33
Советские «Чайки» получат возможность установки самообучающихся минных полей
Прошедшие модернизацию советские самолеты-амфибии Бе-12 «Чайка» будут оснащаться уникальными комплексами самообучающихся минных полей.
31.07 / 06:34
Россию защитят 50-летними летающими лодками
Вражеские атомные подлодки (АПЛ) обнаружат и отследят модернизированные советские противолодочные самолеты-амфибии (летающие лодки) Бе-12 «Чайка», сообщают «Известия».
30.07 / 23:52
Легендарный боевой самолет-амфибия получает новую жизнь
Обновленные летающие лодки станут охотниками за атомными субмаринами: они смогут не только обнаруживать, но и длительное время следить за новейшими подлодками с ядерными энергетическими установками. На первых модернизированных «Чайках» было полностью заменено бортовое оборудование, появился новый гидроакустический комплекс, датчики обнаружения и детектор магнитных аномалий, а также улучшенные глубинные бомбы и торпеды.
30.07 / 16:47
На флоте приведут в порядок заслуженную "Чайку"
На российском флоте начали модернизировать заслуженные советские самолеты-амфибии Бе-12 «Чайка». Другого выбора у военных нет, так как новый современный «Альбатрос» для них сделал только СССР, да и то пару экземпляров.
26.07 / 00:32
Россия вооружится "убийцами авианосцев"
Военно-морской флот РФ проводит массовую модернизацию малыхракетных кораблей (МРК) проекта 12341 «Овод». После обновления онисмогут находить корабли противника, в частности, авианосцы, по радиоэлектроннымследам. Тем самым неприятель лишится своих основных козырей.
24.07 / 16:49
«Ракетные малыши» России станут убийцами авианосцев
Малые ракетные корабли (МРК) проекта 1234 «Овод», называемые на флоте «ракетными малышами», после замены старого комплекса радиоэлектронной разведки «Титан» на современную пассивную станцию смогут находить корабли противника, в частности, авианосцы, по радиоэлектронным следам, сообщают «Известия».
22.07 / 21:55
МРК «Овод» оснастили уникальной пассивной станцией радиотехнической разведки
Новая пассивная станция радиотехнической разведки позволит малым ракетным кораблям (МРК) проекта 1234 «Овод» скрытно обнаруживать цель. Об этом в интервью «Известиям» рассказал начальник Главного штаба ВМФ РФ, адмирал Валентин Селиванов.
17.07 / 12:35
Для ВМФ РФ разработают контейнерные зенитные комплексы
Как пояснил бывший начальник Главного штаба ВМФ адмирал Валентин Селиванов, контейнерные средства ПВО повысят боевую устойчивость корветов и патрульных кораблей, которые изначально создавались для борьбы с подводными лодками, и поэтому имеют системы ПВО ближнего боя с не таким уж большим количеством ракет. Но в некоторых случаях, когда необходимо выполнить другие задачи, где необходимо более мощное ПВО, контейнерные комплексы позволят резко нарастить зенитную мощь кораблей.При разработке зенитных комплексов особое внимание будет уделено контейнерной версии ЗРПК "Панцирь-М", заявили в Главкомате ВМФ.
10.06 / 11:54
Российский адмирал прокомментировал реакцию моряков на опасный маневр крейсера ВМС США
Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил действия российских моряков большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" во время опасного маневра американского крейсера в Восточно-Китайском море.
10.06 / 10:52
Экс-главком ВМФ РФ объяснил, почему русские моряки невозмутимо загорали на борту "Адмирала Виноградова"
Адмирал запаса Валентин Селиванов прокомментировал реакцию российских моряков корабля «Адмирал Виноградов» во время опасного сближения с американским ракетным крейсером. Напомним, наши ребята невозмутимо загорали.
10.06 / 10:24
ВМС США Волкова Алена Адмирал оценил реакцию российских моряков на инцидент с крейсером ВМС США
Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил действия российских моряков большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" в ходе инцидента с американским крейсером в Восточно-Китайском море. Его слова приводит НСН.
10.06 / 08:44
Экс-глава ВМФ РФ объяснил, почему русские моряки невозмутимо загорали на борту "Адмирала Виноградова"
Адмирал запаса Валентин Селиванов прокомментировал реакцию российских моряков корабля "Адмирал Виноградов" во время опасного сближения с американским ракетным крейсером. Напомним, наши ребята невозмутимо загорали.
10.06 / 08:20
«Не война же!» Адмирал о реакции российских моряков на сближение с крейсером США
Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил действия российских моряков с большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» при опасном сближении с американским крейсером USS Chancellorsville в Филиппинском море 7 июня.
10.06 / 08:20
Адмирал о реакции российских моряков на инцидент с крейсером США: Не война же!.
Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил действия российских моряков большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" в ходе инцидента с американским крейсером в Восточно-Китайском море. Его слова приводит НСН.Инцидент произошёл в пятницу, 7 июня.
10.06 / 08:02
Адмирал объяснил спокойствие российских моряков во время инцидента с крейсером ВМС США
Адмирал запаса Валентин Селиванов прокомментировал поведение российских моряков с противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» в ходе ситуации с американским ракетным крейсеров в водах Восточно-Китайского моря.
10.06 / 07:36
Адмирал оценил реакцию российских моряков на инцидент с крейсером США
Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил реакцию российских моряков противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» во время инцидента с американским ракетным крейсером в Восточно-Китайском море.
10.06 / 07:15
Адмирал счел нормальной реакцию российских моряков на сближение с крейсером ВМС США
Адмирал запаса Валентин Селиванов оценил реакцию российских моряков с противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» во время инцидента с американским ракетным крейсером в Восточно-Китайском море. Об этом он рассказал в интервью HCH.
09.06 / 12:06
«Не война!» Адмирал отреагировал на отдых российских моряков на службе
Журнaлист Владимир Соловьев восхитился выдержкой российских моряков после того, кaк американский крейсер Chancellorsville внезaпно пересек курс большому противолодочному корaблю «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китaйском море. Видео и комментaрий он рaзместил в своем профиле в Instagram. Соловьев отметил, что нa вертолетной площaдке «безмятежно зaгорaет» один из членов комaнды российского корaбля. «Вот это выдержка!» – нaписaл журналист.
DMCA